Перейти к содержанию

Стрижки Не Требующие Укладки


InDiGA

Рекомендуемые сообщения

Загляните в тему: "методика стрижек Стефан". Это техника и относиться к стрижкам не требующие укладки.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ
одни споры)) а где же фотки??)) у кого есть скиньте посмотреть ваши работы стрижек без укладок.

А за чем? Это нужно видеть в живую, носить на своей голове. У меня например стрижка полубокс, хорошо выстрижена и текстурирована, я мою голову, высушиваю феном или естественно, просто провожу рукой по волосам - форма готова.

Стрижки не требующие укладки это не миф это повседневная реальность.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
А за чем? Это нужно видеть в живую, носить на своей голове. У меня например стрижка полубокс, хорошо выстрижена и текстурирована, я мою голову, высушиваю феном или естественно, просто провожу рукой по волосам - форма готова.

Стрижки не требующие укладки это не миф это повседневная реальность.

Вот обходила эту тему, обходила...А сегодня смотрю Nikola-ru написал. Надо, думаю, почитать. Что же такое можно написать про эти стрижки. Ведь словами не опишешь. Ну где то слайсингом, где то филировкой. Но Nikola-ru не подвел. Как всегда конкретен))). От себя добавлю, что хорошая стрижка вообще не должна нуждаться в укладке. На сегодняшний день существуют методы, позволяющие сохранять форму при любых раскладах. Надо только правильно выбрать стрижку под текстуру волос. И не притягивать за уши то, что к конкретной текстуре отношения не имеет. И фотки студийные тут не помогут. Это надо в жизни видеть. Они же для этого стригутся, чтобы не укладывать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

не понятно только зачем в некоторых салонах в прейскуранте "стрижки без укладки" обозначают отдельной строкой, как нечто более дорогостоящее. Типа, если подешевле, то замучаешься укладывать, без профи не справишься...Ну, а если подороже, то хорошая текстурированная стрижка)) как то так))

Ссылка на комментарий
не понятно только зачем в некоторых салонах в прейскуранте "стрижки без укладки" обозначают отдельной строкой, как нечто более дорогостоящее. Типа, если подешевле, то замучаешься укладывать, без профи не справишься...Ну, а если подороже, то хорошая текстурированная стрижка)) как то так))

А народное творчество вообще вещь непостижамая. Креативят)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
не понятно только зачем в некоторых салонах в прейскуранте "стрижки без укладки" обозначают отдельной строкой, как нечто более дорогостоящее.

Некоторые на самом деле лукавят. Если серьёзно то для того чтобы сделать стрижку которая не требовала бы сложной укладки требуется определённое мастерство. Есть много возможностей сделать такую стрижку, можно сделать форму в стиле VS где упор делается на качество и точность формы, некоторые школы делают упор на текстурирование, стрижку по блокам. На очень мягких волосах можно сделать завивку и потом придать форму.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
не понятно только зачем в некоторых салонах в прейскуранте "стрижки без укладки" обозначают отдельной строкой, как нечто более дорогостоящее. Типа, если подешевле, то замучаешься укладывать, без профи не справишься...Ну, а если подороже, то хорошая текстурированная стрижка)) как то так))

leebra, какую интересную интерТРЕПАцию вы рассказали о позиции "стрижка без укладки"! Еще раз убедилась, что без этого форума я ничего нового и знать не буду... Надо же, во времена совдепии стрижкой без укладки считалась стрижка, которую сушили под сушуаром. Вид у клиенток был, как после сушки под лопастями вертолета. :lol:

 

А теперь, значит, это обозначение крутости... Да, VS просто отстой со своими стрижками блоками и структурированием по отутюженным волосам... :wub:

Ссылка на комментарий
leebra, какую интересную интерТРЕПАцию вы рассказали о позиции "стрижка без укладки"! Еще раз убедилась, что без этого форума я ничего нового и знать не буду... Надо же, во времена совдепии стрижкой без укладки считалась стрижка, которую сушили под сушуаром. Вид у клиенток был, как после сушки под лопастями вертолета. :lol:

 

А теперь, значит, это обозначение крутости... Да, VS просто отстой со своими стрижками блоками и структурированием по отутюженным волосам... :wub:

 

 

В некоторых салонах действительно есть позиции "стрижка" и "стрижка без укладки")) это не я придумала))

Ссылка на комментарий
leebra, какую интересную интерТРЕПАцию вы рассказали о позиции "стрижка без укладки"! Еще раз убедилась, что без этого форума я ничего нового и знать не буду... Надо же, во времена совдепии стрижкой без укладки считалась стрижка, которую сушили под сушуаром. Вид у клиенток был, как после сушки под лопастями вертолета. :lol:

 

А теперь, значит, это обозначение крутости... Да, VS просто отстой со своими стрижками блоками и структурированием по отутюженным волосам... :wub:

:rolleyes:

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравстуйте!!!

Все в Академию Агильер!!!!!!!!!!!

Там знают что такое волосы! у них нет "Плохих" волос и "плохих" клиентов!!!! Они профессионалы! и нас этому учат! Теперь я могу рассказать "тете с весом 120кг", что для НЕЕ необходимо и она слушает и делает! и вообще не клиент ведет, а специалист (если ты специалист!)

Стрижки новые, современные, не требующие укладок!!!!!!!!! -мои клиенты довольны, а прайс значительно увеличился (и это не предел)))

контакты на сайтах www.academy-agiliere.ru www.agiliere.ru www.beautyschoolagiliere.ru

 

;)

Ссылка на комментарий
Вартан,я вот тоже,как ты выражаешься не х... не поняла,в чем разница между убитыми и мертвыми,может убитые и больные,которые есть шанс реанимировать?...

Привет боюсь не согласиться с высказываниями о том , что стрижкой нельзя скоректировать некие недостатки во внешности человека.Стрижки видал сесон , тони гай итд, прекрасно спровляються со своей задачей. Если творческая натура и есть виденье у мастера то,может изменить до неузноваемости.Можно прекрасно смешивать техники стрижок, между собой прекрасно получается результат.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.читаю форум и часто попадается выражение "стрижки,не требующие укладки" и не могу понять что это за стрижки.я так понимаю это классические модельные стрижки.может кто-нибудь выложет фотку такой стрижки,буду очень благодарна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Яндекс нашол аж 642 приятного просмотра m.images.yandex.ru/search?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8 скопируйте в строку браузера)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Стрижка без укладки будет хороша только при идеальном сосоянии волос, если волосы замучены перекрасками и прочими эволюциями, истонченные, пушащиеся, не держат объем-это в магазин волшебных палочек. Никакая супер-стрижка чудес не сделает. Именно замученные волосы и несут нам клиенты (примерно 80%). Волосы как у моделей VS еще поискать нужно!

Совершенно свами согласна-я работаю с техникой VS-вот уже 10 лет-и очень часто повторяю своим клиентам-что нужно начинать даже не с ухода.а с лечения-а потом говорить уже о стрижке с минимаоьной укладкой!!!

Ссылка на комментарий

Тут на форуме есть множество прекрасных мастеров, которые помогают нам, новичкам, которые большие специалисты в своем деле. Но они помогают так, что ты даже не ощущаешь, что ниже их по мастерству, общаются с нами безо всякой заносчивости, за что им огромное спасибо.

 

это совершенно верно! я сама только пошла по этому пути парикмахерского искусства (работаю всего лишь 2 года) и мне этот форум очень сильно помагает. и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕЛИКИМ МАСТЕРАМ, :wub: ЧТО ОНИ МОГУТ ПОДСКАЗАТЬ И ПОМОЧЬ молодым зеленым парикмахерам.

 

 

 

Тут на форуме есть множество прекрасных мастеров, которые помогают нам, новичкам, которые большие специалисты в своем деле. Но они помогают так, что ты даже не ощущаешь, что ниже их по мастерству, общаются с нами безо всякой заносчивости, за что им огромное спасибо.

 

это совершенно верно! я сама только пошла по этому пути парикмахерского искусства (работаю всего лишь 2 года) и мне этот форум очень сильно помагает. и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕЛИКИМ МАСТЕРАМ, :wub: ЧТО ОНИ МОГУТ ПОДСКАЗАТЬ И ПОМОЧЬ молодым зеленым парикмахерам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Я начинающий мастер, поэтому не корите строго за, возможно, глупый вопрос :) Вчера стригла двух женщин- у одной короткая стрижка, надо было подтушевать затылок, что я и сделала. Но рост волос по краевой зоне на затылке меня очень удивил: одна треть волос растет резко влево, другая строго вправо, по центру- вниз, аж в кожу упирается завитком, а за ушами тоже какие-то "завихрения". Такие волосы отрастают, друг друга подпирают, в результате все торчит параллельно полу и выглядит конечно как черте что...

Правильно ли я думаю, что в таких случаях имеет смысл предлагать клиенту отращивать волосы, чтобы закрывать все эти антенны ниспадающими прядями (я так ей и предлагала, но она отказалась)? Или как-то тоже такие волосы можно стричь, чтобы этого безобразия не возникало через пару недель после стрижки? Есть какие-то хитрые способы? Я тушевала как меня учили, расчесываешь волос в одну сторону и тушуешь так, чтобы КАЗАЛОСЬ что они все смотрят в одну сторону. Но ведь через пару-тройку недель это безобразие снова возникнет...

 

И вторая клиентка : волосешки тоненькие, реденькие, но немного вьются, довольно упрямо. Причем "кто в лес кто по дрова", опять же в разные стороны. Я постригла её градуированной стрижкой, все по технологии, ровненько, хорошо . Но волосы высохли и разбрелись кто куда, без укладки выглядит неряшливо.

 

Как стричь такие волосы? Я вообще все чаще вижу- стрижешь вроде по правильной технологии, но у одного клиента волос смотрит (растет)в одну сторону, а у другого- в другую. В результате волосы у разных людей ложатся совершенно в разном порядке. И одна и та же стрижка на одном смотрится великолепно, у другой- неопрятно.

 

Как же сочетать классическую технологию и разный рост волос???? Да еще чтобы без укладки?

Ссылка на комментарий

Есть много хитростей, приобретаемых опытом. Возьмем первый случай с ростом нижней затылочной не виз, а на половине зоны поперек. для таких волос у меня два беспроигрышных варианта.первый-длинные волосы типа каскад или на основе каре.если на основе каре, то дорабатываю сухие.просто подрезая внутри пока не ляжет. А короткие стригу либо на нет машинкой против роста либо дорабатываю филировкой на естественно подсохшие пока не получу визуально одинаковую картину. окантовываю такую голову на сухую чтоб смотрелось ровно. не нужна здесь ровность и одинаковость прядей. нам нужно чтобы смотрелось ровно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Я начинающий мастер, поэтому не корите строго за, возможно, глупый вопрос :) Вчера стригла двух женщин- у одной короткая стрижка, надо было подтушевать затылок, что я и сделала. Но рост волос по краевой зоне на затылке меня очень удивил: одна треть волос растет резко влево, другая строго вправо, по центру- вниз, аж в кожу упирается завитком, а за ушами тоже какие-то "завихрения". Такие волосы отрастают, друг друга подпирают, в результате все торчит параллельно полу и выглядит конечно как черте что...

 

Как стричь такие волосы? Я вообще все чаще вижу- стрижешь вроде по правильной технологии, но у одного клиента волос смотрит (растет)в одну сторону, а у другого- в другую. В результате волосы у разных людей ложатся совершенно в разном порядке. И одна и та же стрижка на одном смотрится великолепно, у другой- неопрятно.

 

Как же сочетать классическую технологию и разный рост волос???? Да еще чтобы без укладки?

Вот по "затылку" здесь можете почитать , как то поднимался это вопрос на форуме http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%F2%FB%EB%EA%E0

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.