Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

для этого нужна фольга,расческа с тонким хвостиком.начинаешь выбирать пряди толщиной 1 см,начиная с верхней части затылка.подкладываешь под них фольгу,промазываешь.зворачиваешь(по краям и пополам).затм отделяешь прядь тощиной 1 см,закалываешь вверх.на след.опять выбираешь на фольгу,тоже от макушки до лба и на висках.Оставшиеся волосы по желаю можно покрасить в люббой цвет(фольгу не снимть!)

Разделяй и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, kisunya отличненько все описала - просто и понятно, но я добавлю одно, сейчас уже не выбирают штопку, как раньше, а для упрощения работы можно купить специальную расческу для мелирования, стоит она от 6 до 10 долларов. Намного проще, быстрее и равномернее. А главное при повторном мелировании, то есть когда отрастут корни, легче попасть на те же пряди, так что разницы видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

я новичок на саите!

Вот тут есть немного про мелирование

Мелирование

И много других статей по поводу парикмахерского исскуства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для этого нужна фольга,расческа с тонким хвостиком.начинаешь выбирать пряди толщиной 1 см,начиная с верхней части затылка.подкладываешь под них фольгу,промазываешь.зворачиваешь(по краям и пополам).затм отделяешь прядь тощиной 1 см,закалываешь вверх.на след.опять выбираешь на фольгу,тоже от макушки до лба и на висках.Оставшиеся волосы по желаю можно покрасить в люббой цвет(фольгу не снимть!)

 

:blink: а нас учили набирать пряди с нижней затылочной зоны :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

А я думаю что не важно откуда начинать,главное что бы тебе было удобно и красиво получилось

 

А вот тут как раз решать по своему разумению нельзя, а тем более поступать, как удобно - дело видите ли в том, что затылок самое холодное место на голове, поэтому начинать следует с него, а на височных зонах очень тонкие волосы и если начинать с них, то они просто сгорят... так что важно, очень важно откуда начинать работать осветляющим порошком. ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Работадателям не читать!!!

 

Нас тоже учили с нижней пряди начинать с затылочной зоны. Я вот недавно взялась мелировать подругу первый раз(на практике ниразу не доставалось), у нее свои были пряди,только они отрасли,и она плюс хотела еще другие чтобы быть еще светлее.

Побежали в магазин,естесвенно игоры нет и стоит супра за 600 руб банка + окси,вообщем денег у нее нет и тут в переходе увидили упаковку Супры за 65 руб. Побежали за фальгой столовой, нарезали и стали красить.

Вообщем на макушку не хватило и слава богу! Получились пряди желтые в перемешку с ее темными на затылке +конечно моя работа желает лучшего,где то корни они желтые,где-то без корней желтое,макушка в итоге на высшей точке желтая желтая! Че то как-то видимо это желтый ..фу вообщем. Подруга со мной разговаривает конечно,говорит норм, а ваще бяка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Работадателям не читать!!!

 

Нас тоже учили с нижней пряди начинать с затылочной зоны. Я вот недавно взялась мелировать подругу первый раз(на практике ниразу не доставалось), у нее свои были пряди,только они отрасли,и она плюс хотела еще другие чтобы быть еще светлее.

Побежали в магазин,естесвенно игоры нет и стоит супра за 600 руб банка + окси,вообщем денег у нее нет и тут в переходе увидили упаковку Супры за 65 руб. Побежали за фальгой столовой, нарезали и стали красить.

Вообщем на макушку не хватило и слава богу! Получились пряди желтые в перемешку с ее темными на затылке +конечно моя работа желает лучшего,где то корни они желтые,где-то без корней желтое,макушка в итоге на высшей точке желтая желтая! Че то как-то видимо это желтый ..фу вообщем. Подруга со мной разговаривает конечно,говорит норм, а ваще бяка вышла.

 

Вот и проанализируй, почему такой результат?

Галимая краска?

Недостаточное время выдержки?

Неправильный выбор оксида?

Неудачный день в цикле?

Просто неудачный день? ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пжлста :) А вариант кривые руки есть? :)

 

На самом деле все варианты. А разве цикл влияет на окраску? По-моему я думала только на химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Огласите весь список пжлста :) А вариант кривые руки есть? :)

 

На самом деле все варианты. А разве цикл влияет на окраску? По-моему я думала только на химию.

 

...и на окраску тоже. А ещё приём антибиотиков, наркоз, лактация...

...и ещё температура воздуха!

...ну и кривые руки, разумеется :P )))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю с верха затылочной зоны....клиент сидит ко мне попой..Разворачиваю..И от Первой пряди зат зоны двигаюсь ко лбу..Потом бока ....Все сверху.Ибо если начинать с нижней.можно спалить волосы...очень тепло там....

многим 6 7-8-9- ткам делаю на трешку....4-5-ркам...делаю на шестерку.Может более большее время выдержки...конкретного времени нет .всегда слежу за краской.

Никогда на 9 и 12 .Очень всегда берегу волос клиента.+Обязательно тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сверху.Ибо если начинать с нижней.можно спалить волосы...очень тепло там....

 

 

Там же наоборот холодная зона (на затылке) по крайней мере нас так учили :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же наоборот холодная зона (на затылке) по крайней мере нас так учили :mellow:

Бред это все!

Волосы там гораздо быстрее хватаются.+ пока ты нанесешь на всю голову.... так они потом и отваливаться начинают.Я тоже это знаю...Но по опыту начинаю с верхней затылочной. ..двигаюсь вниз к шее.... и так далее.я рассказывала.Так все получается равномерно.... и не надо смывать по частям.знаю многие так делают.Виски в посл очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо работать быстрее,что б все равномерно вышло.

В основном я начинаю со лба красить,потому что у нас очень многие любят в домашних условиях краситься,в итоге жгут себе волосы,просят срезать концы,но как можно больше оставить длину,в итоге стрижем голивуд,на макушке волосы быстрее обновляються,а вот с нижней частью проблемы,поэтому их стараемся трогать как можно меньше.

Получается хорошо,и клиент доволен и волосы не отвалились

1__79_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Бред это все!

Волосы там гораздо быстрее хватаются.+ пока ты нанесешь на всю голову.... так они потом и отваливаться начинают.Я тоже это знаю...Но по опыту начинаю с верхней затылочной. ..двигаюсь вниз к шее.... и так далее.я рассказывала.Так все получается равномерно.... и не надо смывать по частям.знаю многие так делают.Виски в посл очередь.

Надо работать быстрее,что б все равномерно вышло.

В основном я начинаю со лба красить,потому что у нас очень многие любят в домашних условиях краситься,в итоге жгут себе волосы,просят срезать концы,но как можно больше оставить длину,в итоге стрижем голивуд,на макушке волосы быстрее обновляються,а вот с нижней частью проблемы,поэтому их стараемся трогать как можно меньше.

Получается хорошо,и клиент доволен и волосы не отвалились

 

Девочки, а вы никогда не слышали о том, что можно работать на повышении оксидов? И не отваливается и бегом не надо красить... :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сначала на затылке я более слабый мешаю, потом уже посильнее. В итоге все равномерно, потому как более сильный наверстывает слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы никогда не слышали о том, что можно работать на повышении оксидов? И не отваливается и бегом не надо красить... :blink:

Так много гемороя и мисочек...

А так сразу ...раз и все.

Работали... Можно даже на одной пряди так работать.... корни на 6 рку,остальное на 3 шку.. или 1.9 Когда надо подсветлить старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Так много гемороя и мисочек...

А так сразу ...раз и все.

Работали... Можно даже на одной пряди так работать.... корни на 6 рку,остальное на 3 шку.. или 1.9 Когда надо подсветлить старое.

 

:blink: мисочек?

:o гемороя?

:D работали?

 

я сейчас заплА-А-Ачу 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

 

миска одна и кисточка тоже одна - начинаем с нижней затылочной зоны!!!

насыпаем немного блондора, из расчёта, чтобы докрасить хватило до затылочного бугра, разводим на 1,5 или 3%ОХ, в зависимости от базы, потом подливаем и подсыпаем в ту же миску, но уже оксид берём повыше, прокрасили до макушки, опять подсыпаем-подливаем-повышаем и тд до чёлки, вот :rolleyes:

 

Готовность проверяем по последним прядям,смываем одновременно всю голову, тонируем, стрижём-сушим-укладываем-берёмденегкучу)))) :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.