Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
stepa

Лопатка Как Заменитель Фольги При Мелировании

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! :rolleyes:

Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :blink:

Как вы думаете? :o

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :blink:

Мелирование на лопатку и на фольгу немного разные вещи. На лопатке если работать осветляющей пудрой пряди получаются более (ну как сказать....) желтоватыми и размытыми за счёт того что препарат немного пачкает основной тон волос. Если использовать при мелировании лопаткой краситель то получаем так же меньшую степень осветления и более размытые пряди. Получается что без фольги действительно более щадящий метод (правда на фольге можно применить при работе с пудрой 1.9%, 3% и добиться прекрасного осветления а при мелировании на лопатку многие мастера разводят пудру с 9% и даже 12% так что в этом случае щадящесть метода спорна). На мнение практикующих мастеров оказывает влияние потребительский спрос а в этом плане мелирование на фольгу значительно актуальней (ну не все клиенты понимают эстетику размытых прядей с желтоватым оттенком :) ). Ну не считаю что лопатка - "понты для ленивых", просто это один из методов.

Поделиться сообщением

Думаю,что каждый из методов найдет своего потребителя.т.е.определенный случай.когда это понадобится.Я сам большой консерватор в этом и конечно-же работать буду кистью и фольгой если нужно будет....Другое дело,что я и кистью могу добиться совершенно разных результатов.Это придет со временем,а пока - пробуйте,ищите и найдете.

Поделиться сообщением

На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...

Поделиться сообщением

На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...

Ошибка находится в самом названии темы.Это не заменитель фольги-это ещё один метод окрашиания.Согласен с тем ,что линии не получаюЦа такими чёткими,как при использовании фольги да и поднять уровень осветления высоко не получиЦа.Но тут и не ставиЦа такой задачи .Задача создать оттенки -блики.Попробуй сделать на внутренней части волос.Ты увидишь,высушив волосы,что отсутствие чёткости линий не мешает.

Изменено пользователем stylexxx

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки? А то она у меня лежит без дела, и до меня до сех пор не доходит принцип её использования.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки?

131fab33c91e.jpg

3ea68e39b96d.jpg

083a99123232.jpg

d4330406c51f.jpg

973f9573d78e.jpg

b883031a73d5.jpg

Поделиться сообщением

Ой спасибо вам огромнейшее!!!! Я уже даже не надеялась понять суть её использования!!!! Значит зубчики служат как бы регулятором количества краски?! А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)

Поделиться сообщением

Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...

Поделиться сообщением

Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...

А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!

Поделиться сообщением

А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)

Краска необычная, а самая что ни на есть перманентная профессиональная, легко наносится и не течёт!  :P

Использую лопатку:

• Когда волосы длинные и надо добавить блики
  • когда при мелировании блондором нужна лёгкая степень осветления (тонировать обязательно!)
  • база выше восьмого уровня (работаю 12 рядом)

Поделиться сообщением

А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!

Вот почитала форум и подумываю такую себе приобрести. :)

Поделиться сообщением

Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?

Поделиться сообщением

Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?

Если густо замесить бландоран, то он, видимо, окрашивать ничего не будет....

Поделиться сообщением

Круто, надо попробовать такой лопаткой поработать. Я что-то не особо в магазинах ее видела. При случае посмотрю

Поделиться сообщением

Я думаю, это наоборот добавит дополнительный эффект этому окрашиванию!

Круто, надо попробовать такой лопаткой поработать. Я что-то не особо в магазинах ее видела. При случае посмотрю

Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!

Поделиться сообщением

Катерина Гордеева

низкий вам поклон :rolleyes: за профессиональные советы и практики!))))

Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

Награда нашла героя!  :)

Поделиться сообщением

Катерина Гордеева :D

знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....

приятно когда люди помогают бескорыстно ;)

нравятся ваши работы, подчеркиваю для себя много интересного) люблю креатив :)

Поделиться сообщением

Катерина Гордеева :D

знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....

приятно когда люди помогают бескорыстно ;)  

Я за честную конкуренцию и за всеобщую парикмахерскую грамотность!  

Помогаю небескорыстно, вот например, от Вас позитив получила, значит отдача есть!  :P

Удачи в работе!

Поделиться сообщением

Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

Рассказала на курсах о чудо-лопатке :rolleyes: Преподаватель (мастер ведущего (!!!) салона нашего города) была очень удивлена услышав об этом приспособлении и высказала свое предположение, что такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...На следующее занятие принесу ноутбук с фото, как доказательство её проф.применения... :rolleyes:

Уважаемая Катерина!!! Спасибо! Вы просвящаете целые города! :lol:

Поделиться сообщением

такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...
Лопатка, которой работаю я от Schwarzkopf Professional, а вот ещё одна, производство Испания: 

b26fd4ff9154.jpg

Кстати, с помощью такой лопатки удобно просто окрашивать длинные волосы, одновременно прочёсывая и снимая излишки красителя.

7c20b57ace91.jpg9dceceb2a7cb.jpg

Поделиться сообщением

Я думаю, это наоборот добавит дополнительный эффект этому окрашиванию!

Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!

Серьезно? Было бы здорово:)))))))

Я за честную конкуренцию и за всеобщую парикмахерскую грамотность!  

Помогаю небескорыстно, вот например, от Вас позитив получила, значит отдача есть!  :P

Удачи в работе!

Я вот, кстати, тоже поражена, насколько парикмахеры добрые и открытые люди. По крайней мере, те, которые собрались на этом форуме. Да и на практике я смотрю, все готовы всегда помочь

Поделиться сообщением

Екатерина!Спасибо огромное за такое подробное фотообъяснение!!! :rolleyes: Работаю уже давно,но вот никогда не задавалась вопросом "что это такое и с чем это едят".Мне кажется замечательная вещь!Экономия времени,удобство и естевственность!

Единственный вопрос : если делаешь супрой,то ее лучше смешивать 1:1(более густая консистенция должна быть чем при мелировании на фольгу)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация