Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Gloria

Курсы парикмахеров.Общие вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Уважаемые участники первого парикмахерского форума!

Мы внимательно просмотрели все темы форума и считаем его наиболее актуальным и прогресивным в сфере парикмахерского искусства.

Свободное общение и доступность к полезной информации позволяет

изменить и улучшить свою работу,отбросить свои личные амбиции и посмотреть на многие моменты с другой стороны.

-Что касается обучения.То мастер работающий с людьми обязан учиться и развиваться во всех направлениях,для того чтобы правильно понимать социальный и технический процесс.Тогда ваше направление в обучении будет без "розовых очков".

Поделиться сообщением

Всем привет! Я новенькая! На самом деле я прочла почти весь форум, но к сожалению так и не остановилась на чем то конкретном.

Быть парикмахером это моя мечта детства, но только сейчас у меня есть время её осуществить.

Конечно первым делом я полезла на сайт "Долорес", да там конечно супер, и учится 7 месяцев, 5 дней в неделю, цена конечно запредельная (5200 по курсу 37) записываться за 4 месяца вперед, сейчас набирают только на сентябрь..единственное я не спросила, нужно ли еще инструменты покупать, или они входят в стоимость..

Начитавшись отзывов, я честно сказать разочеровалась, я уже много читала что там много пафоса, и к обучению подходят не серьезно, но зато после Долорес почти 100% трудоустройство....вот и думаю...

Еще по поводу "Персоны", там обучение 2.5 мес. ( 39 т.р. + 17 т.р инструменты) говорят что можно и не у них покупать...учится 2 раза в неделю...

Но также начитавшись на форуме. я поняла что после "Персоны" никуда не берут, и что они предлогают трудоустройство у себя в салонах...но зп, ничтожно маленькая.

К сожалению я больше школ не знаю, по крайней мере чтобы они были на слуху.

Я вот рассуждаю, есть ли смысл идти учиться "Персону" ???

там не нужно ждать, группы каждый месяц, цена не такая дорогая.Неужели "Персона" настолько ужасная школа? А потом, когда я пройду начальный уровень, можно уже пойти на повышение квалификации в Долорес...

Я тут кучу понаписывала, но вот конкретные вопросы:

Стоит ли идти учится в"Персону"?

Подскажите может другие хорошие школы?

Возможно ли уже после, прохождения начального уровня, работать?

Если я проучусь в " персоне", и они не предложат мне у них остаться...смогу ли я, после курсов в 2.5 месяца устроиться куда нить, возьмут хоть?

Правильно ли я вообще рассуждаю, по поводу строения своей будущей профессии...

ой подскажите что нить)))

Спасибо... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

лет 7 назад когда я работала преподавателем в учебных центрах к нам приходили и после долореса и после персоны,

одна девчушка получила у нас начальный уровень- затем пошла в персону, и снова на повышение пришла к нам,

но,что хочу сказать,по моему опыту преподавания,многое зависит от педагога!

ищите не школу- а мастера-преподавателя!который научит вас стричь и быть уверенной в себе)

но только чтобы эти два качества были вместе!

у нас работала мастер,которая открытым текстом ничего не умела, а занималась болтологией- к ней все хотели попасть- уж очень она красиво говорила, рассказывала всем про конкурсы(на которых ее никогда и не было) и всем говорила,если вы чего не знаете, а клиент вам задал вопрос- главное что-нибудь красиво ответьте!!

эта мадам умудрилась всех "подсидеть" и с ее легкой руки многие преподаватели были уволены,правда потом и ее уволили,а нас попросили вернуться))

Поэтому, обратите внимание на школу Павла Баженова, я посмотрела выложенные им фото работ и окрасок,может с некоторыми силуэтами я не согласна (по форме лица не совсем подходят клиенткам),но то что есть и четко классические стрижки и на их основе современные вариации, и нету банальных простых стрижек на бабушках и дедушках(как в основных учебных центрах),

я могу сделать радужные выводы) и цена вполне приемлимая! :D

Поделиться сообщением

Вот, дожила..... решила заиметь хобби, а может быть в дальнейшем и заработок на кусок хлеба. Живу в ЮЗАО Москвы, облазила инет, все школы\курсы находятся либо далеко на севере города, либо глубоко в центре. Ездить, конечно, возможно, но ОЧЕНЬ сложно.

Может быть кто то знает координаты курсов парикмахерского дела в районе Варшавки, Ясенево, Ю.Западной и близлежащих районов? Подойдет так же Бутово.

Не дайте пропасть хорошему человеку, а? :rolleyes:

Поделиться сообщением

хорошему человеку хороший совет... не выбирайте курсы по месту расположения... выбирайте курсы с хорошим качеством образования...

Поделиться сообщением

хорошему человеку хороший совет... не выбирайте курсы по месту расположения... выбирайте курсы с хорошим качеством образования...

Я подозревала, что по качеству нужно выбирать, но очень надеялась как в том шампуне-два в одном :D

Поделиться сообщением

Привет, девчёнки) И... мальчишки)

Я хочу пойти на курсы парикмахерские курсы.... Хотела бы посоветоваться с Вами насчёт них... гле лучшее соотношение цены и качества? Чтобы реально научиться! Денег не более 15 тысяч!

Потом хочу пойти в недорогой салон, приобрести опыт и со временм уйти в крутой салон)))

Поделиться сообщением

Болтаюсь на форуме несколько дней и вот какая меня посетила мысль- я не ищу ближе к себе курсы, я ищу причину не пойти на них именно сейчас, искусственно отодвигаю процесс обучения. Я боюсь. Как я поняла, у меня комплексы по этому поводу. Причем не потому что стричь не смогу (космонавтами тоже не рождаются), может до асса и не дорасту, но что то элементарное смогу делать. Я комплексую (как сложно в этом признаваться даже самой себе <_< ) по поводу возраста - туда девочки молоденькие идут учиться, так сказать новую жизнь начинают, а тут тетка приперлась.... :huh:

Сколько раз ловила себя на мысли - беру телефон записаться и тут же находятся более важные дела. Борюсь сама с собой, но пока сражение выигрывают трусость и комплексы...

Поделиться сообщением

Болтаюсь на форуме несколько дней и вот какая меня посетила мысль- я не ищу ближе к себе курсы, я ищу причину не пойти на них именно сейчас, искусственно отодвигаю процесс обучения. Я боюсь. Как я поняла, у меня комплексы по этому поводу. Причем не потому что стричь не смогу (космонавтами тоже не рождаются), может до асса и не дорасту, но что то элементарное смогу делать. Я комплексую (как сложно в этом признаваться даже самой себе <_< ) по поводу возраста - туда девочки молоденькие идут учиться, так сказать новую жизнь начинают, а тут тетка приперлась.... :huh:

Сколько раз ловила себя на мысли - беру телефон записаться и тут же находятся более важные дела. Борюсь сама с собой, но пока сражение выигрывают трусость и комплексы...

а вы ознакомительные занятия посетите в разных учебных центрах... это как первый шаг... дальше будет проще...

Поделиться сообщением

Комплексы? Да ладно! Это молодёжь пусть комплексует!

Я вот хожу на разные семинары, там куча начинающих - я с ними учусь и не комплексую!

Вон и не стыдно мне было, что я пастижи не умею делать, чего бояться то?

Иногда приезжаю куда нибудь, а преподаватели узнают и удивляются, мол, а Вы то чего? А я говорю: "Учиться!"

А у Павла в школе вообще очень мало юных, в основном состоявшиеся в других профессиях взрослые люди. Может к нему приедешь посмотреть?

Там все на равне обучаются.

Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Решила пойти на курсы парикмахеров, и встала конечно перед трудным выбором...Форум перечитала вдоль и поперек и склонилась к Школе Павла Баженова...Отнюдь не от большой рекламы, а от свободного графика учебы...Т.К.учусь на дневном...Так вот собственно вопрос? Выбор мой стоит перед Школой П.Б. и Toni&Guy, обучение мне нужно с нуля...Кроме журналов собственно, никакой литературы не читала... В Toni&Guy обучение стоит довольно дорого, но будет ли цель оправдывать средства...И как лучше поступить пойти туда на повышение, так как учебу не планирую на этом заканчивать или идти туда на базовый курс сразу, конечно хотелось бы работать пойти поскорее...Очень жду совета, куда податься :unsure:

Поделиться сообщением

Я сейчас заканчиваю бухгалтерский институт и поняла что по специальности работать точно не смогу и не хочу,мне всегда очень привлекало парикмахерское дело,визаж и стилистика,мне многие друзья и знакомы твердили что это моё,но я как то отмахивалась,думала не серьезно,а сейчас поняла что это именно моё.Так вот очень бы хотелось получить здесь совет с чего начать учиться?На какие курсы надо пойти(желательно по разумной цене)?Чему в начале лучше обучиться парикмахерскому делу или визажу?И вообще интересно на сколько реально найти работу визажистом?Очень хочется подобрать подходящие курсы,такие что бы потом можно было без проблем устроиться на работу,хотябы для начало и не в супер салон.

Поделиться сообщением

Я совершенно случайно наткнулась на этот форум,чему очень рада,так как вопросов много,а знакомых парикмахеров нет,надеюсь тут мне помогу,я очень хочу обучиться парикмахерскому делу,а в дальнейшем ещё и визажу,тут наверняка много людей которые закончили парикмахерские курсы и устроились успешно на работу,так вот хотелось бы знать что это за курсы? :rolleyes: ,так как в инете их такое множество,но я думаю в большенстве случаев не дают нужного результата.Пожалуйста откликнитесь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Владимир, Катерина спасибо ВАМ огромное за поддержку :kisss:

Сегодня позвонить не решилась (ну, трусиха я :) ), а завтра с новыми силами рвану в бой :bb:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скажите ,пожалуйста, сколько длится обучение и проходят ли в школе биологию,химию,физику технологию бухучет и тд? Естественно, эти предметы связанны с парикмахерским делом: кожа головы,строение волос, ....

Поделиться сообщением

:D Я у Елены Викторовны, с короткой стрижкой такая лет 35. Мне кстати тоже не очень, по моим вопросам глупым это и видно :)

Извини за нескромность, но зачем рекламировать учебное заведение, в котором, по твоему же мнению, ничему не учат?

Поделиться сообщением

Я лично не на диплом и опыт ориентируюсь, а на УРОВЕНЬ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ, потому что этот уровень и надо повышать, и он может не зависеть ни от диплома ни от опыта.

Недавно конвертил Vhs в Avi - старую кассету Видал Сэссун с классическими стрижками. Ну и походу дела смотрел одним глазом, как мастер делает стрижку "Боб". Красиво, зараза, он её стриг, но суть даже не в этом... кассета с переводом на русский язык, диктор за кадром читает пояснения мастера... всяческих мелочей и нюансов огромное количество, причем они обьясняются ОЧЕНЬ подробно. На мой взгляд именно от количества и качества такой информации зависит уровень навыков и умений. И как раз за это нужно платить деньги, а не за дипломы.

Здесь Вы можете увидеть тёток (с) Вартан Болотов

Поделиться сообщением

:rolleyes: у меня такая ситуация:

я заканчиваю архитектурный лицей, поступаю в вуз на архитектуру, в общем профессию себе вижу исключительно творческую))

но сейчас я хотела бы в процессе учебы в вузе подрабатывать, а единственное к чему у меня лежит душа, эт именно что то стричь, заплетать, красить, закручивать и тд

понятно что опыта работы и какого то обучения у меня нет, разве только то, что я уже стригу многих знакомых, крашу и конечно же заплетаю всякие там причесочки...но это ж не образование))

сейчас хочу попросить совета кого нибудь опытного - с чего мне начать? пойти на курсы парикмахера или же где то только учат плести например свадебные и вечерние прически? чем лучше заниматься, именно как хобби, а не основной профессией? :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes: у меня такая ситуация:

я заканчиваю архитектурный лицей, поступаю в вуз на архитектуру, в общем профессию себе вижу исключительно творческую))

но сейчас я хотела бы в процессе учебы в вузе подрабатывать, а единственное к чему у меня лежит душа, эт именно что то стричь, заплетать, красить, закручивать и тд

понятно что опыта работы и какого то обучения у меня нет, разве только то, что я уже стригу многих знакомых, крашу и конечно же заплетаю всякие там причесочки...но это ж не образование))

сейчас хочу попросить совета кого нибудь опытного - с чего мне начать? пойти на курсы парикмахера или же где то только учат плести например свадебные и вечерние прически? чем лучше заниматься, именно как хобби, а не основной профессией? :rolleyes:

ли это просто хобби, то лучше выбрать одно конкретное направление - то, что вам больше до души.Это может быть наращивание волос, афрокосички или же вечерние причёски. Выбирать вам!

Поделиться сообщением

ли это просто хобби, то лучше выбрать одно конкретное направление - то, что вам больше до души.Это может быть наращивание волос, афрокосички или же вечерние причёски. Выбирать вам!

т.е. можно на курсах учиться чему то отдельно? просто я искала в интернете, везде только комплексное обучение - стрижки, покраски...все вместе((а то, где пишут только например вечерние прически - так это уже повышение квалификации, там нужно и образование, и опыт работы...

или я ошибаюсь? может плохо искала?

Поделиться сообщением

В Долорес, знаю, для того, чтобы пройти определенные курсы требуют опыт работы, опять же не знаю, как с подтверждением этого опыта в наше время.
Отвечаю)))

Подтверждением стажа может быть либо трудовая книжка, либо справка из салона...

ОЧЕНЬ РЕДКО приходят люди с криком "Мамой клянусь, десять лет дома работаю!!!"...

В связи с тем, что первые отработки начинаются через 4 часа после начала курса, и стаж и опыт (либо их отсутствие) становятся очевидны...

Поделиться сообщением

т.е. можно на курсах учиться чему то отдельно? просто я искала в интернете, везде только комплексное обучение - стрижки, покраски...все вместе((а то, где пишут только например вечерние прически - так это уже повышение квалификации, там нужно и образование, и опыт работы...

сейчас множество узкопрофильных курсов, семинаров, тем более есть базовые курсы. Я не местная, поэтому что-то конкретное порекомендовать не могу. Может. попробуешь ещё поискать. Девчонки, может кто знает такие курсы в Москве?

Поделиться сообщением

:) помню, как-то пришел в магазин (забыл, как называется)...вспомню - напишу, хороший такой магазин на Китай-городе...так вот, а у них политика: "продаём только профессионалам" , это чтобы с улицы кто попало не заходил, им деньги не совал, от работы не отвлекал...:)

а я зашел...ну и как, говорю, мне подтвердить, что я профессионал? -Диплом, говорят, покажите! -Нет с собой... -Тогда ничего не продадим! ... -Может, на слово поверите??????? я точно - хороший мастер, честное слово!! преподаю даже , МАМОЙ КЛЯНУСЬ......:)

не хотели...а я тоже на принцип решил пойти - ну, неужели, думаю, никак не смогу людей к здравому смыслу обратить....так-таки не удалось, только лишь после того ,как одна девушка меня узнала, что я заходил к ним уже как-то с другими мастерами - продали мне товар...

Обидно, понимаешшш.....:)

вот такая история...

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Недавно конвертил Vhs в Avi - старую кассету Видал Сэссун с классическими стрижками. Ну и походу дела смотрел одним глазом, как мастер делает стрижку "Боб". Красиво, зараза, он её стриг, но суть даже не в этом... кассета с переводом на русский язык, диктор за кадром читает пояснения мастера... всяческих мелочей и нюансов огромное количество, причем они обьясняются ОЧЕНЬ подробно. На мой взгляд именно от количества и качества такой информации зависит уровень навыков и умений. И как раз за это нужно платить деньги, а не за дипломы.

Я живу в небольшом городе, учусь на курсах и мне катастрофически не хватает информации, курсы дают мало - мне нужно больше, покупаю всячиские книги, диски итд. А на курсах говорят писать курсовую, что без нее диплома мне не видать, как своих ушей. А мне жалко время на эту ерунду тратить, лучше бы практики больше было, чем тупо переписывать одну стрижку за другой. Начинаю сомниваться, что мне вообще их диплом нужен, если все познаешь сам.

Поделиться сообщением

Обучалась в Экскурсе ,"Причёски из длинных волос",в группе была девушка - бухгалтер,училась, чтобы потом делать причёски своим подругам и знакомым, просто потому, что ей это нравится. Кстати, к концу обучения она начала задумываться о смене профессии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...