Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Что за хрень... где угодно есть высококлассные мастера-заточники, только не в Москве. Мужики, приезжайте в Москву на каникулы, я вам безвозмездно помещение предоставлю, мы рекламную акцию предварительно проведём. Можно тему по мониторингу провести, проверить, сколько мастеров Москвы хотят у вас инструмент поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Валера, я заменил слово грань на слово граница.

 

Мастер, спасибо! Почему в Москве нет таких? А Студия Ножниц, а Каре Классик?! У них ведь мастера прошли обучение у самих Японцев. И оборудование самое передовое. Так, что все есть. Из могилевских пятый класс могут сделать если захотят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень... где угодно есть высококлассные мастера-заточники, только не в Москве. Мужики, приезжайте в Москву на каникулы, я вам безвозмездно помещение предоставлю, мы рекламную акцию предварительно проведём. Можно тему по мониторингу провести, проверить, сколько мастеров Москвы хотят у вас инструмент поправить.

 

Это приглашение? Но москвичам могут не понравиться мастера из где-угодно?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надфили для точных работ. Зачистить, опилить, когда надо снять очень малый припуск - точно и аккуратно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я заменил слово грань на слово граница.

 

Мастер, спасибо! Почему в Москве нет таких? А Студия Ножниц, а Каре Классик?! У них ведь мастера прошли обучение у самих Японцев. И оборудование самое передовое. Так, что все есть. Из могилевских пятый класс могут сделать если захотят.

 

Сергей, я Вас умоляю, какое на ### Каре-Классик.........(Нецензурная брань) Студия ножницы безусловно хороший и правильный магазин, но работ мастера не видно и отдать ему ножницы на правку за 250руб...... боюсь, что он мне на эти 250руб. и наточит..... Ваши работы и Работы Сергея из Питера, вызывают уважение. Мне и многим мастерам, кто понимает в инструменте и знает как им пользоваться, важен к примеру ход четырёх пар филировок. Чтобы я мог индивидуально подобрать филера к каждому клиенту с учетом того, что задумал сделать, учитывая структуру волос. Мне нужны ножницы, которые волосы бреют, с разным ходом и под разные операции. Почему Вам не организовать через сайт ремонт и правку инструмента по почте с предварительной оплатой? Нет ничего проще как провести мониторинг на сайте, открыв тему. Не имею ввиду поток, именно индивидуальный подход за соответствующую цену. В продаже Кедаки, хорошая сталь и не дорого, бюджетный вариант, но их дорабатывать надо. Хренову тучу филиров пересмотрели, а с нужным ходом нет. Все ножницы, включая прямые, требуют доработки и доводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеру и всем остальным пламенный привет! Предложение лестное, но мне кажется не серьездное. Могут не понять. Работа данная это не конвеер. Я уже например на выставках уже отхожу от поточной заточки, хотя технологии мои ниже по уровню чем у Сергея из Киева. В инструмент надо всеж душу вложить. На счет Каре классик, сами знаете чем это пахнет. Студия ножниц, хотя мастер Андрей учился в Японии, пока не знаю. Парень толковый, но опыта пока мало у него. Видел я его работы, аккуратный человек, но нюансы есть конечно. ведь затачивать инструмент на ,,гора,,....? Тут надо быть еще и художником, без этого нельзя! Как он точит я знаю. Вовсяком случае после обучения стал делать намного лучше. Но то что обучили, это хорошо, но нужен еще и стаж. Но он сможет. Я его видел на сентябрьской выставке в СКК. Толика Козлова не переучищь, да и сам чуствуется не желает, Диме не дает работать. Так кокие там Кашо и Касуми...пусть на ,,кошках,, учатся. Пусть на меня не обижаются москвичи, но у многих на уме только деньги, а тут нужен более деликатный подход. Вот взять прошлую выставку в феврале в СКК. Рядом работали три заточника!!! Дурдом! Молодые ребятишки из Индустрии красоты, Каре классик, ну и я. Отток клиентуры был очень больщой, к молдым шли тоже не опытные парикмахеры, в Каре классик тоже. Но Дима сразу с конвекс отправлял ко мне. Ему не давали их долго делать. Деньги... Кому приперло, бежали в Индустрию красоты. Ко мне шли уже проверенные клиенты. Ведь на выставке надо не зарабатывать деньги, надо работать больше с грамотными клиентами. Сделать несколько показательных заточек. Деньги потом пойдут. Надо искать самородков, ремесленников! А то что обучают заточников хоть и в Японии, но им не дадут работать для души!!! Это ребята горькая правда! Шеф мой это уже понял, хотел даже раньше открыть еще одну мастерскую, я его отговорил. Мастер, должен работать только один, как художник! Спасибо всем за внимание! Сергей из Питера.

Читал читал про всякие состаяние души, и не выдержал. Понтов которыми прикрывают работу заточника полно, пыль пустить в глаза мы тоже умеем, просто сейчас вырезали рабочий класс, вот и не осталось заточников, надо сказать честно нас единицы, мы учить просто так не будем, что бы не плодить конкурентов. Как только востановится производство все "художники " сгинут. Я сам стоаял у станка, и как заточить рецез и т. д. знаю. А ножницы как были инструментом из металла с определенными углами заточки, так они и есть, а красивые сказки про их обработку мы тоже петь умеем. И не надо расказывать что конвекс это что то сверестественное, а как только доделаем в Москве магазин до ума, так и в Питере сделаем магаз и заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщий интерес в этой теме вызывает размещение фото работ мастеров-заточников парикмахерского и маникюрного инструмента. Это существенный момент демонстрирующий уровень заточника который вызывает живую дискуссию и интерес к этой теме. Поэтому, я как всегда, призываю мастеров-заточников, любителей заточников парикмахерского и маникюрно-педикюрного инструмента размещать свои работы в этой теме на всеобщее обозрение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Студии ножниц! А что вы так раскипятились! За живое задел? Японцы научили? Вы думаете они вам раскрыли все секреты, ждите больше. Они научили на уровне ширпотреба, а дальше как сам мастер будет работать. Мы, кто здесь общается, пальцы не распушаем! До вас был один человек, ну полная копия вас! Сгинул в небытие! Его раскусили. Против Андрея я ни чего не имею, он будет настоящим мастером, но вы ему не дадите работать! А то что вы умеете заточить резец, тоже неплохо! Вы б сами взяли и научились этому ремеслу. Вы просто пытаетесь руководить и даже не догадываетесь про все это. Вы еще будете и обучать смотрю. У вас очень узкое мышление в данном аспекте. У нас понтов нет, а из вас так и прет от собственного бессилия. Короче так! Покажите свои работы и баста! Вот у вас действительно одни понты. Ну а если вы хотите затачивать потоком, так ваше полное право! Если от вас уйдет Андрей, так я даже и не удивлюсь! Надо к вам ,,казачка,, заслать! Готовтесь к сюрпризам господа! Пока. Сергей.

Что ж, придется ответить по пунктам. 1 Еще не известно кто у кого учился. Япония взяла у нас структуру образования, которая была принята у нас при товарище Сталине, и которую разрушили и добивают нынешниии правители. 2 Профессиии заточник пар. ножниц нет - это очень узкая специализация профессии токарь, слесарь и т. д. Если не согласны приведите код данной профессии. Андрей у нас россиянин с украинским гражданством, оформлен офицоз, когда оформляли там нужна точная кодировка профессии так что мы повесилились. 3 временные данные третьей не зависимой стороны фирмы Секси Хаерс ( они есть на форуме не дадут соврать) торговая марка Такаи - 20 ножниц затачивается за 8 часов. Так что если кто то делает конвекцию больше 20 минут, то он лио не умеет, либо обманывает клиента, работадателя и т.д. что бы меньше работать а получать столько же или больше. 4 Данный сайт не позволяет напрямую вставить фото, а через другие сайты делать принципиально не будем. 5 Не хочу работать заточником. Я лично торгаш, но у я закончил техникум по специальности Технолог по металлообработке ( точно не помню надо диплом надо посмотреть). Затем закончил МПГУ им Ленина, по специальности "Технология и Предпринимательство" ( преподование техн. и экон. спецальностей). 6 Это с вашей стороны в адрес Москвы постоянно летят камни, то ли от всем известного комплекса неполноценности Питера по отношению к Москве, то ли от боязни конкуреции, либо еще чего то, мы никогда не обсуждали работы Каре классик, Золингер, Дорива, Арбатская мастерская там есть великолепные мастера, а есть "убийцы инструмента", но все это это токо через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото своих работ можно напрямую разместить в этой теме или на других сайтах.

Сергей мож у меня руки не так заточены, пытался, не получается, хотел и работы выложить и фото рыбалки, на нашем форуме не получается. Если можете объясните плиз, но на другой сайт не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал про всякие состояние души, и не выдержал. Понтов которыми прикрывают работу заточника полно, пыль пустить в глаза мы тоже умеем, просто сейчас вырезали рабочий класс, вот и не осталось заточников, надо сказать честно нас единицы, мы учить просто так не будем, что бы не плодить конкурентов. Как только восстановится производство все "художники " сгинут. Я сам стоял у станка, и как заточить резец и т. д. знаю. А ножницы как были инструментом из металла с определенными углами заточки, так они и есть, а красивые сказки про их обработку мы тоже петь умеем. И не надо рассказывать что конвекс это что то сверхестественное, а как только доделаем в Москве магазин до ума, так и в Питере сделаем магазин и заточку.

Рабочий класс действительно не в лучшей форме сейчас, и неизвестно какие последствия мы пожнем. Наверное ничего хорошего из этого не будет.

По поводу инструмента из металла - каюсь и я так думал. Я даже искренне считал что обработка задней поверхности ножниц ничего не даст и только навредит. Но современные ножницы прибавили в развитии. Теперь это две бритвы смыкающиеся острыми лезвиями навстречу друг-другу. И дело грамотного заточника - настроить плавное смыкание этих бритв . Ресурс остроты бритв заключен в линиях поддержки. А конвекс совмещает в себе преимущества острого угла заточки и большей износостойкости тупого угла . Также конвекс служит дополнительным ребром жесткости для РК.

Так что Журба с Киселевым не "художники" , а хорошие профессионалы. Их работа уже сейчас ценится, а со временем уже можно себе представить. :o

Сергей Киселев оттого и просит других показать свои работы чтобы понять: кто еще кроме него дошел до глубокого понимания работы такого простого инструмента как ножницы? А вы фоты вставить не можете!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мужики, давайте определимся,"Жириновский" на этом сайте я и как подогреть интерес публики к сайту и завести её, чтобы рейтинг сайта был выше, у меня всё равно получится лучше. Все вы уважаемые на сайте люди, не уподобляйтесь лохам, которых мне удаётся специально разозлить. Берите пример с Сергея из Киева, завидная стрессоустойчивость и заметьте, никогда не опускался до личностей, всегда конкретен и логичен. Его мнение для меня много значит, т.к. не верю никому, даже себе, третьего дня пёрнуть хотел и обос....ся. Верю фактам, логики и своим глазам. Его работы я видел и инструментом после его ремонта пользовался, выше всех похвал, хочу такой ещё вчера.....

Алексей, вопрос действительно серьёзный, не имею ничего против твоего мастера, но действительно не видел его работы. Твою работу знаю, и знаю наверняка, что покупать инструмент надёжнее у тебя, сам проверял, начиная с 1998 года, доволен до по самый не балуй..... и ещё куплю и от меня ещё много мастеров к вам придёт, мне верят те, кто меня знает. Есть у меня в закромах японские ножницы ручной работы с клеймом мастера, признаюсь пьян был.... ну хорошо посидели.... вообщем лежат они давно, кстати покупал их у вас Алексей, но на Станиславского. Давай привезу их тебе, мы их до и после сфотографируем, в разных позах, у меня и фотоаппарат на 10 пикселей или не знаю как правильно...... пиксели вроде в мониторе...., вообщем хороший фотоаппарат с большим фотообъективом или не знаю как правильно эта хрень называется..... Проблем на сайте разместить нет, хоть в отдельной теме "Работа мастера-заточника Андрея из Студии Ножницы." Алексей ты мне скажи только, где ты хочешь, там и будет размещено. Это же живое бабло, если мне понравится и Сергей из Киева даст своё экспертное заключение, к тебе мастера в очередь выстроятся ножницы править. Сам знаешь, я к тебе хорошо отношусь и готов подписаться под каждым твоим постом, так ответь что называется за базар или говоря интеллигентным языком, выполни свои обязательства и покажи в натуре, что твой заточник Дартаньян, а все остальные.... нетрадиционной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Да чего уж там :rolleyes:

 

Правил ножницы Кашо КСВ 5,5. Попытался их сделать за 20 минут... мысленно)))

Затратил на них два часа. Износ был по всей поверхность поддержки до самой линии поддержки, ну... и еще, на ней, еле-еле были заметны следы предыдущей заводской доводки. На кончиках под РК видны были черные точки. Посмотрел в 12-кр. лупу и вижу как-бы маленькие ямки от коррозии. Хорошо, что не на самой РК, а на 1 мм ниже её. Сама РК была покоцанная-я-я-я... словно тонкую проволоку резали.

 

Что я сделал?! Вывел поверхность поддержки (в одной операции: убрал следы износа и выровнял РК). Довел РК по передней поверхности на станке и полностью устранил следы износа лезвия. Снял металла - мизер тысячный...)))

По задней поверхности сделал подбор под поверхностью поддержки. После скруглил линию поддержки и устранил заусенцу после доводки РК по передней поверхности. Обработал переднюю поверхность на станке (выгладил) и сделал форму полу-конвекс. Осталось только править по задней и передней поверхности для устранения вторичных заусенцев.

 

Сталь в этих ножницах очень твердая и надо тщательно и аккуратно править РК.

И еще, самое интересное, обнаружил в винтовой паре две шайбы. Одна из них металлическая, выполняющая роль пружины. Мне уже приносили такие ножницы но там не было такой металлической шайбы. Видимо, их до меня разбирали и случайно теряли её. Была только одна шайба - пластмассовая. Так и собирал их. В этом же случае, я смог настроить, с помощью этой шайбы, плавный натяг полотен. Получились хорошо - острые очень!!! )))

 

Валерий Анатольевич, на 32 стр. (Сообщение #635) показал свои работы заточенных Кедаке. На последних трех фото видно, что он обработал полотна по передней поверхности. Я такое тоже пробовал))). Только столкнулся с тем, что РК после этого слегка завальцевалась на заднюю поверхность. Это была грубая ошибка. В конечном итоге я вообще отказался от такой практики - обработки передней поверхности вручную: надфилем или оселками. Ведь там, как таковой, нет особых повреждений РК. В основном, правлю их по задней поверхности РК. Это позволяет снимать как можно меньше металла с полотен ножниц Кедаке. По передней поверхности только правлю РК, чтобы снять заусенец образовавшийся от обработки поверхности поддержки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ремонта и правки инструмента стоит очень остро, не для всех мастеров конечно, подавляющему большинству совершенно по барабану, чем работать. Многим важно, что за бренд на клинках нарисован, а какое качество стали не важно, да и не понимают они ни хрена, главное и понять не хотят. В теме мы читали посты разных клоунов от парикмахерского дела, был клоун из Евросоюза, который пургу гнал про ножницы за семь тыс. евро и ещё смешнее, тренер чемпионов Европы, утверждавшая, что предпочитает лучшее и привела в пример, что работает всего тремя парами ножниц, две из которых Кедаки, третьи Селенджерем обозвала. Вообщем хрен бы с ними ***орукими понтярщиками, слаще морковки в этой жизни не видящими, халдеи, они и есть халдеи. Но есть мастера, их мало, но они понимают толк в хорошем инструменте, да и молодёжи надо показывать, а главное учить её разбираться в стали и ножницах не по брендам, а по факту их качества. Те же Кидаки, много их посмотрел, но это всё полуфабрикат по определению, поэтому и цена низкая. Вот довести их до ума и качество работ у многих мастеров будет куда выше и волосы после их стрижек не будут вылезать пучками после мытья. Имея в арсенале разнообразный инструмент, мастеру легче и проще найти новые решения, применить новые методики, выйти на совершенно иной уровень качества мастерства. Да что говорить, буквально неделю назад взяв новые ножницы и миллиметровую расчёску, отказался от окантовочный машинки при мужских стрижках вообще, лишнее телодвижение, пока ножницы положишь, машинку возьмёшь....... и филера не нужны, чтобы добиться классического дымчатого перехода...... В теме узоры на стрижках, просто ужас отсутствия качества выполнения этих узоров, нет у мастера нужных и грамотно сделанных ножниц и ему приходится возиться дольше и качество выполненной работы плохое.

Если взять опасную бритву, так я сам любого профи заточника научить могу не только как её грамотно поправить, но как починить РК, чтобы не пострадало качество бритья, как сделать так, чтобы не завалить сам клинок.... не порезать большой палец о пятку...... Ножницы имеют совершенно иной принцип правки и ремонта, этот процесс значительно сложнее и многограннее......

Не надо мне рассказывать Алексей про 20 минут..... клинок опасной бритвы, чтобы довести его до ума, не испортить узоры черни или золота требуют порой целого дня работы. Порой клинок надо просто отложить на время, чтобы подумать как наилучшим образом убрать миллиметровый скол, чтобы не пострадала геометрия клинка. Да и полировка не такое простое дело как некоторым кажется, неверное движение рукой на кожи и п.....ц всей предыдущей работе, брить будет но жёстко как бритва "Нева". За 5-10 минут точил и правил опасные бритвы, и брили они волосы, но не легко и мягко, а жёстко и грубо, вызывая раздражение после бритья. Что говорить о ножницах, где ход клинков определяет в конечном итоге высокое или низкое качество работы. Ручная доводка это и время и силы и стоить это должно дорого у опытного мастера, это эксклюзивная работа.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Ножниц:

3 временные данные третьей не зависимой стороны фирмы Секси Хаерс ( они есть на форуме не дадут соврать) торговая марка Такаи - 20 ножниц затачивается за 8 часов. Так что если кто то делает конвекцию больше 20 минут, то он лио не умеет, либо обманывает клиента, работадателя и т.д. что бы меньше работать а получать столько же или больше.

 

Да, "Студия Ножниц" своими "20 минутами" "закопала себя" на этом форуме :(

Бываю я у Сергея Журбы в мастерской. Вижу как он буквально "вылизывает" каждое полотно ножниц.

А если ножницы после падения (а это, как правило)? А если на РК след от закуса? А если их надо рихтовать?

Ну а то, что Сергей сравнивает свою работу с работой художника... :rolleyes:

Ну что тут сказать... Это бывет... Особенно когда человек любит свою работу, живет ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот жизнь забила ключом ;) . Да смешали в одну кучу и поток и эксклюзиив , и исправления. Сейчас перечитываю за последние сутки с более холодной головой. Объясню с чем в основном сталкиваемся мы в работе. Большинсто парикмахеров ничего ни может сказать чего они хотят от своих ножниц. Приносят их, мы спрашиваем что не устраивает, что вы хотите чтобы они делали. Стандартный ответ что бы просто резали ( скользящий срез). Бывает еще веселей приходят и просят посмотреть тупые ли у них ножницы или нет. Поэтому обычно и затачиваем людям стандартно хорошо ( отзывы на сайте положительные были, это не подставы). За эксклюзивную заточку народ не хочет платить. Люди покупают Супримы, но когда слышат что заточка таких ножниц стоит 500-700 р. у них лицо перекашивается. Каждый труд должен оплачиватся, тем более такой тяжелый как заточника. Да мы пока сидим на простой стандартной заточке, но и нам всего год. Но за этот год мы ни испортили ни одного инструмента. А для Москвы Это очень много значит. Вы же занеете ,что сохранить доверие еще труднее чем завоевать. Когда на Андрея находит озорение садится и занимается творчеством. У него есть хобби - ему со свалки Золингера привозят испорченные заготовки, а он из них делает хороший инструмент. Фото не размещали: не получилось ну и не хай, через сарафанку наверстаем. И еще большая человеческая лень основанная на игромании любим, мы с Андреем по сети Доту погонять. Да и стоящих работ за весь период, была только одна, даже видео через микроскоп делали делали клиенту на память. Мы не прячимся все наши координаты доступны, так что приезжайте. Постараюсь быть на тусе так, что приезжайте пообщаесмя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму поверхность конвекс сделать конечно можно и за пять минут, была бы возможность. Большая часть времени уходить так сказать на подготовительную работу. Из двух часов которые были затрачены на ножницы Кашо я использовал 15 минут на Конвекс. Это предпоследняя и аккуратная операция в работе. Последняя была правка РК и сборка.

Мне уже ничего не говорят как правило, только - сделать ножницы, как считаю нужным. Естественно я выслушиваю пожелания, чего хотят от инструмента. Любая работа будет стоящей если с каждым разом стараешся сделать хорошо. Желаю всем заточникам легкой руки!

А микроскоп это интересно...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокоп нужен в работе. К нас их два электроный, который подключен к компу и небольшой настольный. Используется может для приема инструмента и оценки степени повреждения, а так же для контроля. Однажды принесли ножницы, Андрей смотрит И ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ, а что не поймет, сотрим в микроскоп, а там поперечная трещина по всему полотну, а не вооруженном взглядом не видно, могли лопнуть при обработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.