Перейти к содержанию

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Привет, из брюнетки в блондинку действительно перейти сложно, но можно ))) Если твоя одруга готова к тому что качество волос ухудшиться сильно и придется постоянно использовать маски и бальзамы, тогда вперед ))) Осветляешь волосы осветляющей пудрой на на 6% оксиданте (1:2), очень густо намазываем!!! накрываем всю голову фольгой как шлемом (50 мин, корни 2 см не трогаем), смываем, смотрим результат, если цвет не похож на цыпленка (светло светло желтый), то процедуру повторяем уже с корнями, достигнув результата тонируем краской с фиолетовым пигментом на 9 уровне тона (9/18, 9/6 в эстель на 1,5% оксиданте 30 мин ) так понятно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ
так понятно? )))

То что Вы написали, крайне безответственно (особенно про фольгу, что недопустимо при осветлении). Я сейчас представил как человек не имеющий опыта, всё это делает и просто содрогнулся. Вы же не знаете какие волосы, какого уровня, длины, были ли окрашены (что почти наверняка), про технологию и последовательность вообще молчу :( .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...накрываем всю голову фольгой как шлемом...

...оставляем дырочку в фольге (на макушке), чтобы видно было когда дым пойдет... :lol:

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оставляем дырочку в фольге (на макушке), чтобы видно было когда дым пойдет... :lol:

 

... а потом аккуратненько снимаем фольгу с волосами в раковину.

Голову хорошенько вымыть шампунем, и натереть бальзамчиком, чтоб блестела... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оставляем дырочку в фольге (на макушке), чтобы видно было когда дым пойдет... :lol:
... а потом аккуратненько снимаем фольгу с волосами в раковину.

Голову хорошенько вымыть шампунем, и натереть бальзамчиком, чтоб блестела... :lol:

 

:lol: Ой рассмешили и меня и жену тоже :lol: . Было время когда я экспериментировал таким образом на своей жене (выводил из чёрного в белый) после этого приходилось стричь стрижку аля Хакамада и перекрашивать обратно в чёрный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует тот не пьет шампанское, а всю жизнь довольствуется вчерашним чайком? ;)

Думаю если человек очень хочет, то он все равно сделает, и вместо смеха и моральных нравоучений, можно было б дать пошаговую инструкцию для обесцвечивания волос ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует тот не пьет шампанское, а всю жизнь довольствуется вчерашним чайком? ;)

Думаю если человек очень хочет, то он все равно сделает, и вместо смеха и моральных нравоучений, можно было б дать пошаговую инструкцию для обесцвечивания волос ))))))

Огромное вам спасибо! Навык имею и очень приятно что на форуме есть такие люди как BaGear.Обидно за остальных,вы профессионалы это понятно!

Но нечего хорошего от ваших советов я не прочитала кроме насмешек. Серьёзный форум и жаль что так обходятся с просьбами о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует тот не пьет шампанское, а всю жизнь довольствуется вчерашним чайком? ;)

Думаю если человек очень хочет, то он все равно сделает, и вместо смеха и моральных нравоучений, можно было б дать пошаговую инструкцию для обесцвечивания волос ))))))

Вам будет наверное интерестно прочитать эту тему

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=899

 

Серьёзный форум и жаль что так обходятся с просьбами о помощи.

Удачи Вам (она Вам пригодится), извените что не смогли Вам помочь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мастер, но покрасилась

Спасибо Ольге Барановской :excl: :excl: красила эстель де люкс 116+0/66+9%+ХЭК...своя база где-то 6-7, но наверное, все-таки 7, на 9% цвет - красота, осветлилось супер :excl: :excl: серебром отливает...это на корнях... сэмульгировала по желтой длине минут на 10 еще и в итоге из теплого блонда стала пепельной....довольнаааааяяяяяяя

но еще и стрижка короткая...это от экспериментов :rolleyes: после 11 лет сине-черного до пояса, но мне и всем очень нравится, так что все нормально...нет худа без добра

и все-таки думаю, в след раз попробовать без корректора, а то фиолетовит все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мастер, но покрасилась

Спасибо Ольге Барановской :excl: :excl: красила эстель де люкс 116+0/66+9%+ХЭК...своя база где-то 6-7, но наверное, все-таки 7, на 9% цвет - красота, осветлилось супер :excl: :excl: серебром отливает...это на корнях... сэмульгировала по желтой длине минут на 10 еще и в итоге из теплого блонда стала пепельной....довольнаааааяяяяяяя

но еще и стрижка короткая...это от экспериментов :rolleyes: после 11 лет сине-черного до пояса, но мне и всем очень нравится, так что все нормально...нет худа без добра

и все-таки думаю, в след раз попробовать без корректора, а то фиолетовит все же...

На корни без корректора желтизна попрет. Вас на корнях оттенок устраивает? На длину пробуйте без корректора на 1.5% тонированием или эмульгируйте с корней буквально на 2-3 минутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корни без корректора желтизна попрет. Вас на корнях оттенок устраивает? На длину пробуйте без корректора на 1.5% тонированием или эмульгируйте с корней буквально на 2-3 минутки.

 

ага, тоже уже подумала, что надо все-таки...на корнях-то хорошо...а по длине еще смывка блондирующая осталась и тонировка была, волос более пористый вот фиолет-то и пригодился :rolleyes:

 

Думала еще 101 в эстель попробовать+0/66 тоже добавить... вроде тоже и 1 и 6... только вот думаю вдруг корректор один не справится с желтым??? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик маленький

спец серия для тонирования не подходит, вот и думаю для тонировки брать 10/16 или 9/16 или может другими можно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйне, уважаемые специалисты.

Красилась Кастингом три года в черный цвет. Решила стать светлее. За 8 месяцев три неудачных мелирования в салоне обычным высокопроцентным блондораном и на четвертый раз я решила все делать сама. Читала форум, решилась...но..

Свой цвет темно русый,наверно на уровне 5.0-6.0. За это время волосы более менее отросли,однако на концах оставалась темная краска. Но в последний раз мне сделали мелирование на 12% и , уже неоднократно обесцвеченные пряди с концов поотваливались, огалив темные волосы. Сверху волосы явно были дочтаточно сухими.

 

Купила смывку Эстель Колор Офф. Смывала только концы, 25 см. 5 раз получилось поторить данную процедуру..Сделала все, как по иструкции - с горячей водой и шампунем глубокой очистки.

Для последующего обесцвечивания я купила: Крем Блондор Велла, эмульсию 4% (побоялась 6%-9%,а зря), краску Колор Тач 9/73 и 1,9% оксид к ней.

На следующий день провела обесцвечивание и тут меня настигло разочарование. После обесцвечивания блондором волосы стали все "бледно-желтовато-рыжие". Повторюсь, что большая половина волос - свой родной цвет с обесцвеч. слегка протонированными прядями. Мелирование чисто белым тоже не стало. Все какое то золотое. Последующее тонирование не исправило ситуацию. Микстон не добавляла,так как пактически уверена была, что все хорошо пройдет.

Мне все же 6% (минимум) или 9% надо было брать. Помогите пожалуйста, как теперь быть? Может еще раз обесцветиться, чтоб убрать все рыжину. Или тонироваться еще раз с добавлением микстона.

 

Вот, что было до начала моего окрашивания.

e032d368243dt.jpg

3ce57484935ct.jpg

 

Следующие - После моего окрашивания

850c8877ba59t.jpg

afb977b836a0t.jpg

Со вспышкой:

381bb37118bct.jpg

 

Вот , то что очень хотелось.

b3e3961c7395t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все прочитала и не могу никак понять что лучше использовать color off или нейтральный корректор безамиачный...

 

ситуация следующая - после последнего окрашивания(в фальгу набиралось меоирование и так же с отступом от корней в пол сантиметра красились все остальные волосы в темно-темно русый), а так же свои корни свето русые отросли уже на сантиметиров 5...так вот...

получилось темновато...мелирование слегка радовало но с надеждой на то что краска смоется скоро(так как ранее смывалась просто оттенок брали светлее) и получатся красивые преливы...я пошла довольная домой...

прошло уже месяца 2 - краска смылась но не настолько насколько бы хотелось - то есть я сейчас темно русая и мелированная...и к тому же те корни что были свои слегка коричневый оттенок имеют...

что делать ума не приложу...хочу вернутся к светлым волосам и не знаю как...

 

Так что лучше использовать колор офф или вот это корректор безамиачный что он дает?????

подскажите пожалуйста...заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вроде все прочитала и не могу никак понять что лучше использовать color off или нейтральный корректор безамиачный...
это две разные вещи! что лучше поспать или покушать?

 

В Вашем случае к мастеру-колористу надо пойти.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две разные вещи! что лучше поспать или покушать?

 

В Вашем случае к мастеру-колористу надо пойти.

Лучше переесть,чем недоспать! Девушки-москвички! Не экономьте на своей внешности, ищите Мастера и он Вам осуществит Ваши мечты! Вы же не в тайге живете и не в глубинке (там есть безвыходные ситуации). К Вашим услугам салоны и Мастера своего дела, в Москве сконцентрирована вся ЭЛИТА парикмахерского дела. Есть конечно, и в других городах НЕПЛОХИЕ МАСТЕРА :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

красилась pallet xxl оттенок горький шоколад,хочу исбавится от этого цвета,поможет ли color off estel ?

корни отросли на см 7 .. при использовании смывки на отросшие корни ее наносить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!чёрная вот уже как 1, 5 года!последние месяца 2 крашу в каштановый!свой русый!краски разные(паллет, лонда, то что помню)очень хочу цвет получить, который на фото!в связи с финансовым положением денег хватит только на кислотную смывку,к тому же волосы длинные и густые, к сожалению о мастере речи быть не может :mellow: на свой страх и риск остаться без волос решила сделать я эту смывку, уже неделю штурмую ваши форумы, поняла как всё это делать!только вопрос к Вам, как к профессионалам:"шампунь для глубокой очистки где можно купить? и главное-.какой оттенок краски выбрать после смывки, чтоб получился цвет хотя бы приблизительно, как у девушки на фото?!просто там вроде как надо на 2 тона светлее брать, какой это тогда?!"спасибо :rolleyes:

post-38966-1263170232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, густые, длинные волосы даже начинающие мастера не все прокрашивают качественно.

В смывке тоже полно нюансов, это все нужно чувствовать и если в салоне что-то пойдет не так как запланировано, то у мастера под рукой - множество других средств, чтобы привести Вас к тому, что нужно.

Мое мнение - делайте почаще маски масляные - они будут выталкивать цвет из волос и ополаскивайте их лимоном, постепенно волос станет светлее.

или еще вариант: средства, которые есть на кисл.смыв. потратьте на обесцвечивание прядей у лица и их тонированием в понравившийся цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Караул! спасибо за совет!в целом, я не хочу кардинально менять цвет волос(ну в смысле из чёного в блондинку), просто как и многие покрасилась в каштан, получилась, ну в общем понятно, что получилось :rolleyes: на форуме, на одной из веток видела цвет волос, который специалист назвал шоколадно- чёрным!ну вот я что-то вроде этого и хочу!поэтому думаю вариант с масками очень даже не плох!можно только подробнее, что за маски масляные такие?и как часто нужно нужно ополаскивать волосы лимонным соком, и в какой пропорции с водой?спасибо! :D

 

вот тот самый цвет, к которому из черного хочу прийти! это возможно без смывки?с учётом, что денег на специалиста ну нет вообще! ;)

post-38966-1263210975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.