Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Можно! Я считаю так - мелирование не терпит суеты! Я пользуюсь при мелировании 6%-ным оксидом. Иногда сидим по полтора часа (это все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!! обязательно нужно учитывать состояние и структуру волос) И вообще (это мое субъективное мнение) - в случаях с любым обесцвечиванием советовать "вслепую" очень сложно! Слишком много нюансов существует привыборе красителя, оксиданта, техники.А шансов испортить - уйма! Аккуратней!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Я так понимаю это идёт чередование цвета!

Красится на фольге: одна прядь ,как мелирование,а следующая тон 5-5/3.

Вообщем делается как обычное мелирование только в два цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?

Мои варианты:

1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?

2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял краску для мелирования Igora Royal Fashion+, выбрать в каталоге нужный оттенок и вперёд,

и спешить не надо, правда краски уйдёт много ,но ущерб волосам

минимальный.

А если выбрать 2-ой Ваш способ,То во-первых я бы взял помошника (подай-принеси-фольгу придержать-

состав размешать), во-вторых, начал бы с 6-ти процентов,ну а в-третьих тонирование против жёлтого цвета в конце.

Удачи!

p.s Первый способ-в мусорную корзину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял краску для мелирования Igora Royal Fashion+, выбрать в каталоге нужный оттенок и вперёд

 

 

Что-то я волнуюсь. Не получилось бы так, что от корней, сантиметров на десять хорошо осветлится, а остальная часть будет с желтизной. Волосы-то черные. Представьте себе японку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?

Мои варианты:

1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?

2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

 

 

Под фольгу 12% оксид? Я правильно поняла? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

 

Что-то я волнуюсь. Не получилось бы так, что от корней, сантиметров на десять хорошо осветлится, а остальная часть будет с желтизной. Волосы-то черные. Представьте себе японку.

Ну со скоростью света не надо, а есть одна хитрая схема нанесения, результат - эфект штопки, а скорость в 3 раза быстрее.

Низ начать с 6% потом потихоньку добавлять 9%, а вот 12% я бы не стала применять.

Начинаем с нижней затылочной зоны первая кревая прядь штопкой, остальные блоками (вуальками). И ёлочкой располагаем пряди так часто, как задумали.

Направление чёлки не должно совпадать с напрпвлением прядей (я пометила место пробора на виде сверху). Так что рассчтывать откуда начать - слева или справа - надо исходя из расположения пробора.

Если получится разница в цвете на корнях и по длинне, то тут лучше тонировать разными оттенками - на корни один, а на длинну другой, с усиленным анти-жёлтым.

 

Если что то непонятно, готова ответить на вопросы.

 

4a0288227aae.jpg

 

Спасибо, Лена-на-на-нуське за шедевральнонарисованные схемы тётенек!!! 8a0edf022cf4edadf8be5fc651581399.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?

Мои варианты:

1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?

2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.

Ой ё йой?!?

НЕ 12% не вздумай брать!!!

ОТвалится всё... т.к. РН будет больше 14, а нейтральная 7 (волос "гибнет")...

Плюс чем больше процент оксиданта- тем ЖЕЛТЕЕ и ХУЖЕ КАЧЕСТВО волос!!!!

Я сработал 6% и 9% наверное... и сидите БЕЗ КЛИМАЗОНА, при работе с блондором И с 12-ым рядом красителей его не бери- желтизна тоже проявится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что пряди прокрашивать полностью? Т.е. сами пряди "штопкой" не набирать. Или я, Катя, ошибаюсь?

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и 9% не рискнула бы ... Волос натуральный, мне кажется, что вытянулся бы. В крайнем случае - смешала бы 6% и 9%.

Со схемой согласна. Тоже бы предложила вуалькой. И еще один способ - можно выделить ромб и и наносить по диагоналям(параллельно граням)

 

Какие у нас девчонки-то умницы. Рисовальщики компьютерные такие лихие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и 9% не рискнула бы ... Волос натуральный, мне кажется, что вытянулся бы. В крайнем случае - смешала бы 6% и 9%.

Со схемой согласна. Тоже бы предложила вуалькой. И еще один способ - можно выделить ромб и и наносить по диагоналям(параллельно граням)

 

Какие у нас девчонки-то умницы. Рисовальщики компьютерные такие лихие :P

Так и я про что!!!

Сначала6%, потом в 6% чуть 9% и так далее до чистой девятки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я так понял, что пряди прокрашивать полностью? Т.е. сами пряди "штопкой" не набирать. Или я, Катя, ошибаюсь?

полностью, совершенно верно, это и называется блоками, а если пряди тонкие, то их называют вуалькой)), а штопка только по краевой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью, совершенно верно, это и называется блоками, а если пряди тонкие, то их называют вуалькой)), а штопка только по краевой.

 

А я еще набираю тонкую прядь, как будто рука дрожит. Вроде не штопка, и не совсем прямая линия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще набираю тонкую прядь, как будто рука дрожит. Вроде не штопка, и не совсем прямая линия..

"зигзагом", я так понимаю?

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущими ораторами!!! :) (по поводу повышения процента)

 

Ну и уж, если все-равно первые пряди становятся очччень светлыми раньше, чем последние, то в чем проблема-то? если между фольгой оставшиеся волосы не прокрашиваются по замыслу, то просто снять влажной губкой с нижних прядей смесь...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А я еще набираю тонкую прядь, как будто рука дрожит. Вроде не штопка, и не совсем прямая линия..

Пряди идеально прямые!!!

Тогда я его в прикорневом варианте через 2-2,5 месяца в точности повторю, а "дрожание" повторить вряд ли получится. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущими ораторами!!! :) (по поводу повышения процента)

 

Ну и уж, если все-равно первые пряди становятся очччень светлыми раньше, чем последние, то в чем проблема-то? если между фольгой оставшиеся волосы не прокрашиваются по замыслу, то просто снять влажной губкой с нижних прядей смесь...

 

А потому,что можно стянуть смесь с прядей, зачем тогда под фольгу работать 9%?

 

а "дрожание" повторить вряд ли получится. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

 

 

А это смотря как дрожать(сильной, мелкой или очень мелкой дрожью) :lol::P

 

На самом деле я когда как делаю. Это я как вариант предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я работаю парикмахером недавно и столкнулась с такой проблемой. Много раз делала мелирование, но ни разу не получился белый цвет, все время желтый, светло-желтый. В чем причина? Пользовалась Блондекс Платинум и 9% окислитель. Сейчас пользуюсь препаратом фирмы ESTEL "ESSEX" пудра для обесцвечивания и оксигенты 9% и 12%, пыталась оксигенты смешивать. Результат - всегда желтый оттенок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Здравствуйте. Я работаю парикмахером недавно и столкнулась с такой проблемой. Много раз делала мелирование, но ни разу не получился белый цвет, все время желтый, светло-желтый. В чем причина? Пользовалась Блондекс Платинум и 9% окислитель. Сейчас пользуюсь препаратом фирмы ESTEL "ESSEX" пудра для обесцвечивания и оксигенты 9% и 12%, пыталась оксигенты смешивать. Результат - всегда желтый оттенок :(

Чем ниже процент оксигента, тем белее оттенок. Просто время выдержки увеличивается. Внимательно почитайте эту тему сначала, я там выше подробно объясняла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я работаю парикмахером недавно и столкнулась с такой проблемой. Много раз делала мелирование, но ни разу не получился белый цвет, все время желтый, светло-желтый. В чем причина? Пользовалась Блондекс Платинум и 9% окислитель. Сейчас пользуюсь препаратом фирмы ESTEL "ESSEX" пудра для обесцвечивания и оксигенты 9% и 12%, пыталась оксигенты смешивать. Результат - всегда желтый оттенок :(

 

И здесь наша задача получить необходимую глубину тона а не оттенок.Не забывайте что не тонированная работа не закончена.Золотистый оттенок волос после блондирования это совершенно нормальное явление.Можно даже сказать,что получив волосы бесцветные т.е.белые мы нарушили технологию.Ну а цветокоррекция я думаю понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.