Перейти к содержанию

Русые Тона,способы Выйти В Русый.вопросы-ответы


liki

Рекомендуемые сообщения

У меня вот еще одна предстоит работка.. правда через месяц. Сегодня была клиентка, красится в 6.0 + 6.7 (1:1) + 6%, приходила со своей краской, такую формулу ей подбирал предыдущий мастер. Я покрасила ее тем, что есть. В дальнейшем хочет на тон - два быть светлее. В палитре показывает 8.0 и грит - примерно такой хочу. База 6 с сединой 30%

 

Волосы... е-мое..ну что же мне так везет на длинноволосых темных клиенток, желающих стать светлее)) в общем см 70 точно. И густота не горюй. Качество волос прекрасное, за исключением концов..а они см 20 пористые достаточно (но вроде тоже терпимо -не хлам). Срезать не желает.. только кончики. В ее понимании они не более 3 см. :lol:

 

Ближе к корням цвет и есть 6+6.7, по длине темнее, где то полосами, где то пятнышками. Концы темные около 4 .. где то к 3

 

И еще когда то были у нее пряди, они приблизительно на 7 уровне с медью. Достаточно широкие, но редкие.

 

Я сначала было смывку предложила.. потом как представила весь этот ужас, как я это делаю и не факт, что вообще норм. получится, слишком много волос как в длину, так и в густоту, на концах после смывки мое ожидание в хлам. чтобы ее покрасить в натуральную 8, мне же надо будет поднять ее до 9.. в общем поняла в процессе, что не вариант и предложила ей набрать мелирование. В общей массе цвет разобьется и зрительно все равно станет светлее, плюс позволит избежать горизонтальных границ и возможных пятен. А корни уже покрасить на тон светлее, т.е. взять 7 + 7.1 (т.к. до 8 там как до жирафа)

 

Она согласилась. А я сижу и голову ломаю, как же мне так осветлять эти пряди, чтобы мелирование смотрелось ровно.. ну, чтоб не было на концах более темного-рыжего, а ближе к корню желтого.. и длина эта.. я мелирование на такую длину еще никогда не делала.. или набрать как будет, а потом тонировать с растяжкой цвета, т.е взять к примеру на корни положить 7, на середину 7+8 и на ту часть где темнее будет 8 покрыть. Но это кажется не менее геморно, чем смывку делать. В общем как то очень сложно. Уже сидя дома, думаю, может вообще осветлить полностью все концы ( см 30) прям взять весь хвост и окунуть его в блондор. Смыть. А далее набирать в открытой технике по типу бронда. А в самом конце уже затонировать всю массу волос, с окрашиванием корней. Мне почему то кажется этот способ более простым в данном случае и не менее привлекательным.

 

Коллеги, поделитесь своими мнениями? Что бы предложили Вы своей клиентке в данном случае. Клиентка в плане окрашиваний готова на все, т.е доверяет мне) а я в замешательстве, какую из техник выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ
Круто! Новое направление в колористике!

Я написала то что было на практике и то что решили мы с девочками(не я одна придумала такую формулу и не у меня одной все хорошо получилось). Высмеивать не обязательно. Я тоже с опаской наносила но в итоге все получалось. К моему между прочим тоже удивлению. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала то что было на практике и то что решили мы с девочками(не я одна придумала такую формулу и не у меня одной все хорошо получилось). Высмеивать не обязательно. Я тоже с опаской наносила но в итоге все получалось. К моему между прочим тоже удивлению. :blush:

adeli4ka, не обижайтесь! Получилось хорошо именно потому, что там медь!! Пепел ушел на нейтрализацию ее!

Если б вы взяли на уровень выше - могли получить прекрасную зелень. Это не высмеивание, это законы колористики, желтый никак не может приглушить пепел. В прямом смысле. Желтый с фиолетом дружит)) краску смешайте желтую + синяя, что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, не обижайтесь! Получилось хорошо именно потому, что там медь!! Пепел ушел на нейтрализацию ее!

Если б вы взяли на уровень выше - могли получить прекрасную зелень. Это не высмеивание, это законы колористики, желтый никак не может приглушить пепел. В прямом смысле. Желтый с фиолетом дружит)) краску смешайте желтую + синяя, что в итоге?

в итоге то понятно. Только вот цвет х.13 или х.31не зеленый почему то получается:) но это другая песня:)

Не поняла где медь.... я с красной 5ки смывала девушку до желтого, до 8ки, и тонировала 7, 7.1и 7.13.......ну да ладно.

спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, никто не высмеивает. Когда что-то пишете, следите за "речью",перечитайте в конце концов, откорректируйте. Нас читают молодняк и непрофессионалы. Чревато.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге то понятно. Только вот цвет х.13 или х.31не зеленый почему то получается:) но это другая песня:)

Не поняла где медь.... я с красной 5ки смывала девушку до желтого, до 8ки, и тонировала 7, 7.1и 7.13.......ну да ладно.

спасибо вам.

 

)) да я тоже за эти нюансы, что .31, что .13.. если б они были не рабочими, их бы не было наверное. Согласна с henkwin, суть то в словах))

Вы сказав так опровергли главное правило по поводу цветокоррекции) а они вроде как незыблемы)

 

У меня на практике тоже часто бывали результаты те, что вроде как и не ждешь. Даже взяв один и тот же краситель, на одинаковую базу, но разную структуру волос - мы получаем абсолютно разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, да /13 и /13 направления и не должны давать зелень.Цифры-это не количественный состав краски, а, скорее, визуальное восприятие цвета.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я вот все равно считаю что можно сказать что в /13 золотой оттенок приглушен пеплом :blush:

может это и не корректно звучит но разве не так? Ммм? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, можете считать все. что угодно. Вслух только это не произносите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все мы друг друга поняли))

 

Блин.. я вот недовольна своим сегодняшним результатом.

 

Только что убежала девочка.. недоделанная, а именно не хватило времени выдержки красителя, я не додержала. Завтра бум доделываться.

Смывка заняла очень много времени. Делала их две. После первой височно - боковые зоны получились буро-коричневые. На затылочной медно-красно-бурые. Начинала как обычно с концов. Было изначально ограничение по времени, но блин, после такой смывки сразу тонировать не было никакого смысла. Согласились на вторую.

Концов, кстати мной срезалось гораздо больше, чем планировалось изначально. Начала делать вторую. Цвет вроде пошел. я продвинулась дальше, ближе к корням (к слову сказать, корень отросший уже почти на 5 см). И тут цвет на концах остановился. Ну не светлеет и хоть убейся. А середина и ближе к корням вперед и с песней. Я подержала минут 25 минут и пошли смывать, иначе возле корня был бы блонд.. Высушили. Пора окрашивать. Сначала корни - один состав, далее по длине, другую смесь. А она уже нервничает, ей без конца названивают. Я сама уже вся на нервах. Начинала по длине наносить с передней части, а сзади и осветлилось быстрее и + совсем недолго подержали (на корнях в общей сложности получилось 30 минут выдержка). А по длине - спереди пока наносила, а потом на затылок а там уже всего 10 минут. Очень красивый корень вышел. А вот длина. Спереди сровнялась с корнями, а сзади.. ппц ((( где то медь, ближе к корню -желтит. Она убегала даже не досушенная. И еще кончики подровнять надо было. Т.к. срезала одним срезом, под резинку. В общем такой вот дебильный полуфабрикат вышел. Я ей сказала, что не додержали и чтоб завтра пришла дотонироваться (думаю завтра нанесу смесь только на затылочную зону, ну и подстричь нужно)

 

Блин.. у меня такое чувство неудовлетворенности и сожаления, что так. Что не за один раз красиво. И вообще, она если посмотрится в зеркало, результат вряд ли удовлетворит, кроме того она и во мне усомнится, что я вообще выбрала правильную профессию.

 

Думаю, может я действительно слишком долго вожусь со смывками. Я часто слышу от клиентов, что дескать делали смывку, за 1 раз, очень быстро выводили и тут же тонировали, а они счастливые с ровным цветом. .. чет у меня руки опустились :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. За один раз из черного (я правильно поняла?) и не выходят по-хорошему. А клиенты просто врут. Это точно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. За один раз из черного (я правильно поняла?) и не выходят по-хорошему. А клиенты просто врут. Это точно.

 

Да, из черного, как обычно. Фото завтра приложу)) после тонирования. На корни наносила 6.1(40) + 7.0(13) + добавила 4.0 (7) , т.к.блин, 5 закончилась, а к корню обязательно нужно было немного затемнить + корректоры ( немного красного и фиолет) а по длине 6.1 в чистом виде + корректоры синий, красный. Пока мокрые были вообще перепугалась - думала в затемнение ушел, черным казался, а на затылке светлее гораздо. Когда высушили, корень и передние волосы вообще ровно вышли, благородненько так, не рыжит, ничем не отдает и главное не черный))) а затылочные - провал. Как это дело еще смываться будет..... ))

 

 

О.В. Спасибо большое, хоть немного полегчало))

 

Думаю, на будущее, когда проблемы со временем, какие есть быстрые смывки? Наверное более агрессивные, т.е. состав как для обычного обесцвечивания порошок+ок 1:2 и на 9% ? Ну волосы после таких смывок наверное в хлам.. а если 2 подряд))

 

Я с 6% начинала. На 9 никогда не работала. Обычно добиваюсь хороших результатов после 3 х смывок, две в первый приход + тонирование, одна в последующий + тонирование и работаю только на 6 и 3% (волосы обычно европейские, пористые и волнистые или кудрявые) Смывку делаю блондор+ок+шампунь+вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, я тоже считаю что все нормально. Не бывает волшебства. Доделаете. Не надо смывки на 9% делать, хуже будет - пигмент завариваться будет. Если уходим из черного,начинай с 3%, потом стягивай и на 6% наноси. Как обычное осветление, те 1:2, 1:1.5. Это долго-муторно-грязно. А что поделаешь...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня время получается занимает доп сушка еще.. между смывками. я научилась именно такому способу, а стягивать пробовала.. но состав же впитывается и его особо не стянешь, и получается прям поверх новый с 6% наносить? Я как то пробовала - ну как то не очень так получается и сухо слишком. Почему то мне так сложнее делать :huh: а вот с водой и шампунем гл.очистки и распределяется состав равномернее (он жиже получается) и где то я слышала или меня так научили, что именно так более безопасно для волос. А одна мастер, я знаю лично ее, делала вообще вместо шампуня - бальзам. Вот это она нафига делала - если бальзам закрывает чешуйки - мне непонятно. Но она постоянно использует такой способ. Я один раз тоже попробовала, но выходила не из черного. Возможно такой способ ей применялся для якобы защиты волос, но по мне, так уж лучше добовлять ампулы специально предназначенные для того, чтоб в блондор добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с водой и шампунем гл.очистки и распределяется состав равномернее (он жиже получается) и где то я слышала или меня так научили, что именно так более безопасно для волос

Но и сила состава при этом существенно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, все правильно. Смывку проводят именно такой смесью. Начинать можно с 3%. Но для черных я бы все таки начинала с 6%, т.к. в смеси процент ниже. Стягивающими движениями обрабатываем волосы. Если есть необходимость в повторной смывке, то оксид повышаем. Это норма.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, все правильно. Смывку проводят именно такой смесью. Начинать можно с 3%. Но для черных я бы все таки начинала с 6%, т.к. в смеси процент ниже. Стягивающими движениями обрабатываем волосы. Если есть необходимость в повторной смывке, то оксид повышаем. Это норма.

 

О.В. а вы моете голову между смывками и сушите феном?

 

Я то понимаю, что этот процесс тоже занимает время, вроде как взял, стянул предыдущий состав, тут же набахал новый. Но ведь в сухом виде видна очень хорошо картина - где почистить, где больше в порошке не нуждаемся. А в мокром виде, да еще и в частично стянутом порошке - не понятно (когда блондор присутствует в волосах - кажется, что уже светлее, а смыл и высушил, понятно светло там или темно, а когда мокро - то не видно есть там пятно или ровно)

 

Я мою шампунем гл.очистки, без бальзамов. Сушу без расчески, стараясь аккуратно разгребать пряди. Потом смотрю на результат и понимаю, что еще развести (какой % и какое количество смеси) и делаю повторно, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Все получилось!! Я Счастлива!!! :lol: :lol: :lol: Фотки по этапам выложила в галерее! Здесь запощу результат))

 

Единственное, мой телефон желтит, по факту не так много золота на всех фото) (Девочка обещала скинуть со своего фотоаппарата, я потом выложу, цвет на ее фото соответствует оригиналу)

post-47676-1396013585.jpg

post-47676-1396013594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между этапами смывки смываю состав водой и подсушиваю только полотенцем.

 

Я вижу что и где нуждается даже без сушки. Опыт, знаете ли)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.