Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Такие коротенькие накожницы сложно сделать, особенно не завалить на кончиках фаску и РК. Сталь там еще мягкая, у них быстро притупляются режущие кромки., возможно, что такая передняя поверхность лучше держит РК...

Я их делал несколько раз, опыта по ним мало...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Да, эти маленькие самые сложные для заточки. В своем станке я бы их сделал, но пока нет возможности. При случае прикуплю на рынке таких накожниц, попробую. Снимки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже такие попробовать заточить, не знаю, что из этого получится...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, если так скурпулезно подойти к заточке, даже легче заточить, чем другие накожницы с более длинными лезвиями. Не надо беспокоиться о тщательности зазора, можно сделать даже с очень маленьким зазором и они будут работать хорошо по всей длинне РК. Все дело в коротком рычаге полотен, можно сделать даже без зазора и они будут резать кутикулу. Это типа, теоретические размыления)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, если так скурпулезно подойти к заточке, даже легче заточить, чем другие накожницы с более длинными лезвиями. Не надо беспокоиться о тщательности зазора, можно сделать даже с очень маленьким зазором и они будут работать хорошо по всей длинне РК.

Да, вынос лезвий дает большую свободу для деформации при смыкании лезвий. Но длинна лезвий очень кортенькая, затачивать от руки очень тяжело и рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, от руки очень проблематично, можно забраковать их, или много сточить по передней поверхности, с РК, по зазору завалить... Я их и не делал из-за этого, небыло точности, ну и металл мягкий для накожниц. Может, если сделать оправку для их закрепления, то получиться обрабатывать РК по передней поверхности легким прикосновением к заточному материалу. Остается разработать способ регулировки РК относительно образующей заточного материала.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Присоединяюсь к отзывам , все симпатично , главное старался. Раз смог так снаружи обработать , то и в середине сможешь . Железо оно и есть железо, что сзади, что спереди :P бери и точи , чего его жалеть :D . Я раньше , когда только появились такие зингеры , вначале не мог их сделать , и металл мне казался не таким( после нижнего новгорода и др.) А потом как оказалось все оно затачивается . При тестах , легко перекусываю по всей длинне вату или даже тоненькую ткань , опять же покрытие от зонтика , салфетку тем более , можно и целофан, но я в нем хуже ориентируюсь. Сергей прав, осонвной проблемой являлся зазор , он практически делается вноль. Да! насчет ткани это не вегда, иногда слишком мягкая сталь, тогда утешает бумага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверяю накожницы на резание материи, целлофана или ткани... боюсь, что они притупят РК. Обычно, по следу блика РК и зазора между полотен. ;):D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. Полная диагностика. В неё входит все упомянутое в 1, 2 и 3-ем это: визуальный общий осмотр, тщательный осмотр на предмет трещин (чтобы не попасть впросак).

Составление плана - это и есть план ;)

Разобрать - не всегда это возможно из-за заклепки, такое можно упустить.

22. Чистка чего, как и чем чистить? ;)

Чистку ножниц перед заточкой произвожу механическую , вращающейся щеткой. В основном от ржавчины , клея, лака, или жира и т. д. , чтобы было приятней начинать заточку , а главное не загрязнять заточной материал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверяю накожницы на резание материи, целлофана или ткани... боюсь, что они притупят РК. Обычно, по следу блика РК и зазора между полотен. ;):D

А что такое по следу блика? А вообще есть такое когда начинаеш цыкать салфетку при выдаче , некоторые клиентки , просят не расходовать остроту(каково загнул) , а оставить лучше побольше им для работы. -_- Да ткань действительно лучше лишний раз не кусать, разве, что ногтевыми, а то это экстрим. При щелчке происходит удар, а это черевато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

Подскажите может кто знает где прикупить оптом накожницы , такие с клепкой в суставе , ржавеют еще , Эрудит вроде бы называются. А то мастера приходят интереуются где купить качественный инструмент. Я знаю что они хорошие , как то несколько раз даже затачивал такие. Для маникюра и педикюра желательно.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

след блика РК - если он на вид однородный от носика до пяточки то 100% работа качественная , а вот если видно четкое различие (линия рк) между губок - то тут уже что то не то. У меня например часто получается у носика до середины четкая однородная линия , а ближе к пятке блик меняется - это 100% расхождение , после обработки заусиниц расхождение проявляется. На свет заметно. Это нарушение геометрии из-за большой сточенности середины РК - не дает полностью сомкнуться пятке. А остроту РК проверяю я на пакетах , как правильно их назвали бутербродный пакет - они супер тонкие.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akimi4, все верно! Желательно, чтобы он был не только однородным, но еще и менялся по толщине линии блика: на кончике сильнее толщина блика, а к пятке или заднику слабел и был тонким бликом. Важное значение имеет жесткость полотен, чем она больше, тем меньше и тоньше получаемые блики. Конечно, важно учитывать еще жесткость сустава и выборку в нем люфта, работа полотен по суставу чтобы уменьшить износ РК. Объединив эти две характеристики можно улучшить и нормализовать работу накожниц и кусачек.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Akimi4 молодец. На днях мне тоже одна мастерица принесла накожницы и сказала, что она универсал в данном направлении, она работает как кончиками так и пятками. Когда, я рассматрел её накожницы то падумал, что она наверное ещё и штангист т.к. Р.К. были совсем не какие. Хозяйка попросила, что бы инструмент был в хорошем состоянии. Я конечно понимаю всё но как она могла работать такими пятками??? wBjVSZJUVi.jpg nQMaGjhyyN.jpg 3nUUn4qUnY.jpg N28sbP7zrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня принесли сильвер стар. Только прикоснулся из нутри к рк-по всей длине выкрошился метал десятки на две отдельными раковинами! А на второй половине в норме.Кому нибудь такое попадалос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это после. Так как они тоже маленькие Р.К. 7-8мм.потратил время много. Пришлось всё корректировать, по бокам перехлёст сустава, сверху, правда по внутренней стороне Р.К. только от корректировал. на задней поверхности с губками и щёчками пришлось посидеть. Но пятки всё таки проглядел, немного ушли,разглядел их только при очень большом увеличении, но при проверке срез был полный от кончиков до пяток.teBQaPib3l.jpg jS80UPeJs6.jpg YUe1wfqOIc.jpg 3476G55CUY.jpg 8SAb4IM1TT.jpg mGyj37CC00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня принесли сильвер стар. Только прикоснулся из нутри к рк-по всей длине выкрошился метал десятки на две отдельными раковинами! А на второй половине в норме.Кому нибудь такое попадалос?

Юрий, С Сильвир стар, такого у меня не было, а вот Бишкекские больше не принимаю в работу, металл очень мягкий, время уходит много, а толку мало. При заточки Р.К. просто выкрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info

Мне интересно, как там ножницы маникюрные??? пост 2770, какой итог подсчёта операций, и что мы все пропустили??? из перечисленного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Анатольевич, а сколько времени ушло на них?

Обычно, перехлест сустава, я не трогаю, так как может поменяться его жесткость, в сустав забьется паста и разобьет его, это дополнительное время на наладку и регулировку, промывку. Просто у моих клиентов, перехлест в суставе мог появиться (заметно) только через 3-4 года, да и то, не такой сильный. Поэтому, на него редко обращаю внимание. В сновном, слежу за правильным зазором между суставными щелями чтобы они были параллельны друг, другу.

 

Есть и такие, как у Юры, выкрашиваются РК причем сильно... Приходиться все делать и устранять перехлест сустава из-за стачивания и уменьшения длинны РК. Металл выкрашивается из-за снижения усталостной прочности ни изгиб. Их ведь постоянно эксплуатируют, они как пружинки работают ну и... К томуже, во время маникюра, могут прикусить кусочки акрила этого достаточно чтобы покромсать кромку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.