Перейти к содержанию

Высшее Образование Парикмахера. Где Получить, Нужность Для Мастера

lenushechka

Рекомендуемые сообщения

podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ

Привет! Можно, теперь парикмахеры могут получать высшее образование, но только после получения профессии парикмахер. То есть сначало Вы учитесь на профессию, а потом поступаете в институт и получаете высшее образование, и в придачу профессию преподователь парикмахерского искусства.

Вот так!

P.S.После приглашения вести определенный курс, задумалась, но все взвесив не пошла, преподавать можно и так если нравится и есть определенные достижения, а что касается вышки, то это нужно тому кто в этом нуждается, имею ввиду высшее образование.

С Увжением Елена!

Привет! Можно, теперь парикмахеры могут получать высшее образование, но только после получения профессии парикмахер. То есть сначало Вы учитесь на профессию, а потом поступаете в институт и получаете высшее образование, и в придачу профессию преподователь парикмахерского искусства.

Вот так!

P.S.После приглашения вести определенный курс, задумалась, но все взвесив не пошла, преподавать можно и так если нравится и есть определенные достижения, а что касается вышки, то это нужно тому кто в этом нуждается, имею ввиду высшее образование.

С Увжением Елена!

Кто знает вуз в Москве напишите.

А разве есть вышка по парикмахерскому искусству???
Да есть. Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна называется.

Добрый день!

Меня зовут Аида, мне 19 лет. Всю жизнь мечтала получить профессию парикмахера. Я очень обрадовалась, когда нашла этот форум. Внимательно прочитала ваши посты. Передо мной стоит не легкая задача, а именно куда пойти, куда податься. Есть горький опыт... На данный момент я числюсь в таком заведении как "Институт экономики и культуры", специальность имиджмейкер. Почему горький? Потому что мне не нравится это заведение, его организованность и люди. Я считаю, что это просто 5 лет коту под хвост. Возможно это не так, не судите строго, но это мое сугубо личное мнение. Так вот... Глаза просто разбегаются! Хотелось бы узнать, кто у кого учился, плюсы и минусы. :)

podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ

Я знаю такой в Екб.Если интересует могу узнать подробней

Девочки кто нибудь учился в интерколледже. Имеет смысл туда идти.
Я там не училась, но ездила смотрела и смогла пообщаться с девочками, которые там учились в то время, они были не в восторге. Да и срок обучения у них какой-то маленький.

хочу пойти учится в Учебнно производственнй комбинат,никитенская,4а , м. измайловская. кто нибуть знает стоит ли там учиться? а то в сети нет никакой информации.

Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..

Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)

Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..

Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....

А вообще я согласно с АиШ:)

совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )

Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)
Спасибо за ответ! А я думал, что вышее образование всё же необходимо, ну или по крайней мере оно же ВЫСШЕЕ=)))) Недавно зашёл в салон красоты для консультации с мастером и он меня так же разубедил насчёт высшего образования! В нашем деле главное уметь выполнять работу, так что наверное мне даже будет достаточно курсов а не колледжа!))

Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))

Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....

А вообще я согласно с АиШ:)

совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )

Да теперь я с вами полностью согласен! Спасибо большое за помощь! Так наверное и поступлю! Только вот курсов у меня в городе не много есть один учебный центр А.Ф. Конто только в нем и учат на парикмахеров -стилистов! Хорошо ли там преподают незнаю пока=(((????? может вы слышали о таком заведении??? расскажите стоит ли туда идти "А.Ф.Конто"

Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))
СПАСИБО! :)

Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,

эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".

Удачи!

Курсы курсам рознь! Бывают и курсы не хуже колледжа (не в обиду тем кто потратил 3 года на базу)... Вам нужно получить ХОРОШУЮ базу (не важно где в колледже или на хороших курсах), а потом уже в процессе работы оттачивать свои навыки и совершенствоваться проходя повышения (если хотите стать хорошим мастером, то повышения придется проходить регулярно), высшее образование в нашей профессии не нужно (это советский штамп-у каждого должно быть высшее образование, иначе ты никто, как в свое время считалось, что женщина должна быть босая, беременная и на кухне, вот это из той же оперы) если вы все таки хотите в/о, то могу посоветовать вам в процессе работы получить его, но выучиться например на менеджера (что очень пригодится вам, когда будете открывать свое дело) или психолога (знание психологии необходимо для общения с клиентами), в\о парикмахера это вообще ни о чем (5 лет потратить на то, что вы можете узнать за год и выложить кучу денег), да и диплом этот вам ничего не даст (при приеме на работу смотрят не в диплом, а на ваши умения). В любом случае, надеюсь, что вы сделаете правильмый выбор!

П.С. У меня есть в\о (юридическое) диплом лежит дома в шкафу, толку от него никакого, впрочем и вреда нет, жалею только, что не сразу пошла учиться на парикмахера, слишком много времени упустила!

Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость :lol:

Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость :lol:

Полностью согласна!

Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,

эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".

Удачи!

Большое спасибо за ваш совет!!! Теперь мне осталось дождаться сентября=))) документы уже поданы в колледж! :rolleyes:

Спасибо!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.