Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Можно ли волосы, окрашенные 8.0+9.1 (при окрашивании получилось много желтизны и рыжины) покрасить 8.0 + корректор 0.66. Сколько нужно корректора и какие оксиданты нужны?

post-34549-1257754764_thumb.jpg

post-34549-1257754770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ
Можно ли волосы, окрашенные 8.0+9.1 (при окрашивании получилось много желтизны и рыжины) покрасить 8.0 + корректор 0.66. Сколько нужно корректора и какие оксиданты нужны?

8.0 ваш цвет не закрасит, ка корректор 0.66 даст вам еще больше рыжины, ведь в фиолете 50% красного и он ляжет на жлтый, что даст рыжину, тем более у вас ее уже и так предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, да...надо было почитать Вас 2 часа назад....я покрасилась и получилась медная....подскажите, что теперь делать, чтобы вернуть не медный, а более бежевый цвет?

post-34549-1257777623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, да...надо было почитать Вас 2 часа назад....я покрасилась и получилась медная....подскажите, что теперь делать, чтобы вернуть не медный, а более бежевый цвет?

ес ли будете заглушать сейчас рыжину - уйдете в затемнение. Я бы в данном случае сделала легкое осветление порошком с 1.5% окислителем, чтобы получить желтый оттенок, а потом уж тонирование в бежевый. Кстати, пока лучше попитайте волосы маской глубокого действия, а через дней 10 уже перейдете в желаемый тон, иначе волос сейчас убьете (он у вас, судя по фото, уже подпорчен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, да я недели 2 потерплю с таким цветом. буду использовать тогда эстелевскую маску питающую....

а сколько грамм порошка осветляющего мне нужно?

и какие брать тогда в следующий раз тона и корретокры, чтобы получить бежевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, да я недели 2 потерплю с таким цветом. буду использовать тогда эстелевскую маску питающую....

а сколько грамм порошка осветляющего мне нужно?

и какие брать тогда в следующий раз тона и корретокры, чтобы получить бежевый?

если у вас продают супру на ложки, тогда лучше взять 3, чтобы точно хватило. Когда выйдете на желтый - красьте чем то с фиолетовым. Я Эстель не работаю, точно не могу сказать номер, но помню, что в Делюкс есть цвет 9.76 по моему (или 78- коричнево-фиолетовый) - цвет красивый получается. Вы уже сами по палитре определите, какой цвет больше хотите или пусть посоветуют те, кто с Эстель работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я уже лет 8 крашусь Palette Dark Brown (в реале - почти черный с коричневым оттенком на солнце). Теперь хочу что-то более мягкое - шоколадное. Длина волос - 90 см (ниже попы). Перечитала все и пришла к выводу, что эта краска несмываемая ничем. Действительно, даже смывка не берет? Что посоветуете делать? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо! так если брать краску с фиолетовым оттенком, тогда корректоры никакие не добавлять уже? (от греха подальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо! так если брать краску с фиолетовым оттенком, тогда корректоры никакие не добавлять уже? (от греха подальше?)

если выйдете на желтый фон, а нужен беж, то просто берите краситель с последней цифрой, означающей присутствие фиолета в цвете, корректор уже не надо добавлять. Но я ориентируюсь на то, что должно получиться пос ле осветления и это только мои догадки. Точного рецепта дать по интернету просто невозможно - все только предположительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые профессионалы, обращаюсь к вам за помощью. Ситуация такая: красила волосы 11 лет в сине-черный красками массмаркет, волосы кудрявые, длина до талии. решила стать посветлее, пошла в салон, сделали декапирование на 3% оксиде и затонировали, получился шоколад с бордовым отливом.

Прошло недели две и клюнуло мне в голову стать блонд :angry: Сделала две смывки эстель колор офф, через неделю пошла в др.салон уже , мастер сделала смывку на 6% (обещала после этого блонд на уровне 9), но не вышло, затонировали, цвет был желто-бежевый какой-то. Сказала придется еще мелирование делать, через время пришла на мелирование (макушка на 3%, затылок на 4,5%), затонировала потом колор тач 88/07 и 8/81 и пришла я домой зеленоватая.

Все тонировки смылись, волосам копец, длина уже до лопаток, волосы ломаются, нормальных см 7 на уровне 9, а остальное желтое :unsure:

Нужен бежевый блонд уровня 9.

Какими номерами можно затонировать длину (фото прилагаю, то что сейчас, это на впышке, при дневном по-желтее цвет) из эстеля,игоры желательно (знаю где есть), не могу уже ходить желтой, хотя бы не такой желтый чтоб был.

На каком оксиде красить корни (свой уровень 7) и какой номер тона? Я думаю, что брать 9/7 (эстель например или лонда) и оксид номер 6%, только получится ли нужный.

Помогите, пжл, крик души уже просто :wub:

post-35518-1258020236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу еще и сюда, особенно у Валены :wub: , которая отвела мне отдельную тему в разделе...просто я боюсь что там мой вопрос никто не заметит... :unsure: и заранее прошу мастеров не обижаться! я вовсе не собираюсь заниматься не своим делом и искренее верю в вас, тем более что у меня в Хабаровске остался замечательный мастер, я ее обожаю, с ней моя физиономия красовалась во многих конкурсах, в журналах и на билбордах - хотя я даже не фотомодель, простая девчонка..... так что я только за салон! и всем этого советую.. просто сейчас реально нет этой возможности... а волосы у меня есть) и с ними нужно что-то делать...

 

и так! Цитирую свой прошлый текст!

 

"Дорогие мастера... помогите пож-та... учусь в китае и сейчас дома,но на на днях уже уезжаю... а в китайские в салоны ни ногой..... у китайцев с нашими волосами не очень...

 

что было.... год назад была блондинкой, своя база темно-русый, этой весной спасибо Кате Гордеевой за советы получила свой родной цвет и волосы в хор состоянии... красилась IGORA Vibrance 6-16 .... но блин месяц назад 6-16 не было и взяла кажется 6-14, что-то с красноватым оттенком...

 

сейчас короткие волосы, корни 5 мм , длина получается 6-ка с рыжим, хотя он уже смылся практически... на концах рыжины больше, т.к. там они обесцвеченными были

хочется выйти на уровень 7 или 8... т.е. без криминальных блондинистых оттенков... просто посветлее... русый...

 

Вопрос в чем: я понимаю что нужно обесцвечиваться а потом тонироваться, но вот какой процент окислителя взять??? мне ведь не нужна база перед тонитованием на уровне 10 или 11, мне ведь достаточно и 9.... достаточно будет здесь 3-х% или все же нужно 6-ку брать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка хочет из своего темного именно такой блонд. Как этого легче добиться? сначала обесцветить а потом милирование? сколько времени то уйдет.

 

вот фото волос клиентки

post-32720-1258146854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Раньше я красилась ( в салоне) порошком 3 %, затем меня тонировали...получался ровный цвет, белый, но волосы.к сожалению, стали сухими и тусклыми. Недавно мастер уговорила меня перейти на краску, волосы реально стали живыми, блестят, как зеркало, НО они стали грязно-рыжими, т.е. цвет совершенно не мой.... Посоветуйте выход, можно ли при помощи краски добиться более светлого оттенка? (я не претендую на совсем белый, но и с этой рыжиной не хочу ходить....)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Раньше я красилась ( в салоне) порошком 3 %, затем меня тонировали...получался ровный цвет, белый, но волосы.к сожалению, стали сухими и тусклыми. Недавно мастер уговорила меня перейти на краску, волосы реально стали живыми, блестят, как зеркало, НО они стали грязно-рыжими, т.е. цвет совершенно не мой.... Посоветуйте выход, можно ли при помощи краски добиться более светлого оттенка? (я не претендую на совсем белый, но и с этой рыжиной не хочу ходить....)Спасибо!

 

В Вашем случае легко избавиться от сухих и тусклых волос, надо сделать специальную масляную маску с витаминами на основе натуральных ингредиентов, потом повторять её не после каждого обесцвечивания, а до него. Сначала надо восстановить волосы, сделав процедуру 2-3 раза и обесцвечивайте на низких оксидах как обычно, волосы останутся живыми и блестящими, даже на 12-ом уровне. Проблем нет никаких, только время, в среднем час, деньги от 1000 рублей и грамотный мастер знающий основы трихологии. Существует закон колористики: цвет - цвет не перебивает. Даже если применять более сильные оксиды, будет только хуже, постоянно будет вульгарная желтизна. Разве только Ваш волос имеет базу от 8-ого уровня, но судя по всему, Ваша база значительно ниже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае легко избавиться от сухих и тусклых волос, надо сделать специальную масляную маску с витаминами на основе натуральных ингредиентов, потом повторять её не после каждого обесцвечивания, а до него. Сначала надо восстановить волосы, сделав процедуру 2-3 раза и обесцвечивайте на низких оксидах как обычно, волосы останутся живыми и блестящими, даже на 12-ом уровне. Проблем нет никаких, только время, в среднем час, деньги от 1000 рублей и грамотный мастер знающий основы трихологии. Существует закон колористики: цвет - цвет не перебивает. Даже если применять более сильные оксиды, будет только хуже, постоянно будет вульгарная желтизна. Разве только Ваш волос имеет базу от 8-ого уровня, но судя по всему, Ваша база значительно ниже.......

 

 

Спасибо за ответ! Я регулярно делаю масляные обёртывания, хожу по 2 часа...результатов нет, после краски качество волос совсем другое, поэтому категорически не хочу возвращаться к супре. Спасибо, может подскажите ещё как мне объяснить мастеру,мол, хочу чтоб цвет был без рыжины и желтизны,хоть и не совсем белый, но СВЕТЛЫЙ (максимально) но без супры, а вдруг она скажет. что это не возможно????? свои волосы у меня 6 ( не знаю как это правильно называется) . Про краску на основе фиолетово-синего....Может так мастеру и сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я регулярно делаю масляные обёртывания, хожу по 2 часа...результатов нет, после краски качество волос совсем другое, поэтому категорически не хочу возвращаться к супре. Спасибо, может подскажите ещё как мне объяснить мастеру,мол, хочу чтоб цвет был без рыжины и желтизны,хоть и не совсем белый, но СВЕТЛЫЙ (максимально) но без супры, а вдруг она скажет. что это не возможно????? свои волосы у меня 6 ( не знаю как это правильно называется) . Про краску на основе фиолетово-синего....Может так мастеру и сказать?

если брать по правилам, то краситель осветляющей серии работает, как раз с 6 уровня, но! есть исключения! Не каждые волосы 6 уровня можно поднять, чтобы в результате получить не желто-рыжий оттенок. Поэтому, выбирая краситель, вы должны подготовиться к любому варианту.

PS: Мои волосы тоже на 6 уровне, а вот при обесцвечивании красителем, как раз получаю описанный цвет, а осветляюсь порошком до 10 уровня на 6% за 20 мин. Поэтому я предпочитаю для себя порошок на более низких оксидах и с желаемым результатом, чем рыжий цвет после краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня в связи с этим и дилема: или порошок 6% (меня даже на 3% красили) и тусклые. пористые волосы, либо краска, но цвет оставляет желать лучшего...неужели краской никак нельзя добиться более светлого оттенка??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.