Перейти к содержанию

Почему Вычитают Деньги За Краску?


Рекомендуемые сообщения

........................

 

O.B. это хорошо что обеспечиваете. я вам почему-то верю)) так-то работник и нужен, когда работа есть, а делать некому. а если как-то иначе, то слово "работодатель" бессмысленный набор звуков. просто чувак к которому другие чуваки посидеть пришли, ещё и денег за это заплатили. антикафе какое-то :lol:

ну про затраты на обучение убедил? нет же никаких затрат. выж знаете)

Про бессмысленный набор звуков в предыдущем посте.

 

А про затраты на обучение - нет, не убедил. Потому как затраты эти вполне реальные, а не виртуальные. И результаты тоже реальные. Не все, правда, могут этим заниматься. Я согласна. Особенно радует, когда нанимают так называемого "тренера продаж". Он проводит тренинг, все головами кивают, делают умные лица, а как только тренер за порог, все становится на свои места. И денег вроде вложили, а результат ноль. Так что и обеспечение работой, и обеспечение профессионального роста, все это задачи для управляющего. Нанять звезду можно. Но звезды они отличаются тем, что не будут выпахивать по 12 часов стабильно. Там все по другому. А салон должен обслуживать клиентов от и до. Должны быть достойные мастера для людей. Это заведение сферы услуг, а не театральные подмостки для демонстрации собственного величия. Вот и будьте любезные стоять здесь и выполнять свою работу качественно и с улыбкой. От того как мастер умеет это делать зависит работа заведения в целом. Тоже, хоть ты там мастеру выдай все по полной программе, но если он банально не знает чего то, то не сможет воспользоваться. Вот и все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Nikola-ru. у henkwin не салон. навес от дождя на четырёх палках вбитых в землю. 30% за это даже ещё много.

 

О.В. про "тренеров продаж и всего всего" тема :lol: санитары леса)) на самом деле могут быть очень полезны если правильно ими воспользоваться. как? а вот фик скажу)) хоть что-то может и мне продать удастся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. у henkwin не салон. навес от дождя на четырёх палках вбитых в землю. 30% за это даже ещё много.

Роман, это звучит как оскорбление. Все таки нужно соблюдать лояльность, ведь это ее детище и каким бы оно не было(а я почему то уверена что оно не такое как вы описали) оно приносит ей радость и удовольствие, это не мало важно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

 

О.В. про "тренеров продаж и всего всего" тема :lol: санитары леса)) на самом деле могут быть очень полезны если правильно ими воспользоваться. как? а вот фик скажу)) хоть что-то может и мне продать удастся :lol:

Даже не сомневаюсь)) Вперед, Храброе Сердце!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka. я хоть и работаю в зверинце, но мне не наплевать где мои коллеги берут клиентов. я хочу чтоб у всех моих коллег были клиенты, как бы я к ним не относился. т.к. если будет по другому салон начнёт загибаться. а я всего лишь наёмный работник. я насколько могу, позиционирую позитивный образ салона в той среде, которая имеет к этому отношение и неважно сядет человек ко мне, либо к кому-то, кому мне хочется иногда с кулака в переносицу зарядить) это не моё детище, но я совершаю реальные, практические действия, за бесплатно, чтоб клиент зашёл именно в салон, а там разберёмся кто к кому. А здесь я вижу, абсолютно не парит откуда берутся клиенты и есть ли они у мастеров вообще. парит только наценка на краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. у henkwin не салон. навес от дождя на четырёх палках вбитых в землю. 30% за это даже ещё много.

Роман, вы были у меня, что с таким"знанием дела" рассуждаете о том, чего не видели и о чем не имеете ни малейшего представления?? Да, у меня не выпендрежный салон, а скромная парикмахерская. Но у вас, похоже, и такой нет. Кто это, интересно , будет ходит в салоны столичного уровня на зарплату в 10.000? Чье я здесь должна поражать воображение? Людей, которые едва доживают до зарплаты? Да ко мне вообще никто не зайдет даже на экскурсию, если я начну пальцы гнуть и роскошью поражать. Клиенту в салоне(парикмахерской) должно быть комфортно, он должен чувствовать себя, уютно, как дома. Я уже говорила вам, что за МКАДом тоже существует жизнь. Весьма отличная от вашей, но существует. А вам просто повезло, что родились в нужное время в нужном месте. Так это не ваша заслуга. Зажрались вы в своей Москве и охамели напрочь. Это не делает вам чести.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Пора уже оторваться от кресла и заняться бизнесом)).
Да не хочу я заниматься бизнесом! Мне это не интересно. Я занимаюсь тем, что мне нравится. А то, что это еще и доход приносит-вообще великолепно.

 

 

adeli4ka. я хоть и работаю в зверинце, но мне не наплевать где мои коллеги берут клиентов.

Видно, что работаете в зверинце. Вписываетесь. Роман, я вас чем-то обидела? Откуда такая агрессия? По-моему я вам повода оскорблять меня не давала. Так что держитесь в рамках. Поверьте, не я являюсь источником ваших неприятностей. Если уж вам так туго, обратитесь к психологу. Не надо бросаться на людей.Ни словесно, ни с кулаками. Можно получить сдачу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я заниматься бизнесом! Мне это не интересно. Я занимаюсь тем, что мне нравится. А то, что это еще и доход приносит-вообще великолепно.

 

 

Ну, собственно, никто и не настаивает. Каждый решает для себя сам. Но знаю точно, что в цивилизованной стране такие вещи не прокатывают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. в чём моё оскорбление? может вы и хороший человек и искусный мастер. но. ваш салон не является предприятием. ваш салон не является бизнесом. вы не являетесь руководителем. просто так случилось. карта так легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорится, если вы не хотите заниматься чем-то, то это что-то займется вами. В данном случае бизнес.

 

Расскажу один эпизод. Довелось мне как-то на бизнес-ланче поговорить с одним замечательным стилистом. У него есть имя, на которое он работал много лет и салон. Так вот, этот стилист рассказал мне свою историю как он открывался с другом, тоже мастером. Вместе поднимали, вместе работали, жилы рвали)) Оба у кресла. Жена вела бухгалтерию. И этот друг на шестом году берет и отделяется. Причина? Какие-то там разногласия по наполнению салона продукцией и технологиями. Нормально абсолютно. Но это мне было понятно, что это очень закономерный исход, потому что худо-бедно, но я вникаю в принципы работы бизнеса. А один из них говорит о том, что салон живет пять лет. Первые два года развивается, набирает обороты. Потом три года ровного движения и на шестом году начинается падение. Необходим ребрендинг (это не ругательство). И вот эти два славных человека просто не разглядели опасности. Они о ней не знали, потому как не хотели заниматься бизнесом. Но бизнес об этом не знал))

 

henkwin, если ваш мастер маникюра решит, что ей пора, то ее ничего не остановит. А Вы сможете начать все с начала?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., теперь уже нет. Мне много лет,не успею. Да и здоровье уже не то. А так... начинала несколько раз. Знакомо. Не пугает.

А почему вас волнует именно мастер по маникюру? Она на аренде. Не такие уж и большие деньги я с нее имею.Не принципиально. Только она не уйдет, я надеюсь. У нас отличный сработанный коллектив.Наверное потому. что маленький. С работы не выгонишь. даже в выходной забегают чайку попить, если есть свободное время, конечно. Одна мастер в Москву укатила, так по два-три раза в неделю звонит, не забывает.

У нас в городе все ведут дела по аналогичной схеме. Я не исключение. Некоторые парикмахерские с 2000 года работают. И ничего. Не прогорают.Прогорают только те хозяева, которые к парикмахерскому бизнесу не имеют отношения. У нас нет больших салонов. 4 кресла и маникюр-максимум. В основном 2 кресла и маникюр, ну педикюр еще. если помещение позволяет. Специально продажами материалов не занимаются. Я думаю, такого рода бизнес весьма распространен на просторах нашей родины. Я о маленьких городках, естественно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о мастере маникюра Вы сами написали, что она так же относится к работе как и Вы. Я не в коем случае не хочу влезать в неизвестную историю и комментировать конкретно Ващу ситуацию. Просто меня немного покоробила Ваша фраза о нежелании заниматься бизнесом.

henkwin, Вы уже им занимаетесь. В той форме, которая есть. А законы бизнеса никто не отменял. И хотите Вы этого или нет, но они накроют. Так что лучше уж быть готовой и действовать на опережение, чем потом удивляться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж мы все обо мне, да обо мне. Я не обираюсь бороться за звание "лучший бизнесмен года". Пусть все идет, как идет. А там видно будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, конечно, Камышин не Москва. И Волгоград тоже. Но в посте О.В. полностью все правда. И про совместное открытие чего-либо, и про маникюршу. Знаете, куда может захотеть уйти? На более меньшую аренду. Или что-то себе купит и будет там одна работать. Это очень удобно и теперь стало доступным. Особенно работникам с постоянной большой базой и на аренде. Ребрендинг тоже нужен, не в том виде, как в Москве, но у нас надо каждые 5 лет на что-то новое переходить. Народ устает от одинакового. Конечно, многим нужна стабильность и постоянное качество одинаковой услуги, но другие (а они все равно новые и приходят, приходят) требуют нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist. в Москве эти ребрендинги имеют свойство хреново заканчиваться. как увидите на этом форуме нездоровую активность в ветке вакансий, значит у кого-то ребрендинг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, конечно, Камышин не Москва. И Волгоград тоже. Но в посте О.В. полностью все правда. И про совместное открытие чего-либо, и про маникюршу. Знаете, куда может захотеть уйти? На более меньшую аренду.
У меня невысокая аренда. К тому же у нас с ней 90% общих клиентов, причем %% 30 пришли с ней и теперь это и мои клиенты, а 60%-мои, а теперь и ее. Ей будет так же плохо без меня, как и мне без нее. Кроме того, у нас очень хорошие отношения. Она мне, как дочь. Но и держать я никого не буду. Если она найдет место лучше, отпущу ее. Огорчусь за себя, но буду рада за нее. Птенцы вырастают, им становится тесно. Захочет открыть свое предприятие, чем смогу-помогу. А совместное предприятие-это нонсенс. Лебедь, рак и щука. Должен быть один хозяин.Тут я с вами полностью согласна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но у нас надо каждые 5 лет на что-то новое переходить. Народ устает от одинакового. Конечно, многим нужна стабильность и постоянное качество одинаковой услуги, но другие (а они все равно новые и приходят, приходят) требуют нового.

Интересно. А можно поподробнее?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я подробнее?))

 

Когда проходит фаза спокойного существования, всегда видно, что необходимо сделать. Москва это или еще какое место на планете, абсолютно не важно. В Москве, кстати, тоже не все это знают и делают. Наступает время введения новых технологий, замены материалов и перестройки интерьеров. Надо менять атмосферу заведения. В идеале это ремонт с заменой вывески и пересмотр работы салона. Но у каждого свои возможности. Тут главное понять, что ребрендинг должен нести за собой новую атмосферу, повышать интерес клиентов к себе. Всегда интересно что-то новое. Я понимаю, что мы и так стараемся не отставать и постоянно что-то втаскиваем в салон. Но приходит время как бы генеральной уборки. Все должно засиять по новому.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно поподробнее?

 

henkwin, я, конечно, не смогу поделиться своими наработками (здесь много глаз, которым это будет интересно, а я это сама придумывала и отдавать бесплатно не собираюсь). Но в плюс к сообщению О.В. скажу, что в Камышине я бы взяла новую краску среднего сегмента и новую линию укладочных средств и вводила бы по той же цене (опять-же бизнес, рассчитать надо) новинки. Огляделась бы вокруг - что требуют, что ценят? Подумала бы, как охватить новую аудиторию.

В самом деле, в фазе покоя, которой вы достигли, много и опасного. Но просто не надо забывать, что когда-то тётеньки, виртуозно делающие химическую завивку и укладку на бигуди (забытое ныне искусство, которым почти никто не владеет так, как они) вдруг, в один год безвозвратно устарели со своими предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.