Перейти к содержанию

Брондирование Волос Окрашивание В Технике "бронд"

Рекомендуемые сообщения

Она долго выдумывала?

Во-первых, холодный блонд без желтизны с 6-го уровня - только через осветление порошком с последующим тонированием.

Во-вторых, объясните ей, что, как только начнут отратстать корни, их придется закрашивать, но это не проблема, вы их закрасите. Проблема в следующем. Как только отрастет то, что было корнями месяц назад (вот это "карамельно-шоколадное"), то с "этим" надо будет что-то делать. Надо будет или делать смывку на этот 1 см, осветлять, чтоб не было желтизны, а потом опять тонировать.

Не хочет травмировать волосы, пусть красится на 9% оксиде. Будет блонд на уровне 8-ки.

И да, на фото не похоже на "холодный блонд без желтизны". Я вижу девушку в теплых тонах.

Чика, Спасибо большое за ответ. Да, блонд ей хочется даж светлей чем на фото и без желтизны, просто соответсвующего ее представлениям фото она не нашла)))

И учитывая, что мелирование у нее частое, надо же будет помимо светлых прядей, каким-то образом сделать из частично осветленных прядей вмеремешку с ее собственными эти "карамельно-шоколадные"..

Ну а какую альтернативу ей предложить? исходя из того, что она хочет перейти на какое-то более щадящее окрашивание и не хочет возвращаться к своему цвету? Думаю, переход к однотонному бежевому оттенку на уровне 8 или 9 был бы неплохим вариантом. Спрошу у нее:)

Чика, Спасибо большое за ответ. Да, блонд ей хочется даж светлей чем на фото и без желтизны, просто соответсвующего ее представлениям фото она не нашла)))

И учитывая, что мелирование у нее частое, надо же будет помимо светлых прядей, каким-то образом сделать из частично осветленных прядей вмеремешку с ее собственными эти "карамельно-шоколадные"..

Ну а какую альтернативу ей предложить? исходя из того, что она хочет перейти на какое-то более щадящее окрашивание и не хочет возвращаться к своему цвету? Думаю, переход к однотонному бежевому оттенку на уровне 8 или 9 был бы неплохим вариантом. Спрошу у нее:)

Спросила, поняла, что у нее идея-фикс.

Прислала еще фото, пока не может определиться что хочет точно. post-119111-1390171343.jpg

post-119111-1390171391.jpgpost-119111-1390171433.jpg

80Oksana80, Или берите маленькую узкую кисть и делайте бронд методом свободной кисти блондирующим прошком четко по корням, растягивая блик от корня к осветленным ранее волосам. Шаг от пряди к пряди - 1-1.5 см., толщина пряди - 0.5 см. Набор "елочка" по затылку и радиальными проборами по ФТЗ. ВБЗ - "ёлочка".

А как при этом темные прядочки еще сделать?

Она долго выдумывала?

Во-первых, холодный блонд без желтизны с 6-го уровня - только через осветление порошком с последующим тонированием.

Да ладно, вон у Александра Кувватова с 5-6 уровня 10 рядом осветляется до холодной 10.Есть же рецепт. Тема " Фон осветления"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Да ладно, вон у Александра Кувватова с 5-6 уровня 10 рядом осветляется до холодной 10.Есть же рецепт. Тема " Фон осветления"

Да я читала. Вот в той-то теме парой страниц ранее я и приводила примеры, которые нам давали на курсах Каарал - тоже тянули с 6-го до 10-го уровня 12% оксидом. И получали чистый блонд 10-го уровня (на бумажке, конечно... в тетрадке)

Изменено пользователем Чика
Спросила, поняла, что у нее идея-фикс.

Прислала еще фото, пока не может определиться что хочет точно. post-119111-1390171343.jpg

post-119111-1390171391.jpgpost-119111-1390171433.jpg

Ох уж эта Энистон...большинству покоя не дает...напару с Жизель:wacko:

Разобрались с клиенткой?отпишитесь :blush:

Ох уж эта Энистон...большинству покоя не дает...напару с Жизель:wacko:

Разобрались с клиенткой?отпишитесь :blush:

Клиентку я упустила. я не захотела по неопытности нарушать технологию :)

теперь у нее, судя по фото, мелирование закрашено чем-то типа illumina 8/1.

в общем, я что-то не заметила, чтобы у нее было что-то похожее на ее желаемый цвет а-ля Энистон-Бундхен.

задала ей вопрос, как ее красили. может ответит)

в общем, я что-то не заметила, чтобы у нее было что-то похожее на ее желаемый цвет а-ля Энистон-Бундхен.

говорит, окрашивание ей сделали в технике омбре, красителем goldwell

не удивлюсь если теперь она захочет поверх получившегося 8.1 набросать бежевые пряди, а если учесть что под 8.1 блонд то и стрич не придется,сами отпадут :)хе-хе :D :D B) B)

adeli4ka,

коллеги, подружайка добавила мне хлопот....захотела вот так

post-101237-1391510078.jpeg

Натуральный у нее такой как на фото, темный в смысле.

я вот думаю чередовать начес-мелирование... потом затонировать естественно=) чего скажите?

говорит, окрашивание ей сделали в технике омбре, красителем goldwell

Ну при омбре же по любому должны остаться светлые концы?! Если у нее однотонный натур цвет (8.1) то о каком омре идет речь...:)). :wacko:

P.S. наверно хорошо что вы упустили такую клиентку :wub:

Может кому интересно-скидываю фото того что было и того что получилось. Мы довольны,очень вкусно получилось:))))))

986fa7fe5123.jpg543eac2af3f7.jpg

Медам и м`сье, паровоз ушел в тему споры о бронде

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Может кому интересно-скидываю фото того что было и того что получилось. Мы довольны,очень вкусно получилось:))))))

986fa7fe5123.jpg543eac2af3f7.jpg

Очень красиво получилось!!! По какой технике делали?

Очень красиво получилось!!! По какой технике делали?

Начес+чередование на лопатке нанесением в виде галочки. Безаммиачная паста+последующее тонирование.

Товарищи, у меня 2 вопроса:

1) весь день с утра читаю темы про растяжку цвета, пересмотрела кучу роликов и у меня создалось четкое впечатление, что бронд, омбре и шатуш- это одно и то же! Суть одна: переход от темного к светлому с разной степенью градации. Так что же, зачем все эти названия? У меня, по иронии, на понедельник записана клиентка на бронд, на пятницу- на этот самый шатуш! На выходе, судя по просмотренному материалу, это все равно одно и то же! Я готовлю конспект с фотками для "образования" клиентов, вижу что на многих сайтах копируются одни и те же фотки звезд для разных техник и пойди пойми, как правильно, полная мешанина. Всю тему про бронд я перелопатила, поняла, что это то же "омбре", просто в нем используются 3 цвета + они набираются по технике мелирования, а в омбре- 2, т.е. та же растяжка, только "грубее" что ли. Так? А шатуш- та же растяжка, только на начесанные волосы, но, опять же, целью является "размазывание" цвета по всей массе волос с сохранением натурального цвета в прикорневой зоне. Права ли я в своих выводах, или таки есть какие-то явные, но, блин, невидимые мне отличия? Я вообще предлагаю составить эдакую "шпаргалку" с разными видами окрашивания, я сама бы это сделала, но не сразу. Предлагаю как-то от путаницы всей этой избавиться...

2) А что если при брондировании (по методу Stilist-a (пользуясь случаем, выражаю Вам свое восхищение, живи я в Волгограде, постоянно бы крутилась в Вашем салоне!) окрашивать кончики блондирующим кремом в смеси с аммиачным красителем? Не "съест" ли порошок цвет, не будет ли желтизны-белизны мертвой?

Вот, к примеру, показательная ссылка:

http://www.balisard.kz/Glavnaya/Prosmotr_s...ticleId/2/.aspx

Там типа разъясняется разница между этими окрашиваниями.

Ну положа руку на сердце- это же одно и то же с небольшими вариациями.

Так что же это, пудра для мозгов или действительно принципиально разные техники?

Короче после мозголомного вчерашнего вечера до меня вроде как дошла разница между этими всеми делами...ну или я её сама для удобства выдумала )))))

Насколько Я понимаю сейчас:

Бронд- техника позволяющая плавно переходить от темного к светлому (от корней к кончикам) в НАТУРАЛЬНОЙ гамме

Шатуш- мелирование на начес с последующим тонированием (по желанию), опять же с большим промежутком в прикорневой зоне

Омбре- переход от одного цвета к принципиально другому, например, от натурального к какому-нибудь extra-red или серо-буро-малиновому.

как по мне, бронд - это не обязательно растяжка цвета от темного к светлому по длине... это может быть сделано и штопкой и как угодно, просто цветовая гамма - браун и блонд, что собственно и исходит из названия

шатуш - техника окрашивания с применением начеса

омбре - переход от темных корней к светлым концам.. не зависимо от цветовой гаммы.. мне кажется его можно выполнять и в технике шатуш, и со штопкой ( я обычно совмещаю ), и в технике балаяж

есть еще понятие Sombre (Soft Ombre) - вот тут разница в цвете составляет максимум 3 тона, эффект ыгоревших на солнце волос.. тут да, гамма цветов приближенная к натуральному..

это мое видение сией картины )))

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Всем привет) я начинающий мастер, сегодня первый раз буду делать бронд, не сплю пол ночи)) трясусь как заяц!

Клиентка: отросшие корни 6/0, длина окрашена 6/0 (для блеска и насыщенности+небольшой процент седины 10%)

Что хочу сделать:

1. на фольгу мелирование техникой свобоной руки( галочкой), чередуя с мелким мелированием оксидант 6% до 8 уровня хочу поднять(желто-оранжевый)

2. корни хочу 6/77-3%, сразу же на длину 6/77-6%

3. эмульгирую в мойке, сушу смотрю и при необходимости еще тонирую.

Мастера профессионалы исправьте пожалуйста если что не так?

И еще вопрос как вы боролись с волнением в самом начале? у меня аж руки трясутся иногда, пока не буду в себе уверена на 100% всегда так, работу очень люблю но трусиха.

Заранее спасибо, очень жду ответов, запись сегодня у меня в 17,00)

А зачем на длину 6%?

спасибо, что откликнулись) честно сама теперь читаю и понимаю, что бред!от волнения) просто эмульгацию сделать и все!?

А не надо трястись. Не корову теряем)) Вроде все понятно. Можно сделать эмульгацию. Это подтонирует мелированные пряди. Делайте и потом напишете о результате. А еще лучше фотку выкладывайте. Удачи.

Изменено пользователем O.B.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти