Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

Бред это все!

Волосы там гораздо быстрее хватаются.+ пока ты нанесешь на всю голову.... так они потом и отваливаться начинают.Я тоже это знаю...Но по опыту начинаю с верхней затылочной. ..двигаюсь вниз к шее.... и так далее.я рассказывала.Так все получается равномерно.... и не надо смывать по частям.знаю многие так делают.Виски в посл очередь.

Я полностью с тобой согласна, и тоже делаю мелирование сверху вниз

Поделиться сообщением

Парикмахеру грех бояться таких ситуаций! Ты прежде всего должна на себе все пробывать. :rolleyes: Хуже будет, если клиент будет не доволен результатом. Если даже ты испортишь, пересушишь себе волосы, попользуешься жирным бальзамом и все. Если будет желтизна, то выведешь оттеночным бальзамом. Помни, что мы - люди творческие и в нашем деле всегда существует доля риска! Все новенькое должно быть у нас на голове дл того, чтобы знать что к чему! Удачи. :lol:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем форумчанам! Обращаюсь за советом . Мне нужно подготовить волосы к свадебной прическе. У девушки отросшие мелированные волосы 5-6 см (пряди не светлые, пшеничные с рыжиной), основной тон 6, длинные , вьющиеся, густые. Прочитала много сообщений в теме. Как быть в моем случае, чтобы осталось мелирование, освежить общий тон , мелированные пряди стали светлее, убрать рыжинку? Хочу использовать краски Wella или Koleston. Заранее благодарю ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я ошиблась, имела в виду LONDA :P Блондированные пряди 9/4, на концах 9/3 (волосы длинные ) Желаемый оттенок 9 /3.

Поделиться сообщением

Я ошиблась, имела в виду LONDA :P Блондированные пряди 9/4, на концах 9/3 (волосы длинные ) Желаемый оттенок 9 /3.

Просто золотистые? Вообще с медью запросто бы справился 9/8 или 9/16,но тон получился бы прохладным...Промелируйте прикорневую часть,стараясь,чтобы пряди были похожи по толщине,затем тонируйте ориентируясь на полученную глубину тона например 9/73+7/75 3:1,можно попробовать 9/38+8/38 или даже 88/07 в чистом виде...Короче - глубина тона должна быть выбрана немного темнее результата блондирования.

Поделиться сообщением

Просто золотистые? Вообще с медью запросто бы справился 9/8 или 9/16,но тон получился бы прохладным...Промелируйте прикорневую часть,стараясь,чтобы пряди были похожи по толщине,затем тонируйте ориентируясь на полученную глубину тона например 9/73+7/75 3:1,можно попробовать 9/38+8/38 или даже 88/07 в чистом виде...Короче - глубина тона должна быть выбрана немного темнее результата блондирования.

Тонировать можно все волосы, я так поняла...,так как свой оттенок не перекроется светлым тоном, только вот расход краски...волосы длинные... :unsure: СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ! БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пропорции смешивания с 1,9% 1:2, для излишнего золота или меди корректором лучше взять 0/81 микс,только аккуратненько....Свои волосы оттенок не изменят.

Поделиться сообщением

Пропорции смешивания с 1,9% 1:2, для излишнего золота или меди корректором лучше взять 0/81 микс,только аккуратненько....Свои волосы оттенок не изменят.

А на каком проценте лучше делать прикорневое мелирование?И какое время выдержки дать на вьющуюся довольно толстую структуру волос?Не будет ли оттенок промелированных прикорневых прядей отличаться от оттенка старой мелировки? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А на каком проценте лучше делать прикорневое мелирование?И какое время выдержки дать на вьющуюся довольно толстую структуру волос?Не будет ли оттенок промелированных прикорневых прядей отличаться от оттенка старой мелировки? :rolleyes:

Скорее будет...Ваша задача - выровнять эти оттенки с помощью тонирования...% окислителя зависит от глубины тона собственной...Блондор работает(наш) до 50 мин,каково время выдержки...? Определим визуально...В любом случае,для прикорневого я бы взял процент пониже,может быть четверку....Трудно судить - я же не вижу клиента...

Поделиться сообщением

Скорее будет...Ваша задача - выровнять эти оттенки с помощью тонирования...% окислителя зависит от глубины тона собственной...Блондор работает(наш) до 50 мин,каково время выдержки...? Определим визуально...В любом случае,для прикорневого я бы взял процент пониже,может быть четверку....Трудно судить - я же не вижу клиента...

СПАСИБО ЗА ВАШУ ВЫДЕРЖКУ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Вариантов с этой схемой масса, всё зависит от густоты волос, и вашей задумки - хотите почаще мелирование, или потолще пряди...

Серией осветление конечно же можно и нужно делать мелирование, но... только если база от 7 уровня и выше!

Катерина,здравствуйте.

:unsure: У меня такой вопрос возник:-Если пользоваться при мелировании супер осветляющими красками,оксид тоже берем минимальный 20vol,если хотим приблизиться к более светлому результату,или как этого требует производитель использовать 30vol или 40vol?

Поделиться сообщением

Катерина,здравствуйте.

:unsure: У меня такой вопрос возник:-Если пользоваться при мелировании супер осветляющими красками,оксид тоже берем минимальный 20vol,если хотим приблизиться к более светлому результату,или как этого требует производитель использовать 30vol или 40vol?

9% - осветление до 3 ступеней,12% - осветление до 5 ступеней...Здесь ведь принцип действия другой...!

Поделиться сообщением

Катерина,здравствуйте.

Если это не 10 уровень, то только на 9 или 12%!

Поделиться сообщением

9% - осветление до 3 ступеней,12% - осветление до 5 ступеней...Здесь ведь принцип действия другой...!

Если это не 10 уровень, то только на 9 или 12%!

'Clash', Катерина..огромное вам спасибо.Вы даже не представляете как вы мои все пробелы восполняете.

2c8a49796132.jpg

Поделиться сообщением

Ой ё йой?!?

НЕ 12% не вздумай брать!!!

ОТвалится всё... т.к. РН будет больше 14, а нейтральная 7 (волос "гибнет")...

Плюс чем больше процент оксиданта- тем ЖЕЛТЕЕ и ХУЖЕ КАЧЕСТВО волос!!!!

Я сработал 6% и 9% наверное... и сидите БЕЗ КЛИМАЗОНА, при работе с блондором И с 12-ым рядом красителей его не бери- желтизна тоже проявится...

Владимир скажу тебе как химик рН больше 14 не бывает. Просто потому, что шкалу изначально принимали от 0 до 14. Это во первых, а во вторых препараты, которые мастера используют в своей работе обычно рн 10-11, но выше не поднымаються иначе бы все клиенты не просто лысые были, а волосы вместе с кожей смыливались сразу при нанесении. На счет 12% вы правы - это довольно не безопасно, но все таки не так трагично как вы описываете. Кроме того % окислителя не увеличивает щелочность перперата, так как все щелочи содержаться исключительно в порошке или крем-красках, а окислитель - это чистейшей воды кислая среда.

Можешь использовать интенсивные маски,они здорово подсмоют цвет,особенно с твоих ранее обесцвеченных,затем обратись к специалисту.Вариантов море и он ориентируясь на состояние твоих волос и состояние цвета перечислит их тебе...Вместе и решите...Тебе же вроде мастера во второй парикмахерской понравились..?

А какие маски для этих целей посоветуешь?

Это делается как правило средствами для тонирования,т. е. полуперманентными безаммиачными красителями или тонирующими шампунями .эти препараты не способны координально менять цвет или осветлять,они дают только оттенок. При мелировании он будет виден только на светлых прядях,а темные волосы останутся как были.

Шампунь наносится естественно в мойке,а тонирующий краситель уже в зависимости от технологии бренда с которым вы работаете.

Удачи в творчестве!!!

А корни при этом не осветляються? Просто бывали случаи когда при тонировании п/перманентом даже на 1,9% осветлялся корень и сидел клиент такой красивый с рыжими корнями (только синий цвет уходил, но этого достаточно испортить всю красоту).

Что вы таком случае делали? И сталикались или нет с таким и если не секрет на каикх красках. У нас такое было на краске Farmen или еще ее Vitality's называют. Было очень обидно.

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

А какие маски для этих целей посоветуешь?

У нас 100% Wella салон,поэтому не могу тебе советовать Шварц,например....Естественно SP Power Mask - лучший выбор,можно и Lifetex...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу попробовать мелирование "вуальками" и блоками по схеме Екатерины ,но приходят в основном клиенты с отросшей "штопкой". возможно ли сделать?

Еще бывает,что клиент закрасит мелированные волосы темной краской,походит,надоест, потом решит снова мелирование сделать. Выбираешь пряди,ранее мелированных не видно,мелируешь по всей длине,а потом концы отваливаются. Я в таком случае наношу 3% на концы,но,бывает,что все равно отваливается,особенно если волос длинный,делать долго. А если 1.9% взять,то может не осветлить или рыжими получатся концы. Всегда затрудняюсь делать вторичные колорирования на длинные волосы или мелирование после колорирования,особенно если после другого мастера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу попробовать мелирование "вуальками" и блоками по схеме Екатерины ,но приходят в основном клиенты с отросшей "штопкой". возможно ли сделать?

Думаю - возможно. Предложите клиентке, и если она согласится нанесите мелирование , а остальное закрасить тон в тон к натуральным волосам.

Поделиться сообщением

приветик всем! очень прошу ответить на мой вопросик, так как перечитала все 8 страниц и не нашла ничего про мелирование через шапочку. я купила селиконовую шапку, а она не очень плотно прилегает к голове(или так и должно быть). и еще на самом верху, в центре на макушке шапки дырочки ближе чем на остальной площади шапочки. как правильно вытаскивать волосы в этом месте. как правильно расчесать волосы перед тем как одеть шапочку и вообще прошу всевозможных подсказок в этой области, так как никогда таким способом не делала. спасибочки :rolleyes:

Изменено пользователем Julianka

Поделиться сообщением

приветик всем! очень прошу ответить на мой вопросик, так как перечитала все 8 страниц и не нашла ничего про мелирование через шапочку. я купила селиконовую шапку, а она не очень плотно прилегает к голове(или так и должно быть). и еще на самом верху, в центре на макушке шапки дырочки ближе чем на остальной площади шапочки. как правильно вытаскивать волосы в этом месте. как правильно расчесать волосы перед тем как одеть шапочку и вообще прошу всевозможных подсказок в этой области, так как никогда таким способом не делала. спасибочки :rolleyes:

Лутше выкинь эту шапочку

Не когда в жизни не делал и не советую

Рефле - Г полное получается

Поделиться сообщением

Лутше выкинь эту шапочку

Не когда в жизни не делал и не советую

Рефле - Г полное получается

Попробуй сделать мелирование на волосы длиной от полутора см и и до пяти при помощи фольги.Чой-то я сильно сомневаюсь ,что получиЦа.

Поделиться сообщением

Девушка,оЧ важно чтоб эта шапочка прилегала к голове плотно.Поэтому фирмы производители делают их разными по размеру.Выдёргивать волосы на верхней части надо столько ,сколько ты считаешь нужным-мы ж немного художники.Нет?Теперь совет.Когда я вижу клиента(КУ) в первый раз ,не зная ещё тонкостей стрижки и формы головы , предпочитаю сначала подстричь.Бывает такое что ,например, голова расширяеЦа к верху,а вы ,к примеру ,хотите верх заузить.И тогда,если сделать мелирование до стрижки ,есть риск,что в конце стрижки вместо перьев увидите точки ,как на летающей тарелке :lol:

PS :иногда ,когда мне не фиг делать я эксперементирую разные обесцвечивающие составы на своей башке.И делаю я это при помощи мелирования через шапочку.

Поделиться сообщением

Попробуй сделать мелирование на волосы длиной от полутора см и и до пяти при помощи фольги.Чой-то я сильно сомневаюсь ,что получиЦа.

Артур,я на совсем короткие делаю пальцами.Просто беру блондор и ....Ну,эффект,конечно несколько другой,но я и не сторонник спагети в волосах,в свое время штопок наделался - аж тошнит!

Поделиться сообщением

у меня есть такой способ

я начесываю волосы (для более мягкого эффекта) небольшими блоками или ставлю лаком по-прядно и наношу блондир.смесь. эффект клиентам нравится.

Изменено пользователем swetlya4ok

Поделиться сообщением

Надо тщательно расчесать волосы, посмотреть как они ложатся, прикинуть где можно побольше вытащить прядок, а где поменьше. Не обязательно вытаскивать пряди в каждую дырку. Некоторые клиенты хотят побольше светлого, кому-то надо по-меньше. Можно делать через дырочку, а можно через дырку и через ряд. Все индивидуально. Вытаскивай тщательно просушеные волосы. Если попадутся влажные пряди , они позапутаются, будет разная толщина( некрасиво).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...