Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае


LivGreate

Рекомендуемые сообщения

Ох, как жаль :unsure:

Где же найти мне мастера высокого уровня в своем городе... :unsure:

как узнать, что мастер - это мастер? Не приду же я в салон и не брошу клич - а, ну-ка, признавайтесь, кто из вас самый лучший мастер...

 

Если время позволяет обойдите близ лежащие заведения ..не стоит восхищаться умению фехтовать (т.е. сбрасывать в руку) ...обратите внимание на то с чего начинает мастер приступая к стрижке ... с прощупывания головы ( она как оказывается у всех разная) и для выяснения структуры волос ... на возраст особо внимание обращать не стоит ... а на внешний вид обязательно. Как правило на указательном и среднем пальцах видны шрамы от порезов ( ну леньки перебросить прядь авось дотянусь) ...издержки и увлеченность работой .. и много скажет инструмент не цена а уход и порядок .

И чуть не забыл - улыбка ! У хорошего мастера мягкие руки и накаченные запястья .Это можно оценить во время мытья головы .

0661688523 - Алексей Найдовский ..поинтересуйтесь у него . Он не парикмахер ...он их обеспечивает расходниками и инструментом. (как вариант)

Кто ищет тот найдет .

 

Вартан ! К сожалению есть только одно фото при передачи ножниц Василию Захарову в обмен на визитку ( денег в кадре нет)... я не предполагал ,что придется оправдываться за содеянное ..уж я бы такую фото сессию устроил ... но это понты, не более. Если это согреет вывешу.

Если есть любимый дизайн ручек или полотен ... типа "банановый лист " - широкое лезвие и тонкий кончик . .. или узкий клинок типа "стилет" .

Як кажуть у нас - " прийде надхнення"... вдохновение.

 

С уважением Сергей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Если время позволяет обойдите близ лежащие заведения ..не стоит восхищаться умению фехтовать (т.е. сбрасывать в руку) ...обратите внимание на то с чего начинает мастер приступая к стрижке ... с прощупывания головы ( она как оказывается у всех разная) и для выяснения структуры волос ... на возраст особо внимание обращать не стоит ... а на внешний вид обязательно. Как правило на указательном и среднем пальцах видны шрамы от порезов ( ну леньки перебросить прядь авось дотянусь) ...издержки и увлеченность работой .. и много скажет инструмент не цена а уход и порядок .

И чуть не забыл - улыбка ! У хорошего мастера мягкие руки и накаченные запястья .Это можно оценить во время мытья головы .

0661688523 - Алексей Найдовский ..поинтересуйтесь у него . Он не парикмахер ...он их обеспечивает расходниками и инструментом. (как вариант)

Кто ищет тот найдет .

 

Вартан ! К сожалению есть только одно фото при передачи ножниц Василию Захарову в обмен на визитку ( денег в кадре нет)... я не предполагал ,что придется оправдываться за содеянное ..уж я бы такую фото сессию устроил ... но это понты, не более. Если это согреет вывешу.

Если есть любимый дизайн ручек или полотен ... типа "банановый лист " - широкое лезвие и тонкий кончик . .. или узкий клинок типа "стилет" .

Як кажуть у нас - " прийде надхнення"... вдохновение.

 

С уважением Сергей .

 

Сергей, на форум не обязательно, просто любопытно...

Предпочтение..... по сути, по барабану, всё равно найду применение для конкретных срезов и техник, а вот идея есть. Ты наверно видел, так называемые трансформеры? 3-4 пары ножниц в связке. Вот если посадить на один винт 6-8 клинков (разборные хрень полная, рубить будут или не позволят за счёт ширины воспользоваться ими на полную катушку) причём сделать под мужскую руку, в частности под большой палец правой руки кольца, чтобы ширина 3-4 колец в связке, была акурат с верхнюю фалангу, можно шире, важно захватить два кольца, остальные сами за ними пойдут. Всё классика 6 дюймов, либо широкие лезвия немного загнутые, чтобы можно было стричь вот этим методом, без расчёски:

 

0_23e62_de96fd7a_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

.... представь, вместо одной пары, 3-4. Тем самым не только увеличится скорость работы, появятся совершенно иные технические возможности, которые просто невозможно сделать одной парой. При обработки прядей длинных волос на сухую, вообще улёт, не только скорость, но и качество совсем другое. Конечно если добиться плавности хода и чтобы клинки были как бритвы. Тогда можно применить бесшумные срезы, не повреждающие структуру волос. Я пробовал только двумя парами одинаковых ножниц, третья постоянно слетает, кольца маленькие, трудно захватить. Эти японцы сами маленькие, и презервативы с кольцами не под наши телеса заточены.

Вот с такими ножницами уже можно провести мастер-класс по стрижкам не требующих специального ухода, с доработкой волос на сухую, при этом не повреждая структуру волос. Ну и короткие мужские и женские стрижки без применения расчёски присобачить, живенький такой креативчик получается, с рваненькой краевой линией...... Заснять работу на видео, про сами ножницы не забыть и можно объявлять о мастер-классе. Количество участников будет зависеть от количества уже готовых ножниц. В стоимость мастер-класса, войдут и ножницы. Думаю 5-ти дневный семинар с отработкой, будет вполне приемлемо......

Сергей, по ходу мы забиваем офтопом совсем не ту тему. Давай перейдём ко мне на форум, там поговорим детально.....

С уважухой!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как жаль :unsure:

Где же найти мне мастера высокого уровня в своем городе... :unsure:

как узнать, что мастер - это мастер? Не приду же я в салон и не брошу клич - а, ну-ка, признавайтесь, кто из вас самый лучший мастер...

Мастер международного класса подойдет?

Жанна Хайдарова. Салон "Славутич" (в центре).

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило на указательном и среднем пальцах видны шрамы от порезов ( ну леньки перебросить прядь авось дотянусь) ...

У хорошего мастера мягкие руки и накаченные запястья .Это можно оценить во время мытья головы .

 

Бред какой-то... Клиент что, будет с разбега разглядывать руки мастера - есть там шрамы или нет? Шрамы есть у всех, а у неопытных их вообще много - предлагаете выбирать себе мастера по ссадинам на руках?

Про мягкость рук и накачанные запястья - полнейшая ерунда. Мягкость рук дается с рождения, это характер. "Накачанные запястья" - у вас мастера гири качают там что ли? Или голову надо мыть так, чтоб клиент ощутил вся силу ваших рук, оценив при этом, какой вы мастер в стрижке? Я бы к вам не села в таком случае... Голову надо мыть так, чтоб клиенту в первую очередь было приятно, чтоб он расслабился перед процессом создания прически, а на сколько там у него что накачано - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо Вартану Болотову и Донец Сергею за советы. Жаль нет кнопочки "спасибо" рядом с кнопочкой "жалоба"...))) :rolleyes:

Только времени у меня нет ходить присматриваться по салонам...я кормящая мамочка...))) вот поэтому и допустила такое состояние безобразия на голове...знаете, во время беременности появляется куча предрассудков...))) :unsure: по поводу окраски/обесцвечивания волос :angry:

а теперь хочу вернуть то, что было...

в связи с этим такой вопрос профессионалам: решилась я самостоятельно обесцветить свои волосы, выбрала для этого следующие материалы, помогите, пожалуйста, выбрать правильный

1) мажиблонд

2) обесцвечивающая пудра

3) обесцвечивающая паста без аммиака

4) осветляющая пудра

 

я, конечно, не профессионал, поэтому выбирала по описанию, мне кажется третий вариант подходящий... :unsure:

только, пожалуйста, посоветуйте, технологию обесцвечивания и последующего окрашивания...хочу быть беленькой, без рыжины... :rolleyes:

 

Мастер международного класса подойдет?

Жанна Хайдарова. Салон "Славутич" (в центре).

Спасибо!!!

Валентина Антоненко, скажите, пожалуйста этот салон в Харькове? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Валентина Антоненко, скажите, пожалуйста этот салон в Харькове? :rolleyes:

Разумеется...

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Валентина, спасибо Вам большое!!! Можно звонить и договариваться с Жанной Хайдаровой? как Вы думаете, она согласится сделать меня красивой на дому? :unsure:

надежда появилась стать опять красивой... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Клиент что, будет с разбега разглядывать руки мастера - есть там шрамы или нет?

 

Чика, это не брад, а чистая правда. Бывало когда злой и драка намечается, просто рукой так сожму руку или шею "баклана", что у него вся охота пропадает.... когда голову клиентке мою, могу и до оргазма довести, даже дежурная шутка есть - "Вы не представляете, что я вытворяю в постели......" Стандартный ответ - "Я догадываюсь....."....а так нажимаю точки шиатсу, клиентка сразу нервничать прекращает, стабилизируется давление, во время критических дней, на время работы избавляю от недомоганий, до кучи прощупываю голову на предмет родинок, шрамов, очагового олысения, строения и т.п..... шрамы у меня видно так, что присматриваться не надо. У тебя их пока нет лишь потому, что не правильно держишь инструмент и никогда не проходила тренингов по владению им, особенно ножниц, острых как бритва..... два раза отстригал себе куски не только с кожей, но и с подкожножировой клетчаткой...... тебе это ещё предстоит, как и всем мастерам которые набираются опыта. Нет шрамов, к мастеру лучше не садится, не умеет грамотно владеть ножницами, так как не проходил тренингов. Значит грамотно не подстрижёт, после его стрижек, надо будет делать укладки.... С порезами вообще какой-то парадокс, то годами не режешься, то в неделю по нескольку раз. Есть ещё закономерность, начинаешь резаться тогда, когда запас напальчников и пластыря приходят в негодность. Причём по пьянки, ни разу не порезался. Помню даже ножницы по молодости затупил. Ведь есть такие острые клинки, что достаточно ими только дотронуться до кожи, как сразу выступает кровь из тонкого пореза. Эх Чика, тебе ещё много предстоит узнать, главное привыкнуть к порезам и не обращать на них внимания..... а пока учись, и не отстриги ухо клиенту. Такое так же у всех мастеров, один раз в жизни, но случается...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты!!!так вот какие настоящие мастера...спасибо форуму, столько нового узнала :rolleyes:

 

думаю, что мне никто не позволит ходить по салонам и осматривать руки парикмехеров ((( :blink:

в лучшем случае подумают, что я - умалишенная или озабоченная, в худшем - выгонят... :angry:

и кажется мне, что в нашем городе не очень-то и много настоящих мастеров Люкс-класса... :mellow:

 

и как можно услышать характерный звук срезаемого волоса, если а) слух есть, но не настолько музыкальный, б) не знаю, как отличить хороший, правильный звук срезаемого волоса от неправильного... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый разумный-таки совет вы проигнорировали - отсечь посеченые концы, волосы даже лучше будут выглядеть. А вы зациклены на окраске.

А почему вас пинают - ну подумайте сами. Допустим, вам подружка хочет сделать подарок и по интернету пишет, что, мол, я купила тебе платье - такое красивое, вырез полукруглый, рукава не очень длинные, цвета, ну такого немножко серого-немножко желтого, немножко красного. И рюшечки сбоку. Типа, как считаешь, будешь носить или нет?

Вот вы из моего описания много вынесли для себя? Вы не видели платья, не щупали его, не примеряли, не понимаете, какой у него цвет и где рюшечки, какие рукава, что там за вырез...

То же самое с волосами. Вы просите совет, а мы все даже не знаем, как вы выглядите, что там у вас с волосами, какого они тона, что было, что стало. И таких как вы на форуме - десятки! И все просят адекватный совет. Понятно, что профессионалы вас просто отпинают, т.к. ничего не известно, а дилетант требует ему помочь (ну тут же профессионалы!!!) и обижается, что на него не обращают внимания или посылают в парикмахерскую.

В действительности на форуме очень доброжелательные люди, но профессиональный ответ можно получить только в том случае, если задан профессиональный вопрос. Думаю, что если вы зайдете на форум швей-мотористок и будете описывать словами ткань, которая у вас есть, и фасон, который вы хотите - к вам отнесутся точно также.

 

единственный способ восстановить волосы косметически это окрашивание.........

Чувство собственной важности - главнейший и самый

могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают

действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает

его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека

всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный способ восстановить волосы косметически это окрашивание.........

EYE, спасибо, я и мечтаю об окрашивании....))) :rolleyes:

только не решила - чем...то ли пудрой, то ли мажиблондом, то ли пастой осветляющей...тут я профан...

жду советов мастеров об окрашивании в домашних условиях, а они молчат...((( :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду советов мастеров об окрашивании в домашних условиях, а они молчат...((( :unsure:

 

 

Уж простите не могу пройти мимо без комента :lol:

 

Вам посоветовали кучу всего, в плоть до мастера, а Вы еще все жедете каких то советов :lol::blink:

Почему бы не отдать свою голову в руки профи?

А потому что денег жалко, и Вы думаете, что через экран монитора начитавшись советов у Вас отмахают руки мастера и вы в позе "ЗЮ" над ванной сделаете себе все, просто, по высшему пилотажу :wacko::lol:

Проще сразу все убрать как у Бритни и вопросы отпадут и денег не потратите! :blush:

 

 

Еще раз извиняюсь за прямолинейность, но не дай бог такого нудного клиента :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EYE, спасибо, я и мечтаю об окрашивании....))) :rolleyes:

только не решила - чем...то ли пудрой, то ли мажиблондом, то ли пастой осветляющей...тут я профан...

жду советов мастеров об окрашивании в домашних условиях, а они молчат...((( :unsure:

 

всё что вы перечислили это осветление а я говорю об окрашивании...

краситель + минимальный ОХ

Чувство собственной важности - главнейший и самый

могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают

действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает

его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека

всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EYE, спасибо, я и мечтаю об окрашивании....))) :rolleyes:

только не решила - чем...то ли пудрой, то ли мажиблондом, то ли пастой осветляющей...тут я профан...

жду советов мастеров об окрашивании в домашних условиях, а они молчат...((( :unsure:

 

Идите в салон к мастеру.

 

Вы не сможете это сделать сами дома! Это я вам как колорист говорю.

 

Этому надо учиться!

 

И не важно что у вас есть продукция ,все равно надо идти в салон.

 

Или уж идите тогда на курсы по окрашиванию.

 

Я не думаю что помощь клиентам заключается в обучении их .

 

Никто в мире этого вам не предоставит.

 

Удачного вам похода и ждем отчета результатов (желательно с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I can, я тоже не могу пройти мимо вашего поста...денег у меня больше, чем у вас :rolleyes: и мне их не жалко, ради красоты моих же волос, отдать ЛУЧШЕМУ мастеру, поэтому я ищу! не хочу ошибиться, не хочу попать в руки задаваки или недоучки, или гонористого человека с ножницами!

следующее не для вас... :unsure:

 

Всем спасибо за советы!!!

 

masyanya, я конечно пойду в салон! дурная идея дома красить волосы - я не умею этого делать...

конечно, как покрашусь, расскажу, как прошло...

лишь бы не гормональные изменения в связи с грудным вскармливанием... :unsure: в инете начиталась, что эти изменения могут помешать мне получить желаемый эффект... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I can, я тоже не могу пройти мимо вашего поста...денег у меня больше, чем у вас

 

 

Ну и слава богу :lol::lol::lol: Эка Вы шустро определяете мое количество денег, сравнивая со своим :blink: Очень улыбнули :lol: Удачи Вам в окраске :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I can, я тоже не могу пройти мимо вашего поста...денег у меня больше, чем у вас :rolleyes: и мне их не жалко, ради красоты моих же волос, отдать ЛУЧШЕМУ мастеру, поэтому я ищу! не хочу ошибиться, не хочу попать в руки задаваки или недоучки, или гонористого человека с ножницами!

следующее не для вас... :unsure:

 

Всем спасибо за советы!!!

 

masyanya, я конечно пойду в салон! дурная идея дома красить волосы - я не умею этого делать...

конечно, как покрашусь, расскажу, как прошло...

лишь бы не гормональные изменения в связи с грудным вскармливанием... :unsure: в инете начиталась, что эти изменения могут помешать мне получить желаемый эффект... :unsure:

 

Про гормональные изменения может ссылку скинете?

 

Неужели так сильно таки и влияет?

 

У меня кстати проблемы с щитовидкой. Хотелось бы почитать.

 

Буду ждать ваш результат с нетерпением.

 

Приятной вам покрасочки :rolleyes:

 

 

 

 

"Уж простите не могу пройти мимо без комента

 

Вам посоветовали кучу всего, в плоть до мастера, а Вы еще все жедете каких то советов

Почему бы не отдать свою голову в руки профи?

А потому что денег жалко, и Вы думаете, что через экран монитора начитавшись советов у Вас отмахают руки мастера и вы в позе "ЗЮ" над ванной сделаете себе все, просто, по высшему пилотажу

Проще сразу все убрать как у Бритни и вопросы отпадут и денег не потратите!

 

 

Еще раз извиняюсь за прямолинейность, но не дай бог такого нудного клиента "

 

 

 

 

НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ТАКОМУ ЗЛОМУ ПАРИКМАХЕРУ КАК ВЫ ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, ВОТ о влиянии гормонального фона на окрашивание во время грудного вскармливания... а ВОТ про вред окрашивания во время грудного вскармливания...блин...что же делать...ждать, пока закончу кормить нет уже сил моральных никаких...в зеркало не могу смотреть на темные волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, ВОТ о влиянии гормонального фона на окрашивание во время грудного вскармливания... а ВОТ про вред окрашивания во время грудного вскармливания...блин...что же делать...ждать, пока закончу кормить нет уже сил моральных никаких...в зеркало не могу смотреть на темные волосы...

Вредно,когда аллергия....Сколько мамочек красится,и в процессе окрашивания-кормят,благо кабинет отдельный. Мифы это все! Вот то,что хим.завивка может не взятся-это факт!А вот краска-в очень редких случаях может быть искажение цвета.

 

НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ТАКОМУ ЗЛОМУ ПАРИКМАХЕРУ КАК ВЫ ! :blink:

Масяня,не надо так,I can здесь тоже права-советов дали,мастера посоветовали-а автор о своем-скажите,чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.