Перейти к содержанию

Окрашивание Иноа


Рекомендуемые сообщения

Не могу подобрать тон для окраски волос. Последний раз красилась сама 9 экселанс "очень светло-русый". Но волосы получились грязно-желтыми. Я белокожая, веснушки, зел-серые глаза. Свои от природы светлорыжие, сейчас уже больше светло-пепельного оттенка, седые примерно 40%., вьются (пористый волос) Я поклонница натуральных цветов. Не хочу желтый и серый цвета. На картинках то, что мне нравится. Подскажите схему покраски, если не сама, то пойду в парикмахерскую уже с готовым рецептом. Очень надеюсь на вашу доброту и профессионализм.

post-136240-1390665466.jpg

post-136240-1390665863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Профессиональная краска Иноа распространяется только в салонах красоты, в розничную сеть не выходит.

А по непрофессиональной краске тут вряд ли вам дадут совет.

 

если не сама, то пойду в парикмахерскую уже с готовым рецептом.

Не проще ли сходить в парикмахерскую, и вам там уже на месте состряпают рецепт, причем такие же парикмахеры, что и сидящие тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Профессиональная краска Иноа распространяется только в салонах красоты, в розничную сеть не выходит.

А по непрофессиональной краске тут вряд ли вам дадут совет.

 

 

Не проще ли сходить в парикмахерскую, и вам там уже на месте состряпают рецепт, причем такие же парикмахеры, что и сидящие тут на форуме.

Да ладно вам, чика и о.в.:)) подсказали бы чего, с вас бы не убавилось :blush::wub:

на фото примерно 7.34 иноа, нужно бы добавить базу 6 т.к. седина, грамульку. А на длину диалайт 7.43 на 2.7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото примерно 7.34 иноа, нужно бы добавить базу 6 т.к. седина, грамульку. А на длину диалайт 7.43 на 2.7%

Всегда восхищала способность советчика определять тон волос по СВОЕМУ монитору и давать рекомендации, разглядывая цвета на СВОЕМ экране, совершенно не задумываясь о том, что экран у оппонента, который задал вопрос, может отображать совершенно другие цвета.

 

 

 

У меня первое фото с цветом волос 8/73. Не возникает подозрений, что мой экран более достоверно передает цветность фотографии, чем ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восхищала способность советчика определять тон волос по СВОЕМУ монитору и давать рекомендации, разглядывая цвета на СВОЕМ экране, совершенно не задумываясь о том, что экран у оппонента, который задал вопрос, может отображать совершенно другие цвета.

 

 

 

У меня первое фото с цветом волос 8/73. Не возникает подозрений, что мой экран более достоверно передает цветность фотографии, чем ваш?

к сожалению не знаю цвета 8.73, но все же склоняюсь к тому что на фото уровень 7 а не 8 т.к золотистые и медные оттенки смотрятся светлее, поэтому и 7. И надо учитывать что иноа светлее получается , чем мажирель например.

А по поводу определения цвета по экрану, то у нас же интернет форум, мы все высказываем мнение глядя в свой экран, и конечно мнения могут различаться, как и отображение цвета. И что, не советовать теперь потому что кто то сидит через планшет а кто то настроил не ту яркость на мониторе? Смысл тогда вообще клиентам выкладывать фото и консультироваться в интерете.так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, не советовать теперь потому что кто то сидит через планшет а кто то настроил не ту яркость на мониторе? Смысл тогда вообще клиентам выкладывать фото и консультироваться в интерете.так получается?

Об этом уже писалось неоднократно. Не советовать. Потому что вы советуете, а человек принимает ваш совет за рецептуру, не учитывая цветности экрана. В итоге вы предоставляете медвежью услугу: человек хочет какой-нибудь 7/73, а вы даете рецепт для 8/45, например, потому что у вас так показывает монитор. Получается испорченный телефон.

Вам бы как мастеру сделовало бы знать, что зубы не лечатся по интернету. И советы вы можете давать только в том случае, если вам расписали тут подробно базу, корни, длину. Тогда, опираясь на максимально четкие данные, написанные в цифрах, вы можете более-менее адекватно порекомендовать, что взять для достижения поставленной задачи.

Заметьте, многие тут дают совета только после того, как вопрос будет максимально обозначен (например, "после тонирования краской 9/1 на 10-й базе получила зелень - что я сделала не так?")

А рекомендовать по картинке - это тыкать пальцем в небо. Где гарантия, что по ту сторону экрана не сидит дальтоник или клиент с извращенным восприятием цвета?

 

к сожалению не знаю цвета 8.73

коричнево-золотистый, если мне не изменяет память на цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже писалось неоднократно. Не советовать. Потому что вы советуете, а человек принимает ваш совет за рецептуру

Спасибо за замечание, я учту.

Просто хотела помоч и высказала свое мнение. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, чика и о.в.:)) подсказали бы чего, с вас бы не убавилось :blush::wub:

.............

Да и не прибавилось.

Равнодушной быть не научена. Чика все уже написала. Добавить нечего.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да и не прибавилось.

Равнодушной быть не научена. Чика все уже написала. Добавить нечего.

Думаю,вы лукавите, по поводу профессионалов, не все называющие себя мастерами-парикмахерами таковыми являются. Сейчас "салонов" в каждом доме на первом этаже, да и в фешенебельном не факт, сколько не объясняй, все равно- чему научились то и делают, иначе бы к вам на форум люди не обращались. (Неприято, когда занимающаяся твоей голвой прокуреная деваха одним глазом смотрит "Дом2" ,одновременно говоря по телефону). После первой отписки ЧАКИ я ушла на другие парикмахерские форумы - к счасть они есть - и списалась с профессионалами. Получила много интересной информации, прочитала литературу и до сих пор изучаю эту тему, она меня зацепила. Выписала краску (которая "применяется только в салонах") и все прилагающиеся к ней, покрасилась 9 и 6% оксиг. Результат понравился и качество волос прекрасное. Это в самом деле серьёзная и требующая глубокого изучения специальность, поэтому я понимаю вашу опаску давать советы по инету.Но совет он и есть совет, а не правило и требование к действию. Спасибо ADELI4KЕ,вы верно назвали мой тон- ваш совет я приму во внимание, давайте свои профессиональные советы, за ними мы и обращаемся к вам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вы лукавите, по поводу профессионалов, не все называющие себя мастерами-парикмахерами таковыми являются. Сейчас "салонов" в каждом доме на первом этаже, да и в фешенебельном не факт, сколько не объясняй, все равно- чему научились то и делают, иначе бы к вам на форум люди не обращались. (Неприято, когда занимающаяся твоей голвой прокуреная деваха одним глазом смотрит "Дом2" ,одновременно говоря по телефону). После первой отписки ЧАКИ я ушла на другие парикмахерские форумы - к счасть они есть - и списалась с профессионалами. Получила много интересной информации, прочитала литературу и до сих пор изучаю эту тему, она меня зацепила. Выписала краску (которая "применяется только в салонах") и все прилагающиеся к ней, покрасилась 9 и 6% оксиг. Результат понравился и качество волос прекрасное. Это в самом деле серьёзная и требующая глубокого изучения специальность, поэтому я понимаю вашу опаску давать советы по инету.Но совет он и есть совет, а не правило и требование к действию. Спасибо ADELI4KЕ,вы верно назвали мой тон- ваш совет я приму во внимание, давайте свои профессиональные советы, за ними мы и обращаемся к вам. Спасибо!

 

Тут нечего лукавить. Мастера на самом деле разные. Не все заморачиваются на этике обслуживания клиентов. И не все являются мастерами, не смотря на полученное обучение. Вы правы.

И так же точно мы правы в том, что советы по интернету зачастую вредят. А еще очень неприятно, когда клиентка садится в кресло с готовым рецептом, который она нарыла на каком нибудь форуме. И ничего не докажешь! Тут можно услышать все - кто мы такие и кто нас делал)) Зависит от степени испорченности оппонента. Ведь ни для кого не секрет, что многие просто ходят оттачивать свое самолюбие в общественные места. И это им удается. Только вот покрасить волосы в приличный цвет у них не получается. Потому что кругом, как водится, одни уроды. :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.