Перейти к содержанию

Какой Краситель Лучше?


olyacorr

Рекомендуемые сообщения

Вам 8.1 только на корнях нужен?Или по всей длине? :D

Я имела ввиду последующую окраску корней (через месяц), когда 8.1 уже будет на всей длине . :P

Нужно ли колор тач вновь на все волосы наносить, или достаточно на корни, а потом съэмульгировать на длину? :) Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
тонировать хочу в 10.8 +9.65...т.е просто приглушить белый-вот сюда добавить 10/6.Про ньюансы Лонды-не знаю..Про корни не скажу-не видно на фото.И спасибо!

 

Оленька...это опять я)))

вообщем я затонировалась....вышло...не очень....хотела холод...вышло очень даже тепло)))

поняла...что мой вариант-порошок...или крем....

хотела теперь спросить...у Wella...что лучше...крем или порошок?...результат какой от них?....и какой процент мне окислит. мне брать...9...или 6%.....в результате хочу холодный блонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду последующую окраску корней (через месяц), когда 8.1 уже будет на всей длине . :P

Нужно ли колор тач вновь на все волосы наносить, или достаточно на корни, а потом съэмульгировать на длину? :) Как правильно?

Теперь вопрос ясен :D .На корни 8.1,на длину-по ситуации,если волосы длинные,то эмульгации может не хватить.Пепел хорошо смывается,особенно первый месяц-два.Так что может и потребуется на всю длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька...это опять я)))

вообщем я затонировалась....вышло...не очень....хотела холод...вышло очень даже тепло)))

поняла...что мой вариант-порошок...или крем....

хотела теперь спросить...у Wella...что лучше...крем или порошок?...результат какой от них?....и какой процент мне окислит. мне брать...9...или 6%.....в результате хочу холодный блонд.

Я же говорю-все на любителя :D .Лучше крем.Чтобы выбрать оксид-нужно знать-какие корни.Может и 4% достаточно(что вероятней всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос ясен :D .На корни 8.1,на длину-по ситуации,если волосы длинные,то эмульгации может не хватить.Пепел хорошо смывается,особенно первый месяц-два.Так что может и потребуется на всю длину.

Примного благодарна! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
нужен наиболее допустимо светлый блонд при наличии ЗДОРОВЫХ волос

исходник натур 5 пепельная база

С 5-го ряда без блондора не обойтись.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мое субъективно-интуитивное мнение. :P

Мне кажется, что в вопросах покраски блондинок лучше разбираются мастера блондины :). Темноволосые мастера обычно не очень любят светлые оттенки, не проникаются работой так сказать, может поэтому и результаты не очень :) А светловолосые мастера сами на себе все испытали :). Поэтому, наверное, буду искать светловолосых стилистов! :rolleyes: По иронии судьбы, все кто меня красил, были темненькими :) .

Хотя конечно понимаю, что и среди брюнетов есть профи :)

 

 

Тут я с Вами не соглашусь, если бы вы жили в Киеве, я дала Вам контакты первокласного мастера, он брюнет))), и красит хорошо, как блондинок, так и брюнеток, (я была и той и другой) сейчас я в другом городе и волосы мои ужасного цвета, после знакомства со здешним мастером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нужна помощь профессионалов! Помогите мне разобраться, чем безопаснее осветлять корни пудрой + 2% или осветляющим кремом + 9% ? (свои волосы средне-русые, длина совсем белая, при осветлении пудровыми ср-ми желтизны практически нет)

Мое мнение такое: ели работаете с блондинкой довольно долгое время и ее и вас устраивает цвет и качество волос (и стоимость процедуры), менять ничего не стоит. От добра добра не ищут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы! Нужна ваша помощь! Уверена, что для Вас ответить на мой вопрос - пара пустяков. Разъясните мне пожалуйста, при каком способе осветления меньше повреждаются волосы:

1) порошковый осветлитель + от 3 до 6 % окислитель (20-25 мин)

2) крем-краска соотв. оттенка + 9% окислитель (40-50 мин)

Обычно пользуюсь лондой проф.

Свой цвет на 6 уровне, длина - на 10. При использовании порошка практически нет желтизны, крем-краска - немного рыжевато. Короче, не могу понять, что сильнее портит волосы (сильно ломаются) порошок или большой % окислителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего волосы портит неграмотное и непрофессиональное отношение к окрашиванию.

краситель меньше пересушивает волосы но при непрофессиональном применении и он здорово может испортить структуру волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть лучше брать краситель 12 ряда + 9% и держать подольше?

PS: а в чём именно проявилось "неграмотное" отношение?

Неграмотно это когда - "волосы (сильно ломаются)"

Что именно, ну например постановка вопроса - "то есть лучше брать краситель 12 ряда + 9% и держать подольше?" у красителя есть чётко определённое время воздействия которое однако может варьироваться в зависимости от типа красителя, технологии нанесения, типа волос и тд.

Грамотно красить волосы мастера колористы учатся годами и к сожалению а может и к счастью многолетний опыт и знания, все нюансы так быстро не передать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы сильно ломаются как раз из-за "грамотных мастеров", которые меня пудрой на 6% осветляли по часу, а мне потом с этим ходить. Вот поэтому обратилась сюда, думала помогут. Просто решила подобрать для себя оптимальный вариант. А Blondme осветляющий крем на сколько уровней может осветлить знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы сильно ломаются как раз из-за "грамотных мастеров", которые меня пудрой на 6% осветляли по часу, а мне потом с этим ходить. Вот поэтому обратилась сюда, думала помогут. Просто решила подобрать для себя оптимальный вариант. А Blondme осветляющий крем на сколько уровней может осветлить знаете?

Печально за коллег и жалко Ваши волосы. У меня как получается, приходит клиентка с неравномерным цветом, пересушенными волосами, выравниваеш ей пол дня цвет, естественно счёт зашкаливает, а поддерживать цвет нужно каждый месяц (иногда нужно пол года или год для того чтобы востановить волосы и стоит лишь один раз ошибиться чтобы всё испортить) не все могут в наше непростое время себе это позволить и предпочитают красится или дома или у других мастеров которые выберают более дешёвые методы и препораты для достежения результата. :huh:

BLOND ME крем Easy Quick & Soft не содержит аммиака и более щадяще по отношению к структуре волоса у корней может поднять до 6 уровней. Очень странно у нас систему BLOND ME продают только салонам прошедшим необходимую сертификацию и в розничной продаже только средства по уходу (я считаю это правильно).

Вам лучше не заморачиваться с обесцвечиванием (иногда мастера не могут добиться равномерного результата) самой нанести быстро, равномерно да ещё не в коем случае не попасть на ранее осветлённые волосы я даже не представляю как?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самой? Я могу пойти к парикмахеру со своей краской. А на каком окислителе лучше его использовать? И ещё вопрос, что можете сказать о кератиновом молочке этой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно красить волосы мастера колористы учатся годами

Причем учатся на нас, простых (не VIP) клиентах... А когда на данном форуме люди просят помощи их отправляют в салон, чтобы уже другие мастера поучились. Ну а за ошибки платить нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем учатся на нас, простых (не VIP) клиентах... А когда на данном форуме люди просят помощи их отправляют в салон, чтобы уже другие мастера поучились. Ну а за ошибки платить нам...

А вы слышали,что скупой платит дважды?А еще говорят,я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи...Купите себе КАЧЕСТВЕННУЮ услугу.У хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем учатся на нас, простых (не VIP) клиентах... А когда на данном форуме люди просят помощи их отправляют в салон, чтобы уже другие мастера поучились. Ну а за ошибки платить нам...

Да нет, что вы! Мастера учатся на покойничках. Как придет желание поучиться - ночью на кладбище с лопатой и красками приходим и до утра учимся! А если серьезно, никому из клиентов совет, данный профессиональным мастером соответствующими терминами, даже с подробно описанной технологией не поможет. Проштудируйте раздел "Помощь клиентам" с самого начала, одни и те же проблемы, одни и те же вопросы, из года в год. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Иначе пироги будут похожи на сапоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самой? Я могу пойти к парикмахеру со своей краской. А на каком окислителе лучше его использовать? И ещё вопрос, что можете сказать о кератиновом молочке этой серии?

Вот Вы придете к парикмахеру со своей краской, парикмахер, если понятия не имеет, как с этой краской работать, наделает Вам ерунды. Вы будете опять недовольны. Не в краске дело, волшебных красок не бывает, ищите хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.