Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Посетила еще один семинар фирмы CHI,и меня волнует такой один простой вопрос:

Краска для волос в группе N(натурель)-закрашивает седину и СООТВЕТСТВУЕТ ли основным краскам-басисам (как в Шварцкопф номера от 1-0 до 10-0,в Индоле номера от 1 до 10)?

Технолог объяснил,что N закрашивает седину если ее не более 30%. А если седины больше,или седой волос толстый(у нас называют "стеклянный")-то надо использовать краску,специальную для седины с уже включенным в нее цветом,чтоб не разбавлять пигмент(извините,не помню под какой буквой-у меня пока нет каталога..)А менеджер сказала о том,что "не переживай,в принципе N закрашивает седину".

Я не хочу знать "в принципе",а конкретно:под какой буквой мне закупить басисы(основной тон) для седых волос??Ответьте мне пожалуйста,исходя из вашего опыта в работе с фирмой CHI!Если группа N не напитывает хорошо седину,не проникает в глубь волоса и оставляет его белесым-то какой смысл в каталоге располагать эту группу в начале,на месте основного басисного ряда,и при этом(как они сказали) номера для седины воткнули в каталоге где-то непонятно в середине,разделив по пигментам?

И почему вдруг, краски CHI окрашивают на тон светлее?Если у меня клиентки любят темный шоколад 4-68 Шварцкопф,то в CHI шоколад на основе 4 нужно утемнять басисом на уровне 3,чтоб он не вышел светлее,как 5-68?

Извините за сумбурный русский язык.Спасибо.

Краска CHI сама имеет способность немного осветлять

Краски идут с теми же номерами, только впереди приставка 50- . Например 50-7N. 50-9R

Седина перекрывается хорошо обычными номерами красок, если взять меньше окислителя. Совсем стекло-только 50-ми

http://elearn.univector.net/mod/book/view....mp;chapterid=36

http://elearn.univector.net/file.php/124/CHI/49.jpg

смотрите внимательно- полиграфические цвета отличаются от настоящих. Пока нет палитры, можно пользоваться хоть как-то.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток.

Как всегда менеджеру нужно продать :)

Если у вас у клиентки будет мягкая седина, то с 30% седины можно использовать стандартную серию, но лучше просто купить серию для закрашивания седины и не рисковать. Просто смешивать 1 к 1 серию для закрашивания седины со стандартной серией и всё. Для закрашивания седины существуют натуральные оттенки 50-4N.....50-10N, тёплые оттенки для закрашивания седины 50-4W, 50-6W, 50-8W, красные оттенки для закрашивания седины 50-3R, 50-5 R, 50-7 R, 50-9 R.

Использовать специальную краску намного удобнее :) Ну и не забывайте, что краска безаммиачная, всё же она отличается от стандартных вариантов.

Первый раз слышу, чтобы CHI окрашивала на тон светлее. Кстати, если использовать на неседых волосах краску для седины, то цвет будет плотнее и покажется темнее.

Мне наоборот технолог в своё время сказал, что тон в тон на окрашенных волосах не работает. Если нужно закрасить уже окрашенные волосы тон в тон, то нужно брать краску на 1 тон светлее и использовать оксид 10 VOL. Может быть это имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне непонятно,почему серия для закрашивания седины начинается с уровня 4?А где же для закрашивания седины черный 1,черно-синий(он только в серии N, и темно-коричневый уровня 3?Они не предусмотрены(а у меня как раз есть такие клиентки)?

petunia,скажите пожалуйста,шоколад на уровне 4 красит как обычно или светлее(у меня много на именно этот цвет клиенток)?Если светлее,то что-выход добавлять темнее басис?И спасибо за сайты,я уже на русском массу перечитала и распечатала для клиенток.Но печатной палитрой не воспользуюсь-условия такие,что как только я делаю первый заказ продукции-сразу получаю на руки каталог красок.Мне очень важно понять,где в CHI басисы,чтоб работать уверенно,спокойно,зная,что краска сработает как положено,прокрасит седину также,как и сейчас я спокойно работаю на шварцкопфе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне непонятно,почему серия для закрашивания седины начинается с уровня 4?А где же для закрашивания седины черный 1,черно-синий(он только в серии N, и темно-коричневый уровня 3?Они не предусмотрены(а у меня как раз есть такие клиентки)?

petunia,скажите пожалуйста,шоколад на уровне 4 красит как обычно или светлее(у меня много на именно этот цвет клиенток)?Если светлее,то что-выход добавлять темнее басис?И спасибо за сайты,я уже на русском массу перечитала и распечатала для клиенток.Но печатной палитрой не воспользуюсь-условия такие,что как только я делаю первый заказ продукции-сразу получаю на руки каталог красок.Мне очень важно понять,где в CHI басисы,чтоб работать уверенно,спокойно,зная,что краска сработает как положено,прокрасит седину также,как и сейчас я спокойно работаю на шварцкопфе .

Шоколад 4 СМ Вы имеете в виду? Он не такой насыщенный как в шварцкопе. Я б добавила 4N и 4RB к нему.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petunia

Шоколад 4 СМ Вы имеете в виду? Он не такой насыщенный как в шварцкопе. Я б добавила 4N и 4RB к нему.

,

о.к.,я понимаю,что Вы хотите сказать-усилить басисом и оттенком.Но,Вы вы писали,что краски светлее на тон,значит,я прийду к уровню 5 шоколад,а не 4 шоколад.Отсюда надо понимать,что брать не 4N,а 3N ?

И можно ли пожалуйста ответ на мой вопрос:

petuniaТогда мне непонятно,почему серия для закрашивания седины начинается с уровня 4??А где же для закрашивания седины черный 1,черно-синий(он только в серии N, и темно-коричневый уровня 3?Они не предусмотрены(а у меня как раз есть такие клиентки)?,

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petunia

Шоколад 4 СМ Вы имеете в виду? Он не такой насыщенный как в шварцкопе. Я б добавила 4N и 4RB к нему.

,

о.к.,я понимаю,что Вы хотите сказать-усилить басисом и оттенком.Но,Вы вы писали,что краски светлее на тон,значит,я прийду к уровню 5 шоколад,а не 4 шоколад.Отсюда надо понимать,что брать не 4N,а 3N ?

И можно ли пожалуйста ответ на мой вопрос:

petuniaТогда мне непонятно,почему серия для закрашивания седины начинается с уровня 4??А где же для закрашивания седины черный 1,черно-синий(он только в серии N, и темно-коричневый уровня 3?Они не предусмотрены(а у меня как раз есть такие клиентки)?,

Спасибо.

Эти оттенки, которые ниже 4-и, сильны сами по себе, если седина очень стеклистая, я беру меньше окислителя больше краски и тепло обязательно. Без тепла краска плохо работает. Сине-черный плохо красит седину (т.е. прозрачно), его нужно смешивать с 2N

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, если волосы окрашены натуральной базой на 8 уровне, а отросшие корни на 5, целесообразно ли сначала осветлить корни на 20v и после затонировать? желаемый исходный цвет пепельный, ближе к графитовому 8 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, если волосы окрашены натуральной базой на 8 уровне, а отросшие корни на 5, целесообразно ли сначала осветлить корни на 20v и после затонировать? желаемый исходный цвет пепельный, ближе к графитовому 8 уровня.

Целесообразно

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оттенки, которые ниже 4-и, сильны сами по себе, если седина очень стеклистая, я беру меньше окислителя больше краски и тепло обязательно. Без тепла краска плохо работает. Сине-черный плохо красит седину (т.е. прозрачно), его нужно смешивать с 2N

petunia - давайте откровенно CHI ionic полностью упорную седину не закрашивает при любых схемах окрашивания. 2 N сам по себе не плотный (я догадываюсь, почему, но клиентам не объяснишь, когда они приходят и жалуются, что их дорогой чёрный цвет здорово смывается и при этом пятнами). Краситель откровенно проблемный, те бонусы в виде здоровья волос он не оправдывает, учитывая то, с какими сложностями приходится сталкиваться для достижения тех результатов, с которыми другие бренды справляются очень легко. Лично я вернул всю продукцию поставщикам и больше с этим связываться не хочу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petunia - давайте откровенно CHI ionic полностью упорную седину не закрашивает при любых схемах окрашивания. 2 N сам по себе не плотный (я догадываюсь, почему, но клиентам не объяснишь, когда они приходят и жалуются, что их дорогой чёрный цвет здорово смывается и при этом пятнами). Краситель откровенно проблемный, те бонусы в виде здоровья волос он не оправдывает, учитывая то, с какими сложностями приходится сталкиваться для достижения тех результатов, с которыми другие бренды справляются очень легко. Лично я вернул всю продукцию поставщикам и больше с этим связываться не хочу.

Я Вас прекрасно понимаю. У меня пока таких жалоб не было, посмотрю дальше. Но я не говорила, что краситель без проблем. Моим многим клиенткам подходит и я отказываться от него не буду, кому он категорически не подходит ( не из-за смывания цвета, а просто сильно щипет) крашу Лакме

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не нравится в этом красителе, это красные и медные оттенки. В них нет ни насыщенности, ни стойкости цвета.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не нравится в этом красителе, это красные и медные оттенки. В них нет ни насыщенности, ни стойкости цвета.

За полтора года работы на этом продукте не заметил улучшения качества волос у своих клиентов. Осветляющей силы здесь добились за счёт различных активаторов, осветляет краситель максимум на 3 уровня при условии использования 40 объёмов окислителя, при этом коррекции тёплого фона осветления добиться нереально на таком оксиде сгорает корректор, сколько Вы бы его не положили. Мы добавляли в качестве корректора 1N, 2N и 3N даже эти оттенки выгорали на 30 й минуте осветления.

Ну, я так понял сюрпризы с медными цветами на пористых волосах вы проходили, кстати, вместе с ребятами из Киева мы нашли решение как добиться медного на пористой базе, но это стоило нам больших усилий да и ради чего так выёживаться?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю. У меня пока таких жалоб не было, посмотрю дальше. Но я не говорила, что краситель без проблем. Моим многим клиенткам подходит и я отказываться от него не буду, кому он категорически не подходит ( не из-за смывания цвета, а просто сильно щипет) крашу Лакме

А я, чтобы не щипало всем, кого крашу на окисде выше чем 10 vol, наношу на кожу Дип Бриллианс. Вроде народ не жалуется. Рыжий использую только, когда нужно подтянуть уровень рыжего другого бренда (например, уйти с 7-ки в 8-ку). Ну и после хны даёт хороший результат. Остальных рыжих крашу на Альфапарфе, там эти оттенки очень красивые.

Хорошо получается подравнивать полосатых клиенток, которые дома неудачно окрашивались, ну и натуральные (не холодные, а именно натуральные оттенки) на 8-9-10 уровне очень красивые и прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, чтобы не щипало всем, кого крашу на окисде выше чем 10 vol, наношу на кожу Дип Бриллианс. Вроде народ не жалуется. Рыжий использую только, когда нужно подтянуть уровень рыжего другого бренда (например, уйти с 7-ки в 8-ку). Ну и после хны даёт хороший результат. Остальных рыжих крашу на Альфапарфе, там эти оттенки очень красивые.

Хорошо получается подравнивать полосатых клиенток, которые дома неудачно окрашивались, ну и натуральные (не холодные, а именно натуральные оттенки) на 8-9-10 уровне очень красивые и прозрачные.

В принципе Кератин Мист на корень тоже очень хорошо. Но есть клиентки, которым Чи не подходит совсем. Я не знаю ни одной косметики, которая подходила бы всем без исключения .

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Кератин Мист на корень тоже очень хорошо. Но есть клиентки, которым Чи не подходит совсем. Я не знаю ни одной косметики, которая подходила бы всем без исключения .

Кератин миста мы просто очень много использовали, (до сих пор галлон в подсобке валяется) не сказал бы что это сильно помогало. Ребята вопрос не только в этом. Сильно раздута цена на этот продукт. Я только недавно вернулся с Нью-Йорка, когда я консультировался насчёт позиционирования ЧИ в США мне ответили что им искренне нас жаль если у нас этот продукт считают элитным премиум брендом. Как только я отказался от ЧИ, у нас в кассе сразу денег заметно больше стало, раньше мы большую часть тратили на расходники, сейчас это приятное дополнение к зарплате.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кератин миста мы просто очень много использовали, (до сих пор галлон в подсобке валяется) не сказал бы что это сильно помогало. Ребята вопрос не только в этом. Сильно раздута цена на этот продукт. Я только недавно вернулся с Нью-Йорка, когда я консультировался насчёт позиционирования ЧИ в США мне ответили что им искренне нас жаль если у нас этот продукт считают элитным премиум брендом. Как только я отказался от ЧИ, у нас в кассе сразу денег заметно больше стало, раньше мы большую часть тратили на расходники, сейчас это приятное дополнение к зарплате.

Уважаемый менеджер компании CHI в России, Никита. Хочу у Вас и у компании CHI попросить прощения за дискредитацию бренда на территории России. Извините, что Вам пришлось звонить мне лично, торжественно обещаю, что больше не буду дискредитировать марку и что либо писать в Ваш адрес.

E pur si muove!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кератин миста мы просто очень много использовали, (до сих пор галлон в подсобке валяется) не сказал бы что это сильно помогало. Ребята вопрос не только в этом. Сильно раздута цена на этот продукт. Я только недавно вернулся с Нью-Йорка, когда я консультировался насчёт позиционирования ЧИ в США мне ответили что им искренне нас жаль если у нас этот продукт считают элитным премиум брендом. Как только я отказался от ЧИ, у нас в кассе сразу денег заметно больше стало, раньше мы большую часть тратили на расходники, сейчас это приятное дополнение к зарплате.

Интересно, что же в США считают премиум-брендом?

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый менеджер компании CHI в России, Никита. Хочу у Вас и у компании CHI попросить прощения за дискредитацию бренда на территории России. Извините, что Вам пришлось звонить мне лично, торжественно обещаю, что больше не буду дискредитировать марку и что либо писать в Ваш адрес.

E pur si muove!

С апломбом можно охаять любую косметику - если это кому-то нужно.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апломбом можно охаять любую косметику - если это кому-то нужно.

Ну то что бренд непростой и далеко не дешёвый ..согласна. Но и свои прелести есть, в принципе, это касается любого бренда :)

А вот у меня такие проблемы..так и не получаются пепельные оттенки. Максимум - натуральные. Всё делаю по схеме, вношу какие-то свои корректировки и всё равно - пепел не выходит :(:blink:

Народ, поделитесь опытом. Вот сегодня, например, случай. База - натуральная 6ка, длина 8 W. Желание - 8 ка пепельная...Корни - 8АА, оксид - 20 vol, добавки - двойной пепел и синяя 5 гр на 30 гр краски. По длине - закрашивание на 10 vol, смешиваю 2/3 пепел и 1/3 беж (двойной пепел побоялась брать), добавки пепел и беж...и по корням всё же коричневатый, а не пелеьный, а по длине вообще 8 W :blink: Что делать? Возможно ли получить пепел? :angry2:

Может пепел на БИОГЛИЦ делать? Или вообще только на аммиачных красках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию к краске мне высылали с Америки, она особо ничем не отличалась от инструкций других красок, и как я говорила, что в салоне точь в точь меня красили также.... в тех же проорциях... и также волос стал обламываться.....я вас не убеждаю в том, что она плоха, я лишь рассказала о своем опыте и о том, что волос у меня не выдержал этой новой технологии Chi. Что вы так меня поучаете... также в интернете я уже находила подобные отзывы от девушек как у меня, которые тоже осветляли волосы Чи, может краска более бережна, чем осветление...

У меня все блондинки, перешли на CHI и отрастили себе волосы. Если Вас красил неграммотный мастер, это не значит, что нужно хаять здесь бренд. Косметика профессиональная, поэтому нужен такой же подход. В США живут и работают наши мастера и очень хорошо отзываются об этой косметике. Так, что не нужно тут всякую чушь писать, возможно, по чьей-нибудь просьбе.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.