Перейти к содержанию

Парикмахер и визажист в одном флаконе


NaRo

Рекомендуемые сообщения

я парикмахер, сейчас получаю спецальность визажиста. Вот в чем прикол, все чаще вижу в людях сомнение насчет того можно ли быть высококвалифицированным спецом в обеих областях. Но следует справедливо заметить, что после увиденного результата у клиентов вопросы отпадают, более притязательны коллеги визажисты и парикмахеры!

А что у вас друзья товарищи? Реально ли обьединять два профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Реально и даже не сложно. Когда меня спрашивают, что мне интереснее делать: прическу или макияж, я теряюсь, и то, и другое нравится. Невестам удобно вместо двух мастеров приглашать одного. И выяснять у парикмахера невесты, что за прическа будет, чтобы подобающий случаю макияж сделать, не нужно. Весь образ полностью на твоих плечах и в твоей власти. На съемках та же история.

 

А еще, зная правила макияжа и цветосочетаний, можно не бояться, например, окрашивать волосы клиента в непривычный ему цвет. Ведь нет цветотипов (лето-зима и т.п), есть хороший макияж и краска для волос <_<

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и выучилась после курса визажа и дизайна одежды сразу же на парикмахера, т.к. уже четко видела, что должно на голове возникнуть. наоборот, ИМХО, одно другому помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я парикмахер, сейчас получаю спецальность визажиста. Вот в чем прикол, все чаще вижу в людях сомнение насчет того можно ли быть высококвалифицированным спецом в обеих областях. Но следует справедливо заметить, что после увиденного результата у клиентов вопросы отпадают, более притязательны коллеги визажисты и парикмахеры!

А что у вас друзья товарищи? Реально ли обьединять два профиля?

 

Очень одобряю и при приеме на работу такому мастеру ставлю дополнительный плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! я парикмахер-визажист. Сначала выучилась на визажиста, через год на парикмахера и удачно сочетаю две професии! Это очень удобно и мне и клиенту. Иногда приходят тетеньки с жутким макияжем, а хотят выглядеть моложе( макияж - голубые тени, черная подводка на нижнем(!чтоб глаз больше был) веке и алая помада). Обьясняешь, чтоб моложе - нодо макияж современный( молодой) как правило для тетенек хотя бы в натуральных тонах. Уходят ну ООООчень довольные. Об этой профессии я мечтала 20(!) лет и только 1,5 года назад осуществила свою мечту( мне сейчас 36 лет) и счастлива!!

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А у меня как раз в планах выучиться на парикмахера, а потом визажиста...мне эти две творческие профессии очень нравятся...и это здорово когда весь образ в твоей власти!!!! :D

Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я парикмахер-визажист. Сначала выучилась на визажиста, через год на парикмахера и удачно сочетаю две професии! Это очень удобно и мне и клиенту. Иногда приходят тетеньки с жутким макияжем, а хотят выглядеть моложе( макияж - голубые тени, черная подводка на нижнем(!чтоб глаз больше был) веке и алая помада). Обьясняешь, чтоб моложе - нодо макияж современный( молодой) как правило для тетенек хотя бы в натуральных тонах. Уходят ну ООООчень довольные. Об этой профессии я мечтала 20(!) лет и только 1,5 года назад осуществила свою мечту( мне сейчас 36 лет) и счастлива!!

Привет Светок!

Теперь точно у меня не осталось сомнений по поводу идти или не идти учится на парикмахера

мне 35 лет, и тоже лет 20 уже мечтаю об этой профессии, но всё страшно а вдруг не получится,

ведь за плечами много опыта в других отраслях, заканчиваю институт, в молодости заканчила мизерные курсы 1,5 месяца, стригу мужа уже много лет, руку набила так что наверно не в одном салоне лучше не подстригут, короче думаю, что, пора уже идти семимильными шагами к осуществлению своей мечты! Салют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Светок!

Теперь точно у меня не осталось сомнений по поводу идти или не идти учится на парикмахера

мне 35 лет, и тоже лет 20 уже мечтаю об этой профессии, но всё страшно а вдруг не получится,

ведь за плечами много опыта в других отраслях, заканчиваю институт, в молодости заканчила мизерные курсы 1,5 месяца, стригу мужа уже много лет, руку набила так что наверно не в одном салоне лучше не подстригут, короче думаю, что, пора уже идти семимильными шагами к осуществлению своей мечты! Салют!

А что не получиться?

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!!!

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я тоже считаю что это ооочень хорошо,на себе проверила :lol: на свадьбу мне и прическу и макияж делал один мастер)и ей проще и мне меньше головной боли :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

хотела задать вопрос,но не знала,куда его разместить...

я начинающий визажист. сейчас стою на распутье:стоит ли учиться основам парикмахерского дела (с учетом того,что клиентам бывает удобнее видеть мастера 2 в 1)???

и возможно ли изучать не все тонкости, а,скажем только вечерние прически-укладки и принципы окрашивания. возможно ли такое выборочное обучение? или без базового курса никак?

подскажите,пожалуйста,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте,поузнавайте курс Баклушиной по вечёркам.

интересно,что за курс? гдето в интернете можно найти?

 

kaha,у меня не было цели стать парикмахером.я по образованию художник.визаж мне интересен.

а парикмахерское дело в данном случае как необходимость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь в профессию. К тому-же наша профессия настолько многогранна,как и всё творчество,конечно если подходить к работе как художник. Знаю многих довольно успешных художников,визажистов,или парикмахеров,которым на пути развития перестало хватать тех знаний,которыми они обладали. И это вполне естественное состояние для ищущей развивающейся натуры.

Действительно,что бы оформить образ своими руками,довести его до своего логического конца нужно уметь делать и макиж и причёску(что бы потом не ругаться на визажиста,мол сделал не то).

Об авторских курсах Е Баклушиной можно узнать на сайте СПиКР,но лучше пройти все этапы обучения в Академии "Долорес"(нужные блоки курируемые Еленой как подготовка,и в дальнейшем сам авторский курс).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша,полностью с вами согласна. спасибо за информацию,но,думаю что аналогичный курс на Украине не проводиться?.попробую поискать что-нибудь..

спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже парикмахер-визажист. Визажистом я стала раньше,чем парикмахером. Совмещать эти профессии не просто интересно,а еще и прибыльно,особенно это касается работы с невестами. Помимо парикмахерских "будней",частенько бывают "вылазки" на фотосъемки,фэшн показы,конкурсы,где можно не только творчески подзарядиться и заработать,но еще и потусоваться и познакомиться с интересными личностями. Сейчас я совмещаю работу в салоне парикмахером и визажистом-фрилансером. Так что,если возникает желание учиться на визажиста-УЧИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мы выразили свое мнение, открыв около 2-х лет назад специальный курс "Визаж для парикмахеров"... :rolleyes:

 

а чем отличаются курс "Визаж для парикмахеров" и курс "Визажист". И какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличаются курс "Визаж для парикмахеров" и курс "Визажист". И какой лучше?

Скорей всего Вы на сайте Академии Долорес узнали об авторском курсе Дениса Карташева-идите на его курс и не думайте!!!!!!

Денис в прошлом парикмахер,ему стал интересен визаж-и он прекрасно освоил эту профессию!

От себя могу лишь заметить-либо ты полностью посвещаешь себя визажу,либо ты парикмахер,все вместе-это здорово,когда ты можешь создать образ целиком,но все-равно - либо ты больше - парикмахер,либо ты больше визажист.Да,я делаю и то, и другое,но для себя я осознаю,что больше я - парикмахер.А визаж-это лишь дополнение...Мне на конкурс визаж делала мастер по наращиванию ногтей-так у нее талант от Бога-визажисты сбегались посмотреть-это было произведение искусства!И я понимаю,чтобы мне овладеть такой техникой-нужно полностью отдаться этому направлению!И в то же время не один раз я была моделью на экзаменах по визажу-и знаю,что Я сделала бы лучше...Я говорила,какую палитру выбрать,что первично,а что вторично...Какой ньюанс лучше сделать...Творческий человек-уже хорошо,а если еще и обучиться-так вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.