Курс «АДАПТАЦИЯ. Первая ступень»
Три дня полного погружения в архитектуру стрижки.
Курс ведут преподаватели международного уровня, прошедшие 5-летнее обучение в Лондоне в легендарной академии Vidal Sassoon.
Все техники основаны на фундаментальных знаниях построения формы и работе с несведёнными зонами — по мировым стандартам точности и дизайна.
День 1 — Линия: три геометрии, треугольные и круглые слои, максимальная длина Разберёшь, как геометрия влияет на форму и движение волос. Научишься строить чистую линию, контролировать длину и адаптировать технику под костную структуру клиента.
День 2 — Линия: три геометрии, квадратные слои, средняя длина Изучишь квадратные слои и управление весом формы. Поймёшь, как с помощью изменения геометрии добиваться идеальных пропорций, плотности и чёткого силуэта.
День 3 — Несведённые зоны и баланс формы Освоишь построение дизайна через несведённые зоны и научишься управлять плотностью и объёмом — изменяя угол среза и угол подъёма пряди. Создашь собственную сбалансированную креативную форму и получишь диплом участника 🎓
📅 24–26 ноября, Москва 📍 ш. Энтузиастов, 3к1 (ЖК «Символ»)
Хочешь мыслить как дизайнер и создавать форму, а не просто стричь?
Пиши слово «АДАПТАЦИЯ» — и мы отправим анкету предзаписи ✂️🔥
TGK: https://t.me/babikovaeducation  
Подробнее о курсе: https://babikova.taplink.ws/p/1074499/ 
								
								
									
										24 November 2025
										
											
											До
											
												
													26 November 2025
													
												
											
										
									
								
							 
							
								
Я стригу площадку при помощи машинки и специальной расчёски-платы.И я считаю ,что так как я это делаю далеко не каждый в состоянии повторить.Так что ,по-вашему ,мой метод плохой изначально ,потому что 20 лет назад им не стригли?Представте себе супермаркет ,вы подходите к кассе и кассир вытаскивает ручку с терадкой и начинает столбиком складывать и умножать.Вот и получается что на фига мне париться и делать на ноль с расчёски если я за 10 секунд сделаю это последней моделью панасоника или на худой конец маузером.У меня не было такой мощной теоретической базы .Я сам наступал на свои собственные грабли и учился не наступать второй раз.Я не считаю ,что не там лежащая фаланга - это повод для беспокойства.Главное -это результат.Моей парикмахерской 10 лет и у меня не эконом-класс.И раз я до сих пор не закрылся, то наверное я не такой плохой .Просто после ваших постов я думаю у многих начинающих может появиться комплекс неполноцености .Я не уверен ,что Пушкина кто-то учил писать стихи. Но вы не подумайте что я против правильного держания ножниц.Наоборот ,я считаю, что изначально ,так же как и стоять правильно,это надо вдалбливать в голову начинающим.Потому что мышцы и суставы изнашиваются а до пенсии ещё далеко :angry:
Првильнее так.До пенсии ещё далеко