Перейти к содержанию

Последствия Био-завивки Ниагара От Эстель


Марсианка66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.мастера,прошу вашей помощи:7 мес.назад делала завивку-завитки были красивые,концы где-то на 6 см были все ломанные какие-то и сожженные,но сами по себе волосы вроде и не испортились,я каждый день наносила масло на длину волос и постепенно концы выровнялись.До завивки я окрашивала волосы безамиачной краской Велла колор тач,и то очень редко.Волосы тонкие,но на тот момент были здоровые-концов посеченных не было.Сейчас волосы в жутком состоянии-расчесать их практически нереально,куча обломанных волос разной длины-от 5мм до 5 см,10-12 см очень посеченные,сухие,тусклые...Длина по лопатки,отращивала очень долго и обрезать очень не хочу,да и стрижки мне совершенно не идут.Посоветуйте,пожалуйста средства для восстановления,чтоб не срезать сразу всё,а постепенно,при этом не имея соломы на голове.Сейчас я пользуюс двух-фазным несмываемым кондиционером от Эрайба,маска силиконовая от Кристины с кукурузным маслом,на кончики лимфа от Виталитис-но это всё бесполезно.Огромное спасибо за внимание,очень надеюсь на вашу помощь.(В салоны ходить на лечение возможности нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
так это после "НИАГАРЫ" такое?? может не соблюдали технологию завивки?

сразу концы были "жеваные" или потом проявилось?

 

Да,концы сразу стали "жеваные",я их ежедневно мазала на ночь маслом жожоба и авокадо,руками распрямляла и через месяц они выровнялись,но это их не восстановило,состригала и вот после последней стрижки прошла неделя,а волосы опять все сеченные,будто и не стриглась,короче состричь больше уже не могу,и восстановить не получается.Заказала от Керастаз средства-жду посылку-последняя надежда.

Не думаю что мастер нарушила технологию,просто у меня волосы тонкие,и хрупкие,мне вообще завивка противопоказана,а она меня буквально уговорила,тяжело было не соблазниться:"волосы не портит,локоны красивые,со временем выравнивается и не нужно состригать,на твою длину будет просто"Вах"...Очень обидно,волосы были длинные и здоровые,и не смотря на то что тонкие-вид был хороший-блеск,гладкость,никаких посеченных кончиков,а теперь ужас-лёгкая вата.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,концы сразу стали "жеваные",я их ежедневно мазала на ночь маслом жожоба и авокадо,руками распрямляла и через месяц они выровнялись,но это их не восстановило,состригала и вот после последней стрижки прошла неделя,а волосы опять все сеченные,будто и не стриглась,короче состричь больше уже не могу,и восстановить не получается.Заказала от Керастаз средства-жду посылку-последняя надежда.

Не думаю что мастер нарушила технологию,просто у меня волосы тонкие,и хрупкие,мне вообще завивка противопоказана,а она меня буквально уговорила,тяжело было не соблазниться:"волосы не портит,локоны красивые,со временем выравнивается и не нужно состригать,на твою длину будет просто"Вах"...Очень обидно,волосы были длинные и здоровые,и не смотря на то что тонкие-вид был хороший-блеск,гладкость,никаких посеченных кончиков,а теперь ужас-лёгкая вата.. :(

ну вы даете!!! если знаете какие у вас волосы и какие могут быть проблемы, зачем поддаететсь на уговоры???

конечно ,вас уговорят, и пусть даже преимущества все опишут, НО!!все индивидуально и может кому-то супер круто и хорошо, а вот именно вам и вашим волосам все в минус. Имейте, пожалуйста, свое мнение, да к мастеру можно прислушиваться,но прислушиваться , а не четко выполнять то, что он говорит-ведь голова и волосы все же ваши! ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув.мастера,прошу вашей помощи:Сейчас волосы в жутком состоянии-расчесать их практически нереально,куча обломанных волос разной длины-от 5мм до 5 см,10-12 см очень посеченные,сухие,тусклые...Длина по лопатки,отращивала очень долго и обрезать очень не хочу,да и стрижки мне совершенно не идут.Посоветуйте,пожалуйста средства для восстановления,чтоб не срезать сразу всё,а постепенно,при этом не имея соломы на голове.

Попробуйте ламинирование, вреда точно не будет, не скажу, что волосы моментально приобретут здоровый вид, но картинка все же лучше станет. Правда, в вашем случае, его скорей всего придется повторять через 2-3 недели, но зато это хоть как-то исправит положение. Кератиновый уход, маска на масле арганы Sexy Hair. Hemp organics repair treatment conditoner от Alterna. Если у вас в городе хоть один салон работает на Alterna, не пожалейте денег, сделайте молекулярное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ламинирование, вреда точно не будет, не скажу, что волосы моментально приобретут здоровый вид, но картинка все же лучше станет. Правда, в вашем случае, его скорей всего придется повторять через 2-3 недели, но зато это хоть как-то исправит положение. Кератиновый уход, маска на масле арганы Sexy Hair. Hemp organics repair treatment conditoner от Alterna. Если у вас в городе хоть один салон работает на Alterna, не пожалейте денег, сделайте молекулярное лечение

 

 

Сказали , что в салон нет возможности пойти.....

 

Здравствуйте ув.мастера,прошу вашей помощи:7 мес.назад делала завивку-завитки были красивые,концы где-то на 6 см были все ломанные какие-то и сожженные,но сами по себе волосы вроде и не испортились,я каждый день наносила масло на длину волос и постепенно концы выровнялись.До завивки я окрашивала волосы безамиачной краской Велла колор тач,и то очень редко.Волосы тонкие,но на тот момент были здоровые-концов посеченных не было.Сейчас волосы в жутком состоянии-расчесать их практически нереально,куча обломанных волос разной длины-от 5мм до 5 см,10-12 см очень посеченные,сухие,тусклые...Длина по лопатки,отращивала очень долго и обрезать очень не хочу,да и стрижки мне совершенно не идут.Посоветуйте,пожалуйста средства для восстановления,чтоб не срезать сразу всё,а постепенно,при этом не имея соломы на голове.Сейчас я пользуюс двух-фазным несмываемым кондиционером от Эрайба,маска силиконовая от Кристины с кукурузным маслом,на кончики лимфа от Виталитис-но это всё бесполезно.Огромное спасибо за внимание,очень надеюсь на вашу помощь.(В салоны ходить на лечение возможности нет)

 

 

Надо косметику приобретать однозначно для поврежденных влос, маску после каждого мытья( каждый день волосы такие мыть не советую) ампулы купить, втирать в голову, теплозащитку от фена, а лучше вообще пусть хоть иногда сами сохнут...для кончиков флюид( у меня капос) нравится. его и на влажные и на сухие можно... есть еще беларусская косметика РЕВИВОР , она не дорогая, я купила бальзам от выпадения волос. крепляющий, мне подошел..хороший! а вообще,косметика-дело очень индиваидуальное и здесь, только методом проб и ошибок надо искать,то что тебе подходит...

 

А еще купи в аптеке витамины в ампулах в6 и в12 и втирай тоже в корни волос!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за советы.У меня ещё и жирные волосы-поэтому приходиться мыть каждый день,но феном я не сушу-очень редко,поскольку волосы тонкие и пористые-высыхают практически за 10 мин,пока крашусь-волосы сухие.Я вот уже заказала лечение от Керастаз-ампулы с концентратом цемента,средство для восстановления кутикулы вита-топсеаль и термоактивное молочко с цементом.Может будут какие-нибудь отзывы об этих продуктах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали , что в салон нет возможности пойти.....

Angelina87, не надо передергивать, помимо того, что я рекомендую сходить в салон, я делаю рекомендации по профессиональным продуктам, которые однозначно помогают. Думаю, что лучше купить одно профессиональное дорогое средство, чем кучу дешевых мосмартовских масок и витаминов, которые втиранием в кожу обломанным концам уж точно не помогут, к тому же в итоге потратите больше, пользы получите меньше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на Ниагаре работаю-первый раз о таком слышу.Может мастер не прокрутила хорошо концы волос? или может когда то давно было осветление или мелирование? в любом случае вам сейчас увлажнение и увлажнение. а какими профпродуктами пользоваться-дело каждого. Былые волосы они не вернут-но хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на Ниагаре работаю-первый раз о таком слышу.Может мастер не прокрутила хорошо концы волос? или может когда то давно было осветление или мелирование? в любом случае вам сейчас увлажнение и увлажнение. а какими профпродуктами пользоваться-дело каждого. Былые волосы они не вернут-но хуже не будет.

Лично моё мнение-мастеру необходимо было брать состав для повреждённых волос,более слабее,поскольку у меня волосы очень тонкие.Окрашены были Веллой колор тач,никогда не было обесцвечиваний и меллирования,поэтому она решила что волосы здоровые и взяла самый сильный состав,поэтому такой результат,мне кажется.Хоть я её предупредила,что волосы очень поддатливые,я могу на палец накрутить,подержать несколько минут и будет локон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение-мастеру необходимо было брать состав для повреждённых волос,более слабее,поскольку у меня волосы очень тонкие.Окрашены были Веллой колор тач,никогда не было обесцвечиваний и меллирования,поэтому она решила что волосы здоровые и взяла самый сильный состав,поэтому такой результат,мне кажется.Хоть я её предупредила,что волосы очень поддатливые,я могу на палец накрутить,подержать несколько минут и будет локон :lol:

прочитав все ваши посты, у меня сложилось впечатление, что дело совсем не в неправильно выполненной завивке, а в вашем уходе! Волосы после любой завивки нуждаются в увлажнении, а вы их моете каждый день, чешете непонятно зачем...... После завивки прошло 7 месяцев, а вы считаете, что причина в завивке!? Вот сейчас вы опять покупаете все подряд для волос, да еще и разных производителей! Проблему нужно лечить в комплексе, правильно подобрав его именно для ваших волос. Это должен сделать мастер, который увидит ваши волосы!

Девочки! Что за советы по втиранию всяких средств в корни? Будьте профессионалами! А то вы рассуждаете, как в армии: вот вам таблетка - половина от головы, а вторая половины от живота! У клиентки проблема с концами, они пересушены и обламываются! А для этого их нужно увлажнять! При чем здесь корень? Или в бою все средства хороши? Научитесь правильно диагностировать проблему и искать (если это возможно) способы решения!

А для клиентки советую поменьше травмировать волосы мытьем и их расчесыванием. Для жирной кожи головы существуют ампулы для нормализации функционирования сальных желез - воспользуйтесь ими, для волос: шампунь увлажняющий, бальзам (маска 1-2 раза в неделю) увлажняющий, несмываемый увлажняющий кондиционер (который можно использовать при каждом расчесывании), флюиды для кончиков. Только все это должно быть системой, использовать по назначению и по графику, как положено при лечении. И еще один совет: после любой хим. процедуры (биозавивка тоже к ней относится и безамиачные красители) просите мастера (если он сам этого не предложил) рассказать об домашнем уходе, а еще лучше, если средства по уходу вы подберете вместе с мастером, отталкиваясь от особенностей не только волос, но и кожи головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все ваши посты, у меня сложилось впечатление, что дело совсем не в неправильно выполненной завивке, а в вашем уходе!

Спасибо за ответ,может быть и уход не правильный,но я изначально начала делать различные увлажняющие маски,пользовалась несмываемыми кондиционерами,возможно просто не правильно подобрала средства,но я никогда не покупаю дешевку масс-маркета,(Ревлон,Керастаз,Эрайба,Виталитис,Кристина-хорошие средства по уходу)но и мастер неправильно подобрала состав для моих волос,они просто испортились изначально,а потом я уже начала увлажнять,восстанавливать,масла втирать,это не от безделия,а от испорченых волос.До завивки я пользовалась шампунем по типу,кондиционером,маской и для кончиков средство.Расчёсываю всегда очень аккуратно,феном не пользуюсь,по-моему нормальный уход.Мне кажется если бы Вы могли сравнить состояние волос до завивки и после,Вы однозначно бы сделали вывод что волосы сожгли,чего стояли только мои "зиг-загообразные" концы :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,может быть и уход не правильный,но я изначально начала делать различные увлажняющие маски,пользовалась несмываемыми кондиционерами,возможно просто не правильно подобрала средства,но я никогда не покупаю дешевку масс-маркета,(Ревлон,Керастаз,Эрайба,Виталитис,Кристина-хорошие средства по уходу)но и мастер неправильно подобрала состав для моих волос,они просто испортились изначально,а потом я уже начала увлажнять,восстанавливать,масла втирать,это не от безделия,а от испорченых волос.До завивки я пользовалась шампунем по типу,кондиционером,маской и для кончиков средство.Расчёсываю всегда очень аккуратно,феном не пользуюсь,по-моему нормальный уход.Мне кажется если бы Вы могли сравнить состояние волос до завивки и после,Вы однозначно бы сделали вывод что волосы сожгли,чего стояли только мои "зиг-загообразные" концы :wacko:

ну выложите фото ваших волос в данный момент- хоть "полюбуемся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложите фото ваших волос в данный момент- хоть "полюбуемся"

А на фото всё равно не видно,мне в "одноклассниках"девочки надоедают и спрашивают какими средствами я пользуюсь :lol: но это только на фото,на ощупь ужасные,посечённые,лёгкая вата,так что,извините,но мне кажется фото не имеет смысла выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.