Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
alisap

Мыть Или Не Мыть.

Рекомендуемые сообщения

На работе нашла журнал "Лиза Модные причёски" , решила просмотреть, год журнала 2005. Нашла интересную статейку " 10 самых часто задаваемых вопросов по окрашиванию волос." Отвечала на вопросы читателей ведущий стилист компании SCHWARZKOP&HENKEL Вера Машурова. Задали интересный вопрос - Нужно ли после окрашивания волос мыть голову шампунем?

Последовал интересный ответ - Как правило, в стойких красках уже содержатся моющие вещества, поэтому волосы мыть не надо. Если вы вымоете голову шампунем после окрашивания, цвет волос может сразу потускнеть.

Вопрос у меня............... :blink: :blink: :blink: правда что ли?????

Поделиться сообщением

О!..а я про это читала буквально не давно в инете....

"Часто задают вопрос: нужно ли мыть волосы сразу после окрашивания? Как правило, в каждую краску входит шампунь, и, кроме того, последующее мытье шампунем не даст цвету как следует закрепиться, поэтому лучше после окрашивания использовать бальзам. А в дальнейшем, для долгого сохранения цвета, применять средства по уходу за волосами только из серии для окрашенных волос." Сайт компании Schwarzkopf & Henkel

Поделиться сообщением

По этому поводу вспомнила случай,после окрашивания мою клиентке голову,а она меня спрашивает:"Вы что мне шампунем моете?" Мой ответ: "да,....а что можно по другому?" А она мне и говорит,что вот,когда она сама красилась,то не мыла после окрашивания шампунем,так как где-то вычитала,что после окрашивания чешуйки волос открываются, и пигмент может легко смыться. После окрашивания лучше бальзамом, чтобы разгладить поверхность волоса и закрыть чешуйки.Вот так.

Поделиться сообщением

Так получается что Щварц.. нам советует голову после окрашивания не мыть, а использовать только бальзам. А волос не будет тяжёлым и выглядеть грязным?

Поделиться сообщением

На работе нашла журнал "Лиза Модные причёски" , решила просмотреть, год журнала 2005. Нашла интересную статейку " 10 самых часто задаваемых вопросов по окрашиванию волос." Отвечала на вопросы читателей ведущий стилист компании SCHWARZKOP&HENKEL Вера Машурова. Задали интересный вопрос - Нужно ли после окрашивания волос мыть голову шампунем?

Последовал интересный ответ - Как правило, в стойких красках уже содержатся моющие вещества, поэтому волосы мыть не надо. Если вы вымоете голову шампунем после окрашивания, цвет волос может сразу потускнеть.

Вопрос у меня............... :blink: :blink: :blink: правда что ли?????

Бред полнейший... Ну может быть у них в Палете и содержаться моющие вещества... Боюсь представить если это на самом деле так...

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Девочки, там советы для окрашивания и ухода непрофессионльными средствами, не принимайте близко к сердцу, и не забивайте себе голову.)))

Поделиться сообщением

в Лонде , Эстеле, С:ЕНКО и наверняка других, есть специальные стабилизирующие шампуни, т.е. они технические именно для мытья после окрашивания, с последужщим применением кондиционера)

Поделиться сообщением

Кстати, подобный вопрос я задала как-то на семинаре в АСК. Путём долгих дебатов пришли к обоюдному мнению, что после осветляющих красок шампунь можно и не использовать (то есть сразу наносишь бальзам), а вот когда красишь в темные или яркие тона - пожалуй, это обязательно... Действительно, трудно представить сколько времени будешь смывать какую-нибудь 3-68 с кожи головы, и что будет с полотенцами после этого... :blink:

Хотя, практика показывает, что даже если не пользоваться шампунем - волосы после окрашивания все равно выглядят чистыми и блестящими. А чтобы цвет быстро не вымывался надо-таки делать эмульгацию за 5-10 минут до окончания времени окрашивания... ;)

Поделиться сообщением

Кстати, подобный вопрос я задала как-то на семинаре в АСК. Путём долгих дебатов пришли к обоюдному мнению, что после осветляющих красок шампунь можно и не использовать (то есть сразу наносишь бальзам), а вот когда красишь в темные или яркие тона - пожалуй, это обязательно... Действительно, трудно представить сколько времени будешь смывать какую-нибудь 3-68 с кожи головы, и что будет с полотенцами после этого... :blink:

А вот мне кажется ,правильно - после покраски,обесцвечивания,и хим.завивки волосы нужно мыть обязательно!И обязательно спец. шампунем,который останавливает химическую реакцию на волосах.Как же можно отпускать клиента домой с незаконченым процессом на голове?У каждого производителя есть такой шампунь и бальзам,разработанный специально для этих целей.Я лично всегда им пользуюсь,и еще ни один цвет не потускнел,и ни одна завивка не распрямилась!

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...