Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу и люблю работать под рокобилли,некоторые джазовые вещи.кое-что из рока(дома слушаю исключительно старый добрый хард-рок)...Недавно сделал открытие - два месяца работаем под ZZ Top периода 83-85 годов и оказывается - клиенты воспринимают адекватно,ну а девочки мои по салону прямо летают...!

Могу и люблю работать под рокобилли

Хочу послушать ,дай ссылку на самую типичную вещь в этом направлении. :D

Светлая память...
Хочу послушать ,дай ссылку на самую типичную вещь в этом направлении. :D

Саш,все на дисках... В инете посмотри

http://www.zvezdi.ru/groups/b3954.htm

я стругу дома.и музику ставлю ту которая меня вдохнавляет и создает определенное настроение мне и моим клиентам.интырьер и фон напоминает заведения типа питерскаго  "грибоедов".мои клиенты это тусовшики,дж,  клаберы,бездельники)прогульшикИ,МОДНИКИ.ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я.мы одной крови.поэтому драм,техно,электро,транс,хаус и т.д. и т.п. и залетные клиенты жилаюшие приобшитьса к моднои жизни проходят курс лигбеза в моем [room]  ПО МУЗИКЕ ИМИДЖУ СТРИЖКАМ Да и вообше))))))))))))))))

Не знаю что там делают специалисты по звуковому оформлению помещений,нужно будет подробнее изучить их методу :D . Но прихожу к выводу,что музыка одного стиля сильно грузит ,даже лёгкая , если к примеру звучит 5-ти часовой микс. Отдельные композиции по 6-8 мин в одном стиле,после продолжительного времени,так-же обезличиваются и начинают напрягать. Пробую сейчас составить микс из чередования 2-3 композиций основного ритмичного направления и 1-ой медляковой инструментальной-часов на 7-8,т.е. практически на весь день.

PS: о том,что сказал YAMAMOTO насчёт авторского права,для меня новость из разряда :"Да ты чо! Нифига себе!" В Москве ничему не приходится удивляться,что касается денежного вопроса. :D

Светлая память...

Я много раз поднимала вопрос о дисках,специально записанных для салона...Но никто не хочет этим заниматься.Один ЧАС пробовали ставить РЕЛАКС-засыпали ВСЕ-и клиенты,и мастера....Сейчас настаиваю на радио Best Fm-эта музыка нейтральна-это уже классика для всех-и молодых,и не очень...Рекламма-да,напрягает,но она минимальна..А то,что написал YAMAMOTO-тоже в шоке!!!!И эмоции те же,что у Саши!!!

kenny g . vangelis . на любителя dedulia, музыка типо мтв некатит , из диско тоже нет ,0 все от чего можно заснуть только не класику , мне лично под патрицыю касс лучше стрижется

я стругу дома.и музику ставлю ту которая меня вдохнавляет и создает определенное настроение мне и моим клиентам.интырьер и фон напоминает заведения типа питерскаго  "грибоедов".мои клиенты это тусовшики,дж,  клаберы,бездельники)прогульшикИ,МОДНИКИ.ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я.мы одной крови.поэтому драм,техно,электро,транс,хаус и т.д. и т.п. и залетные клиенты жилаюшие приобшитьса к моднои жизни проходят курс лигбеза в моем [room]  ПО МУЗИКЕ ИМИДЖУ СТРИЖКАМ Да и вообше))))))))))))))))

читаю и радуюсь, жаль мы в разных городах(

Доброго времени суток всем! :)

Clash покупать пока ничего не нужно,слава богу,что существуют dj ,готовые поделиться своим творчеством со всеми желающими.(вроде нас здесь).

Разбираю по косточкам soulfulhouse вот уже почти год,пока ещё актуальное направление для меня,но иногда ухожу в сторону: acid jazz,jazzy,disco,latin,vokal house,funk...,что по сути всё можно отнести к душевной музыке.

Самым центровым для меня dj делающим миксы в этих направлениях является DJ Soulmate Сайт Артёма,здесь можно послушать или скачать подкасты всех его проектов за год. Советую начать с прошлогодних,т.к. начиная с 30-го по моему,у него присутствуют комментарии из радио-трансляций,что не очень мне нравится-режу иногда :lol: . Его миксы на мой взгляд,более проджазованны и подходят лучше для машины,отдыха,дома. Кстати недавно он предложил свои услуги по музыкальному оформлению( я конкретней не узнавал- предложение на его сайте).

Рекомендую dj murka , очень продвинутый в этом направлении музыки парень.На мой взгляд его миксы более "вкусные",динамичные.На странице которая откроется по этой ссылке http://m-u-r-k-a.livejournal.com/ можно скачать все 4 микса и склеить в один,получится 4-5 часов классной фоновой музыки (везде присутствуют трек-листы,поэтому без труда можно скачать на http://recordings.ru понравившуюся композицию в качестве 320 kbit/s(а нужно ли оно такое? :lol: ),но уже за деньги.

Как раньше писал-пришёл к выводу,что для фона нужен переменный ритм(поэтому радио не напрягает наверно).Пробую..

Светлая память...

Обнаружил достаточно неплохой ресурс лёгкой музыки.

soulfulhouse

03cde0947765.jpg

Может кому-то пригодится.

Путём различных сочетаний и проб пришёл к выводу,что не напрягает слух всё таки, как ни печально - радио,в силу своего разнообразия чередующегося звукового ряда,что не есть good :D . Поэтому хорошим вариантом музыкального фона можно считать частую смену ритма одного стиля музыки и чередование этих миксов треками другого направления. К примеру :1Vocal House+2Disco House+1Lounge+2Instrumental+2Pop-rock и сначала :lol: . Идеальным вариантом было бы наличие DJ или администратора интересующегося фоном музыки в салоне , но вполне подойдёт и 8-часовой диск в mp3 ,записаный с соответствующей музыкальной программой.

Изменено пользователем Саша
Светлая память...

"....Засилье техно, электро и коммерческого хауса. :) Культура на грани вымирания. Но спасение есть!...." (с) DJАртём Soulmate

Как видим проблема окитчевывания вкуса коснулась всего!

Dj Mike T

8f7d09efecae.jpg

Миксы которые не сильно грузят во время работы. Звук должен быть ниже среднего. ;)

Светлая память...

Насчет музыки, все правильно. Должна быть. Все зависит от вкусовых пристрастий персонала и его культурнрго воспитания, правда с учетом того что молодое поколение слегонца деградирует под воздействием "трех колбасок" не все ещё потерянно. Сам слушаю Оззи Осборна, Пинк флоид, Апокалиптику. Иэтим выношу мозг личному персоналу и клиентам. :lol:

Доброго времени суток всем! :)

Clash покупать пока ничего не нужно,слава богу,что существуют dj ,готовые поделиться своим творчеством со всеми желающими.(вроде нас здесь).

Разбираю по косточкам soulfulhouse вот уже почти год,пока ещё актуальное направление для меня,но иногда ухожу в сторону: acid jazz,jazzy,disco,latin,vokal house,funk...,что по сути всё можно отнести к душевной музыке.

Самым центровым для меня dj делающим миксы в этих направлениях является DJ Soulmate Сайт Артёма,здесь можно послушать или скачать подкасты всех его проектов за год. Советую начать с прошлогодних,т.к. начиная с 30-го по моему,у него присутствуют комментарии из радио-трансляций,что не очень мне нравится-режу иногда :lol: . Его миксы на мой взгляд,более проджазованны и подходят лучше для машины,отдыха,дома. Кстати недавно он предложил свои услуги по музыкальному оформлению( я конкретней не узнавал- предложение на его сайте).

Рекомендую dj murka , очень продвинутый в этом направлении музыки парень.На мой взгляд его миксы более "вкусные",динамичные.На странице которая откроется по этой ссылке http://m-u-r-k-a.livejournal.com/ можно скачать все 4 микса и склеить в один,получится 4-5 часов классной фоновой музыки (везде присутствуют трек-листы,поэтому без труда можно скачать на http://recordings.ru понравившуюся композицию в качестве 320 kbit/s(а нужно ли оно такое? :lol: ),но уже за деньги.

Как раньше писал-пришёл к выводу,что для фона нужен переменный ритм(поэтому радио не напрягает наверно).Пробую..

Наконец то добрался и подробно послушал,то работа мешала,то рыбалка...

Ну что,годится..!Сам я не большой любитель электронной музыки,но здесь явно присутствует вкус.Бум качать и слушать.Девчонкам нашим понравится 100%...Спасибо,Саша!Компромисс нашелся наконец!(А вот когда все уйдут - все равно Оззика,Алису и Black Sabbath! ;) )

я бы с удовольствием работала под что-нить ретро классическое, например Элтон Джон, или же что-то из джаза, или даже из классики :rolleyes: но увы, там где я работала было только радио, которое ловило пару волн :(

Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?

Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?

Да-а сериалы... Мои администраторы любят ещё Дом-2. Я же считаю что для салона лучше фешн тв, муз тв, чтото вроде энимал планет. В салоне клиентам нужно отдыхать а не напрягаться по поводу очередного острого момента в любимом сериале. Хотя клиент всегда .....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

А я всегда подпеваю!! На моем фоне даже самое беспонтовое дерьмо которое играет это ниточка связующая его с внешим миром и скорейшим освобождением из ужасного плена под названием "Стрижка У Дяди Толика"

Изменено пользователем Stay Rude

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

А мы в Питере слушаем радио "Эрмитаж"(джаз,блюзы,фьюжн,ретро-джаз),иногда ретро -fm,А вообще ориентируемся по клиентам(возраст,у постоянных знаем их пристрастия к той ,или иной музыке). Никогда не включаем тяж.рок,Rnb,и музыку типа - УМ-ЦА,УМ-ЦА - ТЫЦ,ТЫЦ! Про сериалы молчу - ЭТО "СВЯТОЕ".....

А в нашем салоне играет клубная музыка,очень бодрит и клентам нравится,НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ.А вечером голова ОГОГО как болит,но этого требует имидж салона!

Интересно...Каков же имидж салона,если он обязывает "крутить" такую музыку,которая нравится ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ?

Для Вас имидж - всё! Даже вопреки настроению клиента не приемлющего такой "музон"?

Позвольте не профи, а и "клиенту" вставить слово по сабжу.

Как-то в одной комапании женская половина, столпившись на кухне, стала обсуждать проблемы ГДЕ и как привести голову в порядок. Разговор приобретал всё более грустые мотивы, все делились исключительно печальным опытом.

От обсуждения трудностей в общении с мастером перешли и к "музыке", которая всех достала всюду. Только одна дама сказала, что она ходит в один пафосный и дорогущий (для неё) салон, где стригут её не совсем так, как ей хотелось бы, но там она расслабляется в кресле после гонки трудового дня, потому как мастер ставит исключительно классику. И отнюдь не драматического Бетховена. И выходит она оттуда исключительно в позитивном настроении.

Наличие музыки в салоне - один из самых неприятных моментов. Какая музыка дело не только вкуса. Композитор Дашкевич ( напомню - напр,.музыка к к\ф Шерлок Холмс) считает, что попса написана исключительно в миноре, что разрушающе действует на психику. Не говоря уже о специфике ритма оной музыки, которая, хотите того вы или нет,

втягивает в свой ритм и ваши движения.

Пожалейте не только нас, накормленных этой музыкой по самую макушку в магазинах, маршрутках и где ещё только не, пожалейте себя - вам и работать труднее и устаёте вы от этих звуков значительно больше.

Очень интересные и правильные вещи про музыку в салоне красоты (и остальные секреты бизнеса) написано в каталоге "Салонный бизнес от А до Я" (покупала на сайте www.hair.su). Раздел в каталоге "Музыкальный салон".

"Музыка в салоне не должна быть однообразной и монотонной", "каждые 30-40 минут делайте паузу", "меняйте программу каждую неделю, тогда музыка не наскучит" и т.п. :rolleyes:

Изменено пользователем parichok

Видимо о вкусах можно только спорить и спорить.А вот было бы радио "Парикмахер FM" или лучше "Красивое радио 77.7 fm"Вот там было бы и для клиентов музыка и для мастеров и рубрики всякие с историями парикмахерскими и новости из жизни парикмахерского мира.ВСЕ салоны бы настроились на эту волну!!!И БЫло БЫ всем счасте БЫ :lol:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти