Перейти к содержанию

Русые Тона,способы Выйти В Русый.вопросы-ответы


liki

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное путаете с тонирующими красителями.

Да, наверное путаю. Честно говоря, я всегда считала, что полуперманент и тонирующий краситель - почти одно и то же. Только первый затрагивает верхние слои кутикулы, а второй - не затрагивает их вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Я начинающий мастер, клиент имеет цвет уровень 8, хочет золотистый+ мелированный как на фото, с чего лучше начать и какой тон брать для такого золотистого????? Заранее спасибо за помощь

post-87317-1310543369_thumb.jpg

post-87317-1310543673_thumb.jpg

post-87317-1310543682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно правильнее Вам выбирать по палитре производителя на котором работаете. Её УГТ ( судя по фото) позволяет работать с ее волосами полуперманентом для получения золотистого цвета и блондором( с минимальным окислителем) для мелирования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно правильнее Вам выбирать по палитре производителя на котором работаете. Её УГТ ( судя по фото) позволяет работать с ее волосами полуперманентом для получения золотистого цвета и блондором( с минимальным окислителем) для мелирования.

Спасибо за ответ, работаю на Эстель и Игоре, подскажите какой номер лучше взять для золотистого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Как это? У Вас карта цветов есть? Я ни тем, ни другим брендом не работаю, поэтому не могу подсказать.По Шварцу могу предположить что это /3 ...Возможно нужно будет смешать с коричневым направлением на 7-8-9 уровнях, если приближенно к фотографии подбирать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!пришла девочка 7.7( кофе с молоком)хотела мелирование волосы -чудо густые но ей темноваты я решила не портить волосы и рассветлить аммиачным корректором но я им еще не пользовалась и окрашена она дома мамой неравномерно хочет 8уров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые мастера работаю давно,но вот столкнулась с проблемой натуральных оттенков на НБ 6 уровня,хочу получить легкий матовый золотистый оттенок 9/0,а вылезает оранжевый,использую микс 0/1 и 0/8, 6%оксид, работаю C:eko,в чем ошибка? Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера работаю давно,но вот столкнулась с проблемой натуральных оттенков на НБ 6 уровня,хочу получить легкий матовый золотистый оттенок 9/0,а вылезает оранжевый,использую микс 0/1 и 0/8, 6%оксид, работаю C:eko,в чем ошибка? Помогите разобраться!

краской вы поднимети только на 2 тона на 9% т.е.получите 8 фон осветления 8.34 .Значит берём 8.0_+фиолетовый микс 2см+синий 1см на 30 гр.краски+9%оксид.Если нужна 9.0 то придёться блондировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краской вы поднимети только на 2 тона на 9% т.е.получите 8 фон осветления 8.34 .Значит берём 8.0_+фиолетовый микс 2см+синий 1см на 30 гр.краски+9%оксид.Если нужна 9.0 то придёться блондировать .

 

Вы меня опередили vjkjrj78. Надо было человеку немного дать самому подумать сначала, недаром я так поставил свой вопрос. А вы взялим и все выложили сразу. Надо чтобы человек логически думал, а не по подсказкам готовым))))

 

И к тому же вы немного неправильго подсказали.На 8 уровне тона желтый фон осветления, а не /34. С фиолетовым миксом я согласен здесь. Но на 30 гр. краски суммарно бы я положил микса гораздо меньше,скажем 1.5-2 см но не 3 см. И для 9 уровня необязательно блондировать,есть 12% оксид,или как вариант можно взять 12 ряд специальный блонд и получить красивый цвет без обесцвечивания порошком.Но это уже другая история..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опередили vjkjrj78. Надо было человеку немного дать самому подумать сначала, недаром я так поставил свой вопрос. А вы взялим и все выложили сразу. Надо чтобы человек логически думал, а не по подсказкам готовым))))

 

И к тому же вы немного неправильго подсказали.На 8 уровне тона желтый фон осветления, а не /34. С фиолетовым миксом я согласен здесь. Но на 30 гр. краски суммарно бы я положил микса гораздо меньше,скажем 1.5-2 см но не 3 см. И для 9 уровня необязательно блондировать,есть 12% оксид,или как вариант можно взять 12 ряд специальный блонд и получить красивый цвет без обесцвечивания порошком.Но это уже другая история..............

Ну, положим, спецблондом с 6 уровня до 9 не осветлится. Если только аммиачный корректор добавить... Все же надежнее осветлить волосы порошком на 3% до 10 уровня и затонировать. Чистенько, ровненько, красиво...А спецблондами хорошо работать с натуральной базой не ниже 7, а лучше 8.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опередили vjkjrj78. Надо было человеку немного дать самому подумать сначала, недаром я так поставил свой вопрос. А вы взялим и все выложили сразу. Надо чтобы человек логически думал, а не по подсказкам готовым))))

 

И к тому же вы немного неправильго подсказали.На 8 уровне тона желтый фон осветления, а не /34. С фиолетовым миксом я согласен здесь. Но на 30 гр. краски суммарно бы я положил микса гораздо меньше,скажем 1.5-2 см но не 3 см. И для 9 уровня необязательно блондировать,есть 12% оксид,или как вариант можно взять 12 ряд специальный блонд и получить красивый цвет без обесцвечивания порошком.Но это уже другая история..............

Если у неё на 6% выскакивает медный ,а не жёлто медный как должен бы...то на 9% как раз и и будет 8.34 по этому я так и написала.А вот про фоны осветления как раз хотела сказать ,что бывают промежуточные.Натуральная база бывает же например между 8.0 и 7.0 ит.д.ПРо миксы правило 11 от 11-8=3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у неё на 6% выскакивает медный ,а не жёлто медный как должен бы...то на 9% как раз и и будет 8.34 по этому я так и написала.А вот про фоны осветления как раз хотела сказать ,что бывают промежуточные.Натуральная база бывает же например между 8.0 и 7.0 ит.д.ПРо миксы правило 11 от 11-8=3см.

У нее проявляется медь,потому что она на 6% оксиде остается на 6 уровне тона максимум на 7. Если вы знаете,что 6% оксид красит тон в тон, на тон светлее, и на тон темнее. Уровень тона не поднят,поэтому и вылазит медь в чистом виде. А на 6 уровне тона как раз получаются самые сочные и красивые медные оттенки,без дополнительного применения микстонов. А по поводу переходных уровней их 2. 5-оранжево-красный и 7-золотисто оранжевый.Это самые сложные уровни с которыми можно допустить промахи,не умея правильно сдиагностировать исходную базу.

 

У нее проявляется медь,потому что она на 6% оксиде остается на 6 уровне тона максимум на 7. Если вы знаете,что 6% оксид красит тон в тон, на тон светлее, и на тон темнее. Уровень тона не поднят,поэтому и вылазит медь в чистом виде. А на 6 уровне тона как раз получаются самые сочные и красивые медные оттенки,без дополнительного применения микстонов. А по поводу переходных уровней их 2. 5-оранжево-красный и 7-золотисто оранжевый.Это самые сложные уровни с которыми можно допустить промахи,не умея правильно сдиагностировать исходную базу.

Внимательнее посмотрите фоны осветления.

 

С 1-4 уровня тона - красный, 5 уровень тона - красно-оранжевый, 6 - оранжевый, 7 - желто-оранжевый, 8 - желтый, 9 - светло-желтый пигмент, 10 - очень светло желтый пигмент.

 

И сделаю подсказку для человека задавшего вопрос в теме,на будущее.Что мы учитываем фон осветления для той ступени,которую мы хотим получить, а не тот, который базовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краской вы поднимети только на 2 тона на 9% т.е.получите 8 фон осветления 8.34 .Значит берём 8.0_+фиолетовый микс 2см+синий 1см на 30 гр.краски+9%оксид.Если нужна 9.0 то придёться блондировать .

спасибо что откликнулись,я боялась что на 9% получатся "горящие корни"

 

Вы меня опередили vjkjrj78. Надо было человеку немного дать самому подумать сначала, недаром я так поставил свой вопрос. А вы взялим и все выложили сразу. Надо чтобы человек логически думал, а не по подсказкам готовым))))

 

И к тому же вы немного неправильго подсказали.На 8 уровне тона желтый фон осветления, а не /34. С фиолетовым миксом я согласен здесь. Но на 30 гр. краски суммарно бы я положил микса гораздо меньше,скажем 1.5-2 см но не 3 см. И для 9 уровня необязательно блондировать,есть 12% оксид,или как вариант можно взять 12 ряд специальный блонд и получить красивый цвет без обесцвечивания порошком.Но это уже другая история..............

спасибо,я просто запаниковала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте дорогие коллеги, я новичок в профессии, помогите пожалуйста понять:

 

Натуральный цвет волос русый весенний, 7-8, но не золотой, а цвета песка- т.е примерно серый с желтым. Программа цветов разложила этот цвет волос на бежево-коричневые и зеленые.

 

Нужен не пепельный и не золотой, а посередине- причем не яркого, а приглушенного тона. (Внешность приглушенная, как морской пейзаж)

 

У клиентки шоколад 5.23 снят до 7

 

Можно ли такого оттенка добиться и как? Микстона?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний между пеплом и золотом? Скорее всего бежевый, или даже натуральный с бежевым (2:1). Вот как здесь:. Но, чтобы сказать более конкретно, нужно знать, на чем Вы работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cindy, спасибо, несколько похоже.. я работаю с красками Nuance от Nirvel..

 

Я слышала приглушенности можно добится зеленым или фиолетовым отливом- может быть кто-то подскажет как их можно добавить допустим в 8.31? Если это возможно, конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома с такой продукцией, поэтому сложно сказать что-то конкретное. Если у вас есть фиолетовый микстон, то можно с его помощью, но только не в 8.31. Здесь уже 2 цветовых нюанса, будет грязь. Может, добавить фиолет в 7.3 или в 8.3. И кстати, если будете окрашивать уровнем 7, нужно декапировать до 8-го, если 8- то до 9-го. Не забудьте про коррекцию фона осветления. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.