Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Катерина

Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.

Рекомендуемые сообщения

есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

мммм.....какая-то это мудрёная прикорневая филировка...."вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса"....

а можно поинтересоватьсь,зачем вы делаете прикорневую филировку,если хотите убрать объём?!? :blink:

или я чего-то недопонимаю.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

да не филировка это.я под нет снимаю волос.в итоге по всей длине волос тоньше смотрися.

Поделиться сообщением

Да это тоже к филировке относится( прореживание ) . Я всегда с такой болью в сердце начинаю делать это. Но куда деваться бывают необходимые случаи. Делаю всеми доступными средствами от бритвы,до простых выщипов. К примеру сбить жёсткое направление,уменьшить объём зоны,да просто уменьшить колличество волос(парадокс да? :D )

Светлая память...

Поделиться сообщением

Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.

Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше.

71eccd9ea800.gif

Поделиться сообщением

есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

не тоннели случайно?

Поделиться сообщением

Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.

Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше.

Т.е. простригаются под корень прямыми ножницами? Или я чего-то не поняла.

Поделиться сообщением

Т.е. простригаются под корень прямыми ножницами? Или я чего-то не поняла.

Под корень или 1-2мм от корня, всё верно))

Поделиться сообщением

Катя я не знаю как в России но у нас очень модно выпрямлять волосы феном.СказываеЦа обилие вьющихся волос в средиземноморье.Люди хотят иметь прямые волосы.Хотя меня например больше возбуждают волнистые но это совсем другая тема :lol: .Так вот приходит раз ко мне жена одного моего клиента и просит сделать выпрямить ей волосы.Знаешь что такое простриженые дорожки ?Корень отрос примерно на 3 сантиметра.Невозможно нормально вытянуть волос.Народ прежде чем использовать такую технику спрашивайте у клиентки не имеет ли она привычку укладывать волосы впарикмахерской- вам же потом париЦа.Но вот именно сегодня была у меня девушка с избытком волос.Лишний объём убирал филировкой.После завершения стрижки прошёл вертикальными прядями всю голову.Удар один филировками в районе половины длины и иШо один в районе четверти от конца(длина волос сантиметров 30 ниже плеч).Такие случаи у нас часто бывают и филировка -это спасение

Поделиться сообщением

Катя я не знаю как в России но у нас очень модно выпрямлять волосы феном.СказываеЦа обилие вьющихся волос в средиземноморье.Люди хотят иметь прямые волосы.Хотя меня например больше возбуждают волнистые но это совсем другая тема :lol: .Так вот приходит раз ко мне жена одного моего клиента и просит сделать выпрямить ей волосы.Знаешь что такое простриженые дорожки ?Корень отрос примерно на 3 сантиметра.Невозможно нормально вытянуть волос.Народ прежде чем использовать такую технику спрашивайте у клиентки не имеет ли она привычку укладывать волосы впарикмахерской- вам же потом париЦа.Но вот именно сегодня была у меня девушка с избытком волос.Лишний объём убирал филировкой.После завершения стрижки прошёл вертикальными прядями всю голову.Удар один филировками в районе половины длины и иШо один в районе четверти от конца(длина волос сантиметров 30 ниже плеч).Такие случаи у нас часто бывают и филировка -это спасение

Артур, я извиняюсь, надо было мне уточнить - конечно же я это применяю на прямых и коротких волосах))))

Поделиться сообщением

Артур, я извиняюсь, надо было мне уточнить - конечно же я это применяю на прямых и коротких волосах))))

Катя,а срижка не выглядит при этом такая.... в клеточку? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Артур, а это от ширины полосок зависит.

Если 2-3мм, то не выглядит (а выглядит, очень текстурно). Если сделать шире, то, наверное уже будет выглядеть...:)

Поделиться сообщением

Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше

Katerina,v bolsinstve slusaev mi imeem gustoi,tolstii volos.Opastnost imenno v otrostanii.Novii korotkii otrostaiusii volos podnimaet vu massu i uvelisivaet obem golovi.Spravitsia s nim kraine trudno,eto kak makuska 3 sm.

Artur pravilno zametil,vitianut etot volos problematisno.

Ia predpositaiu prorezuivat filirovosnimi noznisami na skrusinix zgutax,kak dumaes?

Поделиться сообщением

На мокрых волосах я своим взглядом вижу достаточно отчетливо результат от сласинга, а вот на уложеных если только с воском. Анализируя, предполагаю причину в собственной перестраховке. Наблюдал на знакомой, просто на сухих волосах, не слабая текстура от слайсинга. Если не решительность, то что решает эту проблему?

Буду признателен КАЖДОМУ!

Поделиться сообщением

На мокрых волосах я своим взглядом вижу достаточно отчетливо результат от сласинга, а вот на уложеных если только с воском. Анализируя, предполагаю причину в собственной перестраховке. Наблюдал на знакомой, просто на сухих волосах, не слабая текстура от слайсинга. Если не решительность, то что решает эту проблему?

Буду признателен КАЖДОМУ!

не нужно делать перебор! Подумайте о том, что будет потом с этими "сосульками" делать клиентка дома. С ними же будет трудно справиться! Лучше знать меру и использовать препараты для слайсинга - это я считаю лучшим решением. Не зря же выпускают моделирующие препараты!?

Поделиться сообщением

Хотел бы "срезать угол", узнав почему не вижу отчетливо эфекта от метода слайсинг, позднее сам соображу конечно(но желаю радовать клиентов уже сейчас). На знакомой видел отдельные пряди на неуложеных волосах,сделанные скользящим срезом, они не безобразно висели, прочитывалась закономерность и схематичность.

Мне очень помогают советы прочитанные на форуме(Излил чувства).

P.S. Если кто-то разобрался в моем "стихе" большое спасибо- писал с просони утром, мозги еще не включились.

Поделиться сообщением

По книжкам никогда не научишься стричь.Слайсинга боюсь.Как его делать:прядь утончать сбоку,сверху? :blink: Что делать если нет ваозможности выехать на чёбу?

Поделиться сообщением

Мне показалось, уж больно отчётливо звучало "П" в слове "слайсинг" в одном из видеопособий или я ослышался? Подскажите пожалуйста(Кто эти и-краткие придумал)

Поделиться сообщением

Люди добрые!!! А расскажите (или может у кого есть видео), как правильно выполнять технику слайсинг? Чтобы добиться рваных концов. Я пробовала,но что-то мне кажется, я не так делаю.

И еще хотела спросить. Женщина тут приходила, у нее очень тонкие волосы, объема нет практически. Она захотела французскую стрижку, ну, по крайней мере, я так поняла по ее описанию. Чтобы концы рваные были. Можно ли на таких волосах выполнять подобную технику. Их и так мало, боишься лишнее движение сделать, чтобы не лишить волос клиентку. Буду благодарна за совет

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...