Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание

Рекомендуемые сообщения

Девушке - к грамотному мастеру, Вам, если вы мастер - на учебу, это, извините азы колористики.

Ну да...

А меня тут пара-тройка форумчан уже пнула, что я-де отправляю всех в салоны и не помогаю новичкам. Поэтому я высокомерная зазнайка, которой жалко делиться советами.

Ну да...

А меня тут пара-тройка форумчан уже пнула, что я-де отправляю всех в салоны и не помогаю новичкам. Поэтому я высокомерная зазнайка, которой жалко делиться советами.

Новичок - новичку - рознь...

Ну пните меня, если Вам станет легче...

А новичку этому помогите...

Да надеюсь на помощь!

Можно вытянуть корень 12-м рядом краска краску не осветляет, но глубину поднять можно. А что так возмущает клиентку? Это вполне можно носить когда корень чуть темнее.

А коллористику стоит изучить.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

А подскажите, пожалуйста, а обязательно при окрашивании использовать оксидант той же фирмы, что и краска?

Дело в том что не так давно начала ходить на курсы, и ситуация там такая: все оксиданты закуплены одной фирмы коралл, а краски разные, есть лонда, есть эстель, есть шварцкопф.

Задала этот вопрос одному из преподавателей, и она с широко открытыми глазами сказала, что конечно обязательно одной фирмы.

Сама я с окрашиванием ещё не сталкивалась, но по наблюдениям с собой никто оксиданты точно не приносит. И теперь не знаю чему верить глазам своим или словам преподавателя. Настаивать на своем вопросе не стала, так как в этот момент подстригала женщину, и не хотела бы при клиентах обсуждать такие темы. Может преподаватель меня просто не поняла?! <_<

Я бы вам точно также ответила, вылупив точно также глаза.

Ваша правильная работа с оксидами и красками (т.е. по технологии) является гарантией того, что вы не получите сюрпризов на голове клиента и геморроя в работе.

Если вы, как многие, будете считать себя Великим Мастером, пренебрегая элементарными правилами работы с красками и наплевав на все технологии, то и не нужно надеяться на то, что при просчете необходимого рецепта для определенного клиента вы получите именно то, что задумали.

Если не понятно написала, приведу пример: вы просчитали, что в результате ваших действий вы гарантированно получите на голове тон 4/44, заверив клиента в том, что цвет будет чистый и стойкий. Не нужно удивляться, ели про смешивании оксида одной фирмы с краской другой фирмы вы получите что-то вроде 4/74 (или 4/34 или какую-нибудь еще ерунду).

И, кстати, мое лично мнение: педантичность работы и четкое соблюдение правил и техник является лицом мастера и показывает, на сколько серьезно мастер относится к своей работе, на сколько он чистоплотен в работе.

К вдохновению и искусству смешивание разных брендов не имеет никакого отношения (часто приходится слышать:"Ой, я такая вся креативная и талантливая, прям ваще! И легко смешиваю Игору с Лондой - пока было все прекрасно! Не слушай, Дуся, никого - смешивай, не бойся!")

Я бы вам точно также ответила, вылупив точно также глаза.

Ваша правильная работа с оксидами и красками (т.е. по технологии) является гарантией того, что вы не получите сюрпризов на голове клиента и геморроя в работе.

Если вы, как многие, будете считать себя Великим Мастером, пренебрегая элементарными правилами работы с красками и наплевав на все технологии, то и не нужно надеяться на то, что при просчете необходимого рецепта для определенного клиента вы получите именно то, что задумали.

Если не понятно написала, приведу пример: вы просчитали, что в результате ваших действий вы гарантированно получите на голове тон 4/44, заверив клиента в том, что цвет будет чистый и стойкий. Не нужно удивляться, ели про смешивании оксида одной фирмы с краской другой фирмы вы получите что-то вроде 4/74 (или 4/34 или какую-нибудь еще ерунду).

И, кстати, мое лично мнение: педантичность работы и четкое соблюдение правил и техник является лицом мастера и показывает, на сколько серьезно мастер относится к своей работе, на сколько он чистоплотен в работе.

К вдохновению и искусству смешивание разных брендов не имеет никакого отношения (часто приходится слышать:"Ой, я такая вся креативная и талантливая, прям ваще! И легко смешиваю Игору с Лондой - пока было все прекрасно! Не слушай, Дуся, никого - смешивай, не бойся!")

Значит получается у нас на курсах: по теории перепадают одно, а на практике заставляют пользоваться тем что есть...

А на счет своего вопроса, я как раз поэтому и задала этот вопрос преподавателю, потому что меня саму удивило, что у нас фирмы оксидантов не совпадают с фирмами красок. А реакция преподавателя ввела меня в ступор, прям дурой себя почувствовала. В следующий раз напрямую тогда у неё спрошу, почему у нас фирмы красок и оксидантов разные!

Спасибо за ответ!

Значит получается у нас на курсах: по теории перепадают одно, а на практике заставляют пользоваться тем что есть...

Если у вас курсы бесплатные или дешевые, то смею предположить, что пользуются там тем, что дают.

У нас на курсах было точно также.

Если у вас курсы бесплатные или дешевые, то смею предположить, что пользуются там тем, что дают.

Чика,и это не помешало Вам стать грамотным специалистом!))))Когда я училась,тогда ещё вообще всё сами покупали.

:lol:

А у нас краски и окислители Эстелевские, а порошочеГ - Игора)))))

Tasha 78 НИчего криминального не случиться!Все оксиды работают прекрасно друг с другом и прекрасно взаимодействуют!так как большинство разливается из одной бочки в польше))

незнаю как кто,а я совмещаю лореаль с шварцкопфом...с лондой,веллой,кёне....и всё хорошо!единственное,в шварцкопфе оксиды агрессивней чем в других фирмах...от этого результат может быть несколько иным(не в плане цвета,а в качестве волос).....немного грубее или жёстче волосы ...кому как удобнее...но совмещение разных производителей не приведёт к плохому результату!так что не слушайте никого и эксперементируйте(без фанатизма конечно)))

Какой оксид лучше выбрать, девушка, раньше красилась в блонд, потом решила сама покраситься Estel De luxe 8/7 (красилась на 6% оксиде). Получилось что корни (которые от природы русые) стали темнее а вся длинна светлее. Общий цвет шоколад. Сейчас хочет Estel De Luxe 9/7. Как выровнять корни и создать хороший общий цвет 9/7?

Затемнённый корень можно поднять на аммиачном корректоре+3% Оксигент,а полотно О/ООА+6%окс.

Затемнённый корень можно поднять на аммиачном корректоре+3% Оксигент,а полотно О/ООА+6%окс.

аммиачный корректор не допускается к работе в контакте с кожей головы

У меня клиентка с окрашенными волосами 3-го уровня темный шоколад, хочет быть Блондом или близкий к этому... уровень 8-9 что делать??? Длина до плечь 10 см от корня отросшие свой 6 уровень???

Ситуация такая: на занятия пришла клиентка - НБ (корни 1см, не больше)7-8/0, ОБ 9/3, ЖК 10/13 или 10/0. :wacko: :wacko: Работаем на Эстель.

За месяц до этого у неё была смывка, окрашиванием. Завтра окрашивание состоится, сегодня волосы чистые.

У меня это зачетное задание.

Мои предположения: ( если окрасить в 10/13)

- (корни)10/13 + 9%.

- (длина) 10/1 + 0/00А + 3%.

Если 10/0

- (корни) 10/0 + 9%.

- (длина) 10/0 + 0/66 + 0/00А + 3%.

Буду признательна если подскажите - ничего я не забыла?!

попробуйте на корни нанести с 9% оксидам выдержать минут 15 а на длину нанести с 6% оксид еще на 15 минут

Девушка окрашивалась Игора Вайбранс 7-65. Чтобы перейти на 9 уровень что надо сделать с минимумом вреда для волос? Кислотная смывка ведь не поможет при тонировке? Подскажите пожалуйста! Фото есть. первые 2 фото- что сейчас, 2 фото со светлыми волосам - то, что хочет получить. Буду очень благодарна за ответы и рекомендации.

Ой, ошибка вназвании темы - После шоколадного тонирования!

post-65419-1297408892_thumb.jpg

post-65419-1297408950_thumb.jpg

post-65419-1297409023_thumb.jpg

post-65419-1297409036_thumb.jpg

Да, если тонирование безаммиачное, кислотная смывка - не ваш вариант. Сначала попробуйте блонд-мытье: 30 гр.шампуня глубокой очистки + 30 гр.порошка + 30 гр.оксида 6% + 30 гр. теплой воды. И этим составом на мойке несколько раз промыть волосы. Наносить на волосы губкой, очень густо, вспенивать и "мочалить" минут 5 каждый раз. После блонд-мытья почитстить базу порошком +3%. До 10 уровня. Тонировать 9 1/2-49+9 1/2 11.

Тонирующий краситель работает на поверхности волоса, а кислотая смывка и классическое обесцвечивание - внутри волоса. А блонд-мытье, или оно еще называется пилинг, как раз снимет краситель именно с поверхности.

Да, если тонирование безаммиачное, кислотная смывка - не ваш вариант. Сначала попробуйте блонд-мытье: 30 гр.шампуня глубокой очистки + 30 гр.порошка + 30 гр.оксида 6% + 30 гр. теплой воды. И этим составом на мойке несколько раз промыть волосы. Наносить на волосы губкой, очень густо, вспенивать и "мочалить" минут 5 каждый раз. После блонд-мытья почитстить базу порошком +3%. До 10 уровня. Тонировать 9 1/2-49+9 1/2 11.

Тонирующий краситель работает на поверхности волоса, а кислотая смывка и классическое обесцвечивание - внутри волоса. А блонд-мытье, или оно еще называется пилинг, как раз снимет краситель именно с поверхности.

Т.е. после блонд-мытья нанести порошок+3% - и на сколько примерно по времени? А блонд-мытье только с 6%? или можно с 3% попробовать? очень боюсь испортить волосы!!! А я хотела с 3% подольше подержать - потом тонировать - не вариант?

Т.е. после блонд-мытья нанести порошок+3% - и на сколько примерно по времени? А блонд-мытье только с 6%? или можно с 3% попробовать? очень боюсь испортить волосы!!! А я хотела с 3% подольше подержать - потом тонировать - не вариант?

После блонд-мытья держать состав, ориентируясь на сам процесс, то-есть дошли до 10-го уровня и смывайте.

Если без блонд-мытья просто обесцветить - с поверхности волос может не смыться до конца краситель и база не будет чистой. Вам ведь нужен блонд высокого уровня и достаточно холодный.

При преходе из шоколада в блонд неизбежать некоторого ухудшения состояния волос, поэтому предупредите клиентку о последующем уходе и восстановлении, ее расходы возрастут)))).

Девочки, подскажите, пожалуйста. У подруги были осветленные волосы, она их перекрасила 9.73 с 3-х % оксигентом(эстель). Немного он подсмылся за 2 недели и сейчас хочет снова вернуться к светлым волосам. Сейчас взяла Игору 12-1 и 9% оксигент. Что из этого получится???!!! Просит покрасить... Волосы пористые и тонкие.. Не знаю что делать???

Девочки, подскажите, пожалуйста. У подруги были осветленные волосы, она их перекрасила 9.73 с 3-х % оксигентом(эстель). Немного он подсмылся за 2 недели и сейчас хочет снова вернуться к светлым волосам. Сейчас взяла Игору 12-1 и 9% оксигент. Что из этого получится???!!! Просит покрасить... Волосы пористые и тонкие.. Не знаю что делать???

12 ряд только для натуральных, неокрашенных и неосветленных волос.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.