Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Much_

Стилизованные Невесты

Рекомендуемые сообщения

На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек.

Псалтирь, псалом 70 / Русский синодальный перевод / Библия

Поделиться сообщением

Прошу совета, чтобы не выглядело бузвкусным. У меня тоже намечается "стилизованная невеста". Суть в том, что нужно оформить голову под стилизованный венок/полувенок, да ещё с ленточками в нижней затылочной зоне (а-ля украинка). Хочет плетения, сосредоточенного в СЗЗ и НЗЗ. Я так предполагаю, надо разбивать голову пробором несимметричным и делать выпуклые фр.косы с обеих сторон + вытаскивать боковые прядки для объёма, подкалывая локоны (стрижка каскад) +Цветов мелких без перебора.

Вопрос: как ленточки крепить? На шпильку каждую или же на леску все их нанизать (штук 5) и подколоть по типу гребешка???

Спасибо за идеи!! Вы очень щедры на них.

Изменено пользователем dybrava

Поделиться сообщением

Прошу совета, чтобы не выглядело бузвкусным. У меня тоже намечается "стилизованная невеста". Суть в том, что нужно оформить голову под стилизованный венок/полувенок, да ещё с ленточками в нижней затылочной зоне (а-ля украинка). Хочет плетения, сосредоточенного в СЗЗ и НЗЗ. Я так предполагаю, надо разбивать голову пробором несимметричным и делать выпуклые фр.косы с обеих сторон + вытаскивать боковые прядки для объёма, подкалывая локоны (стрижка каскад) +Цветов мелких без перебора.

Вопрос: как ленточки крепить? На шпильку каждую или же на леску все их нанизать (штук 5) и подколоть по типу гребешка???

Спасибо за идеи!! Вы очень щедры на них.

Шикарно описано. Я бы все так и сделала...кроме лент.Каждый конец ленты присобрать на ниточкуи пришить на место сборки цветочек.Потом каждую ленточку крепить шпилькой в нужнм месте. Будет изящно и вовсе не стоит слепо повторять венок с лентами. Кстати так и компенсируется недостаток длины волос.

Поделиться сообщением

Будет изящно и вовсе не стоит слепо повторять венок с лентами. Кстати так и компенсируется недостаток длины волос.

Спасибо! Результат выложу в сентябре

Поделиться сообщением

Девочки помогите с образом невесты в испанском стиле

Поделиться сообщением

Девочки помогите с образом невесты в испанском стиле

Первым делом - фата-испанка (длинный овал с кружевом по краю, лежит на голове без сборки). Второе - это гладкие блестящие формы из волос. Третье - декор обязательно яркий (гребень, цветы). Тут уж надо смотреть на платье и учитывать эпоху. Испания - это может быть и Кармен, и Донна Анна (средневековье) и Барокко (Как в фильме "Собака на сене"). Не обязательно полностью копировать стиль, главное чтоб узнаваемо и вкусно было)))

У меня вот счастье - будет невеста из 18го века (барокко, король-солнце, пышность и роскошь) Причем, и гости и молодежены будут в соответстующих нарядах. Я так прониклась темой, что уже закидала ее творческими идеями. Мне кажется, что эта эпоха была самой благодатной для парикмахерского искусства, когда куафер мог стать очень богатым, знаменитым и влиятельным человеком, создав всего одну удачную прическу нужной даме)))

Обязательно выложу потом фотографии.

Поделиться сообщением

[quote name='Monstrig' date='10.5.2011, 20:44' post='135348'

Обязательно выложу потом фотографии.

Уже два месяца прошло, а фотографий нет. Мы все ждем. Мне очень нравится ваше творчество и ваше фанатичное отношение к парикмахерскому искусству.

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

Наконец добралась до любимого форума! Уж не знаю, как в других городах и весях, а у нас в Питере свадебный бум какой-то! Уработалась в сласть) Выкладываю обещаные фотографии со свадьбы в стиле барокко. У ребят все было очень серьезно - костюмы шились на заказ (причем по выкройкам 18го века, и даже нижнее, пардон, белье на невесте было аутентичное - из полотна с рюшечками и завязочками), все гости брали свои костюмы на прокат, на свадьбе пели и танцевали по моде той эпохи. Я принимала самое активное участие, как консультант по стилю и как "фонтан креативных идей". Взяла на себя даже изготовление букета невесты. И задумалась... Ну не делать же ей обычный букетик в самом деле! Не комильфо будет( Думали мы с невестой, решали, картины исторические разглядывали... В итоге остановились на лилиях в корзинке (это меня фарфоровые пастушки вдохновили). А с прической, как не странно, проблем не возникло - все сделала из собственных волос невесты (весьма небогатых кстати), украсила лентами и птичками (от кораблей в прическе мы все таки отказались)))). Даже время осталось на при ческу жениху - соорудила ему подобие пудренного паричка. Конечно, далеко не все приметы времени я соблюла, но за-то молодоженам угодила, умудрилась выполнить ВСЕ их, порой довольно странные и противоречивые, пожелания. С погодой ребятам не повезло - дождь, ветер, туман, а потом все это вместе((( Прически выдержали все - даже птички не улетели) post-46375-1316810269_thumb.jpgpost-46375-1316810231_thumb.jpg post-46375-1316810192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наконец добралась до любимого форума! Уж не знаю, как в других городах и весях, а у нас в Питере свадебный бум какой-то! Уработалась в сласть) Выкладываю обещаные фотографии со свадьбы в стиле барокко. У ребят все было очень серьезно - костюмы шились на заказ (причем по выкройкам 18го века, и даже нижнее, пардон, белье на невесте было аутентичное - из полотна с рюшечками и завязочками), все гости брали свои костюмы на прокат, на свадьбе пели и танцевали по моде той эпохи. Я принимала самое активное участие, как консультант по стилю и как "фонтан креативных идей". Взяла на себя даже изготовление букета невесты. И задумалась... Ну не делать же ей обычный букетик в самом деле! Не комильфо будет( Думали мы с невестой, решали, картины исторические разглядывали... В итоге остановились на лилиях в корзинке (это меня фарфоровые пастушки вдохновили). А с прической, как не странно, проблем не возникло - все сделала из собственных волос невесты (весьма небогатых кстати), украсила лентами и птичками (от кораблей в прическе мы все таки отказались)))). Даже время осталось на при ческу жениху - соорудила ему подобие пудренного паричка. Конечно, далеко не все приметы времени я соблюла, но за-то молодоженам угодила, умудрилась выполнить ВСЕ их, порой довольно странные и противоречивые, пожелания. С погодой ребятам не повезло - дождь, ветер, туман, а потом все это вместе((( Прически выдержали все - даже птички не улетели) post-46375-1316810269_thumb.jpgpost-46375-1316810231_thumb.jpg post-46375-1316810192_thumb.jpg

Вот это да!!!!Ребята молодцы!!!Так необычно и так здорово!!! Эт надо ж, и жениха не надо было уговаривать???Очень здорово и не консервативно.Браво!!! Настроение поднялось!!!

Поделиться сообщением

Вот это да!!!!Ребята молодцы!!!Так необычно и так здорово!!! Эт надо ж, и жениха не надо было уговаривать???Очень здорово и не консервативно.Браво!!! Настроение поднялось!!!

Жених и был инициатором стилизованной свадьбы - он увлекается музыкой барокко, сам поет) Невеста просто поддержала любимого, как настоящая декабристка) Ей было очень трудно все это подготовить, а главное, уговорить гостей! Особенно, когда дело дошло до мужских костюмов. Белых гольфов такого большого размера не нашли, пришлось покупать белые колготки. Представьте себе картину - группа молодых людей в магазине женского белья покупает несколько пар белых колготочек, попутно обсуждая - а налезут ли они на их большие волосатые ноги? Нонсенс! В итоге колготки покупали девушки, а потом всеми известными способами уговаривали юношей их одеть. :lol:

Поделиться сообщением

Жених и был инициатором стилизованной свадьбы - он увлекается музыкой барокко, сам поет) Невеста просто поддержала любимого, как настоящая декабристка) Ей было очень трудно все это подготовить, а главное, уговорить гостей! Особенно, когда дело дошло до мужских костюмов. Белых гольфов такого большого размера не нашли, пришлось покупать белые колготки. Представьте себе картину - группа молодых людей в магазине женского белья покупает несколько пар белых колготочек, попутно обсуждая - а налезут ли они на их большие волосатые ноги? Нонсенс! В итоге колготки покупали девушки, а потом всеми известными способами уговаривали юношей их одеть. :lol:

Молодожены видимо не в первый брак вступают? обоим видимо хорошо за сорок.

Поделиться сообщением

Молодожены видимо не в первый брак вступают? обоим видимо хорошо за сорок.

Какая разница, какая у них свадьба, первая или сотая. Главное с какой любовью всё сделано !

Monstrig, вы молодчинка, что помогли воплотить в жизнь их мечту. Это достойно аплодисментов. 9af436e3feec47313eee98b50d1b847a.gif

Поделиться сообщением

Какая разница, какая у них свадьба, первая или сотая. Главное с какой любовью всё сделано !

Monstrig, вы молодчинка, что помогли воплотить в жизнь их мечту. Это достойно аплодисментов. 9af436e3feec47313eee98b50d1b847a.gif

Вопрос был не об этом. Имела ввиду что люди не юные и с такой фантазией...и в общем смелые.

Поделиться сообщением

На самом деле невесте чуть за 30, жениху под 40. Это их костюмы и комплекция так "солиднят". У него второй брак, у нее первый и, видимо, очень долгожданный. Мне особенно нравится с такими невестами работать. Красавицам все идет, даже скучно немного. А такой попробуй угодить!

А то, что смелые - это точно! У нас город очень консервативный, это и на свадьбы распространяется. Я вот смотрю на фотографии моих коллег с Украины и Юга России - такое буйство декора! Сначала думала - фи, как много всего, безвкусица. Потом одернула себя - вкусы у всех разные, как я смею судить! В прическе питерской невесты редко встретишь одновременно диадему, цветочки, фату и стразики (а для южных городов это нормально). И макияж обычно просят естественный. И платья все проще и лаконичнее становятся. И букетики все меньше и легче.

Недавно устроили флеш-моб на Невском - девушки в свадебных платьях, с яркими креативными прическами, мейком и аксессуарами танцевали прямо на улице и радовали прохожих) Но радовались далеко не все, некоторые смотрели с испугом, осуждением. Хотя, чего такого страшного мы делали? Мрачноватый у нас город(

Поделиться сообщением

Monstrig Вы про это мероприятие рассказываете ?

Петербургские невесты пустились в пляс

http://piter.tv/event/fleshmob_nevest/

http://zanozanet.ru/the-best/a-ty-by-stal-...ami-na-nevskom/

Поделиться сообщением

Monstrig Вы про это мероприятие рассказываете ?

Петербургские невесты пустились в пляс

http://piter.tv/event/fleshmob_nevest/

http://zanozanet.ru/the-best/a-ty-by-stal-...ami-na-nevskom/

Да, именно! Это только маленькая часть праздника. Был еще фотосет в Николаевском дворце (великолепные интерьеры!), торжественная регистрация розовой свадьбы, фуршет с трехъярусным тортом!

Поделиться сообщением

Еле нашла эту тему. Что, ни у кого не было за целый год стилизованных невест? Вот моя самая яркая и нестандартная невеста прошедшего года - настоящая русская матрешка :lol:post-46375-1361885334_thumb.jpg

А скоро буду готовить свадьбу в стиле раннего модерна. Костюмы у пары обалденные!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...