Перейти к содержанию

Мы Глазами Клиентов


Чика

Рекомендуемые сообщения

Здесь оправдывается то, что называют диктатом производителя. Потребитель услуг бесправен.

Капризный, давайте откровенно, конечно же диктат, как сказал А. Васильев - нам дают кушать и не спрашивают нравиться нам или нет. Все мы знаем права потребителя, но не все мы знаем, что они дивным давно нарушены. Нарушены, производителями косметических продуктов и рекламщиками которые обещают невероятного эффекта на любых волосах. И вот с этими рекламными картинками к нам приходят клиенты и хотят иметь то же самое, но не учитывают своих индивидуальных особенностей. Где наши права потребителей, когда мы платим налоги и имеем разруху? Известно ли Вам что производителям косметики не выгодно чтобы было очень много профессионалов высокого класса, поэтому при помощи масс-медиа нам внушаются прозападные схемы поведения, иллюзия успешности этих моделей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Знаю что вообще не в ту тему. Но не знаю в какую. У меня возник сегодня вопрос. Просматривала списки салонов Москвы. Наткнулась на Персону Лаб. Я думала это обычный салон, оказываетша это даже целая сеть. Просто у нас на форуме (я так поняла) постоянно ругают эту Персону. Как ни почитаеш как то с сарказмом о них пишут. Вот у меня и созрел вопрос. что там плохого? Это как сетевая перикмахерская номер один ? или все таки профессиональные мастера работают? Я понимаю, что не корректно обсуждать салон. Но т.к. я подсматриваю себе на будущее место =) интересно было бы послушать что это такое и с чем едят.

 

увау ... а куда делась моя аватарка и все сообщения ... меня что, взломали ... :huh:

 

ок, начнем все заново ... с новым аватаром .. но до чего обидно.. всю переписку кто то почистил... все сообщения в форумах удалены ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мама ... а как так может быть, что мой ник с форума косметологов попал сюда и меня выбросило из этого моего ника... все, разобралась, выше у Je Ane мое сообщение... но я не понимаю как так получилось ... с ума сойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, никакого троллинга! Если для Вас клиенты - дилетанты, чьи рассуждения слушать не надо, то указание на пафосность и на изображение из себя жрецов - верное. А Вы встаёте в такую позицию, что оказываетесь в числе тех обидивших парикмахеров.

 

Вы обязаны слушать клиентов и выполнять их заказы. За это они Вам платят. И Вы должны учитывать их критику, изучать её...

БОльших нелепостей не читала тут давно. Если клиент, неосведомленный ни о технологии работ, ни об колористике, ни о чем будет критиковать что-либо, для чего мне изучать его критику? Какая чушь.

Я должна выполнять заказы клиентов, а для того, чтобы выполнить заказ, я должна его правильно понять. Т.е. из непрофессионального описания того, что хочет клиент, вычленить именно суть его желания. Это я должна сделать. А относительно обидивших клиентов мастеров (верно писать "обидЕвших" вообще-то...) - на обиженных воду возят (С). Если это обидчивый клиент, его везде обидят, он к этому готов морально. Но не готов сотрудничать с мастером. Если клиент адекватно оценивает работу мастера - на работу, которая его не устраивает, он не обижается. Он переходит к другому мастеру, и только.

 

 

ой мама ... а как так может быть, что мой ник с форума косметологов попал сюда и меня выбросило из этого моего ника... все, разобралась, выше у Je Ane мое сообщение... но я не понимаю как так получилось ... с ума сойти

Yauheniya K, в Персоне есть отличные мастера, есть и так себе, как везде. Спокойно идите туда работать - у вас хороший опыт и вы обретете базу клиентскую быстро.

 

 

 

далеко не все дерут кожу расчёской, но некоторые дерут сильно, и не реагируют на замечания... Могут до крови расцарапать, и продолжать... Так же - с машинкой, и с горячей водой. И с феном - так же: кто-то жжёт, и не реагирует на замечания, а другие делают аккуратно. Всё это завсисит от отношения к клиентам и к своей работе. Наверное, могут быть случаи, когда отдельные клиенты вопят от самых нежных прикосновенипй, но это не оправдывает этих грубиянов и бездельников.

Все вышеописанное не оправдывает непрофессионалов. Отношение к клиентам - хорошо, а вот как расчесать волосы не больно, как поставить форсунку фена по отношению к коже головы, как проверить температуру воды перед мытьем волос клиента - это азбука начинающего парикмахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Опа,наш любимый тролль проснулся=)

 

За год с лишним написал лишь 18 сообщений - "тролль"...

 

Капризный, вот когда вы согласитесь,что лысая девушка это красиво,или круто

 

Красиво и круто.

 

или хотя бы будете спать с такой дамой больше месяца

Какие тут проблемы???

 

Тем более,если она имеет к подобной стрижке тягу,она вполне может обрить их и сама.

Зачем ей я?

 

У вас это сделать удобнее, чем стричься самой тупыми ножницами для бумаги. Стричь - Ваша работа, поэтому идёт к Вам.

 

 

Такие идут в салон потому,что они жалеют волосы,хотят переложить ответственность на чужую горбину- парикмахера в этом случае.Чтобы можно было на него собак спустить,когда блажь пройдет.

 

И я и говорю о нерешительности. Но какие могут быть "собаки", если заказ выполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризный, почему тролль - потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.Похвально,но попытайтесь ради прикола "пройтись и в наших туфлях".Пока вы не будете иметь представление о том,какая это работа изнутри,наша с вами беседа имеет характер пустопорожнего трепа.

Вы просто не видели таких клиенток,которые решили что то сделать,не видя себя со стороны.Им сделали работу вплоть до буквы.Результат хорош,но есть диссонанс между человеком и стрижкой.Я обожаю,когда человек носит стрижку,а не наоборот.Если стрижка обезличивает клиента,он это видит.И он недоволен.А кто виноват?Мастер!Она дура такая меня послушала.Убью ее,или нервы попорчу,вот же негодяйка,слабо отговаривала...

Есть такая категория клиентов,которым говоришь - я вам сделаю то,что вы хотите,только никому не говорите,что это моя работа.И не только у меня есть такие - у каждого мастера.Если вам знакомо такое чувство,когда вас заставляют сделать что то не подходящее вам по принципам - вы меня поймете.Я выполню заказ,но мне потом совесть мучить будет,за то что не отговорила или не отказала.Если вам подобное незнакомо - говорить нам к сожалению не о чем.Да и не хочется...вы такой уж собеседник,когда не ищешь истину в беседе,а открещиваешься от родства с верблюдами.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.

 

Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.

Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

 

Это тут многие делают утверждения о вещах, в которых не разбираются. Эти вещи не связаны с умением стричь. От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.

 

В любом деле важно не путать работу с личными пристрастиями. Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. За это можете ещё и деньги взять. Или стригите бесплатно. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги. Он не за то платит, чтобы получить то, что вам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.

Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

Ох,вы рассекретили нашу тайную организацию...cray.gif

А мы то думали,что такие крутые масоны,что нас никто не рассекретит... :blink: Думала,что паранойя,это мой конек-вы меня таки переплюнули.Вот вы своей девушке не помогали выбрать платье?Бывало,что отговаривали ее от того варианта,которое ей ну совершенно не идет?Если да - добро пожаловать,-вы в нашей стае.Как коварная личность,которая кроит человека по своему усмотрению и вкусу.Клиент не крепостной-он не привязан к салону.Если он недоволен-имеет право искать мастера,который его удовлетворит.

Это тут многие делают утверждения о вещах, в которых не разбираются. Эти вещи не связаны с умением стричь.

Ужас какой.Их нужно пороть.Только хорошая порка выбьет эту дурь из головы...ну,или из поротого места.

В любом деле важно не путать работу с личными пристрастиями. Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. За это можете ещё и деньги взять.

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.

Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?

Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.

 

Они делают вид, что стригут так, как я заказываю (в одной из соседних тем обсуждается этот метод), но делают то, что соответствует их вкусам (а не моим!). Обоснованное недовольство результатом считают признаком капризности. И начинают ссылаться на свой большой опыт, и на моё неумение объяснять.

 

Зачем примешивать личные пристрастия к работе? Даже в этом случае, можно передать клиента другому мастеру. Но салон это не украшает.

 

Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?

Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.

 

Если нет правил, требующих согласия родителей, то не может быть и претензий. Но я тут речь не веду о подростках.

 

Это Вы сели на трон, и не понимаете ситуацию клиента, который не получает то, что хочет, по прихоти парикмахеров, решивших поиграть в жрецов.

 

Вообще же, я не думал, что такие рассуждения возможны, поскольку это - невероятная дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите,тут обсуждается проблема стрижки наголо у женщины.А вы все переводите на ваши проблемы с мастерами.Откройте тему,и жалуйтесь на жизнь.

Обстричь волосы у женщины наголо - это не прихоть мастера.Если бы вы знали,сколько дам едят поедом мастера за лишние срезанные пару миллиметров длины,думаю вы бы немного умерили свой пыл.Не путайте мужскую и женскую психологию.

Да,есть некоторый процент клиенток,предпочитающих ультракороткую стрижку.Но без особых причин они со своими волосами не расстанутся под дулом пистолета.Если она хочет наголо - это уже признак.Неформалы управляются чаще всего хенд-мейд.

Не нравится трон - поменяю на насест.Так ваши чувства не будут задеты?Мне просто неинтересно продолжать беседу.Дальше мне будет просто скучно, а вам непонятно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, о чём эта тема! И я говорю именно о ней. Но это - тот же самый вопрос умышленного невыполнения заказа по причине наличия у парикмахера собственного представления о том, что клиенту надо.

 

Пришла девушка, и сказала: "наголо". Значит - наголо.

Пришёл другой клиент, и сказал: "на макушке - 3 миллиметра, а вокруг пусть будут длинные". Значит, так и надо стричь.

 

Если клиенты знают о таком подходе, вскоре у Вас проблем не будет. У клиента есть основания проявлять недовольство по причине невыполненного заказа, и нет оснований быть недовольным точным выполнением заказа. Почему Вам это так трудно понять? И почему я и другие нормальные клиенты должна страдать из-за тех неадекватных, которые недовольны именно выполнением их заказа? Ситуация абсурдна!

 

У кого какой "признак" - не Вам решать. Вообще, такой невероятный догматизм в этом вопросе меня удивляет. Одни говорят "больше нет канонов", а другие рассуждают, как Вы... То, что Вы распространяете эту чушь - достаточное основание, чтобы Вам возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.

Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги.

 

Золотые слова! Золотые! Проявляйте свою креативную и творческую натуру на конкурсах, а не в салонах. Наедине с клиентом вы всего лишь обслуживающий персонал, а не вольный художник.

 

Я смотрю, вы хорошо знакомы с гендерной психологией? И кто вам дал право говорить о том, что красиво, а что нет? Это всего-лишь навсего ваши личное восприятие, не более. Делайте свою работу, а то надоело из салонов со слезами возвращаться.

 

А девушка с выбритой головой порой действительно выглядит прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrr_olly, аккуратнее с выражениями.Спасибо кстати,первый раз догматиком обозвали- все чаще анархистом.

Что то я не вижу девушек,которые были бы с вами согласны.Откройте глаза и посмотрите по форумам - сколько дам готовы хоть мочу пить,или на голову лить - лишь бы помогло от облысения.

Теперь напишу,как клиент - очень много раз хотела кардинально сменить имидж,некоторые из мастеров меня отговаривали.В итоге приходилось отращивать,выводить цвет и перестригать.Хотя стрижки были выполнены до буквы - мне просто со стороны не так хорошо себя видно.Если бы форум не пестрел жалобами криками о помощи и просьбами помочь,я бы подумала что я одна такая уникальная.Нет - 90% тех,кто получил именно то,что просил.

Выбритая голова - я кстати,одна из тех,кого обсуждают в этой теме.Голову обрили 24 года назад,по медицинским показаниям.Расскажите трехлетнему лысому ребенку,что это прекрасно - я посмеюсь с вами.Покажите ваши примеры?Бритни Спирс?Она,думаете в своем уме и сознании была,пока машинкой себе по голове водила?Прекрасно выглядела?Вы смотрели на ее лысую голову с вожделением?Честно?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, у этих дам и у Вас - вот такие вкусы, а у кого-то - другие.

 

 

organza23.jpg

 

По Вашему, она должна слезами обливаться... :D

И только потому, что какие-то другие боятся лишний кусочек отрезать...

 

Ещё лысая

 

И ещё одна

 

И просто экзотика

 

А это вообще шикарная

 

Что тут плохого?

 

Откройте глаза и посмотрите по форумам - сколько дам готовы хоть мочу пить,или на голову лить - лишь бы помогло от облысения.

 

Лысые (от облысения) и стриженые наголо - совершенно разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о неформалах.Я о депрессивно настроенных клиентах.Я писала выше,что подобное имеет место быть.Но если мастер имеет подозрение что это неспроста,то может отказаться.

Да, я скорее откажусь от бритья,потому что мне легче думать,что я стала причиной ее недовольства от отказа.А не причиной пойти и сделать что-нибудь с собой еще нехорошее.С моста скажем прыгнуть.Имелось в виду только эмоциональное состояние клиента - если она адекватна- куда ни шло.И то,идеальный череп очень редко встречается.Это мое мнение,можете хоть по комнате скакать,я его не изменю.Вы впрочем тоже.Давайте уже перестанем говорить о вас,ага?Ну,или на худой конец просто перестанем говорить.Мне неинтересно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

 

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

 

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

 

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

 

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

 

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте такие понятия,как "надоевшая беседа" и "нечем крыть".Вы так яритесь,будто я тот самый несчастный мастер,который вас постоянно обижал при обслуживании.Давайте я еще раз повторю - я как раз не большой любитель классического подхода к стрижке,или штампованной формы,когда от схемы не отклоняются ни на миллиметр.Если вам интересно - просмотрите историю сообщений.Я не собираюсь вам доказывать,что я не верблюд.

Я высказала свое частное мнение, что не исключен вариант,когда клиента на радикальную перемену имиджа побуждают психологическое несоответствие,или просто нервы сдали у человека.Всякое бывает.Если дама адекватна и вполне себе представляет последствия такого изменения - бога ради.Сделаю.Если вы думаете,что у меня таких клиенток нету - тоже ошибаетесь.Я очень люблю суперкороткие стрижки,когда на голове длина составляет от 1 мм до 17мм.И под 3 мм брила волосы.Но только если была твердо уверена,что дама такой образ примет.Когда ирокезы были только на странице журнала,укатала приятеля сделать подобную стрижку на экзамен.Там был подходящий типаж и подходящий стиль одежды.И стригли ее до тех пор,пока не началось повальное увлечение этими грешными ирокезами.

Я против бездумного стояния у кресла,когда мастер пашет как станок - "хошь казацкий оселедець,-на тоби рыбо и чеши дальше".Тогда мастер ничем не отличается от лакея.Машина для штамповки.Мозги должны работать.И немного думать надо,что ты делаешь и кому.Чаще всего радикальная смена имиджа несет за собой и смену косметички,гардероба и отношения к себе.Хорошо,когда это позитивно.Но если нет?

Вот анафему сейчас буду говорить,но на работе краем глаза видела передачу - где мышек сажали на диету,делали им пластику и новый облик.Все были в восторге.А я сидела и думала - закончится передача - и насколько быстро она отожрется после возвращения домой.Ибо чаще всего денег поддерживать свое новое тело и гардероб у нее нет.Иначе следила бы за собой и раньше.Когда такого человека возвращают в привычную среду обитания,он не меняет свой уклад жизни.Вот в чем проблема.Хотя я уже утрирую.Нагнетаю обстановку.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

 

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

 

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

 

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

 

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

 

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!

Капризный, шли бы вы уже учиться на парикмахера. Поработали бы годков так...надцать, потом поговорили бы на равных. А так... Как в анекдоте. Шли два студента. Один в институт, другой-в кедах.

 

Ох,вы рассекретили нашу тайную организацию...cray.gif

А мы то думали,что такие крутые масоны,что нас никто не рассекретит... :blink: Думала,что паранойя,это мой конек-вы меня таки переплюнули.Вот вы своей девушке не помогали выбрать платье?Бывало,что отговаривали ее от того варианта,которое ей ну совершенно не идет?Если да - добро пожаловать,-вы в нашей стае.Как коварная личность,которая кроит человека по своему усмотрению и вкусу.Клиент не крепостной-он не привязан к салону.Если он недоволен-имеет право искать мастера,который его удовлетворит.

 

Ужас какой.Их нужно пороть.Только хорошая порка выбьет эту дурь из головы...ну,или из поротого места.

 

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.

Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?

Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.

Анечка, я восхищаюсь вами. Достойный ответ. Только будет ли он оценен по достоинству? Сомневаюсь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризный, шли бы вы уже учиться на парикмахера. Поработали бы годков так...надцать, потом поговорили бы на равных. А так... Как в анекдоте. Шли два студента. Один в институт, другой-в кедах.

 

По Вашему, это - нормальный ответ? Это хоть что-то объясняет?

 

Ещё раз:

 

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

 

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

 

Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

 

С позиции любого клиента, то, что вы тут отстаиваете - вопиющее безобразие. Клиент делает заказ, платит вам, чтобы вы его выполнили...

 

 

Анечка, я восхищаюсь вами. Достойный ответ. Только будет ли он оценен по достоинству? Сомневаюсь.

 

Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

 

Кстати: хоть кто-то прыгал с моста из-за того, что в салоне выполнили его заказ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему, это - нормальный ответ? Это хоть что-то объясняет?

 

Ещё раз:

 

 

 

Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

 

С позиции любого клиента, то, что вы тут отстаиваете - вопиющее безобразие. Клиент делает заказ, платит вам, чтобы вы его выполнили...

 

 

 

 

Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

Вы можете выбрать себе мастера с таким же мировоззрением, как у вас, кто мешает? И не будет проблем ни у вас. ни у мастера, вас обслуживающего. И вам уже говорено не раз-мастер-не робот, запрограммировал-стрижет, команду дали-остановился.И я в праве отазаться от стрижки, если она не соответствует моему мировоззрению. Мне моя работа должна нравиться. А ваши "задумки" осуществляйте сами. Если не нашлось до сих пор мастера, способного понять то, что вы там себе "поназадумыали". В принципе, бесполезный разговор. Естественно, все в г..., а вы- в белом фраке!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.