Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.

Рекомендуемые сообщения

Перед созданием поста , ты бы хоть дату создания Студии ножниц не поленился посмотреть , и сопоставил бы дату обучения этого самого Козлова Анатолия , тогда бы твой пост был более грамонтный.

Засточи привет! Извини за пунктуацию. Постараюсь делать меньше грамматических ошибок.

Зачем мне изучать историю жизни и создания такой прекрасной мастерской как "Студия ножниц" или "СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР АНАТОЛИЯ КОЗЛОВА"? Тот, кто писал них на своем сайте сказал дословно "... в теме "заточка инструмента" мастерские с адресами и телефонами наших учеников". У меня нет оснований ему не верить. А дата создания и обучения особой роли не играют. Например я учился заточки задолго до того как оформил свое ИП. Одно другому не мешает.

Затойчи, а ты то сам знаешь дату создания "Студии ножниц" и обучения "Козлова Анатолия"? Если да то хорошо, а мне вот это абсолютно неинтересно.

... поэтому наверняка Алекс прочитав сайт невнимательно сделал таки выводы. Козлов Анатолий это уже мастер легенда, он Москвич, я с ним лично знаком, и поддерживаю отношения, А вот ученик наш, это Константин Козлов, из Набережных Челнов, который и открыл мастерскую в своём городе недавно, после обучения.

Привет Андрей! Некогдабы не подумал что мой такой простой вопрос о обучении и фото приведет к таким нападкам. Ну ладно. Давай попробуем поббщатся таким способом

Андрей ты то хоть сам внимательно читал что написано на твоем сайте? Я имею виду именно Козлова Анатолия Владимировича. и вроде как не ошибся когда писал вчера. если тебе тяжело найти то подсказываю - адрес вашего ученика находится между адресов мастеров Привалова А.В. и Студией Ножниц и выглядит так:

МОСКВА. Яузский бульвар ...... Метро Китай-город.

"СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР АНАТОЛИЯ КОЗЛОВА"

Мастер: Козлов Анатолий Владимирович.

Режим работы: Уточняйте по телефону в МОСКВЕ.

Тел: 8 (495) ....

Андрей ты должен гордится таким учеником тем более он и на сайте твоем указан и твое отрицание не понятно

МОСКВА. Яузский бульвар ...... Метро Китай-город.

"СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР АНАТОЛИЯ КОЗЛОВА"

Мастер: Козлов Анатолий Владимирович.

Режим работы: Уточняйте по телефону в МОСКВЕ.

Тел: 8 (495) ....

Андрей ты должен гордится таким учеником тем более он и на сайте твоем указан и твое отрицание не понятно

Алекс ну хорош уже подкидываться, ещё раз объясняю, надо просто сравнить те кто обучался, и те кто выставлен на странице заточка инструментов. Я об этом говорил. Что наши ученики сразу открывают мастерские, и работают, но это не говорит о том что Донец у нас учился, ведь его нет на странице обучение. Вот так и с фотками скандал вышел, один чел ляпнул что фотки чужие за свои выставляем, и понеслось, хотя подписи были настоящих авторов, просто кому надо было их не увидели, так и ты, вот ниже что написано?

Набережные Челны, Новый город дом 41/05 салон-студия Ваше Вдохновение.

Мастер: Козлов Константин Вячеславович.

Режим работы: с 9-18 выходные суббота-воскресенье.

тел.34---__ Моб. +7-927........

Ну чё не так ёлы палы, чё неймётся, тебе не понравилось твоё обучение куда ты там ездил, но не надо всех под одну гребёнку.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ну ты блин ту......голвый, слов нет, очереди стоят для заточки, а не на обучение. Опять, третий раз с юродствовал, а это уже нехорошо. Три раза , уже вызвал гнев.

И на последок, ты видать начитался постов ГУРУ, и взлетел как они, но они хоть действительно признанные в народе мастера, а ты то, ПРИЗНАНЫЙ? А то ты видел работы этих людей в живую и не в восторге, ну как же, ты лучший. И то ему не так и то ему не эдак, недавно сам ты, говорил некоторым, типа спустись на землю, а теперь надо и самому показать пример приземления. Мужайся, лучше это сделать сразу.

Андрей ну может самую малость подкалую, также часто это происходит и по отношению ко мне. просто ты мягко говоря "не точен" в своих постах, немного преувеличиваеш и иногда пишешь то чего нет на самом деле. Это касается и юрыста и фото и учеников. я то привык людям верить и если кто пишет что он юрист, значит так и есть. Если написал что фото работ ваших профи можно свободно увидеть на сайте то как тебе тут не поверить? Но тут оказалась что это не результаты их работы (заточеные ножницы) а "имелась ввиду это наши ученики". согласись это не одно и тоже. Тут тебе самому точнее надо быть в словах.

То ты пишешь что "в теме "заточка инструмента" мастерские с адресами и телефонами наших учеников" а потом это подтверждаешь - "на страничке обучение наши ученики, а на страничке заточка инструмента теже фамилии что и в обучении" так тут опять выходит что и Козлов А. и Донец и Студия Ножниц тоже ваши ученики. Что тут плохого не пойму?

Какие тут приколы? ты пишешь что при обучении "...результат своей работы он видит в присутствии очереди к нему клиентов." а потом перевертывашь и говоришь что это "очереди стоят для заточки, а не на обучение." Андрей так ты уж както сам определись где ты правду сказал а где чтото попутал или описался.

так что бы сильно то я конечно не подкалую. пиши точнее и будет понятливей. ну не понимаю я образного общения. верю людям. Зря наверно как думаеш?

почитал форум Гриндинга, этот, еще несколько. мне кажется что у многих тут и там оставшихся наблюдается самая настаящия СПЗ-фобия. Предлагаю раслабиться и просто общаться не заводясь с полоборота от простых вопросов. Ну или дальше друг другу расказывать как все плохо и страшно на форуме СПЗ. тут кому и как больше по душе.

И на последок. я никому ни когда ни говорил признаный я или нет. мне это все равно. не хвалю свои станки. непытаюсь втюхать обучение людям которые в заточке полные профаны, продать втридорага материалы и оптику и т.д. просто пытаюсь общаться по вопросам заточки а не комерции. тут другим судить как у меня это выходит - плохо или хорошо.

Думал тут по вопросу на который ты не не захотел ответить - "Андрей а ты ведь тоже на своем сайте пишеш что обучаешь. так может скажешь почему те кто обучают не показывают фото своей заточки?" И пришол к выводу что тем кто обучает и не показывает фото своих работ (под работой я имею виду фото заточеного инструмента а не чтото другое) не выгодно это делать. у них низкая квалификация, низкий уровень обучения и если они покажут фото своей работы и работы своих учеников то и учеников то у них больше небудет. Это мое имхо. я ни вкого не тычу пальцем. просто этот вывод напрашивается сам сабой. думаю что есть и другое мнение - но давайте не будем еще полгода спорить. все равно каждый останется при своем

Предлагаю закончить эту дискусию и перейти непосредствено к обсуждению вопросов по теме. Знаю что это тяжело. лучше говорить ни очом- о тенисе, прививках, фотографиях, учениках и т.д. Тут как раз можно закончить твоими словами - "Мужайся, лучше это сделать сразу."

Алекс ну хорош уже подкидываться, ещё раз объясняю, надо просто сравнить те кто обучался, и те кто выставлен на странице заточка инструментов. Я об этом говорил. Что наши ученики сразу открывают мастерские, и работают, но это не говорит о том что Донец у нас учился, ведь его нет на странице обучение. Вот так и с фотками скандал вышел, один чел ляпнул что фотки чужие за свои выставляем, и понеслось, хотя подписи были настоящих авторов, просто кому надо было их не увидели, так и ты, вот ниже что написано?

Набережные Челны, Новый город дом 41/05 салон-студия Ваше Вдохновение.

Мастер: Козлов Константин Вячеславович.

Режим работы: с 9-18 выходные суббота-воскресенье.

тел.34---__ Моб. +7-927........

Ну чё не так ёлы палы, чё неймётся, тебе не понравилось твоё обучение куда ты там ездил, но не надо всех под одну гребёнку.

Андрюха, ты что прикалываешся? :wacko:

Ты мне сам сказал на какой странице что смотреть. то что я там увидел то тут и написал. признай просто что ты обшибся в предложениях когда писал о учениках и все станет ясно. :angry2:

там кстати (на стр твоего сайта) все сабжи на одной стринице и мастер из Челнов тоже.

и надо быть точнее в словах тогда и понимать тебя будет легче. буть проще. ;):D

еще раз предлагаю перейти к обсуждению вопросов по теме "Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок." иначе это будет продолжаться бесконечно

да и причом тут именно мое обучение? это мои проблемы. я их решу сам. а в общем по обучению я сказал выше

Алекс, прочитай пост 3630. Всё понятно? Так кто из нас путает.

Андрюха привет! Так и я о томже. как ты написал так я тебя и понял. а написал ты ну очень конкретно. ты тут о фото вспомнил на своем сайте. ты ведь тогда так и не признал свою неправоту. а сейчас тоже из тойже оперы. сделай нормально сайт и не вали все в одну кучу. и будет тебе счастье. все. обсуждение данного вопроса считаю законченым. давай всетаки по теме

считаю законченым.

Счета, считаю.... Да каждый считает на своём счету. Думай как тебе нравится. По ходу тебе нужна полная инструкция как читать страницы на сайтах, а вообще, нафиг, оно мне надо? И ты туда же, не, нам не по пути. Забудь.

Счета, считаю.... Да каждый считает на своём счету. Думай как тебе нравится. По ходу тебе нужна полная инструкция как читать страницы на сайтах, а вообще, нафиг, оно мне надо? И ты туда же, не, нам не по пути. Забудь.

Да забыл. Пути оказывается у всех разные - все идут своим

Помогите пожалуйста! Не знаю правильно ли я пишу, но не знаю куда еще обратиться :(:( У меня ножницы Cerena СМХ 4125, без микронасечек, стригу всего ничего, несколько недель назад обнаружила, что все нижнее полотно ножниц в мелких, параллельных царапинах разной глубины, обратилась к опытным мастерам в салоне, спрашивают: а ты ничего ими не стригла? Ну там бумагу или железо? Я в шоке, я с них пылинки сдуваю... Они посоветовали не переживать и стричь дальше, спросила про заточку, говорят не надо..... А вчера меня осенило-мои царапины повторяют зубчики расчески!!!! Ими наверное расческу закусили! (причем я этого сделать не могла, по расческе не стригу, как это могло случиться-непонятно, ножницы никому не даю) Права ли я в том, что их нужно нести к специалисту? Что можно сделать данном случае? Посоветуйте к кому обратиться, я живу в Новосибирске!

Если у Вас нет претензий к качеству реза и смущает только внешний вид, то точить не надо. Вообще я рекомендовал бы в будущем поменьше рассматривать свой инструмент и обращать внимание только на то как он работает. Если работает плохо, то нужен специалист. Если претензий к его работе нет, то зачем его трогать?

Помогите пожалуйста! Не знаю правильно ли я пишу, но не знаю куда еще обратиться sad.gif sad.gif У меня ножницы Cerena СМХ 4125, без микронасечек, стригу всего ничего, несколько недель назад обнаружила, что все нижнее полотно ножниц в мелких, параллельных царапинах разной глубины, обратилась к опытным мастерам в салоне, спрашивают: а ты ничего ими не стригла? Ну там бумагу или железо? Я в шоке, я с них пылинки сдуваю... Они посоветовали не переживать и стричь дальше, спросила про заточку, говорят не надо..... А вчера меня осенило-мои царапины повторяют зубчики расчески!!!! Ими наверное расческу закусили! (причем я этого сделать не могла, по расческе не стригу, как это могло случиться-непонятно, ножницы никому не даю) Права ли я в том, что их нужно нести к специалисту? Что можно сделать данном случае? Посоветуйте к кому обратиться, я живу в Новосибирске!

ВестНа привет! Такое часто случается - ктото работал твоими ножницами...

Думаю, что надо обратиться к заточнику. тем паче если ты сама без оптики заметила повреждения. заточник на месте определит уровень повреждений. И при необходимости их устранит

Кажется в Новосибирске работает Валерий Анатольевич. Его можно найти по этой или еще быстрее этой ссылке...

Спасибо за ссылку :) хороший сайт, да и сам мастер кажется очень толковым пожалуй все таки проверю у него свои ножницы

Правильное решение! Если есть сомнение то лучше обратиться к специалисту

А сайт действительно неплохой. сберигите ссылочку. его адрес у меня тоже в закладах сохранен

По мере наличия сводной минутки занимаюсь хонингованием полотен ножниц. Процесс идет... ПП получается намного более ровной чем раньше.

Предварительное хонингование полотна:

14842443n.jpg

И чистовое хонингование того же полотна:

14842445n.jpg 14842447n.jpg

Только пока РК на полотнах выходит очень острой и нужно правильно ее направить, а иначе ...

Всем здравствуйте. :rolleyes: ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :blink: Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо

Сожалею ... В Москве в основном специализируются на ножницах .

6-7-8 августа в Судаке состоится первая ( дай Бог не последняя ) встреча мастеров по заточке со всего союза. Москва ,Питер,Минск ,Киев, Запорожье ,Харьков ,Симферополь,Одесса, Днепропетровск . Там же будет обмен мнениями и "показательными выступлениями" мастеров .Эта "тусовка " будет проходить совместно с кузнечным фестивалем и реконструкцией исторического фехтования .

Там будет оборудование и инструмент ... и главное руки с головами . Почти "рояль в кустах" .

Уверен, что сможем Вам помочь ..может и мастера выберете .

..мой контактный телефон : 050-812-96-04

Для коллег - регистрация и проход бесплатный ... пропуск с фото ...и для членов семьи тоже .

Кузнецы народ гостеприимный и дружный . Их тоже будет много . Можно будет и "куйнёй" позаниматься.

Каждому воздастся по делам его .

Всем здравствуйте. :rolleyes: ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :blink: Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо

Здравствуйте oxana 183.

Если будете проездом в Минске а ко мне на заточку приезжают из Москвы и не только, заходите и я уверен, что будете удивлены а за одно посмотрите на действительно проф. инструмент и будете удивлены ещё раз, а может и не раз :rolleyes: .

Добрый день. Хотелось бы узнать у кого в Москве можно заточить ножи для машинки остер 616. Чтоб работали. Отнесла их в прошлое воскресенье в заточку на пр-те Мира,они вообще перестали работать:( мало того мастер умудрился потерять маленькую деталь с одного ножа. (( хорошо я вовремя заметила. Сегодня уже 3 день еле работаю,ножи зажевывают волос. Жду когда притрутся ножи,смазывать приходится после каждой стрижки. И перебирать заново.подскажите пожалуйста нормального мастера!

Добрый день. Хотелось бы узнать у кого в Москве можно заточить ножи для машинки остер 616. Чтоб работали. Отнесла их в прошлое воскресенье в заточку на пр-те Мира,они вообще перестали работать:( мало того мастер умудрился потерять маленькую деталь с одного ножа. (( хорошо я вовремя заметила. Сегодня уже 3 день еле работаю,ножи зажевывают волос. Жду когда притрутся ножи,смазывать приходится после каждой стрижки. И перебирать заново.подскажите пожалуйста нормального мастера!
Вот тут адреса в Москве, прозвоните. http://gostcom.ru/zatochka_instrumenta

Добрый день!спасибо вам ,Андрей ,за адреса. Вчера съездила в сервис центр Анатолия Козлова и он исправил ножи ,которые мне запороли в студии Куликова!!теперь работаю со спокойной душой,спасибо форуму и Мастеру заточки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти