Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Luba009

Силиконы.

Рекомендуемые сообщения

В некоторых шампунях или стайлинг кремах для волос, содержатся силиконы, например в мальтабенэ и др...!! ПРАВДА ЛИ что силикон это вредно для волос? и чем вредно? :unsure::huh:

Поделиться сообщением

В некоторых шампунях или стайлинг кремах для волос, содержатся силиконы, например в мальтабенэ и др...!! ПРАВДА ЛИ что силикон это вредно для волос? и чем вредно? :unsure::huh:

Силиконы - придают волоса мягкость блеск и шелковистость, снижают электростатический заряд, обеспечивают расчёсывание мокрых и сухих волос, не допуская их повреждения. Они снижают липкость в средствах для укладки. Силиконы обладают свойством заклеивать чешуйки повреждённых волос, поэтому выполняют оздоравливающую функцию.

Виды силиконов и их влияние на состояние волос.

1 Диметиконы - силиконовые масла. Обладают регенерирующим действием, повышают блеск облегчают расчёсывание и укладку, образуют защитную плёнку. Могут дать эффект утяжеления волос.

2 Полиолдиметиконы (сополимеры) - водорастворимые силиконы. обладают поверхностно-активными свойствами, совместимы с различными функциональными добавками, улучшают укладку.

3 Аминофункциональные силиконы - (амодиметикон) обладают кондиционирующими и регенерирующими свойствами, сохраняет цвет на окрашенных волосах.

4 Инкапсулированные силиконы - обеспечивают дополнительное кондиционирование и улучшают укладку волос.

5 Диметикон лаурат сукциногликан - водная эмульсия высокомолекулярного силикона - обладает регенерирующим действием, придаёт шелковистость, склеивает секущиеся кончики волос.

Теперь когда страшное слово силикон понятней не так страшно? :)

Поделиться сообщением

А почему для косметики Lebel, например, силиконы - табу? :huh:

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением

А почему для косметики Lebel, например, силиконы - табу? :huh:

Не знаю? Не слышал про такую косметику. Мне кажется что это просто сесть на уши мастерам и обо***ь другие фирмы. В первые насколько я знаю силиконы появились в шампунях вош энд го но тогда применялись слишком тяжёлые виды силиконов которые очень утяжеляли и накапливались на волосах, сей час разработаны новые формулы которые не так сильно утяжеляют волосы и не накапливаются на волосах.

Поделиться сообщением

Не знаю? Не слышал про такую косметику.

http://www.lebel.ru/

Поделиться сообщением

Япопцев очень уважаю! Но на будем забывать про отличия в текстуре волос европейских и азийских. Скажем при применении мужской косметической линии Американ Крю на женских волосах, есть некоторые нюансы. Хотя вроде многие думают что волосы у мужчин не отличаются в уходе.

Поделиться сообщением

Япопцев очень уважаю! Но на будем забывать про отличия в текстуре волос европейских и азийских. Скажем при применении мужской косметической линии Американ Крю на женских волосах, есть некоторые нюансы. Хотя вроде многие думают что волосы у мужчин не отличаются в уходе.

Здесь дело не в волосах даже,я бы сказал,а в коже.Разная она у нас с женщинами..!

Поделиться сообщением

мне говорили, что силикон содержавшийся в некоторых шампунях, забивает структуру волоса (конечно же сохраняет волос чешуйки и кератин и т д) , но потом не выходит от туда и вредит волосу <_<

Поделиться сообщением

мне говорили, что силикон содержавшийся в некоторых шампунях, забивает структуру волоса (конечно же сохраняет волос чешуйки и кератин и т д) , но потом не выходит от туда и вредит волосу <_<

На одном из семинаров расказывали,а том,что весь мир отказывается от силикона. Но например фирма schwarzkopf (серия bonacure) расщепили малекулу силикона до того состояния,что неутяжеляет волос. Я даже читала,что если силикон на волосе в большом количестве,то краска для волос берётся хуже! Как Вы думаете?

Поделиться сообщением

Ребята ну опять Вы предвзято относитесь к страшным силиконам всё дело в качестве продукта, силиконы входят в практически все шампуни и некоторые другие продукты, я что то не замечал вредных последствий, наоборот иногда пользуюсь чистым силиконом при укладке. Это как американская диета, съесть пять больших хот догов и запить диетической колой потому что где то слышала что от диетической колы не поправляются.

Поделиться сообщением

Ребята ну опять Вы предвзято относитесь к страшным силиконам всё дело в качестве продукта, силиконы входят в практически все шампуни и некоторые другие продукты, я что то не замечал вредных последствий, наоборот иногда пользуюсь чистым силиконом при укладке. Это как американская диета, съесть пять больших хот догов и запить диетической колой потому что где то слышала что от диетической колы не поправляются.

Действительно Вы правы!!!

Поделиться сообщением

ВОТ именно,

что силиконы входят в практически во все шампуни

и не спасти ничем наши волосы :rolleyes::(

Поделиться сообщением

На одном из семинаров расказывали,а том,что весь мир отказывается от силикона. Но например фирма schwarzkopf (серия bonacure) расщепили малекулу силикона до того состояния,что неутяжеляет волос. Я даже читала,что если силикон на волосе в большом количестве,то краска для волос берётся хуже! Как Вы думаете?

У нас силикон используется перед выпрямлением волос феном, причем как в виде спрея, так и в виде капель, еще ни разу не заметила, чтобы у клиенток, которые каждую неделю делают укладку, краска взялась как-то не так...

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько вредны или нет силиконы, но могу сказать что накопительный эффект конечно есть, судя по старому доброму Лореалю. клиентка постоянная долго красилась у меня и пользовалась Керастазом. Теперь эффет от окрашивания уже не тот, хотя она попрежнему довольна. :huh:

Поделиться сообщением

Если расщепить молекулу силикона - это уже будет не силикон, а совсем другое вещество и с другими свойствами) так что Вам просто наврали) силиконы - они же разные бывают. это целый класс хим. соединений. просто сейчас в косметике используются те, которые бесследно (!) смываются шампунем.

Поделиться сообщением

Господа форумчане, расскажите ваше мнение об использовании средств для волос с содержанием силикона и его производных. Существет мнение, что силиконы полезны и здорово восстанавливают волосы, особенно сухие. Но также много говорится о том, что силикон накапливается в волосах и делает их только хуже.. Где истина? Гуру, поделитесь своими знаниями!! :rolleyes:

Изменено пользователем d8289

Поделиться сообщением

Господа форумчане, расскажите ваше мнение об использовании средств для волос с содержанием силикона и его производных. Существет мнение, что силиконы полезны и здорово восстанавливают волосы, особенно сухие. Но также много говорится о том, что силикон накапливается в волосах и делает их только хуже.. Где истина? Гуру, поделитесь своими знаниями!! :rolleyes:

Накапливаются ,востанавливают ,всё правельно...... просто применяют ........не чаще 1 раз в неделю и тогда всё будет ОК.

Поделиться сообщением

yнет есть силиконы которые действительно не накапливаются в волосах а вымываются из него.

А есть которые накапливаются и тогда волос особенно тонкий и слабый просто будет обламываться и вылезать. (особенно если силиконы будут на коже головы). Тем более волос после них только приобретет видимость здоровья

Поделиться сообщением

тоже начиталась о вреде силикона, решила для интереса попользоваться чем то другим. Купила в аптеке масло жожоба и теперь использую для кончиков волос после мытья перед укладкой. Не нарадуюсь.

Поделиться сообщением

тоже начиталась о вреде силикона, решила для интереса попользоваться чем то другим. Купила в аптеке масло жожоба и теперь использую для кончиков волос после мытья перед укладкой. Не нарадуюсь.

Ну опять предвзятое отношение к косметическим продуктам.

Поделиться сообщением

причем тут предвзятое отношение? я что, призываю всех бросить пользоваться косметическими продуктами? просто написала, что я использую в качестве альтернативы. А вот почему парикмахеры так болезненно относятся к любым попыткам клиентов использовать что-либо помимо химии-это вопрос. :P

Поделиться сообщением

А вот почему парикмахеры так болезненно относятся к любым попыткам клиентов использовать что-либо помимо химии-это вопрос. :P

Наверное потому что мы профессионалы и кому как не нам знать все тонкости и нюансы. Масло жожоба само по себе неплохое средство для волос и кожи в современных продуктах по уходу оно часто присутствует. В современных продуктах так подобраны ингредиенты что они оказывают конкретное воздействие на проблемные участки часто избирательно (допустим у вас волосы на кончиках сухие а на корнях жирные). Вреда для волос в использовании масла жожоба нет (за исключением индивидуальной непереносимости) но при помощи грамотно подобранных косметических средств по уходу ваши волосы будут выглядеть гораздо лучше. Химия нас окружает везде и гораздо вреднее (для волос в том числе) если вы съедите яблоко (я из аграрной страны и знаю как их выращивают в промышленном масштабе), чем применение того или иного средства для волос (если только вы их во внутрь принимать не будите - были прецеденты), даже наоборот многие современные средства нейтрализуют вредные химические элементы которые находятся в воздухе мегаполисов, в воде и тд.

Изменено пользователем Nikola-ru

Поделиться сообщением

причем тут предвзятое отношение? я что, призываю всех бросить пользоваться косметическими продуктами? просто написала, что я использую в качестве альтернативы. А вот почему парикмахеры так болезненно относятся к любым попыткам клиентов использовать что-либо помимо химии-это вопрос. :P

в аптеках продаются масла разных производителей. Никогда не задумывались о том, почему одно и то же масло (допустим, жожоба), стоит в 3-10 раз больше, чем другое, хотя объем один и тот же? Я интересовалась. Некоторые производят, действительно, из вытяжки растений, другие используют концентрат и разбавляют его другими маслами, а иногда, это просто химический состав с добавлением витамин, сходным с составом того или иного масла. Поэтому, здесь, как с хной - неизвестно еще поможете ли вы своим волосам или навредите. Хотя, само по себе масло жожоба мне нравится по своим свойствам.

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько вредны или нет силиконы, но могу сказать что накопительный эффект конечно есть, судя по старому доброму Лореалю. клиентка постоянная долго красилась у меня и пользовалась Керастазом. Теперь эффет от окрашивания уже не тот, хотя она попрежнему довольна. :huh:

могу подтвердить, когда полностью перешла на керастаз волосы перестали прокрашиваться так как раньше(я имею в виду осветление), а через год начали валиться клоками, допускаю что проблема совсем в другом, но как только перехожу на шампуни с более натуральным составом выпадение почти прекращается, возвращаюсь к тем что содержат силикон(как не крути гладкость и видимый эффект т них лучше) снова начинается выпадение :unsure:

Поделиться сообщением

лучше) снова начинается выпадение :unsure:

Шампуни выпадения волос провоцировать не могут у Вас просто предвзятое отношение к данному продукту или шампунь неправильно подобран, применяется. Но даже при неправильно подобранном шампуне волосы выпадать не будут - будет зуд, дискомфорт, ощущение перегруженных волос но не выпадение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти