Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, Чика, ты не вредная, а справедливая)))

Я вообще не понимаю, чего ищут такие товарищи. Кто может указать мастеру как ему стричь? Современными методами или нет? Номера не знают - флаг им в руки. Что вестись на окружение? Не устраивает - уходи. Мне тоже говорят, что я жестко подхожу к несчастьям ближних. Но было время, когда я возилась с подобными. Учила, уговаривала, занималась персонально. Короче, вытягивала всеми силами. И в результате имела захребетника, замечательно устроившегося. Да еще и с претензиями. Клиенты у нее, видите ли, не те. Коллеги уже посылают (ну в двадцатый раз по одному и тому же месту!). Одни обиды. Так что из личного опыта скажу, что помогать таким надо очень осторожно. Каждый должен сам добиваться своего положения в жизни. Это правильно.

Поделиться сообщением

Проще всего на обстоятельства свалить. Работать нужно! и стараться. И по началу быть счастливым от того что есть рабочее место. А вот кем будешь ты на этом месте зависит от твоего уменияи терпения. профессия такова что всю жизнь учишься. Мне 56 и я не стесняюсь учиться. и стригутся- красятся у меня даже молоденькие, требующие всего нового и необычного. Труд в основе успеха.

Поделиться сообщением

Критика есть критика, тут уж вам флаг в руки, а не мне.

Но дело вот в чем: я в самом деле работала в такой парикмахерской,которую чесальней назвать язык не поворачивается. Это раз.

Второе: (насчет красителей) я НЕ ЗНАЛА никогда, даже до учебы, о том что любой более менее грамотный мастер должен "понимать" красители по номерам. И моя дорогая Алёна не знает и поэтому меня не научила. Я не оправдываюсь, а представляю факты.

Злости аж не хватает!

Для чего интересно форум нужен?? Я задала вопрос. Суть вот тут:"а если сразу, так сказать " не поперло ",то...........". Опытный разумный мастер догадался бы, вставить свое профессианальное мнение вместо многоточия....

eli4ka, спасибо, что заступилась!

Волков бояться - в лес не ходить!

Поделиться сообщением

Для чего интересно форум нужен??

Для общения профессионалов. Что тут не понятно? Не для того, чтобы утешать, а для того, чтобы вместе разбирать сложные рабочие ситуации. А когда у спрашивающего "все из рук валиться", что тут можно посоветовать? Не раскисать? Так я тихо подозреваю, что человек без диагноза сам может это себе сказать. Какой у Вас вопрос? Я его не нашла. Что должны Вам написать после ""не поперло", то.....". Тут весь форум посвящен тому, что профессия требует и усилий, и вдумчивого отношения. Интересно, здесь вообще есть те, кому "поперло")))?

Поделиться сообщением

O.B.

Интересно, здесь вообще есть те, кому "поперло")))?

Наша жизнь это взлёты и падения, труд над собой. Не думаю что кому то прямо "поперло" Учимся ведь всю жизнь.

Snejka_20

Пробую делать прически - всё из рук валится

Так получилось, что никто из мастеров не хотел показывать как делаются прически (зачем им были конкуренты), но я сама начала делать и всё получилось. В нашей работе нужно иметь желание чему - то научиться, вот и всё. Сваливать, что кто -то что - то не разрешает - это, извините, детство. А "попереть" просто так, без труда, не может.

Поделиться сообщением

Я прически начала делать так, что меня устраивал результат моей работы только через 8 лет после начала своей профессиональной деятельности! Но постоянно к этому стремилась - курсы, семинары, и отработка на болванке. Ну не давалось мне, вот честно! Порой бросала на какое-то время свои потуги (после очередного, на мой взгляд неудачного, раза), и говорила, что прическами не занимаюсь...

Может причина и в том, что у самой всю жизнь короткие стрижки, и поэтому укладка длинных волос непривычна. То форма получившейся прически не устраивала меня, то чистота исполнения.

А возможно, дело и в том, что я максималист по жизни, поэтому пытаюсь все довести до совершенства, не хотела я делать ту примитивщину, которую в основном ваяли знакомые мастера. И я своего добилась! Сейчас я делаю прически, за которые не стыдно брать деньги. НО - для этого мне потребовалось 8 лет и одержимое упорство.

Поделиться сообщением

Снежка, месяц назад вы мне обещали выучить нумерацию красителей, так вы выучили или вам что-то помешало это сделать?

Что значит, вам не разрешали стричь современными техниками? Били по рукам? Забирали ножницы? Никогда не поверю! У вас не было возможности сходить на повышение или мастер класс к именитому стилисту, а что вам мешало смотреть бесплатные мастер классы в сети? Использовать эти знания для стрижки, пусть даже и бабушек? Бабушки ведь тоже хотят быть красивыми....

......если сразу, так сказать " не поперло ",то........... Гениальная фраза, уже от нескольких людей на этом форуме ее слышала и все подмывает сказать, либо учитесь и делайте так, чтобы поперло, либо уходите из профессии, ибо безруких в ней и так хватает! Не думаю, что кто-то родился готовым парикмахером, у всех сначала не перло, многие злились, плакали и все равно делали, делали, делали, учились и учились, тренировались все свободное время.... другие опускали руки и уходили. Что сделаете вы? Выбор за вами!

Изменено пользователем ВестНа

Поделиться сообщением

может вы и правы все, но мне и в самом деле не хатает поддержки. Любое "не все сразу" было бы лучше вашего "пендаля"....

Поделиться сообщением

может вы и правы все, но мне и в самом деле не хатает поддержки. Любое "не все сразу" было бы лучше вашего "пендаля"....

Ну вот, Вы все сами знаете. Идите к людям со своими знаниями. Пусть небольшими. Возможно, неправильными. Но никогда не ищите сочувствия. Лучше проявляйте его сами. Даже когда, по Вашему мнению, в нем нуждаетесь. И увидите тогда, что мир готов Вам помочь. Инь-янь - единство противоположностей. Ваша поддержка - Вы сами. Удачи Вам в пути.

Поделиться сообщением

Снежка, месяц назад вы мне обещали выучить нумерацию красителей, так вы выучили или вам что-то помешало это сделать?

Что значит, вам не разрешали стричь современными техниками? Били по рукам? Забирали ножницы? Никогда не поверю! У вас не было возможности сходить на повышение или мастер класс к именитому стилисту, а что вам мешало смотреть бесплатные мастер классы в сети? Использовать эти знания для стрижки, пусть даже и бабушек? Бабушки ведь тоже хотят быть красивыми....

......если сразу, так сказать " не поперло ",то........... Гениальная фраза, уже от нескольких людей на этом форуме ее слышала и все подмывает сказать, либо учитесь и делайте так, чтобы поперло, либо уходите из профессии, ибо безруких в ней и так хватает! Не думаю, что кто-то родился готовым парикмахером, у всех сначала не перло, многие злились, плакали и все равно делали, делали, делали, учились и учились, тренировались все свободное время.... другие опускали руки и уходили. Что сделаете вы? Выбор за вами!

Красители выучила! Ей богу!!! :lol::lol::lol: Сама собой горжусь! Даже тонирование выучила, теперь жду первую клиентку :rolleyes: .

Спасибо вообще вам. Вы мне второй раз помогаете  :blush:

Поделиться сообщением

Сейчас пошла в салон другой. Пробую делать прически - всё из рук валится. Так расстраиваюсь. Интересно, а если сразу, так сказать " не поперло ",то...........

то... конечно набираться опыта, учиться и не падать духом

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

я работаю самостоятельно 2 месяца, я старюсь держаться уверено, очень помогает. Общаюсь склиентом во время работы, даже если бывают неудачи делаю лицо "кирпичём"

Поделиться сообщением

Красители выучила! Ей богу!!! :lol::lol::lol: Сама собой горжусь! Даже тонирование выучила, теперь жду первую клиентку :rolleyes: .

Спасибо вообще вам. Вы мне второй раз помогаете  :blush:

Пожалуйста!

Выучила? Молодец! Согласитесь в этом не было ничего сверхсложного? Тоже самое и с прическами! Дорогу осилит идущий! Будете тренироваться, будет получатся.

Поделиться сообщением

а мне причёски особо и не попадались...я поняла одно-всё на бигуди а там как ляжет.свадебные-"пучком",вечерние-распущенные.

в основном лажу по интернету,в ютубе много причёсок-и как крутить на утюжок и как уложить красиво.всё понятно,но репетировать не на ком,просто ппц!нашла в объявлениях балванку с натуральными волосами,а денег купить-нету.полазь в ютубе,в интернете,найди школьниц,которые на каникулах-попроси выходные у тебя провести.и самое главное,поверь,это хорошие препараты!!!!!!!!!лак за копейки не только не держит причёску,но и липнет к рукам и объём спадает на волосах.для плетения,где-то вычитала,разводят жидкий лак с детским маслом.пробуй!

насчёт колористики.копай и копай!всё есть в интернете,но самое главное-научись правильно определять исходную базу.я была на семинаре "очень великого мастера" у нас в городе по вэлле.и что?когда привела модель,рассказала как буду красить-он сказал не так,надо вот тем и тем.я сразу увидела ошибку.и так и получилось-он был не прав,а я права-это мне добавило сил и уверенности

Поделиться сообщением

я раньше ел транквилизаторы. честняк. потом дыхание а потом уверенность нашла меня )

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

+79653167338

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Поделиться сообщением

я раньше ел транквилизаторы. честняк. потом дыхание а потом уверенность нашла меня )

Да уж.. главное не присесть ))) вот и мне пора успокоительные заглатывать :wacko:

Поделиться сообщением

Да уж.. главное не присесть ))) вот и мне пора успокоительные заглатывать :wacko:

Никогда не принимала даже успокоительных. Считаю это слабостью. Даже когда в войну 2006го года возле дома в 200метрах бомбы рвались, не брала ничего, хоть и страшно было. Человек должен уметьуправлять своими эмоциями.

Поделиться сообщением

Никогда не принимала даже успокоительных. Считаю это слабостью. Даже когда в войну 2006го года возле дома в 200метрах бомбы рвались, не брала ничего, хоть и страшно было. Человек должен уметьуправлять своими эмоциями.

Согласна... но, пока не получается... свои эмоции описала в теме - Первый раз на работу...

Хотя еще ничего и не успела принять :lol:

но очень уж тяжко дается управление эмоциями.. раньше не думала что так у меня бывает

:angry2:

Поделиться сообщением

Низкая самооценка-это ужасно... у меня та же проблема. Закончила полугодовые курсы от самого крутого салона в Ека-бурге. Постоянно была практика-но в основном на отработку методов стрижки... с этим проблем нет, стригу точно, но вот с фантазией-ноль... придет человек, скажет-мне тут покороче, там чтоб не мешало... и с чего начинать??? какими проборами действовать? с какой зоны начать? этого к сожалению в нас не развили, зато ножницы правильно держу и проборы точно выделяю... вообщем курсы закончила 4 месяца назад... а с работой все никак... боюсь что придет ко мне однажды человек, сядет в кресло, а с чего начинать стрижку ему-я не буду знать... от незнания и неуверенность... вот и сижу дома, стригу родных и друзей... хоть хочется уже по-больше клиентов...то ли схемы мне учить, то ли за другими наблюдать-не знаю как развить в себе эту фантазию что ли к стрижкам...недавно пригласили на работу в салон, оч. хотелось бы там работать, НО неуверенность все губит... послезавтра ждут ответ-а я не знаю-справлюсь ли... :unsure:

Поделиться сообщением

А ты глянь на человека и придумай что ему подойдет. А насчет волнения непереживай особо, всё будет норм. Главное в себя верить, и нивкоем случае не хавать всякие таблетки.

Поделиться сообщением

Низкая самооценка-это ужасно... у меня та же проблема. Закончила полугодовые курсы от самого крутого салона в Ека-бурге. Постоянно была практика-но в основном на отработку методов стрижки... с этим проблем нет, стригу точно, но вот с фантазией-ноль... придет человек, скажет-мне тут покороче, там чтоб не мешало... и с чего начинать??? какими проборами действовать? с какой зоны начать? этого к сожалению в нас не развили, зато ножницы правильно держу и проборы точно выделяю... вообщем курсы закончила 4 месяца назад... а с работой все никак... боюсь что придет ко мне однажды человек, сядет в кресло, а с чего начинать стрижку ему-я не буду знать... от незнания и неуверенность... вот и сижу дома, стригу родных и друзей... хоть хочется уже по-больше клиентов...то ли схемы мне учить, то ли за другими наблюдать-не знаю как развить в себе эту фантазию что ли к стрижкам...недавно пригласили на работу в салон, оч. хотелось бы там работать, НО неуверенность все губит... послезавтра ждут ответ-а я не знаю-справлюсь ли... :unsure:

Я думаю, что нужно идти, не раздумывая! Там и рука набьется, и клиенты появятся.

По поводу "с чего начинать" Наберите на сайте Вконтакте в видео Видал Сассун (по-английски), вам вылезут видео, на которых прекрасно показано, где стричь и с чего начинать. Более того, такие стрижки лежат прекрасно без укладки. Я сама не так давно решила стричь клиенток именно как показано на видео. Итог - жен. стрижка заняла 45 минут, укладку делать не пришлось - дунула феном, и все волосы уложились сами собой...

А ты глянь на человека и придумай что ему подойдет. А насчет волнения непереживай особо, всё будет норм.

Это легко советовать. Особенно рядом с компьютером, когда на форуме сидишь.

У меня тоже напряг с фантазией. Но это исключительно из-за недостатка опыта.

Как нам говорили в институте, когда училась на "садовника", - смотрите больше на клумбы, на цветовые решения, на рисунки, запоминайте, зарисовывайте, покупайте открытки с видами, вырезайте картинки.

Да, долго, да, трудоемко, но фантазия сама по себе никогда не появляется из ниоткуда - ее всегда необходимо развивать.

Ну вот и тут то же самое - смотрите, вырезайте картинки....

Поделиться сообщением

Уважаемая чика, к вашему сведению я нетолько на форуме сижу. И все эти переживания давным давно пережил. Лет так пять назад ), иногда испытаваю волнение но за словом в карман нелезу. И с клиентом любым могу общий язык найти, и до его записи в соседней кафешке с ним кофейка выпью.

Поделиться сообщением

Да ну, с каждым найти нереально. В случае вечно не довольных стареющих женщин это нереально.

Поделиться сообщением

В случае вечно не довольных стареющих женщин это нереально.
А вот у меня это самые любимые клиентки! Самый большой кайф, когда именно такая (поначалу) клиентка уходит довольная с улыбкой до ушей))) 

Поделиться сообщением

Уважаемая чика, к вашему сведению я нетолько на форуме сижу. И все эти переживания давным давно пережил. Лет так пять назад ), иногда испытаваю волнение но за словом в карман нелезу. И с клиентом любым могу общий язык найти, и до его записи в соседней кафешке с ним кофейка выпью.

Да вы расслабьтесь... Никто вас тут обидеть не хотел, не надо так реагировать.

Мне тоже кажется, что с каждым найти общий язык нереально. Или необходимо обладать недюжинным кругозором и быть весьма профессиональным психологом. Это просто у вас остаются те клиенты, с которыми удобно вам, а им - с вами.

Ну а про кофеек - это если записи вообще нет в ближайшие 3 часа... Когда мастер востребован, то тут не до кофейков.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...