Перейти к содержанию
Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Не ходите к этому мастеру! как покрасила, так и причешет. каштановый волос любит желтые или медные пряди. Тогда получается эффект что в волосах солнышко играет.А холодных оттенков мелирование сделает эффект седиры. И уж коль получилось бликами- радуйтесь. В прическе это красиво.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Сегодня сидела в салоне с 10.00 до 20.00. Вот так, представьте себе. Зато все получилось. С мастером договорились что она пойдет до конца и добьется нужного результата. За работу она не взяла и за смывку тоже не насчитала. Правда несколько раз пробовали, т.к. 9/22 (розовый ирис, краска фармавита ) получить за раз не удалось. Мастер замешивала, замешивала. Пробовали несколько раз на разных прядях, смешанные в разных пропорциях из трех тюбиков разных цветов(краска была игора и фармавита). В итоге она нашла то что нужно. Результат получился замечательный, я рада что все обошлось. От медного блеска избавились и пряди получились... такого бежевого цвета, даже не знаю как описать поконкретней. Так что я рада что мастер оказалась добросовестной, постаралась на совесть и во что бы то ни стало, добилась то что запланировала изначально.

И десять часов... они того стоили.

Всем спасибо за поддержку. У вас отличный форум.

В следущий раз буду сразу спрашивать профессиональную краску. Кстати, а эстель тоже профессиональная краска?

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Сегодня сидела в салоне с 10.00 до 20.00. Вот так, представьте себе. Зато все получилось. С мастером договорились что она пойдет до конца и добьется нужного результата. За работу она не взяла и за смывку тоже не насчитала. Правда несколько раз пробовали, т.к. 9/22 (розовый ирис, краска фармавита ) получить за раз не удалось. Мастер замешивала, замешивала. Пробовали несколько раз на разных прядях, смешанные в разных пропорциях из трех тюбиков разных цветов(краска была игора и фармавита). В итоге она нашла то что нужно. Результат получился замечательный, я рада что все обошлось. От медного блеска избавились и пряди получились... такого бежевого цвета, даже не знаю как описать поконкретней. Так что я рада что мастер оказалась добросовестной, постаралась на совесть и во что бы то ни стало, добилась то что запланировала изначально.

И десять часов... они того стоили.

Всем спасибо за поддержку. У вас отличный форум.

В следущий раз буду сразу спрашивать профессиональную краску. Кстати, а эстель тоже профессиональная краска?

Бедный мастер.... и вы даже ему не заплатили за его старания???

Каждый имеет право иметь право...

Поделиться сообщением

За работу она не взяла и за смывку тоже не насчитала.

Вот и я не пойму, как это ?? ОНа работала бесплатно? :huh:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите начинающему!! Только начала работать, очень боюсь ошибиться, испортить что-нибудь! Каждый день стресс ужасный(( а сейчас вообще пришла клиентка с обесцвеченным, нездоровым волосом примерно такого цвета http://www.m-blondes.ru/community/Julia%20...ds/?SessionID=0 (извините за такую картинку, но думаю, что на этой картинке действительно цвет как у нее) Хочет получить "как у Риз Уизерспун" вот на этих фото: http://1az.ru/people/Riz-Uizerspun-sparilas-s-Gillenhaalom/ http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...9635.ru&p=1

Посмотрите, пожалуйста, кому не лень, какие оттенки смешать, чтобы получить подобный цвет? Как выразилась клиента: "Хочу, чтоб не белый был, а поживее". и видно по ней, что женщина требовательная, аж страшно)))) Наверно и препигментацию нужно будет делать, волос обесцвеченный?.. Помогите, пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите начинающему!! Только начала работать, очень боюсь ошибиться, испортить что-нибудь! Каждый день стресс ужасный(( а сейчас вообще пришла клиентка с обесцвеченным, нездоровым волосом примерно такого цвета http://www.m-blondes.ru/community/Julia%20...ds/?SessionID=0 (извините за такую картинку, но думаю, что на этой картинке действительно цвет как у нее) Хочет получить "как у Риз Уизерспун" вот на этих фото: http://1az.ru/people/Riz-Uizerspun-sparilas-s-Gillenhaalom/ http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...9635.ru&p=1

Посмотрите, пожалуйста, кому не лень, какие оттенки смешать, чтобы получить подобный цвет? Как выразилась клиента: "Хочу, чтоб не белый был, а поживее". и видно по ней, что женщина требовательная, аж страшно)))) Наверно и препигментацию нужно будет делать, волос обесцвеченный?.. Помогите, пожалуйста!!!!!!

Формула: Е=mc2 :lol: . Не обижайтесь, но для написания формулы окрашивания картинок недостаточно.

Поделиться сообщением

Парикмахер-новичок,а Вы напишите свой вариант окрашивания в цифрах,граммах и тд. А мы Вас поправим если что на наш взгляд будет не так...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите начинающему!! Помогите, пожалуйста!!!!!!

А на каком красителе вы работаете? :unsure:

Поделиться сообщением

А на каком красителе вы работаете? :unsure:

есть лонда, лореаль, матрикс, велла

еще игора, колестон, маджирель..

Поделиться сообщением

Я думаю, может, 10.0 и 9.03 в равных частях смешать, чтоб не сильно темный получился.. но думаю в начале все же препигментацию..

Поделиться сообщением

есть лонда, лореаль, матрикс, велла

еще игора, колестон, маджирель..

В игоре можно попробовать 9 1/2-5, можно использовать IGORA color gloss 8-5 или если нужен менее насыщенный оттенок 8-5 + 9 1/2-4 на IGORA color gloss активатор не нужен можно наносить как в чистом виде так и с бальзамом или маской, для её волос это будет очень хорошим решением.

Я думаю, может, 10.0 и 9.03 в равных частях смешать, чтоб не сильно темный получился.. но думаю в начале все же препигментацию..

для её волос нужно больше золота, на этот тон с репигментацией я бы не запаривался бы. Можно взять Color touch например 9/3 или 9/7

Только сейчас до меня дошло!!! :excl::excl::excl: Я открывал фото желаемого цвета на другом компе с другим монитором, на этом компе цвет совсем другой, так что я вам сейчас насоветую, :lol: было бы правильно и профессионально, если бы вы написали исходный и желаемый в цифрах!

Изменено пользователем Nikola-ru

Поделиться сообщением

веллу 9.3, 9.7 вы имеете в виду для препигментации?

и если смешивать игору как вы подсказали, то в каких пропорциях?

Огромное спасибо за то, что не отказались помочь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы написали раньше чем я успел отредактировать свой предыдущий пост :) На мониторе цвета искажаются. То, что я сейчас вижу, вообще не требует препигментации.

Поделиться сообщением

просто волосы нездоровые, видно, что много раз обесцвечивались, вот я и думаю, что пигмент там держаться не будет и после того как я покрашу, даже если у меня получится желаемый цвет))) он быстро вымоется..

Поделиться сообщением

просто волосы нездоровые, видно, что много раз обесцвечивались, он быстро вымоется..

Поэтому вам нужно использовать полуперманентный или тонирующий краситель, на повреждённых волосах тонирующие красители держаться дольше и не пересушивают волосы. Можно порекомендовать клиенту домой тонирующий шампунь с тёплым оттенком. В любом случае как бы вы не покрасили, без должного ухода и поддержания оттенка цвет смоется быстро, важно в каком состоянии останутся волосы после процедуры окрашивания. Если сомневаетесь лучше протестировать цвет на пробной пряди, это избавит вас от неожиданностей.

Поделиться сообщением

ага, поняла теперь, спасибо) а вот оттенки игоры в какой пропорции лучше спешать?

Поделиться сообщением

Нет, мордонсаж - это другое.

В некоторых брендах это есть. Технология может немного отличаться.

Суть в том, что оксидами мы может поднять волос по длине всего лишь на 2 уровня - это 9% оксид. Для того, чтоб поднять .

а как же 12%

Поделиться сообщением

12 % - только для спецблондов.

нет,подождите,а например с 6-7 ряда на 10 в Игоре?

хотя в данном конкретном примере точно не поможет

Поделиться сообщением

нет,подождите,а например с 6-7 ряда на 10 в Игоре?

хотя в данном конкретном примере точно не поможет

А что с 6-7 ряда на 10 ? Не поняла вопроса.

Поделиться сообщением

А что с 6-7 ряда на 10 ? Не поняла вопроса.

что можно использовать 12% окислитель(напрмер так указано в игоре)

Поделиться сообщением

что можно использовать 12% окислитель(напрмер так указано в игоре)

Только со спецблондами - 12 ряд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...