Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

См@йлик

Парикмахерские Магазины Для Клиентов!

Рекомендуемые сообщения

Вот вам хороший пример!!!!

Но тем не менее не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я высказываю свою позицию, но есть люди, которые могут себе позволить ходить в хороший дорогой салон, или такие, которым просто лень дома ковыряться со всеми этими тюбиками, или которые ходят к своему мастеру и по 3 часа с ним чаи распивают и ведут беседы о жизни, т. е. им доставляет удовольствие сам процесс общения, а финансовый вопрос уходит на второй план.

Короче на каждого мастера найдется клиент, все зависит от качества его работы и цены.

Поделиться сообщением

Но тем не менее не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я высказываю свою позицию, но есть люди, которые могут себе позволить ходить в хороший дорогой салон, или такие, которым просто лень дома ковыряться со всеми этими тюбиками, или которые ходят к своему мастеру и по 3 часа с ним чаи распивают и ведут беседы о жизни, т. е. им доставляет удовольствие сам процесс общения, а финансовый вопрос уходит на второй план.

Короче на каждого мастера найдется клиент, все зависит от качества его работы и цены.

Вот выходим на  уровень культурного воспринятия .Зачем нужны вообще салоны и парикмахерские.Может правда закрыться и пусть магазины ,продавцы работают и разесняют как  выполнить стрижку и какие ножницы нужны...Это внутреняя политика и тут только время поможет преодолеть этот периуд,- Когда проще начать заморачиваться подыскивать себе краску и средства по уходу, ведь тебе и так со всех сторон впихивают купи это, попробуй то , эту краску можно,а теперь вот это и ещё в следующий раз вот такую попробуйте))),а посетить нормальный салон и получить нормальную квалифицированную услугу получаеться намного сложней. :lol:

Поделиться сообщением

ужас, недавно ходил по городу увидел есце один проф товаров магазин, сами дилеры открыли и такого полно. просто обидно что закупочная нам цена и цена на прилавке отличаетца всего +- 10%. а товары у дилеров мы берем толко потому что они дают ух в расрочку... кстати у нас можно уже и просроченую проф краску за пол цены б маазинах купит :)

Поделиться сообщением

на самом деле-это борьба с ветряными мельницами.спекуляцию назвали бизнесом,любой сертификат можно купить за деньги,просроченные продукты . купить за пол цены...люблю вообще нашу Родину,всё в ней прекрасно...а начинающим мастерам НУЖНО ездить на семинары,а потом отрабатывать их на родственниках и знакомых,а клиентам предлагать что-нибудь такое,что дома он никак не сделает и за новинками следить,и предлагать самое лучшее и новое.никто убедительнее мастера не донесёт клиенту,что ему нужнее.а по-поводу цен на косметику-если сделать минимальную наценку на продукцию -магазины вообще не конкурент.клиенты сами не захотят по "пять"тюбиков покупать.беда не в магазинах,а в том ,что люди обжигаются на мастерах,боятся доверить свою голову непрофессионалам.об этом надо думать.

Поделиться сообщением

Клиенты идут не на продукцию, а на специалистов, а вот от недостатка профессионалов идут в магазин.

я была во многих салонах дорогих и не очень, весов у мастеров нет!!!! ну вот нет и все.....льют на глаз (у меня дома хотя бы мензурка есть), хотя нет вру, у одного мастера есть весы, но этот мастер позволяет себе на осветленные порошком волосы наносить 12 ряд +9% окислитель, т.к. 1,9% у нас вообще не катируется.....собсно как и 3%, специалисты берут шо побольше, чтоб покрепче взялось, микстона у нас не используют (ни разу не видела!!!!), надо желтизну нейтрализовать--берут фиолетовую краску......как другие цвета нейтрализовать не знают!

какие спецы в магазинах работают--это вообще нечто.....прихожу, беру 12/0? мне говорят: не берите, вы синей получитесь! я говорю: почему? ну потому что краска такая, с синим пигментом.....это игора роял если что.... :lol:

и куда податься?!

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы

Поделиться сообщением

Я говорю о том,что там работают технологи,которые знают колористику.

Владивосток город контрастов - технологи колористы работают продавцами!

Вы говорите,что хорошему мастеру не чего бояться.Скажите,что делать мне начинающему мастеру!Как мне развиваться?!Хождением по сименарам?!

Для начала прекратите ныть и учите колористику. Вот для таких как Вы, начинающих, в разделе "Окрашивание" Nikola-ru выложил кучу бесплатной информации!

Своей клиентуры не очень много ,а с улицы одни стрижки!За-то в парик.маг. люди в очереди стоят!Нужно защитить наши интересы.

Учитесь продавать свои услуги - даже если клиентка пришла на стрижку чёлки, предложите ей в следующий раз покраситься у Вас, оживить цвет, добавить цветных бликов :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

кстати про блики, еаскажу прикол , ходила к моей сотруднице одна девушка с сестрои, красили перями корни, ну и тепер перестали, вот недавно приходят на стрижку и видно цто кривоватое мелирование, спросила мастер где красилис, они отвели цто друг друга крашут.... полный аут

Поделиться сообщением

Владивосток город контрастов - технологи колористы работают продавцами!

Для начала прекратите ныть и учите колористику. Вот для таких как Вы, начинающих, в разделе "Окрашивание" Nikola-ru выложил кучу бесплатной информации!

Учитесь продавать свои услуги - даже если клиентка пришла на стрижку чёлки, предложите ей в следующий раз покраситься у Вас, оживить цвет, добавить цветных бликов :rolleyes:

[/quote

Ныть??? :angry:Я отстаиваю свою точку зрения.А насчет технологов я серьезно.Оказывается,что продавцом гораздо выгодней работать,чем технологом!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Очень интересная тема.У нас в городе ESTEL продают по цене рекомендованной поставщиками. :rolleyes: До работы с краской ESTEL ,работала на косметике другого производителя.Так наша заведующая поставила на неё такую нереальную цену,что стыдно было красить по такой цене.Этот бренд не продаётся в магазинах.Но всё же...Ясное дело ,что желающих краситься у нас находилось очень мало.Что делала я-да, отправляла людей за профессиональной краской в магазин.Альтернативой стала -ESTEL и красила на работе. Сейчас полностью перешла на этот бренд.Спасибо замечательному,моему любимому форуму!

Поделиться сообщением

Вы говорите,что хорошему мастеру не чего бояться.Скажите,что делать мне начинающему мастеру!Как мне развиваться?!Хождением по сименарам?!

Господи, зачем вам семинары!? Вы для начала возьмите тетрадочку и законспектируйте все, что тут написано на форуме - тут же море информации! Тут и ситуационные задачки по колористике из жизни (причем с готовыми решениями, которые дают мастера), тут же и теория по нанесению/разведению краски, и масса информации по прическам, по стрижкам, укладкам...

А вы плачетесь, что же делать начинающему мастеру!....

Своей клиентуры не очень много ,а с улицы одни стрижки!За-то в парик.маг. люди в очереди стоят!Нужно защитить наши интересы.

Все в ваших руках: нарабатывайте, убеждайте...

Поделиться сообщением

тогда вопрос. почему available only in salons косметику можно купит в киоске? А хотите последний прикол раскажу? Тепер у нас в таких пагазинах и просроченую продукцыю с 50% скидкой можно купит :) Ура

Поделиться сообщением

тогда вопрос. почему available only in salons косметику можно купит в киоске? А хотите последний прикол раскажу? Тепер у нас в таких пагазинах и просроченую продукцыю с 50% скидкой можно купит :) Ура

Всем привет, недавно была клиентка, она купила в проф.магазине кислотную смывку Estel, смыла с блондина красный цвет (естественно блондин вышел цвета детской неожиданности), волосы убиты насмерть. Стала ее перед стрижкой мыть, волосы слиплись в какую-то массу, расчесать толком не вышло даже после спец.маски. Стригла с трудом эту вату, за разговором выяснилось, что при смывке время не соблюдалось, мытье шампунем глубокой очистки не производилось, последующего ухода не было, в общем "я его слепила из того, что было". Хотела она еще и вывести свою вату в хороший блонд, но уж тут я ей отказала, совсем без волос осталась бы. Не то обидно, что клиенты сами делают сложные процедуры, а то что нам это все потом приходится спасать, переделывать, восстанавливать... и не всегда возможно это. И клиентка ушла недовольная, ей видите-ли меня посоветовали, мол я из г...на конфеты могу делать. Народ наш любит эксперименты над собой ставить, а инструкцию лень прочитать. Запретить магазинам продавать проф.продукцию невозможно, конечно, но как-то продавцам нужно давать инструкции читать этим горе-экспериментаторам. Может быть некоторых остановит сложность процесса и большое количество сопутствующих ему продуктов? Хотя вряд-ли...

Поделиться сообщением

У нас в городе можно купить в сободной продаже состав для ламинирования-Полл Митчелл.

Поделиться сообщением

Могу сказать только одно,что эти магазины забирают у нас хлеб с маслом.Самые обычные окрашивания стали приходить со своим красителем:)

Поделиться сообщением

Могу сказать только одно,что эти магазины забирают у нас хлеб с маслом.Самые обычные окрашивания стали приходить со своим красителем:)

А у нас стоимость окрашивания своей краской всего рублей на 200 дешевле окрашивания краской салона. Поэтому клиент понимает, что по деньгам выйдет тоже самое и уже в следующий раз приходит и красится нашей краской.

Поделиться сообщением

А мы не красим клиента его краской,объясняя это тем,что за результат ответственности не несем.Процесс окрашивания состоит из нескольких этапов,путем смешивания красителей разных цветов,с пременением окислителей разной %-ти...а клиенту важен результат. :)

Поделиться сообщением

А мы не красим клиента его краской,объясняя это тем,что за результат ответственности не несем.Процесс окрашивания состоит из нескольких этапов,путем смешивания красителей разных цветов,с пременением окислителей разной %-ти...а клиенту важен результат. :)

Клиент бывает не такой глупый и покупает краситель и оксид то что нужно.А оказав ему в окрашивании он просто уходит в соседний салон.И для многих клиентов 200р это тоже деньги так же как и для меня!

Поделиться сообщением

Клиент бывает не такой глупый и покупает краситель и оксид то что нужно.А оказав ему в окрашивании он просто уходит в соседний салон.И для многих клиентов 200р это тоже деньги так же как и для меня!

Если я правильно поняла,то надо в этом случае идти клиенту на встречу?...Тогда и не надо возмущаться,"...что эти магазины забирают у ВАС хлеб с маслом"

Поделиться сообщением

Просто тепер каждый клиент знает чем и как мазат, а ети магазины ето ужас, кстати в них работают продавцами парикмахеры и все разливается в нужных пропорцыях. Хот краску непродовалибы, а они все гонят. И самое смешное в етой истории что цены на краску в них такиеже как нашы закупочные. Тоест дилеры нам долбят типо нам скидки делают а в етих магазинах тоже цена и без скидки :) Отстой.

Поделиться сообщением

Просто тепер каждый клиент знает чем и как мазат

Ха! Теперь каждый клиент еще и знает, где это купить!

А если серьезно, то как-то смешно читать возмущения некоторых парикмахеров, что у вас отбирают хлеб с маслом. Простите, но клиенты тоже люди, и тоже думают о своем хлебе. И я не понимаю, почему я в салоне должна отдавать 1300 рэ (своих, мною заработанных, между прочим) за шампунь, который могу приобрести за 700 руб. Вот не понимаю, и все. Тут многие уже писали - в салон идут за тем, что невозможно качественно сделать самому - стрижка, сложная окраска, какое-нибудь многоступенчатое лечение волос.

Поделиться сообщением

А если серьезно, то как-то смешно читать возмущения некоторых парикмахеров, что у вас отбирают хлеб с маслом. Простите, но клиенты тоже люди, и тоже думают о своем хлебе. И я не понимаю, почему я в салоне должна отдавать 1300 рэ (своих, мною заработанных, между прочим) за шампунь, который могу приобрести за 700 руб. Вот не понимаю, и все. 
Шампунь Вы можете покупать где угодно (я своим клиентам пишу список обязательного ухода и предоставляю свободный выбор - хотите в салоне купите, хотите в магазине, или в интернете закажите), здесь речь больше идёт о продаже клиентам красителей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Вот именно, что красители, нащет шампуней то пуст продают, но когда любую краску можно купит и по тойже цене что и нам. Отстой. Ранше мы имели хот какоето приемущество, хот людей можно было удивит что нищипит невоняет и непортит волос. А тепер чем удивиш? Я уже анегдоты начал расказыват и песни пет...

Поделиться сообщением

Вот именно, что красители, нащет шампуней то пуст продают, но когда любую краску можно купит и по тойже цене что и нам. Отстой. Ранше мы имели хот какоето приемущество, хот людей можно было удивит что нищипит невоняет и непортит волос. А тепер чем удивиш? Я уже анегдоты начал расказыват и песни пет...

А Вы покрасьте хорошо, покажите свое мастерство! Я клиент, я не всегда могу себе позволить салон, по причине не хватке времени, но когда я появляюсь у своего мастера, он делает из меня красотку. Поэтому у него запись, поэтому все мы ходим к нему, он, кстати, не против окрашивания дома (только советует какую краску, как и т.д), так может надо все спокойно воспринимать, и помнить, что в магазинах Ваши талантливые ручки не продаются)))

Поделиться сообщением

Работаю при таком магазине и вот вывод -

(1). Не все готовы заплатить за комплекс услуг в салоне - дорого для некоторых...(одно дело стрижка...а другое дело - космические цены

для некоторых - за окрашивание).

(2). Есть люди которые обожглись в салоне - криво окрасят, не так окрасят и тд - после чего человек приходит

в магазин и с чувством что уже все знает о красках - приобретает то что считает нужным (много случаев когда пытаешься отговорить

человека от приобретения краски которая не так ляжет как он хочет - все равно уже не слушают... мол - Без вас грамотных разберемся).

(3). Люди которые приобретают краски по совету мастера (в салонах часто ее нехватает к сожалению...)

(4). Люди не только краску покупают... их еще интересует уход за волосами а в эконом парикмахерских к примеру - на продажу выставляют

l'oreal или Sexy hair? А если он пришел в магазин во время обеденного перерыва а салон где бы он мог купить шампунь - находится далеко от работы - например рядом с домом - но он не может пораньше уйти с работы чтобы зайти в салон за продукцией, а если идет на работу - салон еще не работает... как быть? А фены или утюжки в салонах красоты есть для продажи клиентам?.. вот и вывод - для чего открыты такие магазины и что там делают покупатели.

(5). Да.. тоже советую людям сколько грамм взять той краски а сколько той.. а что делать? Молча продать лишь бы он отделался? Продать то что он хочет и не порекомендовать ничего? Я лично так не могу... человек все таки иногда приходит за помощью и он очень рад если помочь ему могут не только подбором продукции но и советом.

Очень смешно иногда получается - бывают случаи когда человек не слушает совета и воротит нос... но когда кто-нибудь из девушек продавцов говорит потом - знаете...это мастер вообще-то наш... - тут же прислушиваться начинают...

А помимо клиентов салона - есть еще покупатели - начинающие мастера (порой волосы дыбом становятся от того когда узнаешь как им на курсах преподносили информацию..)... или мастера профи - с которыми можно подискутировать на тему окраски какого-нибудь клиента (того самого мастера)... не то чтобы споры но красивый взаимообмен информацией идет - обмен советами...мнениями... так что не надо ругать такие магазины ;)

Коллеги...а когда у вас лампочка перегорает - вы электрика вызываете или идете в магазин за покупкой лампочки???

(работал в одном салоне.. и надолго впал в шок от того что когда я попытался лампочку поменять - меня притормозили (в момент вопроса - где у вас тут лампочки запасные?) сказав - СЕЙЧАС ВЫЗОВЕМ ЭЛЕКТРИКОВ И ОНИ ПОМЕНЯЮТ!... на что оставалось - просто повертеть пальцем у виска.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...