Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала так.

1. На длину крем-блондор+эмульсия 1,9%. В пропорции 1 к 2. Причем 8 уровень не задевать. (я так поняла корни 8 - пятерка не видна)

2. смотреть по результату. по идее должно быть прилично меди с желтым. Если так, на корни 6/0 + 7/38 + 0/68 на 6% (если действительно седина более 30 %, а нет - так можно и на 4%). Потом сразу длину 7/38+0/68 на 1,9 %. На выходе должен получится 7 прохладный.

 

А вообще я б уговорила клиентку на 6 уровне выровнять тон, просто добавить какой-нить техники, что-то частично осветлить, исходя из стрижки. Все-таки все волосы тогда блондировать не придется.

 

Но я тож начинающий. :rolleyes: Дождитесь ответов мастеров. ;) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Я бы сделала так.

1. На длину крем-блондор+эмульсия 1,9%. В пропорции 1 к 2. Причем 8 уровень не задевать. (я так поняла корни 8 - пятерка не видна)

2. смотреть по результату. по идее должно быть прилично меди с желтым. Если так, на корни 6/0 + 7/38 + 0/68 на 6% (если действительно седина более 30 %, а нет - так можно и на 4%). Потом сразу длину 7/38+0/68 на 1,9 %. На выходе должен получится 7 прохладный.

 

А вообще я б уговорила клиентку на 6 уровне выровнять тон, просто добавить какой-нить техники, что-то частично осветлить, исходя из стрижки. Все-таки все волосы тогда блондировать не придется.

 

Но я тож начинающий. :rolleyes: Дождитесь ответов мастеров. ;) Удачи.

 

Спасибо большое!)))

Но...у клиентки волосы достаточно жесткие и толстые и я думаю, что на 1.9% я их не подниму до семерки. Волосы до плеч и нужен один тон!

Я хочу красить Колестоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине я бы взял блондор на 6% окислителе.Предпигментация думаю не понадобится.А вот планировать рецепт для окрашивания заранее - дело обычно неблагодарное.Лучше посмотреть по факту.Так в принципе ваша рецептура ничего.Посмотрите после блондирования,возможно придется микс добавить 0/66+0/81...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине я бы взял блондор на 6% окислителе.Предпигментация думаю не понадобится.А вот планировать рецепт для окрашивания заранее - дело обычно неблагодарное.Лучше посмотреть по факту.Так в принципе ваша рецептура ничего.Посмотрите после блондирования,возможно придется микс добавить 0/66+0/81...

 

угу...моя рецептура не понравилась, значит :huh::rolleyes:

а зачем 6%? нам же на один уровень поднять надо. Жалко волосы. Может, хоть 4 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине я бы взял блондор на 6% окислителе.Предпигментация думаю не понадобится.А вот планировать рецепт для окрашивания заранее - дело обычно неблагодарное.Лучше посмотреть по факту.Так в принципе ваша рецептура ничего.Посмотрите после блондирования,возможно придется микс добавить 0/66+0/81...

 

 

Спасибо большое за ответ!)))

Предпигментацию я предполагала делать на корни из-за седины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...моя рецептура не понравилась, значит :huh::rolleyes:

а зачем 6%? нам же на один уровень поднять надо. Жалко волосы. Может, хоть 4 хватит?

При такой длине не думаю,что хватит 1,9%,тем более,я так понимаю,что на концах накопление имеется.Конечно еще и состояние смотреть нужно.С блондором при блондировании длины я думаю лучше перебрать,чем недобрать...Ведь в противном случае придется уже на блондированные наносить блондор повторно.Ну ладно,уговорили,можно смешать 6 и 4. :D А по поводу рецептуры - это ж личное дело каждого,у каждого есть свои излюбленные.Я не говорил,что не понравилась.Очень даже может быть,только все-равно сначало нужно увидеть результат блондирования.

А по поводу седины - с 30% краситель справится великолепно если добавить натуральный тон.С предпигментацией стоит заморачиваться,когда кол-во седины очень велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Была на семенаре Londa и технолог поведал что в германии решили технологи что педпигментацию делать теперь категорически запрещено,разрушение волос происходит.Сама я работаю Wella,и теперь озадачилась это только к Londe относится или ко всем фирмам?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил,что не понравилась.Очень даже может быть

 

:D:rolleyes::D:rolleyes:

Прикольно быть начинающим. Никогда не думала, что фраза "очень даже может быть" приведет меня в такой восторг.

Клево, канешна, что такой форум есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Была на семенаре Londa и технолог поведал что в германии решили технологи что педпигментацию делать теперь категорически запрещено,разрушение волос происходит.Сама я работаю Wella,и теперь озадачилась это только к Londe относится или ко всем фирмам?????

 

А давно это было? Ничего подобного не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно это было? Ничего подобного не слышал...

Это было на той недели...Причем технолог так и не дал вразумительного ответа...А на вопрос"что тогда делать" был ответ"немцы в замен ничего пока не предлагают".О КАК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Олег,ты в курсе,что сняли с производства крем для снятия краски с кожи? И альтернативы пока что нет.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Олег,ты в курсе,что сняли с производства крем для снятия краски с кожи? И альтернативы пока что нет.... :unsure:

 

От это реально фигово! У меня запас пока есть,а что потом? Кстати,оч.понравился новый СТ,не то,что оттенки а само качество.Блеск - супер..!Обратил внимание,что сама крем-основа вроде как блестит,когда выдавливаешь...Как будто микро-блестки в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, велловчане и велловчанки :D

 

Вопросик по колор волюму.

Сегодня на семинаре познакомилась с это услугой. Но я не сложила окончательное мнение - есть эффект или нет такового почти. Делала модели на короткой стрижке. Вроде небольшой объем был. Как у вас? На длинных и средних есть эффект и какой? Заказывают клиенты?

 

Объем есть )

Когда только вводили эту услугу - использовали ее

для "обрастающих" - помогает пережить переходный период и для страждущих объема и борющихся с прядями, которые не лежат так как надо. Вот пожалуй 3 типа клиентов, которым это подошло... Сейчас это не очень популярная услуга. Но иногда - это хорошее решение

Эффект будет зависить от того как располагать бигуди

ВАЖНО! Волосы накручивать без сильного натяжения

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

всё равно не нашла-- туповата видимо.. :)

 

вот переговорила с парикмахером, пожалуйста выскажите своё мнение!!

рыжие волосы, корни 6 уже прилично отрасли. 2 раза красилась хной по 30 минтут, промежуток 2 недели, в лечебных целях. теперь хочет 9.0

мастер сказала, что надо сделать смывку, скорее всего несколько раз- промежуток несколько дней и потом красить в 9 на высоком оксиде. подскажите это действенный рецепт?

Буду очень благодарна за все мнения и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

всё равно не нашла-- туповата видимо.. :)

 

вот переговорила с парикмахером, пожалуйста выскажите своё мнение!!

рыжие волосы, корни 6 уже прилично отрасли. 2 раза красилась хной по 30 минтут, промежуток 2 недели, в лечебных целях. теперь хочет 9.0

мастер сказала, что надо сделать смывку, скорее всего несколько раз- промежуток несколько дней и потом красить в 9 на высоком оксиде. подскажите это действенный рецепт?

Буду очень благодарна за все мнения и советы!

После блондора не нужно на высоком %.Чем тонировать-нужно смотреть по результатам снятия хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,тонировать на 1,9%...А чем - это сказать можно только после результата блондирования.И клиента желательно предупредить,что результат будет не ахти...после хны-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопросик к вам. Есть такая ситуация клиентке с черными волосами обесцветили прядь волос в нижней затылочной зоне и тут же окрасили в красный цвет. Честно не знаю чем работали меня в тот день не было на работе в итоге она приходит через неделю ... краска смылась ... прошел месяц решила она опять получить свой красный цвет пришла ко мне и тут у меня с мастером (которая ее до меня красила она хозяйка салона поэтому права только она ...) получилось 2 мнения я считаю что надо было использовать wella koleston 7/45+6%окислитель а она решила что + 4%окислитель в итоге сделали как она сказала все таки 33 года парикм. деятельности... краска смылась оттенка желаемого не было :( я португальским "профи" недоверяю хочу спросить вашего совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы не пишете,что имели после обесцвечивания и что хотелось бы.Смываться будет что на 4%,что на 6%.На 6% цвет получился бы все-же насыщеннее,плотнее.Я бы скорее всего взял просто СТ RL /44 .Ну,или с /56...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы не пишете,что имели после обесцвечивания и что хотелось бы.Смываться будет что на 4%,что на 6%.На 6% цвет получился бы все-же насыщеннее,плотнее.Я бы скорее всего взял просто СТ RL /44 .Ну,или с /56...

да к сожалению я только могу предпологать что там было после обесцвечивания. А получить хотели интенсивный красный СТ 0/45 но его в наличии нет ну чтобы как огонь на фоне черного красный огонь :rolleyes: . А что по поводу скорости вымывания цвета как с этим быть? СТ RL работает только с 1,9% ? Если я не ошибаюсь он используется толко для смывки или как сказать( :blink: уже русский забывать стала по португальски знаю а по русски... :blink: )

Хотела сделать гранулированой краской единственный цвет который научилась получать это интенсивный красный но там 9% и не родной окислитель и я не рискнула.

 

Есть еще вопрос как получить черный с голубым отливом 2/8 ? У клиентки родной черный красится все время 2/8 но голубого отлива нет. Потом я сделала 2/8(1/2)+0/88(1/2)+6%окислитель но голубого отлива все равно нет. Что я делаю не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос как получить черный с голубым отливом 2/8 ? У клиентки родной черный красится все время 2/8 но голубого отлива нет. Потом я сделала 2/8(1/2)+0/88(1/2)+6%окислитель но голубого отлива все равно нет. Что я делаю не так? :(

Попробуйте Колор тач 2/8 на 1.9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти