Перейти к содержанию

Стрижка "ПЛОЩАДКА"


stylexxx

Рекомендуемые сообщения

...несколько слов о "Площадке"...

 

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/526.html

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.

Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.

- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости

Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :).

Ссылка на комментарий
Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :).

 

 

А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1

Ссылка на комментарий
А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1

 

 

Георгич, ты супермастер!!

 

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Георгич, ты супермастер!!

 

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!

 

Приятно слышать, огромное спасибо, я еще и крестиком вышивать умею.

 

А про твою стрижку; скажу , что она не менее сложная, чем площадка, в твоем случае с обычным подходом не пострижешь. Что бы постричь правильно нужно учитывать массу факторов. Помнишь, когда мы стриглись во второй раз - уже получилось немного не так.

Ссылка на комментарий

Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :) получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно :huh: - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него :rolleyes:... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду :blush:... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.

Ссылка на комментарий
Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :) получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно :huh: - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него :rolleyes:... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду :blush:... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.

 

Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек?

И как совет, используйте стульчик, можно даже компьютерный, он на колесиках , если будет не хватать высоты , подложите "думку"(эт такая маленькая подушечка).

Ссылка на комментарий
Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек

Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.

Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :lol: - узкий корридор, не влезет :lol:, а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу :blush:.

Ссылка на комментарий
Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.

Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :lol: - узкий корридор, не влезет :lol:, а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу :blush:.

 

если работать , ""на просвет", то и зеркало почти не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
http://www.youtube.com/watch?v=o7-4_XlyBSw...=related стрижка выполнена не совсем четко,но посмотреть можно.

 

данная стрижка может выдержать 2 недели (длина волоса такой структуры, не позволит ходить дольше). либо нужно будет куча стайлинга и умелые ручки....

до четкости стрижки не дотягивает, но кок вариант - посмотреть можно....

Ссылка на комментарий

Кстати,корейский череп не является эксклюзивным,у очень многих мужчин такой рост волос.И в обычных модельных стрижках приходится убирать волосы на височных зонах под углом к основной линии.

Видео Георгича наиболее информативное,тоже так работаю над площадкой,только еще встаю сбоку и смотрю линию сбоку,если надо-дорабатываю профиль

Ссылка на комментарий

"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."

 

 

Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!

Ссылка на комментарий
"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."

 

 

Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!

 

 

 

И сколько по времени занимает этот процесс ?

Ссылка на комментарий
Кстати площадку я учился делать по кассете одного бывшего чемпиона мира из Греции по мужским стрижкам.Во всяком случае так было сказано о нём на кассете.я думаю объяснения и фотографии вряд-ли помогут ,это надо видеть.Тем более главную фишку метода вы уже раскрыли.Это моделирующий мусс.Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее.Кстати я использую этот метод для всех точных коротких стрижек,если я знаю,что волосы в последствии будут укладываться на верх.Но не только.Часто при выполнении коротких стрижек мы натыкаемся на ситуации, когда срезав волосы машинкой, натыкаемся на разные "недостатки" черепа,типа всяких выпуклостей.Так при помощи этой платы всё очень легко убирается. Есть правда одна сложность.Плата держится в левой руке ,машинка в правой,если мы стоИм с лева от клиента.И на оборот ,если мы стоим с права.Это основная трудность.Уметь менять руки.В принципе ,большинство руки не меняют(не могут думать ,как левша),но для этого руки надо изгибать буквой "зю " .Машинку я использую для этой работы Moser Genio Plus.

Она мощная и ещё один её гигантский плюс сменные батареи.При этом методе часто приходится включать и выключать машинку а это сажает заряд.Дополнительный инструмент ,что я использую -это тонкая и широкая расчёска с ручкой.Её толщина примерно 3 милиметра.Она для выравнивания и создавания формы боковых частей головы там ,где плата слишком толстая для этого. Я постараюсь организовать фото.

В общем -это кропотливый труд для людей с глазомером.

 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? :rolleyes:

Кто как стрижет.Команда Тарасюка любую стрижку делает с применением стайлинга- пенка, мусс для кудрей, гель легкой фиксации, или лак для стрижки челки.Для хорошего инструмента стайлинг не проблема, тем более что нормальный мастер обязательно чистит свой инструмент от следов укладочных, волос и масла.А ножницы можно затупить даже о жесткий волос, они же не вечные=)

Классная у этого мастера с видио расчески площадочная.

А я перестала пока мужу площадку стричь - перешла на бобрик :). Вроде тоже ничего

Мне, кстати, тоже больше нравится бобрик.Даже обычную короткую канадку стараюсь выводить по форме бобрика- срезать углы.Особенно жесткий волос.Отрастает легче, безпроблемней.Угол при отрастании не заваливается лесенкой.Голова смотрится аккуратней,мужественней, чем с "кирпичом" на голове- четкие формы мало кому идут, да и волосы нужны соответственные.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? :rolleyes:

 

Стрижку площадка - я делаю 20 -25 мин. иногда использую гель, на машинку это не влияет (существенно). Как сказала выше Анько , с машинкой нужно - своевременно чистить, а я добавлю, - чаще смазывайте и ни каких проблем не будет, машинное масло будет срабатывать, как промывка...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.