Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Лена

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

А без ножа эксцентрик вращается в машинке?

Купите роторную машинку ANDIS, в этой теме про неё уже шла речь.

Здравствуйте! У меня теперь и не гудит двигатель, и не вращается эксцентрик, естественно, в машинке Мозер Хромстайл. Конец ей, видно, пришёл((. Вот теперь вопрос - где же мне Андис купить в Казахстане? И она сильно греется? А то мне иногда приходится по нескольку часов непрерывно работать.

Поделиться сообщением

Непрерывно работать машинкой несколько часов? Ну, я думаю, что Andis выдержит, должна выдержать такую нагрузку.

А на счет покупки, то Вам надо обратиться к представителям этой марки машинок, узнать у них, есть ли в вашей стране их продажа.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто подскажет,) купила месяц назад машинку Оster 606 во время стрижки перестала работать, принесла в магазин, в мастерской сказали, что произошло окисление проводов был ли у кого нибудь такой случай? И является ли это поломкой, просто в гарантийном талоне не поставили печать о ремонте.

Ремонтирую весь диапазон парикмахерского инструмента--на памяти случай- треск радио FM в парикмахерской-причина затекание жидкости зеленого цвета по шнуру в корпус Остер 616- результат окисление контактов + ЗАМЫКАНИЕ!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я , сугубо мужской мастер со стажем 22 года. Могу ошибиться, но последние лет 10-12 у меня в арсенале две Moser 1871 и пару окантовочных из той же серии.Раннее работал Moser 1225. У моделей с регулируемой высотой среза большое преимущество - не нужно менять ножи при выполнении дымчатых переходов. Поэтому, хромстайл очень актуален. Но хочу приобрести хорошую сетевую, роторную машинку (пусть и для разнообразия), со всеми предложенными к ней, ножами. Хотя и не знаю - нужно ли такое кол-во ножей? Цена значения не имеет. Посоветуйте, пожалуйста... Спасибо.

Поделиться сообщением

Очень нужна подсказка знающих и опытных профессионалов :blush: подскажите пожалуйста! Хочу купить машинку для дом.использования (подстригаю мужа и сыночков) Пользуюсь самой дешевой машинкой уже 4 года, теперь появилась надобность в новой и я присмотрела Moser 1881-0050 EasyStyle. Но ничего не понимаю, окантовку сделать ей нельзя, нужна отдельная машинка для окантовки что-ли? Или есть универсальные, или все-же ею можно сделать? Подскажите "чайнику" :rolleyes: И что знаете про эту модель?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто-нибудь знаком с аккумуляторно-сетевой машинкой babyliss pro x2 volare?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на такой вопрос. Приобрел для себя машинку moser primat 1233. Хотел дополнительно приобрести к ней окантовочный нож для более глубокой стрижки. Консультант интернет магазина сообщил что окантовочный нож (предлагается для машинок 1233,1234) для этой машинки не подходит так как в 1233 есть регулятор хода ножей. Так ли это и есть ли смысл приобретать дополнительно этот окантовочный блок (0,5мм и есть ли в нем отличие от предустановленного стандартного ножа 0,7мм? Спасибо всем.

Поделиться сообщением

По этим машинкам уже столько информации на форуме, что дополнить уже нечего. Воспользуйтесь поиском на форуме и все найдете. Я статью большую написал по ним с приложением фото моделей машинок.

Могу вкратце написать, что установленный нож на 1233 подходит и для окантовки, но у него крупный и шаг зубцов, чем у дополнительного ножа, с мелким шагом зубцов. Нож на 1233 по сути не съемный, и длина стрижки регулируется боковым рычагом. Им можно хорошо делать окантовку если, выставить зазор между большими и малыми зубцами менее 0,5 мм.

А о том ноже, о котором Вы српашиваете, окантовочный, это съемный нож для машинки модели 1234.

Если Вы хотите поставить окантовочный, то вам придеться отвинчивать большой нож с крыпным шагом зубцов, и заменить его на другой, с мелким шагом зубцов, а затем выставить его с вылетом менее 0,5 мм над линией вершин малого подвижного ножа. Вы можете выставить и установленный нож, который сейчас есть, с вылетом зубцов менее 0,5 мм и будет Вам счастье.

Только такое понятие как "...глубокой стрижки" я впервые узнаю. Возможно Вы имели в виду "короткая стрижка" или "стрижка под ноль". В данном случей речь идет про окантовку, выполнении стрижки с видимой граничной линией роста волос.

Поделиться сообщением

Все доброго дня !

Эх и устал же я читать :))

Ищу хорошую домашнюю машинку стричься налосо самому

мне понравилось как работает машинка в парикмахерской но не запомнил

в общем определился что нужно

1 Ротор обязательно

2 сьемные заменяемые Не космической цены ножи

3 насадок желательно парочку налысо этож 0,5 хотябы

4 вес средний именно поэтому Остер - 97 выбыл

мне нравиться эти

Мозер - 1245

Трайв 808

Но не нравиться их цена :)

Поэтому прошу посоветовать машинку рангом чуток ниже

бюджет 4000 акум не нужен

хочется чемпиона в моем бюджете простого как трактор роторного

Поделиться сообщением

Выбираю между OSTER C 200 и Panasonik er1611.

Цель стричь мужа дома.

Хотелось бы надежное,хорошее,долговечное, и чтобы не сложно в использовании мне как неопытной.

Посоветуйте мастера!!!

Поделиться сообщением

Выбираю между OSTER C 200 и Panasonik er1611.

Цель стричь мужа дома.

Хотелось бы надежное,хорошее,долговечное, и чтобы не сложно в использовании мне как неопытной.

Посоветуйте мастера!!!

Посмотрите в описании производителя и все поймёте)

Поделиться сообщением

Посмотрите в описании производителя и все поймёте)

И там и там хвалят. Что оттуда понять нужно?

У меня был Панасоник попроще. Ножи с таким-же покрытием. Реально долго не убиваются. Для мужа на всю жизнь хватит, ещё и любовнику останется. :rolleyes:

Поделиться сообщением

там много непонятного для обычного обывателя) поэтому хотелось бы хорошего совета

Поделиться сообщением

У остера 200 производитель кнр, я тоже хотела приобрести именно её, но китайский призводитель настораживает

Поделиться сообщением

У остера 200 производитель кнр, я тоже хотела приобрести именно её, но китайский призводитель настораживает

Вас до сих пор это смущает? А разве Нокия и Айфон не там производят? Смею Вас заверить, Панасоник тоже будет китайской сборки, но хуже он то этого не станет.

Поделиться сообщением

Вас до сих пор это смущает? А разве Нокия и Айфон не там производят? Смею Вас заверить, Панасоник тоже будет китайской сборки, но хуже он то этого не станет.

Смущает, и ни нокия, ни тем паче, айфон для меня не показательные бренды, тем более в сборке китайцев. Если и панасоник будет китайским откажусь и от него.

Поделиться сообщением

Смущает, и ни нокия, ни тем паче, айфон для меня не показательные бренды, тем более в сборке китайцев. Если и панасоник будет китайским откажусь и от него.

Все Айфоны, даже те что продаются в штатах имеют китайское происхождение, однако от этого они не перестают быть айфонами.

Машинка Панасоник собранная в Китае, продаётся по всему миру, и имеет гарантию Панасоника. Что Вас смущает? Я вот ножницы беру японские, а машинка вообще пофиг. Есть и панасоник и пара мозеров и остер - все китайские, и ничего - работают. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Moser 1230-0051 тоже подойдет.

Подскажите, пожалуйста, какую все же машинку взять :wacko: Перечитав тему остановила свой выбор на Мозер 1230 и THRIVE 805... Мне для 3-х сыночков и мужа... ну может иногда какого соседа или родственника.... Примат имеет высоту среза 0,1-это я так понимаю хорошо для окантовки? Просто нужна машинка, которой я смогу сделать стрижку от А до Я. А трайв не пойму с какой комплектацией идет :unsure: и с какой нужно взять... Какие насадки самые ходовые для мужских стрижек? Я дома использовала 6 и 9... вес тоже не мало важен... Помогите в выборе :blush: А то старая моя скарлет сломалась, а мужчины мои заросли уже, нужно срочно делать выбор и покупать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Высота среза зависит от выставленных ножей. Если на фабрике все нормально сделали, то самостоятельно это делать не понадобиться. Просто при выборе смотрите чтобы воображаемая линия вершин зубцов малого ножа были ниже вершин зубцов большого ножа на 0,5 - 0,3 мм, и без перекоса. А будет 1 мм, то при окантовке высота среза будет 1 - 0,8 мм.

Насадки 3, 6, 9 мм нормально. К весу машинки быстро привыкните.

Поделиться сообщением

Добавлю еще провереную на моем и других опыте, Thrive 805 по параметрам цена-качество, машинка су............ но, опять таки придется приобрести к ней еще несколько ножей.

post-45498-1383053917.jpg

post-45498-1383054188.jpg

Подскажите, пожалуйста, для домашнего использования какую комплектацию(ножи, насадки) нужно купить к этой машинке? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, для домашнего использования какую комплектацию(ножи, насадки) нужно купить к этой машинке? :rolleyes:

Обычно с машинкой идут насадки 3, 6, 9, 12 мм. Именно они и нужны, и используются чаще всего.

Если нужны насадки большей высоты, их можно докупить дополнительно. Но, как правило в парикмахерских без них обходятся, с большей длиной работают ножницами.

У Moser 1230-0060 в комплекте насадки 6 и 9 мм. И регулируемый нож 1-3 мм. Если 12 мм не нужно, то докупать ничего не придётся.

Поделиться сообщением

Обычно с машинкой идут насадки 3, 6, 9, 12 мм. Именно они и нужны, и используются чаще всего.

Если нужны насадки большей высоты, их можно докупить дополнительно. Но, как правило в парикмахерских без них обходятся, с большей длиной работают ножницами.

У Moser 1230-0060 в комплекте насадки 6 и 9 мм. И регулируемый нож 1-3 мм. Если 12 мм не нужно, то докупать ничего не придётся.

THRIVE 805 в комплекте: 2 ножевых блока (1/20 мм и 3 мм) на Ваш выбор, насадки (5, 9, 13 мм.) Какой ножевой блок нужен, чтоб окантовку делать? Или Мозер 1230 все-же лучше взять? Просто он тяжелее гораздо... :huh:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Зарегистрировалась чтобы спросить здесь.

Купила машинку Moser 1250 для стрижки животных, для стрижки только своей собаки. Меня очень интересует можно ли на эту машинку установить нож

Oster 919-106 на 0,8 мм 5/8, чтобы было удобнее стричь мордочку и лапки. И ещё можно ли на эту машинку установить нож Нож Moser 1590-7350 или Нож Moser 1584-7000 Li+Pro Mini designer, чтобы стричь между пальчиками на лапке.

Сколько сегодня звонила по магазинам где продают эти ножи, продавцы не могут дать ответ на этот вопрос. Вот такие продавцы и такие дела. Буду благодарна всем за совет.

Поделиться сообщением

THRIVE 805 в комплекте: 2 ножевых блока (1/20 мм и 3 мм) на Ваш выбор, насадки (5, 9, 13 мм.) Какой ножевой блок нужен, чтоб окантовку делать?

Не понял, как это в комплекте 2 ножевых блока на Ваш выбор. Они оба в комплекте, или нужно выбрать? Для окантовки выбирайте 1/20. З мм нужен чтобы тонко снять виски и нижний затылок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...