Перейти к содержанию
Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

ВестНа, спасибо за ответ :rolleyes:

svetanok, я думаю, вы правы, что предыдущий мастер написала пропорции того, что она делала изначально, а для повторного окрашивания понадобится другая формула.

какую функцию выполняет микстон (усиление отенка или нейтрализацию) непонятно и спросить не у кого(((.

Значит, если у нас повторное окрашивание, то создаем такую формулу

для концов: 9/5 + 0/33 + 3% да ?

для корней: 6/00 + 7/74 + 6% да ?

так как тут лучше нейтрализовывать или усиливать оттенок, как посоветуете ?

Поделиться сообщением

так как тут лучше нейтрализовывать или усиливать оттенок, как посоветуете ?

чтобы это понять, нужно увидеть

- натур. базу,

-оттенок в данный момент

-и, попросить клиентку показать желаемый цвет на концах, ну, хотябы, на картинке.

Возможно, микс использовался для нейтрализации и теперь в нем уже нет необходимости вообще. Я думаю, что в данном случае можно будет использовать просто 9.5 - это мои предположения

Поделиться сообщением

девочки помогите!!!! я новичек ,,,, ((((((( у подруги волос был окрашен паллет темный каштан,она хочет перейти в блондинки, мы с ней смывали краситель смывкой (блонд +вода гор. + окси)как учили на курсах у нас получился где- то цвет на уровне восьмерки ,,,коньчики где -то см 5 на2 тона темнее :unsure: сделали перерыв месяц завтра прийдет , что мне сделать????настоять на мелком мелировании, или еще смыть??? :wacko:

Поделиться сообщением

девочки помогите!!!! я новичек ,,,, ((((((( у подруги волос был окрашен паллет темный каштан,она хочет перейти в блондинки, мы с ней смывали краситель смывкой (блонд +вода гор. + окси)как учили на курсах у нас получился где- то цвет на уровне восьмерки ,,,коньчики где -то см 5 на2 тона темнее :unsure: сделали перерыв месяц завтра прийдет , что мне сделать????настоять на мелком мелировании, или еще смыть??? :wacko:

Если волосы за месяц отдыха восстановились, смывайте уже до 10 уровня, осталось совсем чуточку поработать. Потом тонируйтесь 9 уровнем с коррекцией и будет она красавицей. Удачи.

Поделиться сообщением

Если волосы за месяц отдыха восстановились, смывайте уже до 10 уровня, осталось совсем чуточку поработать. Потом тонируйтесь 9 уровнем с коррекцией и будет она красавицей. Удачи.

и настоятельно рекомендуйте палет больше не увлекаться)))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Уважаемые парикмахеры!

Подскажите , пожалуйста, какова формула окрашивания, если дано : корни натуральная база 5, длина на уровне 10. Хочется привести к однородной базе 8/13 ( краска Л'Ореаль Мажирель).Какие (%) оксигенты , корректоры и какая пропорция?

Спасибо!

Поделиться сообщением

100 просмотров и никто не может ответить....:((((( Ну помогите пожалуйста !

Поделиться сообщением

Если вы хотите прыгнуть с 5-ки на 8-ку, то вам в любом случае придется применять блондирование, иначе никак.

Я не работаю на Лореале, но рискну предположить, что блондораном на небольшом оксиде подводите корни под уровень 9-ки, затем тонируете длину отдельно, корни - отдельно. Все с цветокоррекцией.

А если хотите, чтоб вам тут все разжевали по пунктам, то вряд ли дождетесь, т.к. надо видеть волосы, чтоб брать на себя ответственность вам подробно писать вам рецепт.

Поделиться сообщением

Если вы хотите прыгнуть с 5-ки на 8-ку, то вам в любом случае придется применять блондирование, иначе никак.

Я не работаю на Лореале, но рискну предположить, что блондораном на небольшом оксиде подводите корни под уровень 9-ки, затем тонируете длину отдельно, корни - отдельно. Все с цветокоррекцией.

А если хотите, чтоб вам тут все разжевали по пунктам, то вряд ли дождетесь, т.к. надо видеть волосы, чтоб брать на себя ответственность вам подробно писать вам рецепт.

Спасибо.А что, без блондорана нельзя краской натур.базу поднять на 3 уровня?Ну пусть не 8, а 7 - какие тогда оксиды взять на корни и длину?Обесцвечивать не хотелось бы.....

Поделиться сообщением

да и на обесцвеченных волосах как добиться такого цвета, тоже интересует этот вопрос.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить. (с) Футурама.

Поделиться сообщением

да и на обесцвеченных волосах как добиться такого цвета, тоже интересует этот вопрос.

взять нужный цвет, либо смешать и в estel добавить color+

можно еще предварительное пигментирование сделать

Изменено пользователем ЖанусИК

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужен совет, можно ли использовать при тонировании волос после осветления разные красители. Работаю на Велле, поэтому соответственно вариант интересует такой: корни тонировать Koleston на 1,9% а по длине Colour Touch, естественно тоже на 1,9. Для чего спрашиваю? Да потому что после осветления, если общая длина волос имеет холодный оттенок, то корни имеют явно теплый оттенок, и для цветокоррекции при тонирование Калор тачем частенько не хватает плотности цвета именно на корнях. А по длине тон полностью устраивает и тут то как раз требуется прозрачный, чуть заметный нюанс, с которым Калор тач замечательно справляется.

Ответьте пожалуйста, можно ли на корнях в этом случае использовать Колестон для плотности, а по длине Калор Тач. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужен совет, можно ли использовать при тонировании волос после осветления разные красители. Работаю на Велле, поэтому соответственно вариант интересует такой: корни тонировать Koleston на 1,9% а по длине Colour Touch, естественно тоже на 1,9. Для чего спрашиваю? Да потому что после осветления, если общая длина волос имеет холодный оттенок, то корни имеют явно теплый оттенок, и для цветокоррекции при тонирование Калор тачем частенько не хватает плотности цвета именно на корнях. А по длине тон полностью устраивает и тут то как раз требуется прозрачный, чуть заметный нюанс, с которым Калор тач замечательно справляется.

Ответьте пожалуйста, можно ли на корнях в этом случае использовать Колестон для плотности, а по длине Калор Тач. Спасибо.

Можно.

Поделиться сообщением

Всем привет, ко мне пришла клиентка с такой проблемой. Корни отросшие 10 см 7-0, далее где-то 3 см какого-то рыжего, а потом 20 см 3-0 и кончики опять 7-0, нужно все вывести на ее наруральный цвет и желательно таким образом чтобы корни не трогать вообще... Можно ли как-то сравнять цвет волос с наименьшим ущербом для волос? Чем подробнее будут ответы, тем более благодарна буду я вам, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Не затрагивая корни сделайте смыку на окрашенные волосы, затем покрасьте из разных баночек на 1,9%, но в баночку для длинны добавьте красный микстон. Я бы так сделала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.у меня такой вопрос.в парикмахерской пока не работаю,но очень хочу.вопрос - проблема в том ,что при покраске я не знаю с чего начать,в смысле с какой зоны.начинаю суетиться обхожу соседку пару раз потом начинаю с макушки вниз к затылку,затем с макушки ко лбу.получается полоса посреди головы покрашена и тут я начинаю суетиться ещё больше,бегаю от одного виска к другому.и всё получается как-то не так,пряди торчат.и чтоб они не торчали я все волосы с краской расчёсываю.правильно я делаю?и кто как красит?спасибо

Поделиться сообщением

Классическое разделение (центральный пробор до низа затылка и от уха до уха), получается голова разделена на 4 "дольки". Откуда начинать дело такое.. Зависит от температуры на коже головы да и прочих многих факторов (очаговая седина к примеру). Если у человека пониженное давление то начинать надо с теменной зоны(т.к она холоднее), в нормальных ситуациях - с затылка, затем теменную зону и в последнюю очередь виски. Вообще КРАСКУ надо наносить за 3-5 минут на корень чтоб цвет был ровный, если долго возитесь начинайте лучше спереди, как говориться "сзади не видно" ))

Поделиться сообщением

Вообще КРАСКУ надо наносить за 3-5 минут на корень чтоб цвет был ровный, если долго возитесь начинайте лучше спереди, как говориться "сзади не видно" ))

Неужели это реально?! за 5 мин! :blink:

наношу минут за 15-20,не представляю как можно успеть за 5мин.

Поделиться сообщением

вот еще,нашла схему,нанесения супры,так получается равномерный оттенок http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1056

может,будет полезна ;)

post-51902-1278422381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неужели это реально?! за 5 мин! :blink:

наношу минут за 15-20,не представляю как можно успеть за 5мин.

Нарабатывайте скорость! Со временем будете наносить за 5 минут, но для этого уже надо руку набить!

Поделиться сообщением

спасибо за советы.я не засикала за какое время успеваю наносить,но точно не за 5 минут.теперь знаю и буду стремиться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приветик!Подскажите!Работаю на Wella.Клиент просит цвет холодный блонд с розовинкой,типа koleston 12/61.Глубина тона своего цвета волос на уровне 6/0.Обесцвечиваться не хочет.Могу я взять 12/61 с 9%Н2О2?Апотом чем лучше затонировать?

Поделиться сообщением

И получите рыжие корни 9,5.406. <_< Вы ей объясните что это невозможно ТАКОЙ светлый цвет получить краской с темной базы! Если согласна на 9 уровень берите 12,0 или 12.89 на 12 а потом тонируйте 9.. Но я бы уговорил на осветление (крем возьмите софт блонд, он не пахнет если с эмульсией колор тач смешать)

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Ко мне сегодня пришла клиентка, волосы длинные по длине 8/3 тон неоднородный. На мои вопросы, что делали с головой и чем красили, она сообщила, что тонировалась Иридой. Правда, говорит, недолго - нанесла и тут же смыла (говорит, волосы до этого были осветленные блондораном, да и то не полностью все волосы, а только пряди. Интенсивность таких вот "прядей" я не рассмотрела, мне показалось, что было осветлено полголовы).

Ну так вот. Тонировалась этой Иридой она неделю назад. Сейчас хочет покраситься в 8/0. Я сразу же отказалась от работы, мотивируя этой самой Иридой (говорю, узнаю, что будет с вашими волосами, потом уже будем смотреть, браться за вас или нет.

Что самое удивительное, такой метод тонирования ей подсказала мастер-парикмахер!!! Говорит, что эта мастер сама так бадяжит красочку на голове, и все прекрасно, и голова красивенькая!

Хочу узнать, можно ли браться за окрашивание или дешевле для себя отказаться от окраски в натуральный ряд?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...