Перейти к содержанию
stylexxx

Стрижка "ПЛОЩАДКА"

Рекомендуемые сообщения

Классная у этого мастера с видио расчески площадочная.

А я перестала пока мужу площадку стричь - перешла на бобрик :). Вроде тоже ничего

Поделиться сообщением

Кстати площадку я учился делать по кассете одного бывшего чемпиона мира из Греции по мужским стрижкам.Во всяком случае так было сказано о нём на кассете.я думаю объяснения и фотографии вряд-ли помогут ,это надо видеть.Тем более главную фишку метода вы уже раскрыли.Это моделирующий мусс.Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее.Кстати я использую этот метод для всех точных коротких стрижек,если я знаю,что волосы в последствии будут укладываться на верх.Но не только.Часто при выполнении коротких стрижек мы натыкаемся на ситуации, когда срезав волосы машинкой, натыкаемся на разные "недостатки" черепа,типа всяких выпуклостей.Так при помощи этой платы всё очень легко убирается. Есть правда одна сложность.Плата держится в левой руке ,машинка в правой,если мы стоИм с лева от клиента.И на оборот ,если мы стоим с права.Это основная трудность.Уметь менять руки.В принципе ,большинство руки не меняют(не могут думать ,как левша),но для этого руки надо изгибать буквой "зю " .Машинку я использую для этой работы Moser Genio Plus.

Она мощная и ещё один её гигантский плюс сменные батареи.При этом методе часто приходится включать и выключать машинку а это сажает заряд.Дополнительный инструмент ,что я использую -это тонкая и широкая расчёска с ручкой.Её толщина примерно 3 милиметра.Она для выравнивания и создавания формы боковых частей головы там ,где плата слишком толстая для этого. Я постараюсь организовать фото.

В общем -это кропотливый труд для людей с глазомером.

Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? :rolleyes:

Кто как стрижет.Команда Тарасюка любую стрижку делает с применением стайлинга- пенка, мусс для кудрей, гель легкой фиксации, или лак для стрижки челки.Для хорошего инструмента стайлинг не проблема, тем более что нормальный мастер обязательно чистит свой инструмент от следов укладочных, волос и масла.А ножницы можно затупить даже о жесткий волос, они же не вечные=)

Классная у этого мастера с видио расчески площадочная.

А я перестала пока мужу площадку стричь - перешла на бобрик :). Вроде тоже ничего

Мне, кстати, тоже больше нравится бобрик.Даже обычную короткую канадку стараюсь выводить по форме бобрика- срезать углы.Особенно жесткий волос.Отрастает легче, безпроблемней.Угол при отрастании не заваливается лесенкой.Голова смотрится аккуратней,мужественней, чем с "кирпичом" на голове- четкие формы мало кому идут, да и волосы нужны соответственные.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Стрижку площадка - я делаю 20 -25 мин. иногда использую гель, на машинку это не влияет (существенно). Как сказала выше Анько , с машинкой нужно - своевременно чистить, а я добавлю, - чаще смазывайте и ни каких проблем не будет, машинное масло будет срабатывать, как промывка...

Поделиться сообщением

Лучше конечно показатьт

Спасибо, за столь подробное и понятное описание

Поделиться сообщением

Стрижка хоть и старая, но актуальности своей не теряет. Главное обратиться к нормальному мастеру. Я вот делала в салоне Априори) http://apriori-salon.ru

Поделиться сообщением

Стрижка хоть и старая, но актуальности своей не теряет. Главное обратиться к нормальному мастеру. Я вот делала в салоне Априори) http://apriori-salon.ru

на днях была в парикмахерской молодой человек попросил сделать ему эту стрижку - актуально и красиво

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...