Перейти к содержанию
Nikola-ru

Колористика

Рекомендуемые сообщения

Да, а почему ник у Вас такой - Пьяджи?

В свое время улекалась Дафной дю Морье, под впечатлением одного из ее произведений и родился такой ник.

А что вас смущает в моем нике?

К Анне Пьяджи мой ник никакого отношения не имеет.

Вопросов у Вас сразу очень много, лучше их дозировать.

Т.е. если мне на 6-й базе нужно получить 8-ю окрашенную базу, то лучше брать 8/2 (перламутр в Лореале)?

А зачем тогда существуют пеплы в линейках блондов? Как тогда пользоваться ими, если нет микстонов?

У меня сейчас нет под рукой фарб-карт Лореаля, но, допустим, клиентке понравился пепел в Диалайт, какой-нибудь 10/1, или в Луоколор (там очень, очень красивые играющие цвета). А микстонов там нет... И как же накладывать эти пеплы без микстонов?

Я понимаю, что надо идти на обучение, но на вводный семинар я сходила, пока всю информацию переварила, появились новые вопросы, а у меня график работы не совпадает с возможностью сходить на семинары, к сожалению. Приходится ждать порою несколько месяцев, пока мои выходные совпадут с днями семинаров. Поэтому я не нашла ничего лучше, чтоб задать тут свои вопросы. К тому же, думаю, найдутся люди, которые задаются такими же вопросами, что и я.

Поделиться сообщением

В свое время улекалась Дафной дю Морье, под впечатлением одного из ее произведений и родился такой ник.

А что вас смущает в моем нике?

Понятно.

Т.е. если мне на 6-й базе нужно получить 8-ю окрашенную базу, то лучше брать 8/2 (перламутр в Лореале)?

А зачем тогда существуют пеплы в линейках блондов? Как тогда пользоваться ими, если нет микстонов?

У меня сейчас нет под рукой фарб-карт Лореаля, но, допустим, клиентке понравился пепел в Диалайт, какой-нибудь 10/1, или в Луоколор (там очень, очень красивые играющие цвета). А микстонов там нет... И как же накладывать эти пеплы без микстонов?

Я понимаю, что надо идти на обучение, но на вводный семинар я сходила, пока всю информацию переварила, появились новые вопросы, а у меня график работы не совпадает с возможностью сходить на семинары, к сожалению. Приходится ждать порою несколько месяцев, пока мои выходные совпадут с днями семинаров. Поэтому я не нашла ничего лучше, чтоб задать тут свои вопросы. К тому же, думаю, найдутся люди, которые задаются такими же вопросами, что и я.

Тон красителя к фону осветления ничего не имеет. Вы работаете на Лореаль, а думаете - как учат в Эстель, продукты очень разные, сейчас в некоторых фирмах краситель уже разработан с учётом фона осветления и никаких микстонов добавлять не нужно, можно варьировать температурой цвета, используя более холодный или более тёплый тон. Вам лучше пройти семинар колористов Лореаль.

Изменено пользователем Nikola-ru

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Уровень глубины тона.

Уровень глубины тона определяется первой цифрой (до дроби) и даёт нам представление о насыщенности цвета (например натурального цвета клиента). В стандартной цветовой палитре уровни тона располагаются вертикально, от самого тёмного тона внизу к самому светлому вверху (но есть много отклонений от стандартной схемы).

12 – специальный блондин

10 - платиновый блондин

9 - яркий блондин

8 - светлый блондин (светло русый)

7 - блондин (средне русый)

6 - тёмный блондин (тёмно русый)

5 - светлый шатен (светло-коричневый)

4 - шатен (средне коричневый)

3 - тёмный шатен (тёмно коричневый)

2 - чёрный

В некоторых фирмах нумерация глубины начинается с 1 цы а 2 ка пропущена в некоторых идёт по порядку, в других добавляются специальные или дополнительные уровни например: 4,5 или 9,5 или 11.

А можно про основоно оттенок.Какая цифра обозначает какой цветНам вот в училище давали только до 6.И во всех и фирмах цвета совпадают с цифрой?Спасибо

Катя

Поделиться сообщением

А можно про основоно оттенок.Какая цифра обозначает какой цветНам вот в училище давали только до 6.И во всех и фирмах цвета совпадают с цифрой?Спасибо

Вы имеете в виду про цветовое направление красителя? Вы процитировали шкалу цветовой насыщенности, это в некоторых красителях первая цифра. Нумерация красителей значительно различается у разных брендов, не существует универсальной схемы, тут нужно рассматривать в контексте конкретной фирмы.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Николай, мне кажется, Вы тот, кого я искала. В моем городе нет хороших колористов, может поэтому они никак не могут понять, что с чем сочетать. Проблема следующая: я давно пытаюсь получить чистый коричневый цвет, без какой-либо желтизны, красноты, рыжины и грязи. Однажды мне сделали такой на мастер-классе Эстель. Сначала сделали смывку дважды, затем окрашивали разными красками на 8м уровне (корни одним, остальные - другим цветом). К сожалению, тогда схему не спросила(( Теперь никак не могу получить цвет. Вот что имею сейчас post-140792-1409836181_thumb.jpg и post-140792-1409836196_thumb.jpg. Красновато-оранжевато-желтоватый оттенок при дневном свете. Красили C:EHKO 6.7 последний раз и получили такой цвет. Под этим цветом давно закрашенное мелирование и еще химия на волосах есть. Мне хотелось бы вот такой цвет получить. Как это сделать? Какую основу брать, с чем смешивать, чтобы получился благородный коричнево-бежевый post-140792-1409836458_thumb.jpg? Спасибо огромное заранее.

Поделиться сообщением

Эко вы замахнулись. :lol: В своих статусах Николай упоминал, что по фото не гадает. Но есть еще другие гуру колористики. Можно, к примеру, к Звереву или Кувватову обратиться.)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Эко вы замахнулись. :lol: В своих статусах Николай упоминал, что по фото не гадает. Но есть еще другие гуру колористики. Можно, к примеру, к Звереву или Кувватову обратиться.)))

Спасибо, Вы мне очень помогли! Сейчас Звереву позвоню, может он погадает по фотографии

Поделиться сообщением

Конечно смех смехом, но хочу заметить, что для вопросов клиентов выдали целую ветку, как раз для того, чтобы подобные вопросы то-да-потому не засоряли форум. В профессиональных ветках те, кто имеет свои обучающие курсы делятся с мастерами бесценной информацией для работы. Личные вопросы типа "у меня вот так, а хочу вот как" подобным людям задают при личной встрече причем не за даром.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, что значат цифры 7 у фирмы constant delight? Это медь? В цвете 7.77 и 8.77 конкретно. Привыкла, что медные оттенки везде это 7.44 или 8.44, а тут непривычно.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, что значат цифры 7 у фирмы constant delight? Это медь? В цвете 7.77 и 8.77 конкретно. Привыкла, что медные оттенки везде это 7.44 или 8.44, а тут непривычно.

У CD нумерация красителей отличная от тех, с которыми я привыкла работала. 7/ х - средне- русый, х/7- медь :-)

1- сандре

2- пепел

3-зеленый

4- беж

5- золото

6- шоколад

7- медь

8- красный

9- фиолет

0- натуральный

Поделиться сообщением

К сожалению, с прошествием времени многие ссылки и картинки уже не доступны.. Жалко что теряется информация и ее неизбежно нужно обновлять и повторять..(( Я прямо облизываюсь по некоторым ссылочкам!!

Еще есть Такой вопрос:

ИТ - 10.0

Хочет - 9.1 (с пеплом, холодный)

Правильно ли я рассуждаю? На у ровне 9 фон светло-желтый. Его нужно нейтрализовать фиолетом. То есть, если я возьму 9.1 (пепел) + 9.0 + 3% волос позеленеет? (так как пепел (синийи+фиолет) на желтый=зеленый). Нужно брать 9.19 (пепельно-фиолетовый) +9.0+3%. Правильно? Или только 9-ку с фиолетовым оттенком и жемчужным, а пепел противопоказан?

И Не нужно красный микстон от зеленого?

Очень нужен совет! :wub:

Поделиться сообщением

flerrr, 9/19+1.5(1.9)% 1:2 или 9.1+2 см фиолетового микстона на 30 г краски.

Поделиться сообщением

flerrr, 9/19+1.5(1.9)% 1:2 или 9.1+2 см фиолетового микстона на 30 г краски.

Огромное спасибо!)

Еще уточню, в таких ситуациях можно брать 9.9 (фиолет просто) вместо 9.19 (пепел+фиолет), чем-то отличается действие? предполагаю, что 9.19 просто даст более холодный цвет, верно?)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые мастера! Я начинающий парикмахер и крашу пока только себя и своих подруг, поэтому не судите строго. Помогите, пожалуйста, понять что не так. Недавно с моими волосами я стоворила ужас! Делала кислотную сымвку старой краски (которая была рыжеватой для меня), а потом оставшиеся медные концы "дочищала" пудрой с 6% окислителем. Получился неплохой результат - цвет где-то на уровне 9.3 - 11.3 - желтее на концах и светлее у корней.

Цель была закрасить в 9.0 с холодным отливом (без желтизны) с углублением цвета у корней. Даже не обязательно в 9 уровень, лишь бы был натуральный русый цвет и без нежелательных оттенков.

На корни: 8.00(30 гр.) +9.0 (10 гр) + 2 см фиолетового корректора + 2 см синего корректора + 45 гр 1,5% оксида.

На длину: 8.00(10 гр.) +9.0 (50 гр) + 1 см фиолетового корректора + 1 см синего корректора + 65 гр 3% оксида.

В итоге: волосы получились не то чтобы с фиолетовым отливом а цвета ДИКАЯ ВИШНЯ или слива! Яркий фиолетово-красный. Все закончилось истерикой.

ПРОШУ! ПОМОГИТЕ! Что я сделала не так? Что можно сделать теперь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...