Перейти к содержанию
mar03ta

Otium Bio-cristal Ламинирование!

Рекомендуемые сообщения

ну, что значит получилось? Делала мелированной блондинке с очень тонкими, можно сказать "пушковым" волосом длиной чуть ниже плеч. При смывании основного состава(нано гель) волосы были очень шелковистые. Сегодня поинтересовалась как у неё ощущения. Она сказала, что сегодня мыла волосы и даже смогла обойтись без бальзама. Но сразу оговорюсь, дело в том что в качестве стабилизирующего состава в Отиум Био кристал используется двухфазный спрей и для моёй клиентки он оказался жирноват. Поэтому она смогла сегодня обойтись без бальзама. Но я думаю, что дело ещё и в эффекте от ламинирования, т.к. уж спрей то она смогла бы смыть шампунем.

В наборе Био кристалла 4 продукта: Шампунь подготовка перед ламинированием, нано гель-2 фаза, стабилизирующий двухфазный спрей и полирующая сыворотка. Работа не сложная, есть небоьшие тонкости, но об э и том позже.

22 октября посетила семинар ламинирование от эстель Отиум Био кристал, хотелось бы узнать о тонкостях процесса. о которых вы обмолвились...

Альбина

Поделиться сообщением

22 октября посетила семинар ламинирование от эстель Отиум Био кристал

А можно подробнее? :blush:

Поделиться сообщением

завтра буду делать это ламинирование, всё расскажу, если кому-то интересно...

Альбина

Поделиться сообщением

завтра буду делать это ламинирование, всё расскажу, если кому-то интересно...

Очень интересно, буду очень признателен за подробный рассказ!

Поделиться сообщением

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Процедуру биоламинирования можно выполнять как на окрашенные (сразу после окрашивания волос или в период между окрашиваниями), так и на неокрашенные натуральные волосы.

Процедуру биоламинирования должен проводить мастер салона красоты, прошедший обучение.

Помимо содержимого упаковки набора для процедуры биоламинирования потребуются: пеньюар, фартук, воротничок, одноразовые полотенца, шапочка или косынка из полиэтиленовой пленки. Необходимое оборудование: сушуар или климазон.

Содержимого набора достаточно на 5-7 процедур.

Продолжительность процедуры биоламинирования - примерно 45 минут.

При соблюдении инструкции результат сохраняется от 3 до 4 недель в зависимости от состояния волос.

post-39028-1320081558_thumb.jpg

post-39028-1320081570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

22 октября посетила семинар ламинирование от эстель Отиум Био кристал, хотелось бы узнать о тонкостях процесса. о которых вы обмолвились...

Тонкостями я называю такие моменты как: Необходимость сразу после окраски применять ш-нь стабилизатор, а затем ш-нь подготовку перед ламинированием. Необходимость стабилизации бальзамом я так и не уяснила. Связывалась с другими технологами в академии, так вот один сказал надо, другой нет. Будем выяснять... Количественное нанесение собственно нано геля Это надо прочувствовать.

Сделала ламинирование на 12-ти "подопытных" В восторге-3,ест кто не понял. потому как их ввело в заблуждение ощущение излишней тяжести (не уложить объём на градуированных волосах средней и короче средней длины), а в некоторых случаях даже после нескольких помывок присутствовала излишняя жирность Были такие которые вообще ничего не заметили,но это как правило люди с довольно здоровыми,не пористыми.ухоженными волосами.Но все сказали что волосы стали меньше путаться и на ощупь более шелковистые и гладкие. Ощущение жирности уходит после 1-3 помывок.

Я думаю, что продукт хороший. но как с любым косм. ср-вом необходимо "почувствовать" продукт и тогда можно творить волшебство!!!

Поделиться сообщением

Otium Bio-cristal поступит в продажу в декабре. Ориентировочная стоимость комплекта - 700р, эксклюзивно, для салонов красоты.

Поделиться сообщением

Биоламинирование сделала! Клиентка в восторге, я тоже!!!

Волосы поврежденные постоянным окрашиванием на 9% окс., очень тонкие сухие кончики...

Результат - волосы выровнялись по толщине! И их много!!!

Работать с этим продуктом очень легко, никаких затруднений не возникло, эффект даже на ощупь заметен сразу, ощущение, что волос стало больше, делайте эту процедуру своим клиентам, они будут довольны!!!

Альбина

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ламинировал вьющиеся волосы?

Поделиться сообщением

сегодня у нас был мастер-класс по этому продукту.Все понятно,один вопрос к тем,кто делал:Технолог не расчесывала волосы модели после мытья и во время нанесения наногеля.На вопрос,почему-ответила,что так нужно,волосы распутываются в процессе нанесения.

Поделиться сообщением

Привет, про тонкости в Bio-cristal. После окрашив. волос промывают шамп. стабилизатор цвета(de luxe) пропуская бальзам стаб. и шампунь для подготовки( bio-krist.), промокнуть полотенцем и нанести нано-гель. Важно тщательно промыть потом гель, и не переборщить с полирующей сывороткой(дабы избежать эффекта жирных волос.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал на сильно поврежденные (блондированием) волосы?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал на сильно поврежденные (блондированием) волосы?

Делали на осветлённые ,вьющиеся волосы,прошла 1 неделя ,эфект уже не тот как в 1 день,думаю через неделю повторить .Клиент был предупреждён что после первого раза быстро смоется .Цена вполне приемлимая поэтому повторим .Первый раз понравилось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Делали на осветлённые ,вьющиеся волосы,прошла 1 неделя ,эфект уже не тот как в 1 день,думаю через неделю повторить .Клиент был предупреждён что после первого раза быстро смоется .Цена вполне приемлимая поэтому повторим .Первый раз понравилось.

Подскажите пожалуйста как оценить стоимость этой услуги?????какую цену выставлять???

Поделиться сообщением

Цена набора около 700 р. цена на услугу от 500р. в зависимости от длины волос .Основной продукт гель -хватает на 2-5 раз ,гель заканчивается и три продукта остаются не у дел.Гель отдельно от набора приобрести нельзя .ОЧЕНЬ не продуманно!

Поделиться сообщением

Цена набора около 700 р. цена на услугу от 500р. в зависимости от длины волос .Основной продукт гель -хватает на 2-5 раз ,гель заканчивается и три продукта остаются не у дел.Гель отдельно от набора приобрести нельзя .ОЧЕНЬ не продуманно!

А вот это Вы зря:

Двухфазный лосьон-закрепитель OTIUM Bio-Сrystal, который фиксирует на волосах микроплёнку, образованную на первом этапе процедуры, делает её более плотной, прочной, эластичной и блестящей.Двухфазный лосьон-закрепитель OTIUM Bio-Сrystal может работать как самостоятельный продукт. Насыщает полотно волос комплексом кератинов и увлажняет его, благодаря действию комплекса Aqua Total с натуральным хитозаном. Одна фаза лосьона-закрепителя отвечает за увлажнение, другая фаза – за насыщение кератинами и закрепление плёнки. Также в результате применения лосьона-закрепителя обеспечивается антистатический эффект.

Полирующая сыворотка OTIUM Bio-Crystal, которая выравнивает структуру волос по всей длине, запаивает кончики, предотвращает их расщепление. Она придаёт волосам блеск и здоровый вид, не утяжеляет их. Сыворотка используется как на влажные, так и на сухие волосы как финишное средство, подчёркивающее текстуру здоровых волос.

Результат: роскошные, здоровые, сияющие и красивые волосы!

Поделиться сообщением

Через определённое время данные продукты будут представлены по отдельности!

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).

Поделиться сообщением

elenaptica, elenaptica, сегодня окрасила волос и сделала ламинирование OTIUM BIO-Crystal.к вечеру волос стал очень жирный.когда можно вымыть волос?

Поделиться сообщением

elenaptica, elenaptica, сегодня окрасила волос и сделала ламинирование OTIUM BIO-Crystal.к вечеру волос стал очень жирный.когда можно вымыть волос?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ПРОЧИТАЛА ПРО ЭТО БИОЛАМИНИРОВАНИЕ,ЧТО ЕСЛИ ПЛОХО СМЫТЬ БИО ГЕЛЬ ,ТО ВОЛОСЫ БУДУТ ЖИРНЫМИ,МНЕ СМЫВАЛИ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ ,А НАДО ВТЕЧЕНИЕ 7 МИНУТ.НЕУЖЕЛИ ВЛОС ТЕПЕРЬ ВСЕГДА БУДЕТ ЖИРНЫЙ?

Поделиться сообщением

А вот это Вы зря:

Двухфазный лосьон-закрепитель OTIUM Bio-Сrystal, который фиксирует на волосах микроплёнку, образованную на первом этапе процедуры, делает её более плотной, прочной, эластичной и блестящей.Двухфазный лосьон-закрепитель OTIUM Bio-Сrystal может работать как самостоятельный продукт. Насыщает полотно волос комплексом кератинов и увлажняет его, благодаря действию комплекса Aqua Total с натуральным хитозаном. Одна фаза лосьона-закрепителя отвечает за увлажнение, другая фаза – за насыщение кератинами и закрепление плёнки. Также в результате применения лосьона-закрепителя обеспечивается антистатический эффект.

Полирующая сыворотка OTIUM Bio-Crystal, которая выравнивает структуру волос по всей длине, запаивает кончики, предотвращает их расщепление. Она придаёт волосам блеск и здоровый вид, не утяжеляет их. Сыворотка используется как на влажные, так и на сухие волосы как финишное средство, подчёркивающее текстуру здоровых волос.

Результат: роскошные, здоровые, сияющие и красивые волосы!

Мне на семинаре на вопрос о том какие продукты из набора можно использовать как самостоятельное,ответили,что только полирующую сыворотку.Делала ламинирование и хоть использовала рекомендуемое кол-во Нано-геля волосы у всех клиентов после процедуры тяжеловатые,жирноватые,хоть и смывала как положено 7мин.

Поделиться сообщением

Коллеги! С РОЖДЕСТВОМ!

У меня такой вопрос - вчера парикмахер из Башкирии поведала, что ЭСТЕЛЬ выпустила ламинирование (4 фазы). Кто-нибудь знает об этом продукте? Я слежу за новинками ЭСТЕЛЬ, но, к сожалению, не в курсе.. <_<

Поделиться сообщением

Коллеги! С РОЖДЕСТВОМ!

У меня такой вопрос - вчера парикмахер из Башкирии поведала, что ЭСТЕЛЬ выпустила ламинирование (4 фазы). Кто-нибудь знает об этом продукте? Я слежу за новинками ЭСТЕЛЬ, но, к сожалению, не в курсе.. <_<

Зайдите на Estel Professional там есть эта тема (Био-ламинирование)Продукт достойный -уже попробовали ,понравился.Otium Bio-cristal.

Поделиться сообщением

Да ходила на их семинар(получила сертификат, без которого Вы якобы не можете делать процедуру на этом препарате) , там делали ламинирование на двух моделях 3.0-короткое полотно(стекловидные) и 8.33с переходом 8.23 (после декапирования в дом. условиях и окрашивание там же, просто ужас) волосы были очень поломанные(пористые).Вообщем процедура очень проста состоит из 4 процедур. 1этап-тоесть 0-фаза, помыть шампунем голову, и при смывке вы почуствуете как волосы становяться очень жесткими(не пробуйте из расчесывать).2этап отступая 1 см от кожи головы(чтобы потом волосы не выгляди жирными) разделяете волосы как при окрашивание на 4 части(луковичный способ), с самого нижнего ряда, желательно с висков(отчесываете прядь толщиной 1-2см.) капаете состав прям на руки и начинаете по прядно их смазывать( если впивает, наносите сново, до полного насыщения), обычно эта процедура может занять до 30мин(зависит от густоты). но не перенасыщяете волосы, что бы с них не капало))),(как проверить, просто берете прядь зажимаете её слегка между двух пальцев и протягиваете от корней(ниже на 1см) и до кончиков, все лишнее останится на руках).и продолжаете наносить состав отделяя пряди вверх к макушке, потом каждую из 4 разделенный частей волос, закрепляем зажимом ПЛАСТМАССОВЫМ(только для дл.полотна). одеваем шапочку и как в хим/зав. делаем жгут из полотенца и завязываем его по низу шапочки. сажаем клиента по сушуар, (в инструкции написана t50C как выявил опыт это маловато, лучше t65C)и не помню точно 15-20 мин(если не ошибаюсь). после нужно выждать время чтобы волосы не много остыли и хорошо промыть под напором теплой водой(не жалейте воды), особенно в нижней затылочной зоне( поверьте на слово, и наче вся работа на смарку, волосы как после масла)поле мытья вы должны услышать характерный "скрип чистых волос".3этап- берете 3препарат(он фвухфазный) и не переставая его взбалтывать(он быстро разделяеться) пробрызгайте все волосы и не смываете. 4этап- 4 препарат-полирующяя сыворотка( там в комплекте есть пипка длинная, это для неё,только почему она такая длинная я не поняла)капаете на кончики пальцев(прям пару капель) растираете промеж рук и пройдитесь по всему полотну. ну практически все. осталось только уложить,( только не пользуйтесь утюгами пожалейте волосы клиента) скелетом и брашингом, вот и всё, как заявляет производитель результат ламинирования держиться в течение месяца+если он в течение этого месяца моет волосы их продукцией. если ламинирование использовать как лечение, то нужно повторить эту процедуру клиенту еще несколько раз, он и сам почуствует это. А по поводу наших моделей на 1 результат был практически не заметен, так как волос и так был здоров, а на второй(рыжей) было виднно и еще как, волос лежал как "вода", не одного "пушка", как в рекламе шампуней глянцевал, не зависимо на её цвет полотна(но это ерунда)

Приятной Вам работы Коллеги!!!!

Поделиться сообщением

Попробовала ламинирование от Эстель. Пара клиенток уже заказывала процедуру повторить,говорят что понравилось. Волосы хорошо укладываются,не пушатся. Я предлагаю клиентам совместить процедуру с окрашиванием,при этом чуть скидываю цену-соглашаются охотно,т.к. цена рекомендованная производителем вполне приемлемая для клиентов.Ну и мне бонус хороший. Важно не переборщить со второй фазой на корнях,иначе волос будет выглядеть жирным и тяжелым,все остальное без проблем,отдушка продуктов приятная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...