Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?

Азик только осветление тебя спасет,ааа волосы крашенные?Большое значение имеет,позвони лучше мне в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ
Клиент нравится да и работа лёгкая, а вот результат: чёрный скорее всего еле взялся бы, шоколад обесцветился бы до апельсинки, а у корня было бы бело. Клиентке вряд ли понравился бы результат и ещё возможно она бы стала возмущаться, мол Вы мастер, вы должны были меня переубедить... 

 

Значит я остаюсь на втором этапе, но репутацию себе не порчу  :P Как то так...

Согласна на все сто! Я тоже стараюсь объяснить клиентам во что выливаются их авантюрные идеи(мелирование или смывка на длинные волосы, окрашенные в черный цвет, химию на убитые белые и тд). К сожалению, они не всегда прислушиваются и идут в другой салон, где и получают воплощение своих идей во всей красе. Иногда я сожалею, что не пошла у них на поводу. Потому что то, с чем они ко мне потом приходят... Слов нет, одни выражения, причем не всегда цензурные. И финансовая сторона тоже имеет не последнее место. Клиенты-то уходят... Мои-то возвращаются, хоть и изрядно пощипанные, а чужие просто уходят... Вот и думай как правильно поступить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые....я совсем совсем начинающая в этом деле.Объясните мне пожалуйста,чем лучше мелировать волосы?

вот мои вопросы: 1) если волосы цвета блонд какой краской и каким оксигентом %

2) если волосы светло- русые какой оксигент должен быть%

3) если волосы темно-русые

4) каштан

5) совсем темный каштан

напишите мне пожалуйста фирму краски,как разбавлять правильно,когда требуется тонирование,и для тонирования какой фирмы краска нужна.Ответь мне пожалуйста.Только без подкалывания типо,что за обучение у вас там такое было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у клиентки корни 8-34 длина 7-34! Как избавиться от рыжего оттенка? темнее быть не хочет! Срочно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у клиентки корни 8-34 длина 7-34! Как избавиться от рыжего оттенка? темнее быть не хочет! Срочно нужно!

 

Сначала только смывка,а потом смотря чего хочется добиться(из Вашего поста не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.

В общем, узнала информацию. Она раньше была блондинкой, потом сожгла себе волосы и закрасила их в темный точно не знаю какой, но по ее рассказу, в 6-75. и примерно полгода была такого оттенка. Потом решила, что не хочет быть темной и сделала блондирование. Вот и вышла на то, что корни 8-34, длина 7-34. Длина волос по плечи. А хочет хоть какой-н приличный цвет, но светлый, как многие блондинки-пепельный. Уровня 8 или 9. Я так поняла, что моя задача самая главная, чтоб она не была такой ржаво-желтой, но и не темной... я что-то в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача - сохранить волосы на голове...Это куда как поважнее цвета.Смотрите на их состояние...Чтобы получить 8-9 нужно обесцветить до 9-10,а они уже два раза подвергались воздействию блондора.Вот и смотрите,выдержат-ли,не потеряют-ли в качестве...Отсюда и процент оксиданта расчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

просто сама покрасилась .............. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

А вот интересно, цена за окрашивание в салоне сопоставима с ценой курсов колористики? Или с ценой последующих манипуляций с целью убрать нежелательный результат? Или с огорчениями и покупкой новой шляпки, дабы можно было хотя бы на улицу выйти? Можно долго описывать последствия. У каждого мастера обязательно парочка историй в запасе. Неужели тяга к экспериментам сильнее здравого смысла?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас :wacko:, цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

просто сама покрасилась .............. :rolleyes:

[/qu просто 5 без оттенка?а почему 1:1.5?1:1 надо оксидант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%

я бы вообще не бралась,будет жвачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала " вата" , причём сомнительного цвета. Вы говорите что стрижка короткая ,значит химия сострижётся довольно быстро, потом и с цветом и разбирайтесь. Зачем переживать неприятные минуты непонятно ради чего? Если волосики отвалятся, вряд ли она безропотно это перенесёт, в лучшем случае скажет что Вы - неумеха, а в худшем они взяли моду судом пугать и деньги в многократном размере назад требовать.. Почитайте темку " Из салона в суд?" Быстро сомнения развеятся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала " вата" , причём сомнительного цвета.

Спасибо всем откликнувшимся! То ,что получится вата ,я и сама подозревала,но клиентке хочется новогоднего настроения,а значит что нибудь изменить. а что там можно изменить))) темнее не хочет,светлее не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! То ,что получится вата ,я и сама подозревала,но клиентке хочется новогоднего настроения,а значит что нибудь изменить. а что там можно изменить))) темнее не хочет,светлее не получится.

 

 

при таком отношении к волосу, сначала хим. завивка потом окраска бытовым красителем, а затем желание их осветлить, это садизм по отношении к волосам. Лучше отказаться от такой клиентки, чем портить себе репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе вряд ли Вы получите хорошее новогднее настроение от этой сомнительной работы.Подумайте о себе :rolleyes: А она, наверняка, чем-нибудь другим утешится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Красила Igora royal 5/0+5/1+4см 0/99!!! После третьего мытья пробивается рыжина, у некоторых сразу! Подскажите как избавится от этого и получить темный холодный оттенок с пеплом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.