Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Они у меня лежат уже с начала Нового года... так решил сфотографировать. Клиентка не могла ими работать после мастерской, так и оставила, может когда нибудь сделаю. Если сделаю то размещу фото как нибудь)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Ув.Санёк,про Сергея,было сказано,что я с ним пообщался,как человек с человеком.А вы я вижу начинаете с каких то козней.Какое вам дело до моего сайта и моей рекламы?Насчёт Куликова,меня трогать не нужно,да я когда то у него работал.Пока они про меня ничего плохого не говорили,и я не буду.Маникюрши-как вы выражаетесь,называются совсем по другому-мастер ногтевого сервиса.Представьте если вам скажут,что вы точильщик,думаю это будет обидно.Я рад,что у вас всё скромно в рекламе.
Всем привет! Если обижаться на вполне обычные названия профессий то тогда нужно задуматься , а на своем ли мы месте и любим ли мы свое дело . Мне так! старинные или старые названия и слова больше нравятся, допустим "мастерская по ремонту металлоизделий" , может быть просто "металлоремонт" и из длинного набора слов появляется нарицательное лаконичное название за которым стоит не одно поколение , а это уже история . Зачем стесняться своих предков :unsure::rolleyes: Двадцать лет назад директор одного из рынков произнес мне такую фразу про одного спеца " этот человек работал много лет заточником , а вы знаете что это значит!!! " , я тогда не знал и до конца не понял его слов, но сейчас вспоминаю как виртуозно тот мастер затачивал на моих глазах ножовку на наждаке и зубья углублял и все это играючись идеально точно и за два рубля ,если не ошибаюсь. И как бы мы не старались, но редко, кто скажет "иду к мастеру ногтевого сервиса ", слова придуманы давно и не нами, а новые рекламные слогены придуманы для придания большей важности - спецами по пиару. Для кого-то и слово мастер покажется ну типа чуть выше рабочего , а ведь есть же и мастер спорта международного класса , и Страдивари . Короче я к тому что старые добрые слова отточены годами и в них есть вес , и душа, а главное лаконичность ! Зачем называть тремя словами то, что можно назвать одним. Мы же не станем называть летчика машинистом летательного аппарата , все и так знают , что летчик и так орел ему понты никчему, разве, что его бортинжинеру очень хочется, чтоб его тоже летчиком называли :wub: Короче когда летящий волосок будет разлетаться на две половинки острым как бритва ножом в момент демонстрации его перед клиентом, и он округлив глаза назовет вас какимто словом, мне кажется вам оно понравится B) Любите соих предков они тоже были не лыком шиты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в твоем посте цитата с моими фото с искаженными ссылками... А в моем посте они исправлены и работают. Надо было немного подождать когда они не открывались, я их в это время исправлял. теперь все хорошо!

 

Какие недостатки Вы видите в этих ножницах, которые, надо было бы исправить на фото?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это оптовая заточка, они обычно для скорости и передню поверхность и обушек вторго полотна проходят одновременно , а на фотках видно, что это еще и криво и косо . Или данный начинающий заточник пытался работать в подобном стиле или после него , скорей всего второе, так как оптовые заточники хоть порят ножницы порой, но красиво и с полировкой и лини у них поровнее и комерческий вид всеже есть. А тут видно еще рука твердо не стоит. Сейчас присмотрелся к первому фото , похоже вначале( до "заточки") ножницы были нормальными если не сказать больше , помоему это глазные медицинские как база, но уже переточенные, а потом уже убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, даже если это потоковая заточка, какие ошибки допустил заточник?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по-сути создан для обсуждения технологий , для общения мастеров , обсуждения заточки. Так по крайней мере кто то выражался здесь , а если по делу то тут информации об этом вообще ноль. Кроме вылизанных фото тут не на что смотреть.

Общается лишь определенная шайка людей , которые любезничают , хвалят , ублажают друг друга , да засерают "чужих" Общаются шифровками. Новичков здесь встречают холодно , требуют постоянно какие то фотки , интересно существуют ли форумы , подобные этому например форум мастеров жестянщиков , там что так же нужно пройти посвящение? Выставить фото утрамбованной в хлам авто , и фото уже восстановленной машины ха ха...

Я думаю мое мнение многие могут поддержать... Многие это те которые читают форум , просто не отписываются.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимычу: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=6017&st=0 пост 16. почитайте весь форум, ни кто вам инфу так не даст. Если лень, то приезжайте и платите.

 

Уважаемый Сергей Борисович!

Я своим сообщением ни коем образом не хотел намекнуть вам о раскрытии секретов , технологий.

а пишу вообще впринципе , о том какое здесь отношение коренных участников форума к новоиспеченным мастерам. итд. А форум я с удовольствием прочитал весь , спасибо за ссылки по ним я тоже ходил , и достаточно давно.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Акимыч! Инфы тут море, только не редактированной , так в заточке единого способа и нет . А вылизанная фотка это та цель к которой необходимо прийти , ведь не зная конечной цели , труднее ее достичь как думаеш!? Все параметры расписаны только делай. Я за год благодаря форуму сделал рывок не слабый, хотя перед этим 20 лет работал и все эти годы у меня довольно не плохо получалось, а благодаря намекам и конкретным данным , мои технологии дополнились и расширились , а требования к заточке повысились на порядок, поверь поначалу переход был не легкий и даже болезненный, так как привычки и техники были отработаны годами. Зато сейчас я могу приходить к результату разными способами, а какой из них применить подсказыывает ситуация и сам инструмент. Если к примеру зрение в этот день не устало , то могу по ускоренной схеме пойти , а если вижу, что не вижу :blink::) , то перехожу на надежные , казавшиеся нудными и долгими раньше . Ведь это спорный момент, что лучше сделать быстрее но при этом иметь вероятность ошибки или чуть подольше, но сто пудов , при этом второй способ не исключает первого и даже еще больше его развивает . И по поводу общения , ну а как участники должны общаться ?! , их же много и ни кто из них конкретно не обязан реагировать на пост дргого участника, не всегда он знает и не всегда ему хочется . Критика на работу! так это самое главное , это подсказка , ты можешь годами один параметр делать не так и мучиться. И результат будет не тот, и клиентам будет не нравится, а ты и знать не будешь , так и будешь прибывать в самодовольном заблуждении , подпитанным неискушенными качеством довольными клиентами. А задумывался ли кто , что хвалят то нас лишь единицы , а что делают за кадром остальные мы не видим и не знаем. Для этого необходимо строожайше тестировать свои работы , и знать как это делать , об этом в форуме есть инфа. А хвалят работы только или действительно стоящие , как у Сереги инфо , ну, а что ругать их если его уровень выше , и по теории и по исполнению. Пусть попробует расслабиться , тогда увидишь, как мы его... :D Ведь критик должен видеть недостаток осознавать его. Некоторые работы начинающих хвалят , хотя там есть к чему придраться , но хвалят так как он уже эти параметры знает , а раз не тянет на них, то еще не подошел к этому уровню , его хвалят за смелость и не лень фотать и париться с компом . Работы нужны и те и те и промежуточные , чтобы видеть процес и коридор короче вилку, ведь не быват идеала и не бывает самого плохого , а есть путь эволюции, а форум наш это где-то уже и революция в хорошем смысле этого слова, а революционеры они же всегда шайка :P , короче Акимыч тут пацаны сидят , а не крысы в норах, а секреты блюдичковые выкладывать, так тебе самому неинтересно будет, представь коту вместо живой мышки дать дохлую или 10 кило колбасы, или фантик перестать дергать, у тебя кот был!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, даже если это потоковая заточка, какие ошибки допустил заточник?

 

Привет Сергей! 1. Пересошлись полотна - кончики . 2. Уровень обработки р.к. грубый - неоднородный , с провалом геометрии в начале. 3. Зазор великоват. 4. Задняя поверхность поцарапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если обижаться на вполне обычные названия профессий то тогда нужно задуматься , а на своем ли мы месте и любим ли мы свое дело . Мне так! старинные или старые названия и слова больше нравятся, допустим "мастерская по ремонту металлоизделий" , может быть просто "металлоремонт" и из длинного набора слов появляется нарицательное лаконичное название за которым стоит не одно поколение , а это уже история . Зачем стесняться своих предков :unsure::rolleyes: Двадцать лет назад директор одного из рынков произнес мне такую фразу про одного спеца " этот человек работал много лет заточником , а вы знаете что это значит!!! " , я тогда не знал и до конца не понял его слов, но сейчас вспоминаю как виртуозно тот мастер затачивал на моих глазах ножовку на наждаке и зубья углублял и все это играючись идеально точно и за два рубля ,если не ошибаюсь. И как бы мы не старались, но редко, кто скажет "иду к мастеру ногтевого сервиса ", слова придуманы давно и не нами, а новые рекламные слогены придуманы для придания большей важности - спецами по пиару. Для кого-то и слово мастер покажется ну типа чуть выше рабочего , а ведь есть же и мастер спорта международного класса , и Страдивари . Короче я к тому что старые добрые слова отточены годами и в них есть вес , и душа, а главное лаконичность ! Зачем называть тремя словами то, что можно назвать одним. Мы же не станем называть летчика машинистом летательного аппарата , все и так знают , что летчик и так орел ему понты никчему, разве, что его бортинжинеру очень хочется, чтоб его тоже летчиком называли :wub: Короче когда летящий волосок будет разлетаться на две половинки острым как бритва ножом в момент демонстрации его перед клиентом, и он округлив глаза назовет вас какимто словом, мне кажется вам оно понравится B) Любите соих предков они тоже были не лыком шиты! :)

Валерий,я это к тому написал,что мы усиленно пытаемся научить мастеров правильно называть инструмент.А сами не хотим получается уважить девушек.Я очень много знаю мастеров,которые обижаются,что их называют маникюршами,в том числе и моя супруга.Она очень давно в этой профессии,и я вижу как она реагирует на слово маникюрша :D

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Я своим сообщением ни коем образом не хотел намекнуть вам о раскрытии секретов , технологий.

А ты раскрой , или хотябы намекни , хотелось бы узнать техники и технологии лучших в мире B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,я это к тому написал,что мы усиленно пытаемся научить мастеров правильно называть инструмент.А сами не хотим получается уважить девушек.Я очень много знаю мастеров,которые обижаются,что их называют маникюршами,в том числе и моя супруга.Она очень давно в этой профессии,и я вижу как она реагирует на слово маникюрша :D

А как она любит чтоб ее называли, напишите и это будет прорыв в названии данной профессии. Маникюрша это и правда по колхозному , а вот маникюрщица это вроде лучше, но не уверен . А вот ,что лучше доярка или оператор машинного доения , тоже не пойму как они на это реагировали, до развала колхозов( а молочко , кифирчик , сыр , маслицо все любим , а небыло уважения у нас к труду теперь порошек хаваем и молочко что и за год не прокиснет . Девченки! Ну даже зубного врача называют , зубником порой . Ко мне вчера принесла эрудит на заточку мой любимый зубной врачь , а я ей в разговоре ляпнул , что сын знакомого учится тоже на зубника :unsure: , ну вырвалось. Но она как истинный доктор даже виду не подала, а я только потом вспомнил про форум. Мне кажется тут все зависит от того , какая профессия , если летчик там или космонавт так конечно!!! :P , а представь как можно гениколога назвать. Больше юмора и снисходительности , ведь называют так потому что слова витают в обществе . А вот кто поначитанней тот сразу скажет : " иду на микрооперацию , по удалению кутикулы , к мастеру маникюра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы маникюрные после обычной заточки, без доводки и полировки.

 

Привет, Sergei_info!

 

+1. Хороший пример. Работать такими наверно можно. Будут резать, по крайней мере какой-то их частью. Практически всех мастеров ногтевого сервиса такая заточка устроит. Делается быстро, оплата стандартная. Особо впечатлила... хотел перечислить что именно, потом решил сказать, что впечатлило ВСЕ. Смотря на эту заточку, ловлю себя на мысли - да, надо поддерживать таких заточников! И больше поддерживать! Тем более они работают на потоке, а это тежелый и неблагодарный труд. Это не каждый сможет!!!

 

Быстро, удобно, режут - что еще надо мастерам ногтевого сервиса и мастерам заточки? Качество? Если такая работа устраивает потребителя услуг заточки, тогда можно сказать и качество нормальное!

 

Вы говорите, "без доводки и полировки"! Зачем делать лишние операции, которые занимают не один час времени? Тем более если качество устраивает заказчика, который кстати и платит деньги! А фото - да, ими работали, потом принесли на заточку и правку. Это нормально. Просто ножницы затупились при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она любит чтоб ее называли, напишите и это будет прорыв в названии данной профвессии. Маникюрша это и правда по колхозному , а вот маникюрщица это вроде лучше, но не уверен . А вот ,что лучше доярка или оператор машинного доения , тоже не пойму как они на это реагировали, до развала колхозов( а молочко , кифирчик , сыр , маслицо все любим , а небыло уважения у нас к труду теперь порошек хаваем и молочко что и за год не прокиснет . Девченки! Ну даже зубного врача называют , зубником порой . Ко мне вчера принесла эрудит на заточку мой любимый зубной врачь , а я ей в разговоре ляпнул , что сын знакомого учится тоже на зубника :unsure: , ну вырвалось. Но она как истинный доктор даже виду не подала, а я только потом вспомнил про форум. Мне кажется тут все зависит от того , какая профессия , если летчик там или космонавт так конечно!!! :P , а представь как можно гениколога назвать. Больше юмора и снисходительности , ведь называют так потому что слова витают в обществе . А вот кто поначитанней тот сразу скажет : " иду на микрооперацию , по удалению кутикулы , к мастеру маникюра :D

Вот вы и ответили на свой вопрос--мастер маникюра,это вполне достойное название.Так,что давайте уважать все профессии,и нас будут называть правильно,и накожницы,щипцы и кусачки не будут путать.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по-сути создан для обсуждения технологий , для общения мастеров , обсуждения заточки. Так по крайней мере кто то выражался здесь , а если по делу то тут информации об этом вообще ноль. Кроме вылизанных фото тут не на что смотреть.

Общается лишь определенная шайка людей , которые любезничают , хвалят , ублажают друг друга , да засерают "чужих" Общаются шифровками. Новичков здесь встречают холодно , требуют постоянно какие то фотки , интересно существуют ли форумы , подобные этому например форум мастеров жестянщиков , там что так же нужно пройти посвящение? Выставить фото утрамбованной в хлам авто , и фото уже восстановленной машины ха ха...

Я думаю мое мнение многие могут поддержать... Многие это те которые читают форум , просто не отписываются.

 

Привет, Akimi4!

 

Данная дискуссия и Ваши другие посты меня действительно убедили. ВЫ ПРАВЫ! Информации по делу вообще ни кто не дает!!! Ни кто не обсуждает свои технологии, наработки. А ведь форумы, и Вы опять правы, и создаются именно для обмена мнениями, обсуждения и общения. Что мы видим сейчас - одни любезности друг перед другом, взаимные похвалы и ублажения!!! Все общаются шифровками, не понятными фразами!!!! Кто это придумал называть щипчики какими-то кусачками или накожницами? Зачем так шифроваться? Ведь щипчики, они и в Африке будут щипчиками! Я полностью поддерживаю Ваше мнение!!! Зачем вылизывать инструменты? Даже фото ножниц выше режут и работают нормально, ну может чуть подправить кончик, и все!!!

 

Господа, давайте с сегодняшнего дня на этом форуме жить по новому! Akimi4, Вы очень точно все подметили! Может быть тогда Вы, пусть самый первый, и будете первопроходцем? Раскажите о Вашей технологии, о Вашем обучении!!! Расскажите о Вашей заточке!!! Давайте на Вашем примере преобразим этот форум! Мы будем обсуждать Вашу технологию, Ваши работы, Вы поделитесь своими наработками. Это же так интересно!!! Глядя на Вас и другие заточники начнут делиться информацией, расскажут о своих методах. Совсем не обязательно Вам при этом выкладывать фото своих работ. Как я был не прав, когда настойчиво просил Вас фото крупным планом! Вы абсолютно правы и здесь!!! На специализированных форумах они не нужны. Зачем я сам публиковал фото, не пойму! Когда будете рассказывать о своей технологии, инструментах, приспособлениях, заточке, то гораздо лучше приводить сразу подробные чертежи в миллиметрах, что-бы было понятливей!

 

Уверен, что вы будете последовательными, расскажите о своей технологии, покажете свою заточку щипчиков (не в фото - в чертежах). Ведь это очень интересная тема для общения и обсуждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и ответили на свой вопрос--мастер маникюра,это вполне достойное название.Так,что давайте уважать все профессии,и нас будут называть правильно,и накожницы,щипцы и кусачки не будут путать.
Давайте! С призывом согласен , нет предела совершенству. А как насчет такой темы . Маникюр практически медицинская процедура, микрооперация , связанная с риском . И представте что в один прекрасный день там наверху решат , что эту процедуру должен делать врач и учиться прийдется семь лет , а не две недели , или три дня мастерклассов . Вот тогда , автоматически название поменяется, и не стыдно будет за профессию. Поймите слово мастер очень дорого стоит и чтобы специалиста так начали называть он должен пройти путь. По-моему не каждого профессора и не в каждый момент можно назвать мастером, мастер как слово да , мастер как звание, как понятие это как сказать . Скажем в теннисе чтобы получить мастера необходимо выиграть соревнования на уровне страны скажем стать на какой-то момент чемпионом Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты раскрой , или хотябы намекни , хотелось бы узнать техники и технологии лучших в мире B)

Я себе статус "Лучший в мире" не выбирал. Так что ТЫ не путай:)

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе статус "Лучший в мире" не выбирал. Так что ТЫ не путай:)

Учитель ВАШ на своем сайте так про СЕБЯ выразился , а это значит что ВЫ, тоже знаете мировые технологии, по крайней мере наблюдали ;) , извините Акимыч я чисто из логики . :unsure: ! Да! и еще я вас не только на ты назвал , а и еще кое что написал, пообщался , вы заметили только две буквы ТЫ, не туда смотримс и не на то реагируемс уважаемый Акимыч !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще два человека обучились мастерству заточки маникюрных инструментов!

 

Андрей из Хабаровска

с сертификатом от студии

заточки Куликова

Профессиональная заточка маникюрных и парикмахерских инструментов в Мурманске и Хабаровске - ЕСТЬ!!!

100% - ные стандарты технологии профессиональной заточки маникюрных и парикмахерский инструментов, разработанной самым лучшим мастером по заточке маникюрных инструментов в мире, получил Андрей из Хабаровска и Сергей из Мурманска.

 

Теперь во Хабаровске будет точить Андрей легко и просто предоставляя лучший стандарт заточки в мире, а в Мурманске будет точить Сергей предоставляя теже стандарты". Это выдержка из сайта! " http://www.master8.ru/obuchenie.html Эти ссылки были в форуме я просто повторяю. Я надеюсь автор не обидится на форум , ведь не ругаем , и даже наоборот рекламируем. Ну что тут плохого , если участникам так любопытно посмотреть на эти чудо работы мирового уровня. Если бы участникам было все равно и не интересно , то они бы и не заметили , заметьте новая модель Бентли нас и близко здесь не волнует, тема не та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.