Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

То есть Вы считаете, что если мы разобьём керамическую вазу, то осколки не будут частью керамики, а распадутся на исходные элементы, из которых эта керамика была сделана? Например, если мы разотрём алмаз в пыль, то пыль превратится в обычный углерод? Вот касаемо алмаза, как раз разница между алмазом и графитом просто в строении керамической решетки, но сколько бы Вы алмаз не измельчали он всё равно по атомному строению керамической решётки будет алмазом и каждый нанометровый алмаз сохранит исходные свойства. Очень странно что имея образование физика Вы упустили столь очевидные моменты.

Теперь касаемо законов колористики, как физика хотел Вас спросить, чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна?

Физика цвета как Вы знаете очень сложная наука, например, золото мы видим желтым, хотя оно, судя по спектру поглощения, должно было бы казаться нам оранжево-красным

С точки зрения правил колористики объясните мне как можно на медной базе, окрашивая медным цветом CHI получить малиновый оттенок?

В примере с алмазом я с вами согласна, он останется им именно потому,что там участвует единственный атом углерода и других там нет.Это монокристалл.С керамикой в глобальном смысле(не горшок, здесь это некорректно) я не претендую на правоту, я пытаюсь это представить.Керамика является поликристаллом.И ее свойства этим и определяются и мне кажется раздробить ее без потери свойств проблематично.Думаю я вряд ли найду ответ на свой вопрос,но Вы замечательный собеседник, подталкивающий к развитию. Механика Ньютона, теория Энштейна, квантовая механика, теперь теория струн и прочее -это всего лишь гениальные догадки в попытке объяснить окружающий мир.Честно, я уже много лет к физике не имею никакого отношения, я парикмахер и этим счастлива.Но осталась привычка доходить до сути процесса.Читала ваши посты о природе света и его взаимодействии со структурой волоса.Искренний респект, я не копала в этом направлении.На Chi не работаю, но безумно интересно.У нас лореаль и редкен.У лореаля как-то была краска с прямыми хроматическими пигментами и сама не желая того получила ну не малиновый , красновато-фиолетовый , хотя брала медный.Это было лет 10 назад я тогда испытала шок.Все-таки здесь еще и химия по созданию пигментов и в каждой компании они уникальны.Иногда попадаю на патенты по созданию окрашивающих композиций очень любопытное чтиво.http://bibliotekar.ru/zh-Veber/3.htm тоже очень интересное мнение о законах создания цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
Керамика является поликристаллом.И ее свойства этим и определяются и мне кажется раздробить ее без потери свойств проблематично.

Насколько я могу представить себе процесс, изначально керамика, скажем для дантистов идёт в виде порошка и за тем под действием некоторых веществ или излучения она как бы спекается, полимеризуется.

Керамические сплавы могут быть совершенно разными с разными свойствами в CHI это специально созданный сплав CHI 44 который состоит из 44 ингредиентов.

Я тут нашёл пару картинок:

Вот частички песка нанометрового размера, здесь можно увидеть что каждая частичка обладает совершенно разной формой, составом и свойствами.

948fed77afeb.jpg

 

А это наноструктура керамического сплава

68c0b45fc3fc.jpg

 

Когда представлено несколько совокупностей кристаллов идентичной природы и структуры (фазы), поликристалл называется полифазным

06f92a615f40.jpg

 

В CHI структуру керамики представляют примерно так

c90abbb743bd.jpg

 

CHI это частично анионно-катионный краситель, то есть пигмент закрепляется в волосе посредством разницы электрического заряда молекулы красителя и кератина волоса, такие комплексы очень хорошо проникают в волос и обеспечивают значительно более высокий уровень впитывания кератином волоса, при этом оказывают очень деликатное воздействие на структуру волоса. Но они невероятно сложны, пришлось решать массу неудобных моментов, таких как стойкость цвета под воздействием УФ излучения, равномерность распределения красителя, прогнозируемость конечного цвета.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у вас тут дебаты :unsure::)

 

 

2 Nikola-ru = у вас был опыт мелирования Чи на 10ке???

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у вас тут дебаты :unsure::)

 

 

2 Nikola-ru = у вас был опыт мелирования Чи на 10ке???

Что Вы имеете в виду 10 vol окислитель, если да то какой, какой препарат, пудра, краситель CHI ionik 10N, инфра, санглиц?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду 10 vol окислитель, если да то какой, какой препарат, пудра, краситель CHI ionik 10N, инфра, санглиц?

 

Пробовали делать мелирование субстанцией - оксид Чи Колор Генератор 10 vol с кремом Чи Блондис Блонд?

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали делать мелирование субстанцией - оксид Чи Колор Генератор 10 vol с кремом Чи Блондис Блонд?

Смотря какая база. Я уже писал что в CHI немного по другому происходит процесс окрашивания волос. Если в аммиачном продукте реакция в начале идёт более интенсивно то в CHI процесс осветления более плавный и на 10 VOL при тёмной базе осветление моет быть неудовлетворительным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь касаемо законов колористики, как физика хотел Вас спросить, чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна?

Физика цвета как Вы знаете очень сложная наука, например, золото мы видим желтым, хотя оно, судя по спектру поглощения, должно было бы казаться нам оранжево-красным

 

Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

 

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении

и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

 

Ответ есть - когда размеры рассматриваемого участка волны велико по сравнению с длиной волны. Переводя на более доступный язык -когда расстояния распространения света намного больше его длины волны, длина волны видимого спектра (то что видим глазом) лежит в области менее 1 (Одного) микрометра ,

микрометр - это десять в минус шестой степени метра, и просто для справки -нанометр ,это-десять в минус десятой степени метра, это длина волна в области ультрафиолетового и рентгеновского излучения, и поэтому ,когда в названии или рекламе есть приставка НАНО, это означает,что частицы рекламируемого вещества меньше по размеру частички кванта света, так это или это -просто рекламный ход, пускай каждый решит для себя сам .

 

Заканчивая мысль о геометрической и физической оптике : когда речь идет о расстояния, измеряемых в долях миллиметров ,сантиметрах и метрах - мы вправе использовать законы преломления и отражения света геометрической оптики, начало которой положил гений Ньютон.

 

Вообще объяснять сложное простым языком -дело неблагодарное, теорию Эйнштейна нельзя объяснить в двух словах. И резкой границы между геометрический оптикой и физической оптикой нет.

 

Для чего решила все это написать? Потому что теория колористики относится все же к геометрической оптике - то есть тем законам, на которых основаны работа линз в очках,фотоаппаратах, телескопах и т.д. Не знаю,но думаю,что парикмахерам на основах колористики не рассказывают об общей картине света и цвета хотя бы очень кратко, выделяя затем область геометрической оптики ,коим подчиняются законы парикмахерской колористики.

 

Если принять, что физика света как явление есть, но что в обыденной жизни нам не надо знать и помнить о постоянной Планка и принципе Гюйгенса , то цвет и его проявления становятся невероятно интересными.

Становится понятно насыщенность цвета драпированных тканей, особенно бархатных (многократное усиление цвета при отражении света от складок), то же самое рискну предположить действует и для волос- то цвет всей массы волос намного интенсивнее,чем цвет небольшой прядки . Этим пользуются при съемках рекламы ( например, освещают волосы с помощью фильтра тем цветом,который нужно подчеркнуть).

 

Каким образом мы видим действие краски на волосах, цвет? В волос попали зерна краски определенного цвета и/или определенных цветов, часть падающего света отражается от поверхности волос, остальная часть света проникает внутрь и рассеиваясь зернами красителя и зернами натурального пигмента волоса, выходят наружу, часть света ,проникая еще глубже рассеивается на следующих слоях зерен. В результате волос, освещенный белым (дневным светом) будет иметь цвет, обусловленный значениями коэффициентов отражения, пропускания и поглощения зерен краски, эти коэффициенты-это уже вопросы к производителям краски,которые создают химические составы красок,от которых зависят эти коэффициенты, думаю, в конечном итоге этими свойствами -коэффициентами поглощения, пропускания и отражения веществ , из которых состоят краски и отличаются красители друг от друга, их цвет,насыщенность, интенсивность и т.д.

И еще - в смешивании красок для волос действуют те же принципы,что и в смешивании красок палитры художников : если смешать 2 луча разного цвета,которые получены путем разложения света при прохождении через призму ,то получится иной результат ,чем если смешать две краски (то есть два вещества) тех же цветов, смешивании красок приводит к темным оттенкам, так как свет, рассеянный зернами одного цвета может поглощаться зернами другого цвета и из слоя, в котором эти зерна содержатся свет почти не будет выходить.

 

А так же при окрашивании волос роль играет и то, о чем писал Никола ру - насколько зерна красителя будут долго удерживаться в волосе, равномерность их распределения и взаимодействия света,отраженного от зерен красителя , с зернами натурального пигмента и/или предыдущих, оставшихся в волосе красителей, стойкость красителя от воздействия УФ солнца и т.д. , то есть кроме сложности получения цвета вопросы его продолжительности и однородности в волосе.

 

И еще в последнее время появилось выражение краситель 3D -намек на трехмерное пространство, то есть на голографический эффект цвета, но это уже другая история, придуманная меркетологами :)

 

Если кому-то мой материал покажется чересчур сложным -не читайте, без глубокого понимания этого можно жить и работать :) , если модератор посчитает,что это -отклонение от темы- удалите, я не обижусь.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

 

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении

и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

 

По поводу теории Ньютона я имел в виду то, что для многих расчётов в макро масштабе его теория подходит очень хорошо, но для вычисления квантовой механики на уровне атомов, электронов и фотонов она малопригодна. Сейчас эра новых технологий и корректно описать эти технологии старыми схемами всё сложнее и сложнее.

Нанометр это 10−9 метра, держа в руках компакт диск мы уже пользуемся нанотехнологиями. Очень часто бывает запутанность в единицах измерения. Например, человеческий глаз видит в диапазоне от 800 нанометров (красный свет) до 390 нанометров (фиолетовый свет) следовательно, частицы меньше этого, цвета вообще иметь не могут, их нельзя увидеть в оптический микроскоп (хотя уже есть технологии благодаря которым можно увидеть в оптический микроскоп и меньшие объекты, это очень важно для изучения процессов происходящих в живой клетке).

В рекламе CHI можно прочитать следующее «Гидролизованный шелк состоит на две трети из протеиновых молекул размером 120 микрон и на треть из молекул размером 750 микрон. Меньшие по размеру молекулы проникают глубоко в кортекс и укрепляют волос изнутри. Более крупные молекулы остаются на поверхности, заполняют любые пустоты в кутикульном слое и склеивают посеченные кончики.» то есть толщина европейского волоса от 30 до 100 микрон, то есть частицы размером 120 микрон, больше диаметра волоса и никак не могут попасть вовнутрь. Здесь на лицо ошибка в переводе или в исходном тексте.

 

Если кому-то мой материал покажется чересчур сложным -не читайте, без глубокого понимания этого можно жить и работать :) , если модератор посчитает,что это -отклонение от темы- удалите, я не обижусь.

Сейчас обыкновенный мобильный телефон уже сложен в использовании, но что же делать, хотим идти в ногу со временем нужно привыкать к сложностям. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теории Ньютона я имел в виду то, что для многих расчётов в макро масштабе его теория подходит очень хорошо, но для вычисления квантовой механики на уровне атомов, электронов и фотонов она малопригодна.

Я о том же, только более сложно выразилась

 

В рекламе CHI можно прочитать следующее ...

Совсем не рекламу CHI имела в виду

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

Искренне внушает уважение, один из немногих вузов выпускающий "настоящих" технарей :blush:

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikola-ru, позволю себе ответить на этот вопрос,так как образование позволяет. Мое первое образование - ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "оптические и оптико-электронные системы" со специализацией "голография".

 

Так вот - чем отличается механика Ньютона от теории относительности Эйнштейна? Я думаю Вы задали этот вопрос ,имея ввиду, чем отличается геометрическая оптика, законы которой открыл гениальный Ньютон и физическая оптика , фундамент которой- квантовая физика. То есть другими словами, когда мы можем говорить о луче света, пользоваться законами геометрической оптики в его отражении и преломлении

и когда мы должны брать в расчет волновую природу света с его сложной теорией квантов электромагнитных волн , которые согласно теории Эйнштейна тоже имеют массу (т.е. окружающий нас свет строго говоря имеет массу) ?

Начнем с того, что квантовая механика Макса Планка ,которая описывает законы микромира и теория относительности Энштейна, которая описывает масштабы размером со вселенную., явно разные вещи.И на момент создания даже были антагонистами.Энштейн умер, так так и не приняв то , что электрон может быть ОДНОВРЕМЕННО и частицей и волной. ОлесяД Вы ,действительно, догадались о чем спросил Nikola-ru.Я же не увидела связи обсуждаемой темы о керамике и Ньютоном с Энштейном,поэтому ответила уклончиво.А так же я уклонилась от ответа каким мы ВИДИМ золото, несмотря на его спектр поглощения.Ибо общеизвестно, воспринимаем мы только отраженный свет и если мы его облучим зелено-синим светом, боюсь, что указанное золото исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что квантовая механика Макса Планка ,которая описывает законы микромира и теория относительности Энштейна, которая описывает масштабы размером со вселенную., явно разные вещи.И на момент создания даже были антагонистами.Энштейн умер, так так и не приняв то , что электрон может быть ОДНОВРЕМЕННО и частицей и волной. ОлесяД Вы ,действительно, догадались о чем спросил Nikola-ru.Я же не увидела связи обсуждаемой темы о керамике и Ньютоном с Энштейном,поэтому ответила уклончиво.А так же я уклонилась от ответа каким мы ВИДИМ золото, несмотря на его спектр поглощения.Ибо общеизвестно, воспринимаем мы только отраженный свет и если мы его облучим зелено-синим светом, боюсь, что указанное золото исчезнет.

 

не думаю что чем то задела Вас чем то, ответив на вопрос,адресованный не мне. Мне наоборот было интересно прочитать вашу информацию и захотелось поделиться своей. И,кстати, я и забыла о том,что Эйнштейн не признавал дуализма электрон-магнитных волн.

 

А про отраженный свет и восприятие цвета, я здесь уже писала где-то - в темной комнате вообще не различить цветовых различий обычных тел , строго говоря находящихся не в возбужденном состоянии, потому что кроме отраженного света, мы можем видеть и видимый спектр излучения, как например ,мы видим свет и цвет лампы накаливания . Или из последних новостей- те люди,которые наводят на самолеты лазер - пилоты самолетов то как раз видят не отраженный свет, а излучение монохромного света определенного источника .

 

Немного сожалею,что решила написать про такие сложные вещи -хотелось то все объяснить в более простой форме, ну а вышло как всегда - приходится говорить и о спектре излучения и поглощения и о коэффициентах отражения, пропускания и преломления. Ну из песни слов не выкинешь

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так здорово,что "все мы здесь сегодня собрались"...Это очень подталкивает к саморазвитию.Вот по поводу золота http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=83612.80;wap2 потрясные беседы, почти как у нас. Вернемся к керамике- очень много интересного,как то подзабыла , что уже открыли графен, толщиной в 1 молекулу.Очень потрясла керамическая трехмерная пена .Так что я поверила в чудо керамики Chi44.Насколько я поняла ИК излучение используют для ускорения процесса полимеризации красителя.Nikola-ru, если не трудно, можете выложить состав краски Chi.

post-43180-1311827180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Очень потрясла керамическая трехмерная пена .Так что я поверила в чудо керамики Chi44.Насколько я поняла ИК излучение используют для ускорения процесса полимеризации красителя.Nikola-ru, если не трудно, можете выложить состав краски Chi.

Основная функция керамики - усиление термической активности смеси в следствии чего ускоряются реакции проникновения компонентов красителя в волосы и осветления натурального меланина. Дело в том, что в CHI не используют аммиак, вместо этого в качестве щёлочного компонента используют моноэтаноламин аммиачный спирт. В этом соединении молекула аммиака связанна и в воздух не выделяется вредный газ. Краситель на основе моноэтаноламина не разрыхляет так сильно волос как аммиачные красители. Теоретически керамика усиливая термоактивность смеси, позволяет добиться хорошего осветления и проникновения активных компонентов. Не думаю, что керамика как то особенно влияет на процесс полимеризации пигмента, хотя повышение температуры, безусловно, влияет как положительно, так и отрицательно. Дело в том (насколько я понимаю процесс) что CHI это частично ионный краситель. Противоположно заряженные ионы красителя и кератина волоса притягиваются друг к другу и сближаются, но лишь до определенного предела. Когда расстояние между ионами становится слишком мало (при высоких температурах кинетическая энергия движения молекул преобладает над энергией их взаимного притяжения), их электронные облака начинают отталкиваться, и дальнейшее сближение становится невозможно. Таким образом, есть определенное расстояние (температура), на котором ионная пара наиболее стабильна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууууууууууух, какие страсти-мордасти разгораются в теме то :rolleyes:

правильно, правильно, кто владеет информацией - тот владеет миром))

 

 

 

 

 

 

 

Смотря какая база. Я уже писал что в CHI немного по другому происходит процесс окрашивания волос. Если в аммиачном продукте реакция в начале идёт более интенсивно то в CHI процесс осветления более плавный и на 10 VOL при тёмной базе осветление моет быть неудовлетворительным.

 

 

а если база 6-7 уровня и волос тонкий?

есть смысл на 10 вол осветлять или не париться и на 20 вол делать?

 

 

и ещё один вопрос на засыпку: вот лично вы на весах взвешиваете ингредиенты для мелирования/осветления или мерной посудой пользуетесь, ну или уже на глаз?

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если база 6-7 уровня и волос тонкий?

есть смысл на 10 вол осветлять или не париться и на 20 вол делать?

и ещё один вопрос на засыпку: вот лично вы на весах взвешиваете ингредиенты для мелирования/осветления или мерной посудой пользуетесь, ну или уже на глаз?

С кремом или пудрой можно на 10 VOL но нужно наносить очень тщательно и обильно, время выдержки больше. Я обычно развожу на 20 VOL. Волосы, обесцвеченные CHI, не похоже на волосы обесцвеченные другими продуктами, кутикула не повреждена, волосы не разрыхлённые.

 

Я всегда работаю с весами. Обычно у нас в салоне краситель разводят администраторы, строго по рецепту мастера, но иногда когда формула сложная и нужно чётко соблюсти последовательность я сам размешиваю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я хочу сделать прикорневое мелирование Сhi Infra high lift но знаю что нельзя чтоб краска попала на уже осветленные волосы, но это будет сложно сделать при прикорневом мелировании какой результат если немного попадет на уже осветленные ранее волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я хочу сделать прикорневое мелирование Сhi Infra high lift но знаю что нельзя чтоб краска попала на уже осветленные волосы, но это будет сложно сделать при прикорневом мелировании какой результат если немного попадет на уже осветленные ранее волосы?

Волосы могут отвалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.