Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

ну на 12 % не рекомендуется при контакте с кожей головы( а часто осветляю отросшие корни)

здесь имеется ввиду отступить от корней несколько мм - краска сама дойдет до корней

Почему остальные дают осветление меньше чем на 5 тонов? потому что они идут с тоном, а если в 12.0 добавлять микс ( чтобы тон получать за один раз?) тоже до 5ти тонов не осветлит?

весь 12 ряд поднимает на одно и то же кол-во уровней. На меньше уровней поднимает 10 ряд. При добавлении микса (в любом уровне) цвет уходит в затемнение (в блонде где-то на пол тона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
здесь имеется ввиду отступить от корней несколько мм - краска сама дойдет до корней

 

весь 12 ряд поднимает на одно и то же кол-во уровней. На меньше уровней поднимает 10 ряд. При добавлении микса (в любом уровне) цвет уходит в затемнение (в блонде где-то на пол тона)

 

Ой, спасибо за совет насчёт корней.

По моему, мнения разделились:))) по поводу 12 ряда, поискала в поиске сообщения на тему 12 ряда, так много считают что не все 12 ряда поднимают на од. к-ство уровней....вот прийдёт клиентка экспериментальным путём проверю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за совет насчёт корней.

По моему, мнения разделились:))) по поводу 12 ряда, поискала в поиске сообщения на тему 12 ряда, так много считают что не все 12 ряда поднимают на од. к-ство уровней....вот прийдёт клиентка экспериментальным путём проверю:)

 

Теоретически - да.Практически - 12/0 самое сильное осветление.Дело здесь я думаю в наличии пигмента,которого в 12/0 очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да.Практически - 12/0 самое сильное осветление.Дело здесь я думаю в наличии пигмента,которого в 12/0 очень мало.

 

 

Тогда нужно будет тонировать ...думаю желтизна при работе с 12,0 всё равно будет. А если тонировать, всё равно на пол тона или тон затемнит, смысл тогда использования 12.0....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Подскажите мне пожалуйста. Я делаю клиентке мелирование,и никогда не тонировала,меня этому не научили :huh: . А работаю уже долго. И у неё,как писалось выше,сначала красивый пшенично беленький,а потом жёлтый :angry:Мелировала на 12%,но работаю я очень быстро. Мне её завтра красить,попробую на 9%.Подскажите,чем тонировать????? Какой краской? Как она выглядит?(Я просто сижу дома с ребёнком,и в краски ооочень давно не вникала).Чтоб выйти и купить. Иногда мы тонировались тониками для волос. Огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Подскажите мне пожалуйста. Я делаю клиентке мелирование,и никогда не тонировала,меня этому не научили :huh: . А работаю уже долго. И у неё,как писалось выше,сначала красивый пшенично беленький,а потом жёлтый :angry:Мелировала на 12%,но работаю я очень быстро. Мне её завтра красить,попробую на 9%.Подскажите,чем тонировать????? Какой краской? Как она выглядит?(Я просто сижу дома с ребёнком,и в краски ооочень давно не вникала).Чтоб выйти и купить. Иногда мы тонировались тониками для волос. Огромное спасибо!!!!!
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=377Читать все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добиться чёткого мелирования. Встречаю иногда девушек с таким мелированием, с помощью чего оно получается. Может это мелирование на лопатке? Надеюсь я правильно изъяснила свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добиться чёткого мелирования. Встречаю иногда девушек с таким мелированием, с помощью чего оно получается. Может это мелирование на лопатке? Надеюсь я правильно изъяснила свои мысли.

Для получения четкого мелирования нужно вопервых выберать пряди тщательно учитывая естественныи рост и пaдение волос во вторых выберать более широкие пряди. Мелирование при помощи лопатки дает более размытый (грязныи) вариант

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31е,время 15.00,приходит к нам мальчик,знакомый сотрудницы,соблазняем на "иней".Смотрю,база-6,думаю,счазз я его красочкой на 9 процентном оксид сделаю,фиолетовый экстра блонд,номер не помню о т расстройства(((короче,вышел с ржавой шапочкой :lol: .После краски я его супрой ещё намазала,всё равно ржавь,тонировать пыталась,всё то же.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???Пыталась колорированием спасти ситуацию,прядки шоколада в эту ржавь внести-результат ноль,даже горячий шоколад не берёт.В общем,ушёл расстроенным,я в ужасе,с покраской всегда всё ок было.Волосы у него " азиатские",толстые,понятно,что сильный пигмент,и основной-жёлтый,но не до такой же степени.Переживаю ужасно,и не могу понять-почему же его уже обесцвеченные волосы горячий шоколад не взял?Управляющая наша говорит,что у мужчин другие волосы,гормоны там,успокаивает просто,на самом-то деле напортачила я.В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31е,время 15.00,приходит к нам мальчик,знакомый сотрудницы,соблазняем на "иней".Смотрю,база-6,думаю,счазз я его красочкой на 9 процентном оксид сделаю,фиолетовый экстра блонд,номер не помню о т расстройства(((короче,вышел с ржавой шапочкой :lol: .После краски я его супрой ещё намазала,всё равно ржавь,тонировать пыталась,всё то же.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???Пыталась колорированием спасти ситуацию,прядки шоколада в эту ржавь внести-результат ноль,даже горячий шоколад не берёт.В общем,ушёл расстроенным,я в ужасе,с покраской всегда всё ок было.Волосы у него " азиатские",толстые,понятно,что сильный пигмент,и основной-жёлтый,но не до такой же степени.Переживаю ужасно,и не могу понять-почему же его уже обесцвеченные волосы горячий шоколад не взял?Управляющая наша говорит,что у мужчин другие волосы,гормоны там,успокаивает просто,на самом-то деле напортачила я.В чём причина?

У мужчин на самом деле немного другие волосы, да и другое разрушение пигмента (более стойкий). Я бы его окрасил магмой от велла /18+ на 9% или пудрой на 9% в пропорции 1:1,5 (а за тем после пудры затонировал бы).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за совет,в следующий раз буду учитывать обязательно,чтобы не наступить на эти же грабли.Я почему-то всегда считала,что разницы нет между женскими и мужскими волосами,был однажды похожий случай с девушкой,краска одна и та же,осветляла её уже полгода,всё ок-и вдруг пятнами,рыже-грязно-серыми.Через 2 недели она мне звонит и сообщает о беременности..Тогда я ещё не училась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31е,время 15.00,приходит к нам мальчик,знакомый сотрудницы,соблазняем на "иней".Смотрю,база-6,думаю,счазз я его красочкой на 9 процентном оксид сделаю,фиолетовый экстра блонд,номер не помню о т расстройства(((короче,вышел с ржавой шапочкой :lol: .После краски я его супрой ещё намазала,всё равно ржавь,тонировать пыталась,всё то же.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???Пыталась колорированием спасти ситуацию,прядки шоколада в эту ржавь внести-результат ноль,даже горячий шоколад не берёт.В общем,ушёл расстроенным,я в ужасе,с покраской всегда всё ок было.Волосы у него " азиатские",толстые,понятно,что сильный пигмент,и основной-жёлтый,но не до такой же степени.Переживаю ужасно,и не могу понять-почему же его уже обесцвеченные волосы горячий шоколад не взял?Управляющая наша говорит,что у мужчин другие волосы,гормоны там,успокаивает просто,на самом-то деле напортачила я.В чём причина?

в 6-ке фон осветления медь. Многих красочка на этом уровне и с 12% не возьмет.А фиолет на медь зачем ложить? В фиолете 50% красного и в меди то же самое. вот вы и получили ржавый оттенок. Прежде, чем красить, сделайте правильную диагностику, учитывая не только уровень, но и структуру волос. Да и много ещё нюансов есть, кроме этого, почему могло бы не получиться и на более высоком уровне волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Время сэкономить хотела,лохуша.Решила,что основной пигмент-жёлтый,я его без тонирования одновременно с осветлением фиолетовым забью,умная Маня :lol: :lol: :lol: О том,что он медный,не знала.Классика-и рыбку съесть,и косточкой не подавиться,в итоге подавилась :angry:До сих пор стыдно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай: мой постоянный клиент " промелировался" у какой то знакомой.. до этого я его мелировала через шапочку - Блондораном+ 12% оксид, а потом мыла шампунем с добавлением роколор тоника аметист, было очень хорошо.

а его знакомая просто намазала его неизвестно чем по "ирокезу"( у него стрижка вариант америкен крю)

вот и получился он цыплячьего цвета ...

я его просто протонировала 12/8 на 3% оксиде, получше получилось)

пробовали его раньше на 9% мелировать так все равно больше желтизны оставалось.

 

а слишком осветленные волосы краску не впитывают( там пигменту не за что зацепится -- нужна пердпигментация) см. тему про окрашивание блондинок в светлые тона.

у меня так подружка хотела "розовое дерево". ее сначала два раза обесцветили.. а потмо пытались покрасить.. -- сожгли кожу и получили ярко желтый цвет(((

так что у вас еше нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай: мой постоянный клиент " промелировался" у какой то знакомой.. до этого я его мелировала через шапочку - Блондораном+ 12% оксид, а потом мыла шампунем с добавлением роколор тоника аметист, было очень хорошо.

а его знакомая просто намазала его неизвестно чем по "ирокезу"( у него стрижка вариант америкен крю)

вот и получился он цыплячьего цвета ...

я его просто протонировала 12/8 на 3% оксиде, получше получилось)

пробовали его раньше на 9% мелировать так все равно больше желтизны оставалось.

 

а слишком осветленные волосы краску не впитывают( там пигменту не за что зацепится -- нужна пердпигментация) см. тему про окрашивание блондинок в светлые тона.

у меня так подружка хотела "розовое дерево". ее сначала два раза обесцветили.. а потмо пытались покрасить.. -- сожгли кожу и получили ярко желтый цвет(((

так что у вас еше нормально)

 

12 ряд работает на 9% и 12%,потому и не получается..!Тонируют на тон темнее,тогда и осветленные и обесцвеченные - все тонируется прекрасно...Возврат в темный - это совсем другая песня...

А фиолет на медь - это да..!Жестко..! Я,напимер,чтобы получить красивый красный оттенок в /45 добавляю капельку /6,вот тоже и у девочки получилось...Волосы темнее 6 ряда - это уже предпосылка к работе с блондором.А часто и 6 ряд,особенно у мужчин.Не потому,что волос разный(только кожа головы),а потому,что окраска (мое мнение) в медные и золотисто медные выглядит на мужике не очень...Тем более в виде мелирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а его знакомая просто намазала его неизвестно чем по "ирокезу"( у него стрижка вариант америкен крю)

вот и получился он цыплячьего цвета ...

 

Думаю,что метод мужской стрижки компании American Crew никак не мог повлиять на получившийся циплячий ирокез у клиента. :lol: Этим методом стригутся как длинные так и короткие стрижки. А вот выбор техники и схемы нанесения препарата имеют первостепенное значение от формы стрижки и длины волос,дабы в итоге не получались «божьи коровки» или «арбузы» :lol: . Конечно же на открытом воздухе(без фольги ,плёнки) трудно добиться того уровня осветления при котором тонирующие препараты будут давать благородный хрусталь или жемчуг например в технике нанесения треш,даже под климазоном используя 12% окс(не для открытой пропаганды).А ведь при длине волос уже к примеру в 3-5 см применять приспособления для окрашивания –риск получить что-то смешное в итоге. При такой длине важен точный расчёт точное нанесение красителя.Приходится проходиться по второму разу(благо всё это делается на коротких участках,которые через 1-2 недели состригаются-кстати при таком окрашивании нельзя быть слишком щедрым в нанесении краски,лучше лишнее вылить в раковину ;) .

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я тоже ученица пока , и нам вообще ниче не обьясняют красят всех наповал игора +12% ох хотя на упаковке даже написанно что только 9% ох позволяется , живу в турции у всех волосы 6 и ниже , на курсах при мелировании заставляют всю голову порошком+12% 1:1 = оранжево желтые цыплята , при этом мечтающие иметь прядки "белого" мелирования, потом окрашивать заставляют смесью типа :

9.1+7.1+6.1 +6%ох=выцветшему болотно зеленому цвету + мелирование = ужастики, тонирования еще ниразу не делали никому, про оксиды вообще ничего не обьясняли!!!

 

Вот подружка пришла сегодня мелировать корни и случайно ошиблась при покупке (вернее она не знала даже что между оксидами разница какаято есть) вместо привычного нам 12% взяла 3% , ну я ее наругала и всетаки решилась сделать ей мелирование на корнях но уже у меня дома. Все тоже самое только с 3% оксидом и о чудо волосы осветлились до чистой 9 даже в некоторых местах до 10 с ее то шестеркой!!! Я в шоке пребываю до сего времени подружка довольна как слон а мелирование я делала не на фольге а на открытом воздухе в неоч теплом помещении , + расческой только не привычным способом а обушком , и не на все корни а только на макушке и те пряди которые видны при сборе в конский хвост, правда делала в 2 этапа сначала конский хвост собрала и покрасила, выдержала, потом чистым влажным полотенцем удалила хорошенько состав, и только после этого перешла на макушку, благо носит всегда строгий пробор по центру.Единственное Но, это то что долговато ждали примерно час на 1 этап и столько же на второй ;)

 

Выходит Катерина права говоря о катлетах...!!! :blink:

 

Интерестно а в фольгу можно 3% ? И еще я так поняла начинается мелирование с низкого % и постепенно повышается вот только почему так ? чтобы успеть прокрасить равномерно? ну типа пряди на затылке осветлятся а на макушке неуспеют...? или там с теплом связанны зоны?

 

знаю вопросами закидала , надеюсь быть в ответ закиданной ответами,и не в коем случае не котлетами :lol: мерси заранее всем!!! особенно вам Катерина, большое спасибо за дельную информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже ученица пока , и нам вообще ниче не обьясняют красят всех наповал игора +12% ох хотя на упаковке даже написанно что только 9% ох позволяется , живу в турции у всех волосы 6 и ниже , на курсах при мелировании заставляют всю голову порошком+12% 1:1 = оранжево желтые цыплята , при этом мечтающие иметь прядки "белого" мелирования, потом окрашивать заставляют смесью типа :

9.1+7.1+6.1 +6%ох=выцветшему болотно зеленому цвету + мелирование = ужастики, тонирования еще ниразу не делали никому, про оксиды вообще ничего не обьясняли!!!

 

Вот подружка пришла сегодня мелировать корни и случайно ошиблась при покупке (вернее она не знала даже что между оксидами разница какаято есть) вместо привычного нам 12% взяла 3% , ну я ее наругала и всетаки решилась сделать ей мелирование на корнях но уже у меня дома. Все тоже самое только с 3% оксидом и о чудо волосы осветлились до чистой 9 даже в некоторых местах до 10 с ее то шестеркой!!! Я в шоке пребываю до сего времени подружка довольна как слон а мелирование я делала не на фольге а на открытом воздухе в неоч теплом помещении , + расческой только не привычным способом а обушком , и не на все корни а только на макушке и те пряди которые видны при сборе в конский хвост, правда делала в 2 этапа сначала конский хвост собрала и покрасила, выдержала, потом чистым влажным полотенцем удалила хорошенько состав, и только после этого перешла на макушку, благо носит всегда строгий пробор по центру.Единственное Но, это то что долговато ждали примерно час на 1 этап и столько же на второй ;)

 

Выходит Катерина права говоря о катлетах...!!! :blink:

 

Интерестно а в фольгу можно 3% ? И еще я так поняла начинается мелирование с низкого % и постепенно повышается вот только почему так ? чтобы успеть прокрасить равномерно? ну типа пряди на затылке осветлятся а на макушке неуспеют...? или там с теплом связанны зоны?

 

знаю вопросами закидала , надеюсь быть в ответ закиданной ответами,и не в коем случае не котлетами :lol: мерси заранее всем!!! особенно вам Катерина, большое спасибо за дельную информацию!!!

В фольгу можно сколько хочешь процентов,только учитывать нужно,что реакция будет сильней.

Процент меняем для равномерности,да.Ты же набираешь пряди не равномерно,а в течении какого-то времени...Вот,чтобы одновременно снять...для этого и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.