Перейти к содержанию

Диагностика Цвета, Способы Окрашивания По Фото


Евгения

Рекомендуемые сообщения

ну неужели никто не знает как это волшебство сделать?!

или все знают, но не хотят что бы узнали те, кто не знают... наверняка рецепт очень прост, но если его все узнают, тогда это и не будет секретным преимуществом и волшебством?! я в отчаянии... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
ну неужели никто не знает как это волшебство сделать?!

или все знают, но не хотят что бы узнали те, кто не знают... наверняка рецепт очень прост, но если его все узнают, тогда это и не будет секретным преимуществом и волшебством?! я в отчаянии... :(

У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.

Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.

Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.

1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.

2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.

Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.

3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.

4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.

Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.

О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.

Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.

Всё. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.

Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.

Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.

1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.

2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.

Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.

3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.

4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.

Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.

О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.

Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.

Всё. :rolleyes:

спасибо! буду вникать, позже напишу свои пошаговые действия, проверите меня, если будет возможность, пожалуйста.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду вникать, позже напишу свои пошаговые действия, проверите меня, если будет возможность, пожалуйста.... :wub:

Нет проблем. Только помните, важная составляющая - тонюсенькие прядочки, насколько возможно тонкие. И отчесывать очередную прядь не поперек головы и не радиальным пробором, а наискосок, будто вы "зачеркиваете" под углом 45 градусов кожу головы. Как-то так. Рисовать не могу - "в кусках" после р.дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю:

Нанесли основной тон, потом, где нужно, делаем мелирование - прямо по краске порошочком?

Потом смыли, высушили и нанесли тонирование.

Опять смыли, высушили и нулёвкой прошлись.

Если поняла правильно, то интересуют такие моменты - порошок наносим сразу же, сколько времени он должен быть на волосах?

И ещё мне где-то в журнале (к сожалению точно не запомнила, а теперь мучаюсь) попадалось, что когда порошком прямо по краске, то для тоненьких полосочек можно не мелирование в классическом смысле слова делать...а нанести порошок на щётку и этой щёткой прочесать волосы. Как вы думаете - это вариант приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно девочка была, работала на велле, результат получился очень похожим))

НБ корни см 5 - 7ка

остальное полотно блонд 9-10 уровня

 

работа: КР пряди на фольгу 10.8

корни и оставшиеся пряди 9.8 + 7.75

поверх тонировка 9.16 CT получилось может чуть светлее, но опять же это фото и оттенок может разнится в зависимости от освещения, вчера мне показывлаа сови фотки на телефон - там цвет очень похож на это фото ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.

Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.

Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.

1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.

2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.

Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.

3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.

4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.

Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.

О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.

Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.

Всё. :rolleyes:

уточнения:

1. в игоре роял 7 нюанс - это красный, а вы писали про золотистый. напишите пожалуйста полностью название оттенка.

2. если нат база 5-0, надо предварительно поднять на 2-3 тона (осветлить), или достаточно взять 7 ряд с 9% оксидом?

3. я вообще не представляю как делать частое тонкое мелирование по всей голове по нанесённой краске?!

4. как вставить прядки 6.1+фиол. микс по основному тону, если будет частое тонкое милирование, то есть могут попасть и светлые пряди и сколько их нужно примерно?

5. знаю прозрачное тонирование есть в ришес от лореаль, а есть ли в игора вайбранс? (в салоне нет, а до технолога пока не дозвониться)

я понимаю что вопросы могут показаться туповатыми, но мне пока негде посоветоваться...

в общем от клиентки я отказалась, решила попробовать на себе (цвет похожий, только у меня волосы короче), только мелирование на теменной зоне сделаю.

в приложении я нарисовала как я обычно делаю мелирование (вид сверху) так подойдёт?

post-50905-1286962337_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто обычно 7-коричневый, а он как правило теплый, я думаю это хотела сказать Stilist.

2. Только учтите фон осветления, иначе оттенок еще более теплый получится.

3. кисточкой, получаются блики, если просто сделать мелирование+покраска-это контрастно, а в этом случае очень нежный и мягкий перелив.

4. Я так понимаю, тут не стоит задача попасть в осветленные блики, краска просто наносится прядями повех(это те пряди которые потом мы будем воспринимать как более темные, но также не контрасные. ) а вообще автор объяснила зачем она так делает.

5. вот этого к сожалению незнаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Smile

 

ПРозрачное тонирование есть в велле

а почему вы предпочитаете игору? она, на мой взгляд, термоядерная :wacko: я вот 4\6 + 5.0 с осветленой базы всё никак снять не могу, сел намертво, причем одним слоем :angry2:

 

А у вас что, вся база - натуральная?

Я бы взяла 7 ряд на 9ке, предварительно выбрав нужное кол-во прядей в фольгу (на 6%), после общего времени сэмульгировала краску на мелированные пряди, после затонировала фиолетовым оттенком (мне нравиться как ложится 9\16 в велле)

чем конкретно тонировать смотрела бы по получившимся после мытья прядям)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнения:

1. в игоре роял 7 нюанс - это медный, а вы писали про золотистый. напишите пожалуйста полностью название оттенка.

Света, я работаю на Lisap, Колестон, Колор-Тач и на Матрикс. Во всех этих линейках нет практически фантазийных названий тонов и как в Игоре "светло-пепельно-золотисто-фиолетовый-розоватый русый". Меня "вымораживают Игоровские названия, извините, просто аллергия на Игору, несколько "Золотых нажниц" работала на ней, как положено и ненавижу всей душой. Но это мое личное мнение.

Итак, вернемся к нашим баранам. 7.7 - это нечто вроде шоколада. "Семерка" после "точки" означает именно коричневый ряд. Он золотит на отливе, если стоит после "точки" 75 - тогда да, краснинка будет. Говорим о тех оттенках уровня 6 и 7, где после "точки" стоит 7 или 77, ОК?

2. если нат база 5-0, надо предварительно поднять на 2-3 тона (осветлить), или достаточно взять 7 ряд с 9% оксидом?

5.0 до 7.0 поднимается спокойно и на 6%. Достаточно взять 7 на 6% оксиде.

3. я вообще не представляю как делать частое тонкое мелирование по всей голове по нанесённой краске?!

Ну, вот у вас вся голова с волосами, на которые нанесен наш гипотетический 7 оттенок с шоколадным отливом (Бог его знает, что это такое в Игоре))). Волосы распределены на 4 зоны, как у вас на схеме нарисовано - 2 затылочные и 2 теменные. Вы в перчатках отчесываете по собственной схеме (она вполне подходит) эти НАКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ, выделяете тонюсенькие прядочки и прямо НА НИХ наносите осветлитель-порошок, тоже на 6% оксиде. Посколько у Игоры осветлитель текучий, отступите от корней, и заверните фольгу с 2 сторон, обычно я просто сгибаю фольгу и она висит. Осветляю Блондором от Велла. Начинать, естественно, снизу вашей схемы.

4. как вставить прядки 6.1+фиол. микс по основному тону, если будет частое тонкое милирование, то есть могут попасть и светлые пряди и сколько их нужно примерно?

Фиолетовые вставите на 1,9% оксиде, если его нет, на 3%, их должно быть раза в 2 меньше, чем мелированных, если мелирование попадет в пряди 6.1, ничего страшного не случится, "бомба в одну и ту же воронку два раза не попадает" (С)))). Вообще вы когда попробуете колорировать так, поймете, где делать нюансы - в челке, в височных зонах или прямо с макушки - все зависит от желания поставить верный акцент. Здесь точно не скажешь.

 

5. знаю прозрачное тонирование есть в ришес от лореаль, а есть ли в игора вайбранс? (в салоне нет, а до технолога пока не дозвониться)

я понимаю что вопросы могут показаться туповатыми, но мне пока негде посоветоваться...

в общем от клиентки я отказалась, решила попробовать на себе (цвет похожий, только у меня волосы короче), только мелирование на теменной зоне сделаю.

 

в приложении я нарисовала как я обычно делаю мелирование (вид сверху) так подойдёт?

Подойдет вполне. Только я делаю иначе, проще. Попробую "на пальцах рассказать. тановитесь у правого виска клиентки и "хвостик" расчески вводите в волосы от уровня конца брови (в волосистой части, естественно))), и проводите по направлению ЗА ухо. Проведите на себе мысленно! И такими параллельными дугами прохожу через 1-2 см. через всю голову. Захватывается и макушечная зона, и теменная, и виски. Фольга лежит на одну сторону, клиентке она не мешает.

Уф. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

 

работа: КР пряди на фольгу 10.8

 

поверх тонировка 9.16 CT

а что такое КР и СТ?

 

[

 

 

а почему вы предпочитаете игору?

А у вас что, вся база - натуральная?

пока мне не выбирать на чём работать)))

пока да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф. :rolleyes:

ОГО! огогогогого!!!!!!!!!!!

ничего себе - всё людям! как вы здорово всё описали! тааааааак потрудились! спасибо, спасибо, спасибо))))

я посмеялась от души над вашими ремарками))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как получилось... жёлтенькая...

всё делала сама себе и поняла, что зря затеяла - очень неудобно, отсюда и выполнение похабное, но отступать уже было некуда... и Стилист вы правы, что с золотистыми тонами оч красиво смотрится фиолетовые оттенки! Спасибо ещё раз. А ещё я решила, что , когда это дело отрастёт сделаю тонкое беленькое мелирование на верхней части теменной зоне и оттонирую всю голову 9.5-49 , как вы считаете?

post-50905-1287398649_thumb.jpg

post-50905-1287398655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

Коллеги, подскажите плиз, как можно добиться такого потрясающего эффекта как у Тайры на фото. Работаем на Игоре, но если лучше делать на другой косметике, то то же интересно (может специально закупим). Натуральная база 5-0.

Я предполагаю, что здесь частое мелирование по всей голове на 2 тона светлее основного, но вот какой основной тон? молочный шоколад? 8-1 + 8-65 , тогда мелирование не сходится - 10 ряд слишком светлое для того как на фото...

Тайра Бенкс в первых сериях 7 или 8 сезона Топ модель по-американски,называет свой точный цвет волос (по номеру),посмотрите,увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.

Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование :huh: .

Не могу найти в интернете описание блиндирования :(

post-69325-1294475882_thumb.jpg

post-69325-1294475894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.

Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование :huh: .

Не могу найти в интернете описание блиндирования :(

Какая разница, как метод называется? А делается очень просто: горизонтальным пробором (можно зигзагообразным) волосы делятся на верхнюю и нижнюю части и окрашиваются в разные по уровню цвета, причем в любых комбинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как добится такого цвета волос подскажите пожалуйста если корни отросшие 6/0 3-4 см длина мелирование +тонирование колор тач 9/16 на 4%

post-50589-1298051235_thumb.jpg

post-50589-1298051404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила открыть такую тему, потому что на форуме много вопросов про разные эффекты, цвета и прочее. Чтобы каждый раз не окрывать тему типа - что за цвет, помогите с цветом, цвет как у Тайры Бэнкс и прочее. Давайте все вопросы закидывать сюда и советоваться.

Ну и, конечно, задам свой вопрос)) Никак не могу понять, что за цвет. То ли русый с каким-то коричневатым нюансом, то ли в рыжину немного отдаёт, то ли 7.7+6.0. У кого-нипбудь есть мысли по этому поводу. Завтра буду красить девочку на НБ 6.0 и по длине назову так 7.307 (золото, натур и коричн)

 

561985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.