Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

китана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом ...все перекрашиваются в брюнеток, а мне приперло быть блондинкой- волос был окрашен в рыжий(красилась в течении года), после 2х Эстелевский смывок вышла на 8 уровень с рыжинкой(вторая смывка многое не изменила). Натуральный на 7 уровне , без желтого пигмента.

Хотелось бы иметь примерно вот это

9ce6567c248bt.jpgdc99304688eat.jpgc62ade79b2b3t.jpg44695a9c4d7ft.jpg

Возможно окраска BES. Matrix. Интиресует какие произвести дальнейшие действия для получения желаемого результата.

в серость уходить не хочу, так как лицо приобретает сразу болезненный вид, а хочется чтоб оттенок согревал кожу. (Глаза голубые)

В вашем случае, если вы хотите быть блондинкой на 10 уровне, поможет только порошок и 6% оксид.

я - не волшебник, а только учюсь...

В вашем случае, если вы хотите быть блондинкой на 10 уровне, поможет только порошок и 6% оксид.

============

осветление обычное? до 10 уровня с дальнейшей тонировкой? боюсь после осветления волосы превратятся в мочалку.

И почему мы такие переменчивые :blush:

Здравствуйте! Помогите советом ...все перекрашиваются в брюнеток, а мне приперло быть блондинкой- волос был окрашен в рыжий(красилась в течении года), после 2х Эстелевский смывок вышла на 8 уровень с рыжинкой(вторая смывка многое не изменила). Натуральный на 7 уровне , без желтого пигмента.

Хотелось бы иметь примерно вот это

9ce6567c248bt.jpgdc99304688eat.jpgc62ade79b2b3t.jpg44695a9c4d7ft.jpg

Возможно окраска BES. Matrix. Интиресует какие произвести дальнейшие действия для получения желаемого результата.

в серость уходить не хочу, так как лицо приобретает сразу болезненный вид, а хочется чтоб оттенок согревал кожу. (Глаза голубые)

:o Натуральный на 7уровне, без желтого пигмента! :lol: Круто! :D

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

:o Натуральный на 7уровне, без желтого пигмента! :lol: Круто! :D

=========

можно ответ по существу!

а имелось в виду что натуральный цвет у меня холодного оттенка.

=========

можно ответ по существу!

а имелось в виду что натуральный цвет у меня холодного оттенка.

Подлине обесцвечивание на 3% оксиданте. Если Матрикс то на корни UL-N+12%ОX а подлине Колор Синк 10 уровень+CLEAR или Шир пастель! :D

Подлине обесцвечивание на 3% оксиданте. Если Матрикс то на корни UL-N+12%ОX а подлине Колор Синк 10 уровень+CLEAR или Шир пастель! :D

===========

===========

Обесцвечивание -имелось ввиду, порошок Ви лайт +3% ОХ :D

Уважаемые мастера!!! подскажите плиз.... покрасила прядки, только корни сос де люкс эстель на 6, 9, 12% чтоб поглядеть результат и вышло, что на 6 самый чистый тон, а на 12 какой-то циплячий-золотистый... почему так???

я вот думаю, что если покрасить все корни да еще 0/66 добавить, так вообще цвет хороший будет, без всякой желтизны....своя база где-то 7 уровня

!!!!!!вопрос - что можно сделать?

Клиентка делала мелирование(волосы длинные) - всегда получались очень светлые пряди (на 9 %), сейчас волосы стали ужасно желтые по длине - грешим на воду (переехала в другую квартиру), но еще она и родила ребенка. Как убрать эту желтизну? волос очень пожелтел.

был такой цвет http://s002.radikal.ru/i199/1001/03/2b15d102d22d.jpg

теперь http://www.salonkrasota.ru/images/def_hair3.jpg

Граждане, подскажите, не знаю, что и делать!!!

Пришла ко мне клиентка, хочет быть белой-белой.

На голове раньше было мелирование, потом ее чем-то покрасили (Эстель профессиональная, но не знаю, каким там номером красили), краска смылась. Сейчас у нее на уровне 8/334 - т.е. желтизна, в которой мне чудится немножко меди. В общем, волосы такого песочно-желтоватого цвета. Корни седые 1 см около 70% седины (примерно). Концы волос жуткие, без пяти минут пакля.

Приходит ко мне тут и заявляет, типа, я все решила, я все знаю: часто-часто мелируемся, корни красим на 8/0, остальную длину на 10/0, мелированные пряди должны быть белые-белые.

На мой вопрос, как будем потом поступать с отросшими волосами с таким коктейлем (ведь вы белой-белой хотите же быть?!) она ответила: будете как-нибудь красить... Это, типа, уже другие проблемы, потом о них подумаем (она, кстати говоря, недопекшийся парикмахер, который много лет назад окончила курсы, чем очень гордится и считает, что все знает, но по профессии так и не работала).

Так что на все мои возражения следует возглас спеца: Я все знаю, я все решила!!!

Не знаю браться ли за нее или нет, т.к. клиентка очень упрямая и весьма взбаломошная, уперто стоит на своем. Боюсь, что просто отвалятся концы. Ее я об этой возможности предупредила, поэтому он аи предложила делать частое мелирование, чтоб потом выйти постепенно в блондинку.

Что касается меня, то думаю не возиться с мелированием, а декапировать ее в мойке бландораном на 1,5% до возможно белого цвета (а как тогда осветлять корни???). А потом то, что выйдет, затонировать.

В общем, посоветуйте пожалуйста!!!!)))))

а вы как ?

Вообще-то koleston размешивается 1к1 кроме 12ого ряда... (12ый ряд только 9% и 1к2)

А color touch 1к2

Если же блондор - то смотреть уже по существу - на фольгу 1к1,5 а для пэйнтинга (не путайте с петтингом) 1к1 .

Так что на все мои возражения следует возглас спеца: Я все знаю, я все решила!!!

Сделайте ей так как она хочет. По закону подлости - вы со своим советом что-нибудь не так сделаете (начитавшись здесь советов) и будете виновником... а женщина - уже и так знает чего хочет. Какие проблемы? Отвалятся? Да пускай отвалятся! В следующий раз будет прислушиваться а не упираться возгласом - Я ВСЕ ЗНАЮ!....

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Граждане, подскажите, не знаю, что и делать!!!

Пришла ко мне клиентка, хочет быть белой-белой.

На голове раньше было мелирование, потом ее чем-то покрасили (Эстель профессиональная, но не знаю, каким там номером красили), краска смылась. Сейчас у нее на уровне 8/334 - т.е. желтизна, в которой мне чудится немножко меди. В общем, волосы такого песочно-желтоватого цвета. Корни седые 1 см около 70% седины (примерно). Концы волос жуткие, без пяти минут пакля.

Чика,ты сейчас,как клиент,чесслово! Ну мы же не видели ее волос!Что там с концами?

Ты можешь объяснить,что волосы могут посыпаться,и вся ответственность ляжет на вас(т.е. на нее).Можешь расписку с нее взять,что предупреждена,ты сделаешь,но ответственности не несешь. Хочет быть белой,тогда лучше полностью,а то потом придет,и заставит выбирать желтые в фольгу :D .Концы не трогай,только в самом конце(после корней-но и тут тебе виднее-вдруг они насыщенно-рыжие???)

Я с такими клиентами отказываюсь работать(для них кстати это шок,нужно видеть их лица при этом! :D ).

Хм...Я решила! Решаю здесь Я...

Мелирование - вариант тупиковый.Потом будет еще сложнее.И скорее всего если клиентка такая вот,по описанию - без блондора(на корни) здесь не обойтись.Ее ничего не устроит кроме 11 ряда.Остальное - по состоянию волос.

Я с такими клиентами отказываюсь работать(для них кстати это шок,нужно видеть их лица при этом! :D ).

И не зря. Сколько раз делал "как просили" - всегда как-то паршивенько получалось.. Правда я при этом предупреждал что за результат ответственности не несу - только за качество и скорость нанесения)) Но все равно не приятно видеть не качественную работу тем более свою. А бывшие "парикнахеры" - самый гадостный клиент который только может быть)))

Мда... Я, значит, получается, права.... Спросила, что будем делать с тем художеством на голове, когда оно отрастет (ну я про то, которое она придумала, с окрашиванием корней). Она сообщила, что потом опять придет ко мне и я все исправлю. Вот поэтому я и думаю, что наваять-то я наваяю, но как исправлять все буду через месяц, большой вопрос. Скорее всего, не исправлю...

Скажите пожалуйста, как декапировать - это все мне понятно. Посоветуйте, как осветлить корни седые? Сначала окрашиваем корни, а потом в мойке декапируем? Или как - я техническую сторону хотела бы узнать.

Длина после декапирования будет приближена к белой, а если получатся желтые корни? Тогда их тонировать отдельно от длины?

Сделайте ей так как она хочет. По закону подлости - вы со своим советом что-нибудь не так сделаете (начитавшись здесь советов) и будете виновником... а женщина - уже и так знает чего хочет. Какие проблемы? Отвалятся? Да пускай отвалятся! В следующий раз будет прислушиваться а не упираться возгласом - Я ВСЕ ЗНАЮ!....

В любом случае при отвалившихся волосах виноват всегда будет мастер, не смотря на то, что предупреждал ее и отговаривал.

Для клиента если волосы отвалились, значит, ты плохой мастер, значит, взял не те материалы. Прежде видела такое в салоне.

Уважаемые колеги, подскажите как лучше поступить? У клиентки корни 5,0 (1 см)середина 10,0 концы12.0 (убитые) нужно ровный 8.1(работаю на Эстель)

Уважаемые колеги, подскажите как лучше поступить? У клиентки корни 5,0 (1 см)середина 10,0 концы12.0 (убитые) нужно ровный 8.1(работаю на Эстель)

Я не работаю с Эстель, но принцип работы в вашем случае один для всех брендов - корни блондировать до 10 уровня, концы убитые пигментировать предварительно, тонировать в 8.1 с цветокоррекцией.

Я не работаю с Эстель, но принцип работы в вашем случае один для всех брендов - корни блондировать до 10 уровня, концы убитые пигментировать предварительно, тонировать в 8.1 с цветокоррекцией.

Скажите, а зачем корни сначала блондировать, а потом опускать до 8-го уровня?

А почему нельзя сразу на 9% с цветокоррекцией и добавлением микстонов сделать желаемый 8/1?

А почему нельзя сразу на 9% с цветокоррекцией и добавлением микстонов сделать желаемый 8/1?

спасибо Чика, я тоже думаю, что корни на 9%с фиолетовым коректором, а длину 7,1+капельку 6,0 и немного 8,65, а как бы вы сделали?

Натуральная база 5 уровня. На 9% красителем подниметесь до 8.43 или 8.34 (это в лучшем случае). Микстонов потребуется много и уйдете в итоге в 7 уровень. Исходная 5 база и желаемый пепельный - это уже блондирование, точно.

Натуральная база 5 уровня. На 9% красителем подниметесь до 8.43 или 8.34 (это в лучшем случае). Микстонов потребуется много и уйдете в итоге в 7 уровень. Исходная 5 база и желаемый пепельный - это уже блондирование, точно.

Я решила делать на 9% из-за того, что корни неболльшие всего 1см, если бы были более отросшие то я бы блондировала, да и клиентка хочет сделать окрашивание в один этап.

ДА с 5кой натуральной быть блондинкой тяжко.. Мне не нравиться результат "просто краской" - хотя можно в 2 нанесения но при обесцвечивании результат лучше намного........

Я решила делать на 9% из-за того, что корни неболльшие всего 1см, если бы были более отросшие то я бы блондировала, да и клиентка хочет сделать окрашивание в один этап.

Пепельной 8кой она с 5ки не будет.....

На концы 9.0 нанесите в качестве пигментации(2 к 1 с окислителем 3% или меньше), потом длину и концы: 8.1 45 грамм + 8.0 15 грамм +8.4(рыжий) 3 сантиметра в качестве корректора от нежелательной зелени и серости.

• Партнёр форума Парикмахеров
.....да и клиентка хочет сделать окрашивание в один этап.
Думаю, это неверный подход, клиентка может хотеть конечный результат, но не руководить процессом  :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

.

Чика - не задумывайтесь на тему того - как вы будете исправлять через месяц - во первых - у вас сейчас одна головоломка которую нужно решить, (в следующий раз задача усложнится - но она решаема!!!) а во-вторых - вы знаете какой ужин приготовите в следующую среду??? Нет? А ведь наверняка каждый день готовите.... вот и не задумывайтесь на тему того - что же там будет через месяц.. может этой тетеньки через месяц не будет и ей будет не до окрашивания уже а даже если и будет и придет к вам с окрашиванием - это же интересней будет - задачка не из легких - планка повыше (если тренировать себя в чем-то не поднимая планок - какой от этого толк?) Главное - не бояться зацепить планку.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

3 см - это уже считается не только корень, но и длина (почему всегда советуем блондинкам красится раз в 3-5 недель - чтобы небыло разницы в цвете), корень - это 1-максимум 1.5см - вот на эту длину идет наибольшее тепло от головы, поэтому на него и наносим меньший оксид (если даже красим первый раз всю длину волос). Вы все правильно описали и дали точный ответ на свой вопрос - за счет тепла волос у корня и на меньшем оксиде будет светлее. Делайте в следующий раз так, как вы описали: на корень 6%, потом 9%, потом 1.9%.

В некоторых случаях, когда уходим в затемнение, на корень вообще желательнее взять краситель на тон темнее - тогда волос выглядит гуще и выиграшнее смотрится цвет.

Скажите, пожалуйста, а этот принцип работает во всех фирмах со всеми оксидами? Прочитала в Kadus, что на 1 уровень может осветлить 3%ох в пропорции с краской 1:2. Это как я понимаю только у корней. А чтоб длину осветлить на 1 уровень, уже нужен 6%ох? Понимаю, глупые вопросы, но я на всякий случай уточню, а то у меня уже в голове всё так начинает укладываться хорошо :unsure:

Красота зависит от глаз смотрящего

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.