Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Катерина

Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.

Рекомендуемые сообщения

Бывает такое, что ножницы тянут на сухой, как впрочем и на влажный волос.

Соглашусь, не очень были хорошие...ой... какие нехорошие... ай-яй...

Поделиться сообщением

ДоБрый.

Я все свои стРижки всегда дорабатываю на сухие волосы, и часто пользуюсь слайсингом и от него производными способами...

Хочу заверить чтО НИКОМУ НЕ БОЛЬНО!!!

Я очень внимательно слежу за положением , мимикой, взглядом человека сидящем в моём кресле.

Просто рука может тяжёлая у мастера, вот вам и больно было? :blink:

Поделиться сообщением

ДоБрый.

Я все свои стРижки всегда дорабатываю на сухие волосы, и часто пользуюсь слайсингом и от него производными способами...

Хочу заверить чтО НИКОМУ НЕ БОЛЬНО!!!

Я очень внимательно слежу за положением , мимикой, взглядом человека сидящем в моём кресле.

Просто рука может тяжёлая у мастера, вот вам и больно было? :blink:

Ну это проще всего успокоить себя,что у мастера рука тяжелая...может просто он не умело пользуется этой техникой?

Поделиться сообщением

Ну это проще всего успокоить себя,что у мастера рука тяжелая...может просто он не умело пользуется этой техникой?

Согласна, очень может быть, что мастер не владеет техникой. :( Еще бывает, что ножницы совсем не плохие, просто не предназначены для слайсинга. Мастер выбирает их по цене, цвету, форме, случаю, - а для чего они предназначены... :blink: не думает. Или еще так - ну надо ведь на ком-то отрабатывать технику! Вот и отрабатывают, а потом говоорят: вам же потом лучше будет.Воть! ;)

Поделиться сообщением

Ножницы -да, согласен. Если работать ножницами с насечками-то ясное дело будет бо-бо. Они для тушевки предназначенны, а скользящий ими делаТь ужасно.

Я не могу представить что кто-то не владеет слайсингом!!! В мою голову это каК то и не приходило. :blink:

Поделиться сообщением

Я думаю тут всё дело в инструменте. Для хорошего слайсинга нужен хороший инструмент.

И ещё я заметила что многое зависит от структуры волос. На здоровых волосах легко скользить и на сухую.

А у меня волосы блондированные, вообщем состояние оставляет желать лучшего, хотя я за ними и ухаживаю.

Поделиться сообщением

привет!больно от того что ты не правильно делаешь срез. А фелировать для рваного эффекта надо по сухим волосам глубоким пойтингом :)

Поделиться сообщением

Я все свои стРижки всегда дорабатываю на сухие волосы ...

Вот это действительно грамотно, всегда дорабатывать стрижку на сухих волосах.

Тогда дома, клиенту не надо будет возится с укладкой и укладочными средствами, при условии, что всё сделанно правильно.

Единственное чего нельзя делать при этом методе, так это рвать волосы как нитки.

Ну а с ножницами совсем просто, ход у них должен быть чрезвычайно мягким, клинки не большие и самое главное они должны быть острыми, что проверяется не на вате, а на пушковых волосах, их оба клинка должны сбривать, как бритвой не причиняя при этом дискомфорта клиенту.

Причём эти ножницы в вашей работе необходимо использовать только для этой операции, и ни в коем случае при другой, чтобы не нарушить их ход. Попробуйте Кидаки, но направить их лучше у Сергея.

Поделиться сообщением

Sergei_info

Со всем выше написанным полностью согласна, добавить только хочу, что Сережа действительно очень хороший специалист и чтобы мастер так относился к своей работе я увидела впервые!!! Очень рада знакомству с таким талантливым человеком как Сергей!... Спасибо тебе большое. P.S. Я не жалею ни времени ни средств на дорогу, знакомство с тобой было для меня очень полезным.

Поделиться сообщением

К сожалению не все мастера придерживаются правил слайсинга. Я и сам не раз наблюдал за процесом на мокрых волосах , или на сухих тупым инструментом.

Результат не утешительный.

Поделиться сообщением

Тамара, спасибо большое!!!!! Это взаимно! Дело в том, что большинство операций доводки РК выполнял вручную и мне интересно как будут работать Кашо после выглаживания их на коже, ну просто очень интересно, ведь до этого они немного тянули волос... Расскажешь хорошо? Да, и как фелера Васаби на вывод из пряди не тянут волос? Я ведь их переделал по другому, чтобы ход полотен на смыкание был плавным по всей длинне. Я в основном работал с Ягуарами, Тондео, Кедаки, Про Лайн, Эйкер, Геркулес, Серена, Кипа, Мертц ииииии-ииии-иии Могилевские!!!! Слава Могилевским!!! Это такой убитый инструмент, что мне приходилось из них делать конфетку, а фелера так то вообще тихий ужась... А двухсторонние могиля, эти крокодилы, тут научишся как бы не хотел! Удачи всем!

Тома, спасибо тебе за отзыв, это очень приятно!

Поделиться сообщением

Sergei_info

Поработаю и непременно напишу... Еще раз, спасибо Сережа. Ты знаешь свое дело!.. Единственное, раньше я не замечала, чтобы Kasho тянули, я использовала их при тушевке и свою работу они выполняли великолепно (после того как упали я ими не пользовалась)... Уверена, что после твоих рук, результат будет еще лучше... А вот Вассаби изначально "потягивали", но у меня к филировкам очень избирательный подход, все те, что я смотрела в КареКлассик немного тянули... (Kasho, Wassabi) независимо от стоимости. Хотя это было практически не заметно...

Поделиться сообщением

Я б хотел вставить свои 3 копейки про лезвие и слайсинг.Прежде ,чем использовать эти методы,желательно поинтересоваться у клиентки ,не отращивает ли она волосы.Во-первых волосы секутся больше(может я не прав,тогда рад буду услышать другое мнение) . Во-вторых, то что стрижка не теряет форму дольше при использовании конвенциональных инструментов.

По поводу того что волосы секутся после бритвы, можно и поспорить. В отличии от тупого среза бритва просто "песня"

Поделиться сообщением

Поинтинг (зубчатый срез)-применяется для одновременного укорачивания и филировки,при таком срезе волосы как бы вчесываются друг в друга.Выполняется прямыми ножницами. Прядь отчесывают,оттягивают под тем же углом, что и при стрижке, и кончиками ножниц делают в виде бахромы.При этом удобно развернуть тыльной стороной ладони на себя.Глубина врезания ножниц от 0,5 до 3-4 см.

Поделиться сообщением

Я сегодня на себе испытала , что такое слайсинг на сухих волосах. Меня им практически изнасиловали. Не понимаю как клиенты терпят...Больно ведь.Конечно у всех разный порог болевой чувствительности, но по моему это просто садизм какой-то...

Если правильно работать ножницами и качественным инструментом, гарантирую: боли, неприятных ощущений и посеченных концов не будет ;) .

Поделиться сообщением

Всем приве , да кедаки это просто класс сама ими работаю и слаисинг делают отлично.

Поделиться сообщением

Гость OlgaОльга

на Кипре мужа подстригли кручеными прядями,очень здорово, хочу также не знаю где и как и что это такое вообще

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Этот метод называется "Твистен" метод как правило применяется на уже подстриженные волосы, выполняется при помощи филировочных либо прямых полотен, думаю что на готовую форму, была произведена текстура!

С Уважением!

Поделиться сообщением

Гость OlgaОльга

Здравствуйте! Этот метод называется "Твистен" метод как правило применяется на уже подстриженные волосы, выполняется при помощи филировочных либо прямых полотен, думаю что на готовую форму, была произведена текстура!

С Уважением!

Здравствуйте! Нет не на готовую форму! Парикмахер просто брала прядь, в процессе разговора долго неглядя накручивала накручивала на палец, потом чикала ножницами также не глядя итак всю голову. Получились очень объемные пряди короткие треугольнички такие. Как перышки треугольничек из-под треугольничка! ВО! Что скажете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нет не на готовую форму! Парикмахер просто брала прядь, в процессе разговора долго неглядя накручивала накручивала на палец, потом чикала ножницами также не глядя итак всю голову. Получились очень объемные пряди короткие треугольнички такие. Как перышки треугольничек из-под треугольничка! ВО! Что скажете?

Скажем, что оттягивала она жгутики в нужном направлении (скорее всего перпендикулярно голове), и срезала их на нужном расстоянии от головы, тем самым, создавая задуманную форму и совмещая создание формы с созданием текстуры стрижки (филировки то биш ). Она могла бы еще и бритвой их срезать, чтобы перышки были более перистыми... :)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Гость OlgaОльга

Скажем, что оттягивала она жгутики в нужном направлении (скорее всего перпендикулярно голове), и срезала их на нужном расстоянии от головы, тем самым, создавая задуманную форму и совмещая создание формы с созданием текстуры стрижки (филировки то биш ). Она могла бы еще и бритвой их срезать, чтобы перышки были более перистыми... :)

Да Павел наверное так оно и есть но как же это все-таки называется и где это стригут и этому учат.

Можно ли это делать на короткую мужскую голову и на средней длинны градуированную женскую?

Заранее спсибо. Ольга

Поделиться сообщением

Да Павел наверное так оно и есть но как же это все-таки называется и где это стригут и этому учат.

Можно ли это делать на короткую мужскую голову и на средней длинны градуированную женскую?

Заранее спсибо. Ольга

Можно на любую стрижку делать все, что захочется... Вопрос лишь в том, какого результата хочется...

Где этому учат???....можно, я не буду улыбаться, когда буду отвечать на этот вопрос??

(с серьезным лицом)....Этому учат....там, где преподаватели знают, что это такое, и зачем это делается...

наверное, так....

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

просвещЁнные!модныые и успешные!какие тенденции у ВАС,именно у вас, в конкретно взятом салоне,у конкретного мастера в стрижках и в окрасках преобладают? что нравится ВАМ в том что вы стрижете и красите? расскажите пож!всех люблю и ценю мастерство в каждом! спасибо

Поделиться сообщением

Когда прядь скручивается, то в зависимости от размера и формы основания этой пряди, а также степени скручивания, получается вогнутая форма внутри пряди, пример в несколько ином варианте у Hairgeek

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry15479. Сумма вогнутостей дает интересную структуру и текстуру. А если пряди скручивать с оттяжкой (например, к затылку), получится удлинение с красивой перистостью.

Поделиться сообщением

Когда прядь скручивается, то в зависимости от размера и формы основания этой пряди, а также степени скручивания, получается вогнутая форма внутри пряди, пример в несколько ином варианте у Hairgeek

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry15479. Сумма вогнутостей дает интересную структуру и текстуру. А если пряди скручивать с оттяжкой (например, к затылку), получится удлинение с красивой перистостью.

Очень интересно. А на какие контрольные ориентироваться? Или они независимы друг от друга?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...