Перейти к содержанию
stylexxx

Стрижка "ПЛОЩАДКА"

Рекомендуемые сообщения

не всегда, так на пальцах получится сделать (длинна волос не даст), да и совершенно ровно выполнить верхнюю часть стрижки на пальцах не возможно.

читайте внимательнее: речь шла не о теменной зоне, а о соединении ее с височно-боковыми! И, если невозможно все выполнить на пальцах - есть возможность доработать тушевочкой с помощью расчески и прямых ножниц!

Поделиться сообщением

Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).

При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась :wacko:.

Поделиться сообщением

Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).

При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась :wacko:.

МАШИНКОЙ И ПРОДОЛЖАЙТЕ.

Так же - через площ. расческу.

Дошлифовывать тримером- он легче (рука не так устает держать один и тот же угол) и чище стрижет.

читайте внимательнее: речь шла не о теменной зоне, а о соединении ее с височно-боковыми! И, если невозможно все выполнить на пальцах - есть возможность доработать тушевочкой с помощью расчески и прямых ножниц!

читаю я внимательно, напрасно вы так...

Поделиться сообщением

Флатлинер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

Флаттопер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?

Поделиться сообщением

Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?

что в Вашем понятии "лопатка"? если я правильно мыслю , то то о чем вы говорите - чушь полная. На это случай есть площадочная расческа, по названию стрижки

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=59300

Если она вас так сильно интересует, то буквально на днях я "споткнулся "об неё , лежит уже года четыре , попробовали - не понравилась - отложили в сторону. Если надо - подарю (она еще и с уровнем, но мне этот уровень , как мертвому припарка).

В подписях все кородинаты как со мной связаться.

Поделиться сообщением

Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна :blush:

Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.

Поделиться сообщением

Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна :blush:

Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.

если я правильно понял, то ( которые на фото выше), то она есть у меня, в моем магазинчике.

Поделиться сообщением

Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:

post-43386-1297630840_thumb.jpg post-43386-1297630861_thumb.jpg post-43386-1297630875_thumb.jpg

Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените :blush: .

Поделиться сообщением

post-43386-1297630840_thumb.jpg post-43386-1297630861_thumb.jpg post-43386-1297630875_thumb.jpg

Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените :blush: .

О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.

Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.

- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости

Поделиться сообщением

По-моему,очень здорово,точно по форме головы,острота углов сглажена неплохо, ни меньше.чем нужно,ни больше.Я тоже работаю машинкой по расческе(на пальцах никогда такую высоту не делать.Что мне очень понравилось(судя по первому фото),переход от теменной зоны к затылочной не завален лишнего.При заваленном переходе создается вид(уж простите меня за выражение) затылка,"слегка ударенного лопатой".А тут все отлично.

Поделиться сообщением

...несколько слов о "Площадке"...

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/526.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.

Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.

- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости

Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :).

Поделиться сообщением

Павел, хорошая лекция :), но опять оборвалась на самом интересном месте :rolleyes:. Очень хотелось бы посмотреть продолжение.

Поделиться сообщением

Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :).

А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1

Поделиться сообщением

А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1

Георгич, ты супермастер!!

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Георгич, ты супермастер!!

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!

Приятно слышать, огромное спасибо, я еще и крестиком вышивать умею.

А про твою стрижку; скажу , что она не менее сложная, чем площадка, в твоем случае с обычным подходом не пострижешь. Что бы постричь правильно нужно учитывать массу факторов. Помнишь, когда мы стриглись во второй раз - уже получилось немного не так.

Поделиться сообщением

Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :) получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно :huh: - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него :rolleyes:... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду :blush:... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.

Поделиться сообщением

Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :) получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно :huh: - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него :rolleyes:... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду :blush:... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.

Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек?

И как совет, используйте стульчик, можно даже компьютерный, он на колесиках , если будет не хватать высоты , подложите "думку"(эт такая маленькая подушечка).

Поделиться сообщением

Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек

Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.

Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :lol: - узкий корридор, не влезет :lol:, а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу :blush:.

Поделиться сообщением

Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.

Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :lol: - узкий корридор, не влезет :lol:, а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу :blush:.

если работать , ""на просвет", то и зеркало почти не нужно.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=o7-4_XlyBSw...=related стрижка выполнена не совсем четко,но посмотреть можно. Изменено пользователем visha

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=o7-4_XlyBSw...=related стрижка выполнена не совсем четко,но посмотреть можно.

данная стрижка может выдержать 2 недели (длина волоса такой структуры, не позволит ходить дольше). либо нужно будет куча стайлинга и умелые ручки....

до четкости стрижки не дотягивает, но кок вариант - посмотреть можно....

Поделиться сообщением

Кстати,корейский череп не является эксклюзивным,у очень многих мужчин такой рост волос.И в обычных модельных стрижках приходится убирать волосы на височных зонах под углом к основной линии.

Видео Георгича наиболее информативное,тоже так работаю над площадкой,только еще встаю сбоку и смотрю линию сбоку,если надо-дорабатываю профиль

Поделиться сообщением

"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."

Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!

Поделиться сообщением

"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."

Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!

И сколько по времени занимает этот процесс ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...