Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.

А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.

В общем, узнала информацию. Она раньше была блондинкой, потом сожгла себе волосы и закрасила их в темный точно не знаю какой, но по ее рассказу, в 6-75. и примерно полгода была такого оттенка. Потом решила, что не хочет быть темной и сделала блондирование. Вот и вышла на то, что корни 8-34, длина 7-34. Длина волос по плечи. А хочет хоть какой-н приличный цвет, но светлый, как многие блондинки-пепельный. Уровня 8 или 9. Я так поняла, что моя задача самая главная, чтоб она не была такой ржаво-желтой, но и не темной... я что-то в замешательстве.

Ваша задача - сохранить волосы на голове...Это куда как поважнее цвета.Смотрите на их состояние...Чтобы получить 8-9 нужно обесцветить до 9-10,а они уже два раза подвергались воздействию блондора.Вот и смотрите,выдержат-ли,не потеряют-ли в качестве...Отсюда и процент оксиданта расчитывайте.

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

просто сама покрасилась .............. :rolleyes:

А вот интересно, цена за окрашивание в салоне сопоставима с ценой курсов колористики? Или с ценой последующих манипуляций с целью убрать нежелательный результат? Или с огорчениями и покупкой новой шляпки, дабы можно было хотя бы на улицу выйти? Можно долго описывать последствия. У каждого мастера обязательно парочка историй в запасе. Неужели тяга к экспериментам сильнее здравого смысла?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

просто сама покрасилась .............. :rolleyes:

[/qu просто 5 без оттенка?а почему 1:1.5?1:1 надо оксидант.

Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%

Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%

я бы вообще не бралась,будет жвачка...

Я бы сказала " вата" , причём сомнительного цвета. Вы говорите что стрижка короткая ,значит химия сострижётся довольно быстро, потом и с цветом и разбирайтесь. Зачем переживать неприятные минуты непонятно ради чего? Если волосики отвалятся, вряд ли она безропотно это перенесёт, в лучшем случае скажет что Вы - неумеха, а в худшем они взяли моду судом пугать и деньги в многократном размере назад требовать.. Почитайте темку " Из салона в суд?" Быстро сомнения развеятся.

Я бы сказала " вата" , причём сомнительного цвета.

Спасибо всем откликнувшимся! То ,что получится вата ,я и сама подозревала,но клиентке хочется новогоднего настроения,а значит что нибудь изменить. а что там можно изменить))) темнее не хочет,светлее не получится.

Спасибо всем откликнувшимся! То ,что получится вата ,я и сама подозревала,но клиентке хочется новогоднего настроения,а значит что нибудь изменить. а что там можно изменить))) темнее не хочет,светлее не получится.

при таком отношении к волосу, сначала хим. завивка потом окраска бытовым красителем, а затем желание их осветлить, это садизм по отношении к волосам. Лучше отказаться от такой клиентки, чем портить себе репутацию.

При любом раскладе вряд ли Вы получите хорошее новогднее настроение от этой сомнительной работы.Подумайте о себе :rolleyes: А она, наверняка, чем-нибудь другим утешится.

Здравствуйте!!! Красила Igora royal 5/0+5/1+4см 0/99!!! После третьего мытья пробивается рыжина, у некоторых сразу! Подскажите как избавится от этого и получить темный холодный оттенок с пеплом????

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА. ПООБЕЩАЛА ДЕВОЧКУ ЗДЕЛАТЬ ПО ЯРЧЕ-А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ...

У НЕЁ СВОЙ ЦВЕТ ВОЛОС 6.0- ХОТЕЛА НЕ МЕЛЛИРОВАТЬ ЕЁ А ЗДЕЛАТЬ БЛИКИ- ТОНКИЕ.... ДРУГОГО ЦВЕТА- ПОСВЕТЛЕЕ....ГДЕ ТО МОЖЕТ ПОТЕМНЕЕ....

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В КАКОЙ ТЕХНИКЕ И КАКОЙ ЦВЕТ ВВОДИТЬ- СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.... :rolleyes:

Во первых - юзаем кнопочку Caps Lock. Сообщения заглавными буквами на форуме не приветствуются,это общепринятая норма.

А во вторых смотрите техники окрашивания и формулируйте четко вопрос,если что-то не понятно.

Очень нужен ваш совет.

На следующей недели придет клиентка - имеем блонд 9 уровень, до этого красилась лореаль мажирель суперосветляющим рядом и отросшие свои корни темно-русые (уровень 6) примерно 2,5 – 3см.

Больше такой светлый не хочет.

Хочет примерно такой:

5849ec4a1637t.jpg

037ad5c59200t.jpg

девочка слева:

a7c016def53bt.jpg

Теперь думаю как его добиться:

1). Либо на корни сделать нечастое мелирование, даже не мелирование, а что-то типа растяжки цвета и затонировать в подходящий цвет.

2). Либо просто окрасить.

Реально ли добиться такого цвета на данной исходной базе без предварительного осветления?

1-ым способом будет более предсказуемый результат, но боюсь клиентка не захочет делать мелирование.

Что будет лучше и более щадящее для волос?

Клиентов не много, дорожу каждым.

но боюсь клиентка не захочет делать мелирование.

И будет права.Зачем вообще разбивать натуральную базу,если у нас прямое пожелание - окрасить ее?

Корни поднять,по длине понизить тон до желаемого.Блондор тут вообще не нужен,раз глубина тона натуральных у нас 6...Вы-же пишете,что 9 для нее слишком светлый...Вот и окрашивайте все на уровне восьмерки...или какая там желательна глубина тона.

И будет права.Зачем вообще разбивать натуральную базу,если у нас прямое пожелание - окрасить ее?

Корни поднять,по длине понизить тон до желаемого.Блондор тут вообще не нужен,раз глубина тона натуральных у нас 6...Вы-же пишете,что 9 для нее слишком светлый...Вот и окрашивайте все на уровне восьмерки...или какая там желательна глубина тона.

да, желаемый тон 8, работаю на матриксе

я сама не хочу использовать блондор, просто боюсь что вылезет рыжий пигмент, я пока очень не уверенна в своей работе, особенно это касается окрашивания блондинок

извеняюсь за большие букавки)не хотела никого обидеть)читала темы всего много.я примерно вижу что хочу- а как зделать так чтоб не испортить незнаю

я сама не хочу использовать блондор, просто боюсь что вылезет рыжий пигмент

используйте больший процент окислителя и синий корректор, если боитесь, но аккуратно, обычно такие добавки ведут в затемнение; возможно просто смешать желаемый тон краски с краской, содержащей синий

PS: присмотрелась к фото...так у вас на всех фотах присутствует и желтый и рыжий, вы чего боитесь тогда? ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Добрый день! Помогите пожалуйста знатоки! Такая проблема - у клиентки был черный смывали смывкой estel 6 раз, первые 3 раза были заметны, а потом встали на одном уровне 6 и больше не смывает. Делали через пару дней легкое блондирование, волос быстро впитывает состав, а результат противоположенный волосы ушли в затемнение до 5! Опять смывали вышли на тот же уровень 6 и дальше не идет!! Хочет бежевый блонд на 9 уровне! Помогите чем поднять тон с 6 на 9, если пудрой нет результата! Работаю на estel. Завтра придет, клиентка очень важна для меня.

Moggi,я бы взяла UL-M + 9%(+немного фиолетового микстона я всё таки добавляю) на корень,а на длину 8ММ+Clear немного (примерно 1:4) .

извеняюсь за большие букавки)не хотела никого обидеть)читала темы всего много.я примерно вижу что хочу- а как зделать так чтоб не испортить незнаю

Ого...Для начала Выучить русский язык(не примите за хамство),а потом...учиться, и учиться, и учиться. :wacko:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти