Перейти к содержанию
лебединская

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра

Рекомендуемые сообщения

С 1.9 или 4% ? Я не докапываюсь, мне интересно почему все-таки так получается :rolleyes:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Вчера красила клиентку.Пришла 7/37 после смывки чёрного + мелирование . Захотела цвет ближе к блонду( . Я осветлила макушечную зону до 9 уровня , местами сохранился 8/34 (структура волос позволяла проделать эту процедуру) . Затонировала 8/1+10/73+7/75(2:1:1) + ОКС 1.9%. Вот результат.

2fc52c45bf1b.jpg

С 1.9 или 4% ? Я не докапываюсь, мне интересно почему все-таки так получается :rolleyes:
Да какая разница 1.9 или 4,на мокрые или на сухие - хотя бы какая то реакция должна была быть.Для меня уже выяснить этот вопрос дело чести. :rolleyes:

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Затонировала 8/1+10/73+7/75(2:1:1) + ОКС 1.9%. Вот результат.

Это опять стойкий краситель и ИТ ? И Вы хотите чтоб предсказуемый результат был?!

Да какая разница 1.9 или 4,на мокрые или на сухие - хотя бы какая то реакция должна была быть.Для меня уже выяснить этот вопрос дело чести

Ну нифига себе))) Тут-то собака и порылась возможно))) Даже мокрые-сухие разница будет в интенсивности оттенка, а уж ох в 2 раза выше!!!

PS: поняла что первая часть к нашему вопросу не относится), а просто показ результата)

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Это опять стойкий краситель и ИТ ? И Вы хотите чтоб предсказуемый результат был?!

Ну нифига себе))) Тут-то собака и порылась возможно))) Даже мокрые-сухие разница будет в интенсивности оттенка, а уж ох в 2 раза выше!!!

PS: поняла что первая часть к нашему вопросу не относится), а просто показ результата)

Первая частьть сообщения , так просто...

Согласна , на интенсивность влияет.)))Блин,но на ваших фотках вообще волосы неотреагировали на краситель . (((По этому я не стала уточнять - сухие,мокрые,1:1 или 1:2 . Я расстроилась , не понимаю .Начинаю опять в голове прокручивать свои работы : клиентку красила 1:2 на 1.9% на мокрые ,себе в районе чёлки нанесла на сухие,на корни - результат был и есть(только к зеркалу подходила ).Всё ИТ ,без отсебятины. :wacko:

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Я не призываю всех смешивать стойкий краситель и ИТ , просто как вариант.Без миксов,цвет хорошо держится . :rolleyes:

Поделиться сообщением

Первая частьть сообщения , так просто...

Согласна , на интенсивность влияет.)))Блин,но на ваших фотках вообще волосы неотреагировали на краситель . (((По этому я не стала уточнять - сухие,мокрые,1:1 или 1:2 . Я расстроилась , не понимаю .Начинаю опять в голове прокручивать свои работы : клиентку красила 1:2 на 1.9% на мокрые ,себе в районе чёлки нанесла на сухие,на корни - результат был и есть(только к зеркалу подходила ).Всё ИТ ,без отсебятины. :wacko:

Надо экспертов звать) С бутылкой))) По-другому не разберессься))) Я ,если что, а сухие наносила :)

Я не призываю всех смешивать стойкий краситель и ИТ , просто как вариант.Без миксов,цвет хорошо держится . :rolleyes:

Я поняла)...но против)))

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

А вот моя чёлка ,пришла на работу мазанула на сухие ,на отросший корень 5мм,видно что на корне в месте нанесения ИТ цвет поменялся. :rolleyes: Где эксперты с пузырями? :rolleyes:

08dcb9f9842b.jpg

Поделиться сообщением

Ир, мож у вас там краска свежее?))) А у нас перемороженная)))

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Ир, мож у вас там краска свежее?))) А у нас перемороженная)))

Дыну,уже до смешного . Давайте пока эту тему закроем , может позже всё само собой прояснится.)))А то мы тут народ смешим.)))

Поделиться сообщением

Мы решаем задачу по колористике :wacko:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!

Учусь работать с краской(хожу на семинары), но практики мало!!!А ошибок много

вот очередная....

Пришла клиентка с корнем 1см 7 ур,длинна 9.3 концы 9.38.Хотела примерно 9.38

так как 9.38 не было (У нас с этим напряг) взяла 10.38(40)+8.1(19)+0,6(2) на 9 % так как поднять надо было на 2 уровня

Держала 30 мин Сэмульгировала и еще5-10 смыла и в шоке фиолетовые корни! бурый корень

где мои ошибки?

за ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Что в вашем понимании "бурый"? А фиолетовыми стали корни или концы?

Могу предположить, что корни недоосветлились. На корни надо было взять 10.38 +0.65 с 9%, на длину 10.38 + 8.0 (соотношение 2:1) + микстон 0/65 (совсем чуть-чуть) на 3%. Длину лучше предварительно подчистить для получения равномерного фона.

Поделиться сообщением

Что в вашем понимании "бурый"? А фиолетовыми стали корни или концы?

Могу предположить, что корни недоосветлились. На корни надо было взять 10.38 +0.65 с 9%, на длину 10.38 + 8.0 (соотношение 2:1) + микстон 0/65 (совсем чуть-чуть) на 3%. Длину лучше предварительно подчистить для получения равномерного фона.

бурый в смысле рыжие корни!

А фиолетовым взялась та предыдушая краска,тоесть 1 см от корня.Длинна получилась красивая

Я не могу понять почему фиолетовым стало,ведь микстона я взяла меньше нормы?Может потому что я пепел еще взяла?8.1 :wacko:

и работала я на 9%! Блин ерунда какая то Прямо красить больше не хочется

или может я уровень не до определила и у нее 6

Поделиться сообщением

Рыжие корни - значит, точно недоосветлились. Если у нее 7 уровень, 10.38 + 9%, если 6-й, то 10.38 +12% (плюс микстон в обоих случаях).

А фиолетовый - да, из-за 8.1 скорее всего и из-за того что на этот участок (1 см) попала краска при осветлении корней. По моему видению, пепел здесь вообще не нужен - он и затемнил вам...

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!!! Работаю с Londa совсем недавно!!! Со смешиванием пока сильно не эксперементировала!!! И у меня такой вопрос!!! Моя клиентка пол года назад красилась бытовыми красками(гарэньер или что то вроде того).Была всегда светлой( где то 10 ). Я предложила ей покраситься в более руссый. Красила я ее Londa Professional, 7.38(очень красивый тон!!!), потом 8.71! В итоге получался теплый оттенок,пшеничный,а после 8.71 и вовсе стал золотистый!!! Моя клиентка захотела стать более пепельной,в общем она захотела холодный тон,но остаться в 8-ой базе! как думаете это возможно? Подскажите пожалуйста,я вижу на этом форуме много профессионалов!!! Буду ждать ответа)))) зарание спасибо!!

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!!! Работаю с Londa совсем недавно!!! Со смешиванием пока сильно не эксперементировала!!! И у меня такой вопрос!!! Моя клиентка пол года назад красилась бытовыми красками(гарэньер или что то вроде того).Была всегда светлой( где то 10 ). Я предложила ей покраситься в более руссый. Красила я ее Londa Professional, 7.38(очень красивый тон!!!), потом 8.71! В итоге получался теплый оттенок,пшеничный,а после 8.71 и вовсе стал золотистый!!! Моя клиентка захотела стать более пепельной,в общем она захотела холодный тон,но остаться в 8-ой базе! как думаете это возможно? Подскажите пожалуйста,я вижу на этом форуме много профессионалов!!! Буду ждать ответа)))) зарание спасибо!!

Смойте все это и затонируйте 8,81. Можете добавить 9.1. В зависимости от того, что получите после смывки.

Поделиться сообщением

можно и без смывки брать 8.81.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

можно и без смывки брать 8.81.

Желтенького много после тонирований. Там же и 7,38 и 8,71. Грязненько получится. Хотя бы несколько раз помыть ШГО. А вообще бы неплохо чуть-чуть в моечке, на несколько минут-блондирующую смывочку. На чистой базе-чистое тонирование.

Изменено пользователем henkwin

Поделиться сообщением

Трудно говорить заочно,но мне кажется что после смывки как раз более апельсиново станет. И вот на это 8.81 ляжет зелененьким) Можно пропорцию сделать не 1:2, а 1:2.5 или 1:3 для пробы и каплю-каплю 0.68. А вобще, автору сообщения не помешало бы более профессионально описывать тон волос)) Чего там больше - золота или меди?...

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Трудно говорить заочно,но мне кажется что после смывки как раз более апельсиново станет. И вот на это 8.81 ляжет зелененьким) Можно пропорцию сделать не 1:2, а 1:2.5 или 1:3 для пробы и каплю-каплю 0.68. А вобще, автору сообщения не помешало бы более профессионально описывать тон волос)) Чего там больше - золота или меди?...

У клиентки была 10, Ее затонировали 7,38 потом 8,71. После тонирования, по словам Ани, получился пшеничный оттенок.Откуда же после смывки получится апельсинка-то? Желтенький чуть-чуть подсмыть- и впред, тонируй на здоровье. А вот, на счет корректора согласна. Возможно и понадобится.Смотреть надо.

Поделиться сообщением

Даже после 12 ряда фон осветления желтый.Пигмент есть пигмент... :rolleyes:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Даже после 12 ряда фон осветления желтый.Пигмент есть пигмент... :rolleyes:

На 10 базу 8,81 зелени не дает. Проверено.Если так уж страшно-можно добавить 1см 0,65 микстона. Оттенок будет более жемчужным. И обязательно-визуальный контроль.

Поделиться сообщением

Мы немного о разном говорим :rolleyes: Но это издержки виртуала) В любом случае наговорили уже много. Девушка что-то, да возьмет на заметку)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Спасибо Вам ограмное всем!!! Даже не ожидала)))))) Хочу уточнить, что у нее уже давно не 10 база,сейчас у нее 8-ка!!! оттенок больше золотой)) незнаю может вы меня осудите))),но я красила ее на 3% окислитель раньше,просто дольше держала,может от этого так много золота! Волос у нее тонкий

post-105271-1332685736_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...